Несколько вопросов про Baleno

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Вот подумываю о своем первом автомобиле. На данный момент рассматриваю как один из вариантов Suzuki Baleno. Нашел машинку: 1999 года рождения, двигатель - 1.3 i 16V (85 Hp), АКПП, хозяин утверждает, что американка с пробегом 80тыс миль. Тут на форуме где-то видел упоминание, что американок с двигателями 1.3л не выпускают. Значит ли это, что машина с меняным двигателем? Не слабоват ли двигатель для акпп? Просит он за это чудо 8000 уе. Мне почему-то кажется, что дороговато... На что посоветуете обратить внимание при осмотре?
 


Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Спасибо за совет, он подтвердил мои сомнения. Ну и кроме всего сэкономил время на осмотр.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
у нас трехдверка хэтч . 1.3 акпп. не американка. пробег 167
все супер-))))))))))
для города хватает.
автомат трехступенчатый. шустрый -)
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Я присмотриваю авто для езды в пригороде (до 200 км от Москвы). И хотелос бы все же седан. А наличие автомата мне не критично.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Постарайся избежать варианта 1,6 МКПП передний привод. Тут про коробку и пластину много чего понаписано - поиск рулит. Я себе взял 4*4 год назад. Сейчас мелкие косячки есть, но если я с ними сгонял до Абхазии и обратно, значит машина хорошая.:thumbsup:

Движок 1,8 опять-таки. Я сам на нем не ездил, но говорят что хорош, а так... не жалей денег на диагностику приглянувшегося автомобиля, к которому душа лежит.
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Спасибо за совет, форум находится в стадии изучения. Хотя, если так будет дальше продолжаться, то не факт что куплю именно эту машинку (предложений практически нет :( )
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Попробовал прокатиться на седане 1.3 с ручной коробкой. Понравилось, машинка довольно шустрая, особенно, если учесть, что предыдущий мой опыт сводится к вождению ГАЗ 3110. Тут Сузука показалась просто самолетом :thumbsup: Все бы ничего, да пришлось отказаться от того экземляра. Давление масла совсем не держит + дымка из движка при открытой крышке для залива масла. Да в довесок еще и ударена прилично в зад Рыдаю! Так что придется продолжить поиск седанчика...
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
И вот за все это великолепие просили всего 8000 уе? Браво! Ай Бессребренник практически!


Дай контакт, может, согласится в будущем продавать мои машины...
 




Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Нее, извините, если не ясно выразился. Авто за 8000уе я не поехал смотреть (в первых дописках отговорили). А за просмотренный экземпляр просили 6000уе.
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Вот вижу сейчас появилась на авто.ру балено 1.6 полный привод механика за 7300. Друг говорит, что с полным приводом возни много и бензину жрет ощутимо больше. Что скажете, знатоки, я вам как-то больше доверяю :) Стоит она того?
Да, и еще тут деталь вылезла, там кондиционер не работает...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
У меня 4*4 в смешанном цикле (при том что иногда педальку притапливаю) потребляет 9,2л на сотню:thumbsup: сам по себе полный привод не прожорлив, главное состояние каждого конкретного экземпляра.

А неработающий кондей это плохо, восстановление работоспособности может оказаться очень дорогим.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
неработающий кондер - минус штуку сразу
даже если говорят, что надо только заправиью.... можно хорошо попасть.
мы см так накалоись. ресмонт вышел в 8 штук рэ. (замена трубки высокого давления плюс заправка) зато ща все работает (тьфу три раза)
так что если не хотите возит лишнюю груду железа просто так то скидывайте с них денег и надо сделать хорошую диагностику по кондеру. (мы делали тут www.freezer.ru)
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Позвонил, уточнил на счет кондея - говорят не работает компрессор, т.е. получается, что ремонт влетит в копеечку. Плюс подъедает масла (говорит, что так все японцы, хотя тут на форуме что-то такого не замечал, в основном жалуются на мазды). Кроме всего, стекло с трещиной (замена его - 6к примерно). Ну и по кузову... где-то там сосулька упала :-( В общем я так понимаю, что по-любому с этим экземпляром нужно быть готовым еще штуку у.е. доложить. Посему нахожусь в бооольших сомнениях - надо ли ехать смотреть, особенно если учесть тот факт, что в авто практически не разбираюсь :(
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
насчет масла - у всех по разному. я говорил с разными ремонтниками.
сами мучались в сомнениях, вобщем у нас 1-1.5 литра на 10-12 тыщ. как я понял, для такого пробега (почти 160) и года машинки это очень хороший показатель!-)
но при этом у нас сопливит сальник коленвала. (работа по его замене около 4 тыщ р. так как надо снимать акпп) мы на это забили.. сейчас лью полусинтетику мотюль 4100 пауэр. все шоколадно. уходит ооочень мало и это при очень интенсивном решими езды. рванный ритм (пробки млин) если меньше и спокойнее ездиь наверняка будет меньше.
а так все по желанию - если уходит мало - и нет дыма - забить.
если есть дымок - может поменять масло? на другое.
ну и если есть желание и деньги лишнии - то менять кольца или капиталится

