"утепление" трубки кондея

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Lotusman, 16 авг 2007.

1. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    тут уже обсуждалось, проходя по стройрынку вспомнил и купил ППЭ утеплитель для труб 1.2", 2м =40руб. + алюм. самоклеющуюся ленту 15м =50 руб.
    короче, разрезал по шву утеплитель, укрепил на трубе стяжками, потом обмотал лентой, красиво не получилось, т.к. лента очень тонкая и легко мнется.
    езжу в жару уже три дня, разницы не заметил. холод образуется в расширителе, который нах. в салоне, поэтому эта труба на "ходовые" качества кондея особого влияния не оказывает.
    цена вопроса 100руб, поэтому сделал и сделал - не жалею. но и особого смысла этим заниматься не вижу

2. Загрузка...

3. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    У меня в жару капает в салон, редко, но все-таки..капает с голой трубки на пассажирский коврик..а замотать? А вдруг гнить начнет?

4. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    На мой неискушенный взгляд вреда в этой затее больше. Если Вы пощупаете ту трубку, что "пониже", то найдете, что она холодная и мокрая от конденсата. Изолировав ее вы ухудшили режим осушения, т.е. поместили ее в агрессивную среду, приняв во внимание то, что под утеплитель однозначно набьется пыли и соль.
    Трубка-дроссель - поз. 23 пост №13 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1452

5. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    имхо, никакие трубки нельзя обматывать частично. или полностью или не обматывать, так как сгнивает на краях обмотки.

6. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    не я утеплял 32 на этой картинке, кстати, 23 у меня сов сухая и не холодная, а вот 32 холодная, но тоже сухая.
    ладно, ладно уговорили, завтра срежу. хотя факт гниения маловероятен, у меня там такое кол-во тектила вылито на них.

у меня на голую трубку одета нагая резинка, которая выведена наружу (за моторный щит) и капает туда, или мы о разных трубках? - они, голые, все очень похожи ;)

7. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Тут всё индивидуально, если промазать, одеть резинку и забыть на ...ть лет, то, конечно, сгниёт, а если периодически контролировать, то, конечно, ничего не будет.

8. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    А нафига обматывать тем , что гниёт ?

9. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Не, не так, обчно гниёт на краях обмотки сама трубка, так как образуется кармашек по кругу, в котором скапливается едкость, которая и гниёт.

10. Sokolov
    Оффлайн

Sokolov

Баллы:
    0
    Так-так, я только что пришёл. Где это у вас в салоне капает, что вы там обматываете? Я вот с кондеем езжу и даже и не думал ни о чём таком. Может я чего пропустил как всегда?

11. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Капает только у меня( в салон разумеется)))) Но это в очень жаркую погоду и н е всегда..а как течет (под машиной)))) УУхххх!