Пуск в холодное время

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Уважаемые сузуководы !
Подскажите, пожалуйста, что означает данная опция "Адаптация для запуска в холодное время" ?Чешу репу.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Предпологаю что определенная настройка блока управления при отрицательных температурах и может быть какой нить тен подогрева картерных газов (предполагаю)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Спрашивал у дилера -ответили -улучшенный для зимы обогрев салона Сюзи.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Так и сказали.Вот и думай дальше хошь про Вебасто хоть про что еще.
 

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Zip, я оспаривать или несоглашаться с тобой не вправе, но все же не пойму : при чем здесь запуск в холодное время и улучшенный обогрев салона... Я не прав ?
Почему вопрос. Через неделю забираю сузуку, она уже в салоне, но впереди зима, Izum меня поймет, потому что на Севере зима это не просто время года.
 

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Zip написал(а):
Олег (Ямал)
Олег, не совсем понял суть вопроса!
Я хотел побольше узнать о "Адаптации для запуска в холодное время", т.к. ни где не могу найти ответ на свой вопрос.
Улучшенный обогрев салона ? :wideyed:

Просто для нас зимой -30, -40 это нормальная зимняя температура.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Да нету такого. ГВ выпускается для европы и в Россию идет для Европы. Мы (у кого есть) каталог смотрим - НСГВ для Европы. Поставь свечи погорячее, АКБ помощнее, масло пожиже, намордник на капот и вебасту вот и будет "адоптация для холодного климата".
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
просветите любопыцтва ради - минимальные температуры запуска без использования автозапусков и вебасты...

зы добавлю интриги ради - опель вектро ц последней зимой запусклась после ночи на улице при утренней температуре -42 ))))) ето так. в качестве оринетира.

зызы по ощущниям от холодных запусков поставил сигналку с автозапуском на витарку. ибо не верю (((

зызызы опель был без ночных прогревов, смысле без таймера и вебасты, из вспомогательных средств - одеяло после глушения на под капот на двигло
 

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Perets написал(а):
Да нету такого. ГВ выпускается для европы и в Россию идет для Европы. Мы (у кого есть) каталог смотрим - НСГВ для Европы. Поставь свечи погорячее, АКБ помощнее, масло пожиже, намордник на капот и вебасту вот и будет "адоптация для холодного климата".
Да, действительно, согласен.:thumbsup:
 

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
TobasCo написал(а):
просветите любопыцтва ради - минимальные температуры запуска без использования автозапусков и вебасты...

зы добавлю интриги ради - опель вектро ц последней зимой запусклась после ночи на улице при утренней температуре -42 ))))) ето так. в качестве оринетира.

зызы по ощущниям от холодных запусков поставил сигналку с автозапуском на витарку. ибо не верю (((

зызызы опель был без ночных прогревов, смысле без таймера и вебасты, из вспомогательных средств - одеяло после глушения на под капот на двигло[

С установкой сигналки с автозапуском на НГСВ нет никаких проблем?
Как она будет работать с keyless,???
 



nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Олег (Ямал) написал(а):
Я хотел побольше узнать о "Адаптации для запуска в холодное время", т.к. ни где не могу найти ответ на свой вопрос.
Улучшенный обогрев салона ? :wideyed:

Просто для нас зимой -30, -40 это нормальная зимняя температура.
Ставьте автозапуск и забудте о проблеме холодного запуска навсегда:thumbsup:
 

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
TobasCo написал(а):
просветите любопыцтва ради - минимальные температуры запуска без использования автозапусков и вебасты...

зы добавлю интриги ради - опель вектро ц последней зимой запусклась после ночи на улице при утренней температуре -42 ))))) ето так. в качестве оринетира.

зызы по ощущниям от холодных запусков поставил сигналку с автозапуском на витарку. ибо не верю (((

зызызы опель был без ночных прогревов, смысле без таймера и вебасты, из вспомогательных средств - одеяло после глушения на под капот на двигло
С установкой сигналки с автозапуском на НГСВ нет никаких проблем?
Как она будет работать с keyless,???
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
ka_su написал(а):
С установкой сигналки с автозапуском на НГСВ нет никаких проблем?
Как она будет работать с keyless,???[/QUOT
Ставится блок обхода ,запихивается туда второй ключ ,всё это дело прячется , машинка заводится в любой мороз .без всяких проблем .Поставил на свю Сузуку ,очень доволен:thumbsup:
 
S

S@S

Guest
nemon написал(а):
ka_su написал(а):
С установкой сигналки с автозапуском на НГСВ нет никаких проблем?
Как она будет работать с keyless,???[/QUOT
Ставится блок обхода ,запихивается туда второй ключ ,всё это дело прячется , машинка заводится в любой мороз .без всяких проблем .Поставил на свю Сузуку ,очень доволен:thumbsup:

Второй ключ? или весь брелок?
Если брелок, то она не закроется с кнопки на двери, а при угоне (+1 Zip ) можно забыть про страховку.