мы вот, поменяли масло и заили на это. (до этого мбыл кастрол 5в40 синтетика. предыд владелица лила полусинтетику мобил, так что все на круги своя. опять получитетика, но мотюль)

неработапющий компрессор - то грустно и дорого.
так что не штуку а больше.
а смотреть - если есть время - лучше съездить.. будет с чем сравнивать.
за осмотр вроде денег не берут-0))))))))))))
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Сам купил Балено конца 97года 2 с небольшим месяца назад, накатал больше 10тыс км.
Купил случайно, по глупости, даже никакие другие машины не смотрел, сам не ожидал, что куплю балено, даже как потенциальный вариант не рассматривал до этого - и это при учете того, что это моя первая собственная машина!
Так что езди, смотри, думай и взвешивай. Машин с пробегом без недостатков не бывает. У меня передняя подвеска (оба рычага заменил) сразу екнулась, но на диагностике перед покупкой все было в норме, шрус хрустеть начал (дорогой очень зараза, так что учти, покрутись на месте, послушай), сальник штока коробки,если течет, (на механике) меняется только при разборе коробки, т.е. хороший повод для торга.
Бери с собой друзей, кто хоть немного разбирается, не экономь деньги на дигностике.
Масло - отдельная тема, жжутко загадочная. У меня хорошо подъедало castrol, как и у многих из нас ;)
Mobil вроде не сильно ест, других не пробовал.
Хоть и купил спонталыку - не жалею, надо немного до ума довести. Стоимость владения всегда превышает стоимость приобретения. Одно дело купить машину, ее еще и содержать надо, а это недешево...

И, только между нами, и по секрету!!! )))))) машина достаточно редкая, труднопродаваемая, бешеного спроса и очередей не вызывает, так что покупателей искать долго, следовательно, нужно пользоваться этим минусом баленки и сбивать цену. Куда они денутся? Я в итоге на мелочах около 1000у.е. наколотил себе в +.
Правда, цены у нас много выше московских, моя машина стоила в итоге 6500у.е.
Успеха и осознанности выбора!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Den001 написал(а):
...говорят не работает компрессор, ... плюс подъедает масла... стекло с трещиной... где-то там сосулька упала :-( нужно быть готовым еще штуку у.е. доложить. Посему нахожусь в бооольших сомнениях - надо ли ехать смотреть, особенно если учесть тот факт, что в авто практически не разбираюсь :(
Такой экземпляр надо обязательно смотреть только с понимающим человеком. ИМХО ремонт может оказаться гораздо более дорогим, как бы не 2 штуки вечнозеленых, один компрессор чего стоит (если компрессор), +стекло,+ то, о чем тебе не сказали :D . Насчет масла и сосульки можно забить на время ИМХО.

Обрати внимание на переднюю подвеску, один гадский подрамник чего стоит (поищи по форуму), МКПП на переднеприводной машинке тоже может огорчить (про это уже кажется говорили).

В общем почеши репу Чешу репу. сейчас, чем потом. потом может быть НАМНОГО дорожеБаксы-бакс .
 

Den001

Редкий гость
16 Август 2007
9
0
0
Москва
Если бы не чесал репу, то давно бы купил бы "лишь бы ездило". А тут напрягся, форум почитал, и даже зарегиться изволил и спросить знающих людей. Хотя, знаю несколько людей, кототрые не мучаясь особо нашли объяву которая по душе, поехали и купили (и как ни странно очень даже довольно, повезло, наверное....). На самом деле я рассматриваю балено, как один из кандидатов, но как знать, может именно с ней и повезет на нормальный вариант. А вот со знающими людьми некотоарая напряженка, почти все знакомые знают авто достаточно поверхностно :( , поэтому так и осторожничаю.