магнитола диск зажевала:лицензионность дисков и гарантия

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Добрый день всем,
штатная интегрированная магнитола с ченджером диск зажевала: ни туда ни сюда все шесть. машин ана гарантии.
Диск из магазина, с чеком. mp3.
В сервис еще не возил.

Pзвонил - там стали что-то про лицензионность диска и наличие марок на диске.
Насколько знаю в Москве спецмарки не обязательны, да и лицензионные отношение к гарантийному ремонту отношения не имеют в принципе.

А в принципе по такому случаю 0 какие могут быть объективные причины отказа в гарантии в такой ситуации?

Ваше мнение и советы по общению с сервисменами?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Сказка о лицензионных дисках - развод чистой воды, т.к. ваша магнитола/ченджер могут воспроизводить R/RW диски(посмотрите мануал), которые априори лицензионными быть не могут.
Для начала дайте остыть магнитоле/ченджеру, ну и себе заодно...;) Затем отключите питание(вытащите соответствующий предохранитель или сбросьте клему с аккумулятора. Выждите пару минут и подайте питание снова.В 9 случаях из 10 ченджер выплюнет не понравившиеся ему диски, или позволит это сделать Вам вручную. Если нет - в сервис, но напроситесь присутствовать при разборке, т.к. отказ в гарантии может быть только в том случае если Вы заведомо неисправный(треснутый) диск сунули. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Продолжение темы.

Спасибо за совет.

Отключение аккумулятора результатов не дало.
В сервисе сняли магинитолу, один диск удалили, но не тот, на котором все застопорилось. ничего больше сделать не смогли.

Поставили на место. Проблема осталась. магнитола пожуживает себе и пишет PUSH EJECT,дисков не ест и не отдает. АБББИДНАААА!

Уехал в печали, через час выключил зажигание и ушел скорбить, через полчаса вернулся и стал протирать пыль салфеткой. При выключенном зажигании. СЛУЧАЙНО задел пальцем кнопку EJECT. Чу! Забытое за месяц жужжание, диск вылезает. В общем, удивление - как у Жоржа Милославского при открытии бара...
:D

Не верю счастью, но продолжаю жать на кнопку. Все диски вылезают благополучно.
Был конечно, как в анекдоте про лампочку во рту, соблазн попробовать засунуть их в той же последовательности назад,но разум победил любопытство.
:D

Диск, на котором произошел прошлый раз затык, читается нормально.

В общем, то ли любую технику может переклинить иной раз, то ли перепады нашего климата вызвали какие-то изменения в тонких японских мозгах... И они же из устранили....

Пока разбирался с сервисом, с той же проблемой приехала девушка, кажется, на Витаре. Больше грешу на климат. Или на пятна на солнце. На диски, вроде, нет...

Всем хорощей музыки.