СТоит оно того?
 





partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Perets написал(а):
А вот теперь Кира прав. ИМХО выбрасывать или обходить иммобилайзер непростительная глупость.
Да какая разница, что с иммо, если блок управления двигателя со всеми своими разъемами находится в самом удобном и доступном месте под капотом... Рыдаю!
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Захотят угнать ,угонят и с ИММО и со спунтиком ,и с мультилоком . Угоняют в основном под заказ крутые тачки . Ставьте Вэбасто господа,если бабки лишние .Кстати страховой можно и не говорить ,что у Вас автозапуск.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Витаре 1.5 года, со стандартным аккумулятором после ночи в -30 не заводиться...максимум -27, у меня, пробег был 20 тыщь..
можно конечно и автозапуск, но если 2 месяца будет -40... то на бензине можно будет разориться...
вариант либо вебасто либо подогрев с 220 v.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Re: Пуск в холодное время

Витаре 1.5 года, со стандартным аккумулятором после ночи в -30 не заводиться...максимум -27, у меня, пробег был 20 тыщь..
можно конечно и автозапуск, но если 2 месяца будет -40... то на бензине можно будет разориться...
вариант либо вебасто либо подогрев с 220 v.
начались морозы, в течении дня -27-30 (без ветра), ночью до -37 (без ветра), если ветер то все -45. В гараже стоит с подключеным подогревом от розетки. Заводиться с первого же "пинка". На улице, если нет розетки рядом, после 4 часов - заводиться нормально, но дает 2-3 холостых оборота. После пары ночей на морозе если стоит на улице и без розетки, заводиться с 3-4 раза после холостых оборотов.
Решил поискать вебасто у нас....только не знаю как он сложно ставиться или нет. У кого стоит Вебасто поделитесь отзывами на сколько вешь хорошая и нужна ли вообще?
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Пуск в холодное время

Люди подскажите пожалуйста, а как ведет себя трансмиссия в сильные морозы, сальники терпят? и посоветуйте какие предосторожности при этом нужно соблюдать, может как то прогреть или еще что?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Re: Пуск в холодное время

У кого стоит Вебасто поделитесь отзывами на сколько вешь хорошая и нужна ли вообще?
Вебаста нужна когда:
  1. Надо завестись в заранее неизвестный день и поэтому нельзя поставить на автопрогрев.
  2. Когда рядом со стоянкой машины нет розетки.

Если есть розетка - то проще поставить электрокотел в систему ОЖ, как я понял у тебя это уже есть.

Вебаста никак не греет ни трансмиссию ни коробку.

Вебасту не стоит запускать несколько раз подряд не заводя машину - можно высадить АКБ.

Обычный сценарий использования вебасты такой:
  1. Если заранее известно время выезда - при постановке машины на стоянку выставляем время в пульте управления вебасты (там можно хранить 3 разных времени, что бы каждый раз не набирать, у меня к примеру там - на выезд на работу, выезд с работы и разное, которое я правлю по необходимости). В заданное время вебаста запускается и прогревает двигатель. Потом подходишь ты и заводишь уже теплый двигатель, прогреваешь салон и КПП. Стандартный цикл прогрева вебасты - 30 минут. Можно изменить, но это не просто и не нужно.
  2. Если время заранее неизвестно и ехать нужно "сейчас" - подходишь к машине, тыкаешь кнопку запуска вебасты, гуляешь минут 20-30, далее так же как и в п.1

Если хочется запускать вебасту не по таймеру а с брелка, удаленно - покупается отдельный брелок для вебасты, стоит порядка 10 тыр., с обратной связью. Без обратной связи затея имеет мало смысла - не понятно дотянулся брелок до машины или нет, запустился подогреватель или нет.

Самый бюджетный вариант дистанционного запуска - через доп. канал в сигналке. Но, неудобно и нет обратной связи. Мне так настроили, но ни разу не пользовался. Пейджер не купил - жаба задавила. И в общем пока не пожалел об этом. Но родной пультик вебасты - весьма корявенький и смотреть в нем циферки неудобно.

Т.е. основной плюс вебасты - возможность завести холодную машину в любую погоду. Но на это надо потратить время (30 минут).

По поводу установки. Я сам не ставил, ставили в небольшом гаражном сервис-центре неплохого уровня. Один из муторных моментов - надо протянуть к бензобаку отдельный бензопровод. Сначала мне подключили вебасту в разрез обратки (одно из штатных решений для вебасты), но так работать не стало - трубка обратки в баке находится высоко, сечение обратки мало и бензонасос вебасты не может прокачать бензин.
Второй момент который меня лично не касался - вебаста не так проста как кажется, у нее есть свой контроллер который конфигурится с компа по COM-порту. Компом же считываются коды ошибок. В инструкции про это вообще ничего нет. Инструкции по установке в комплекте не идет. По крайней мере у меня ее нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пуск в холодное время

Люди подскажите пожалуйста, а как ведет себя трансмиссия в сильные морозы, сальники терпят? и посоветуйте какие предосторожности при этом нужно соблюдать, может как то прогреть или еще что?
если машину завести к примеру в -30, то переключится без проблем, но езда на такой машине не есть удовольствие, машина как конь необъежженный, деревянная, такое ощущение что вся машина заморожена.:D Я тут неделюку вот эту езжу порядка минут 30 со скоростью не выше 50, и без напрягов, тк машина просто дубовая, на этой неделе обещают потемпление до -8, а на следующей до +3:thumbsup: