подогрев сидений не работает

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Чего то на новой машине не могу проверить подогрев сидений - не греет. Может есть какая то автоматика, и когда на термометре +30 оно не включается? Или чинить? Вроде как то утром работало, но грело слабовато... Опять таки, может из-за высокой температуры?..
 


AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
А ничего под сиденьем не отключал? Я пытался сигналку ремня безопасности отключить - вырубил все - и сигналку, и подогрев - не ту защелку разщелкнул..
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Лом написал(а):
Тоже есть вопрос по этой теме. Включаю подогрев- минуты 3 погрел и выключился. Это норма?

Да, он так работает. Чтобы не перегреть Вам все на свете! Жарит он по-началу не по детски!
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
partisan написал(а):
Чего то на новой машине не могу проверить подогрев сидений - не греет. Может есть какая то автоматика, и когда на термометре +30 оно не включается? Или чинить? Вроде как то утром работало, но грело слабовато... Опять таки, может из-за высокой температуры?..

такая-же автоматика если за бортом - 30 и включить кондер, а после сумневаться чета кажишь плохо пашет:hilarious:
вам что надо? что-б г..... кипело
 


Лом

Редкий гость
3 Октябрь 2007
9
1
0
г. Запорожье
Сейчас-то не понятно он дальше греет или вырубило. Я так и думал что стоит термореле, но решил уточнить. Могли и контакты какие-нибудь нагревшись отходить.
 

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
А у меня жена постоянно жалуется что у нее на пассажирском не так сильно греет как у меня...
Ну я так и подумал что после 3 мин он отключается.Т.к. раз включил его и пошел в магазин. вернувшись сел в холодное кресло...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
partisan написал(а):
Чего то на новой машине не могу проверить подогрев сидений - не греет. Может есть какая то автоматика, и когда на термометре +30 оно не включается? Или чинить? Вроде как то утром работало, но грело слабовато... Опять таки, может из-за высокой температуры?..
Сейчас включается нормально. Видимо, дело в температуре за бортом было. Не знаю, как там оно дальше себя ведет, но вроде жарит только по началу, но это субъективно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: подогрев сидений не работает

тут другой вопрос - как сделать чтобы подогрев был поболее, а то минут 15 машина греется, а сиденье все равно еле теплоеЧешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: подогрев сидений не работает

тут другой вопрос - как сделать чтобы подогрев был поболее, а то минут 15 машина греется, а сиденье все равно еле теплоеЧешу репу.
Дык, вроде нормально греет ;) Причем, когда сидишь - греет быстрее (тепло не рассеивается по салону :D)
Может часть нагревательных нитей отказала?
 




Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: подогрев сидений не работает

Там какая то хитрая система - греет только когда сидишь, я от гаража еду жену забирать включаю попагреку, а не фига :(
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: подогрев сидений не работает

А у меня греет больше 3-х минут. Я, конечно, не зесекал, но приблизительно через 6-8 минут выключаю подогрев самостоятельно.
 

денис.69

Редкий гость
19 Июнь 2008
13
2
0
санкт петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ ВИТАРА 2008
Ответ: подогрев сидений не работает

гараж видно рядом, греть должно независимо сидит там кто или нет ,а вот где реле?мне приходится самому отключать автоматом только через15 минут
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: подогрев сидений не работает

гараж видно рядом, греть должно независимо сидит там кто или нет ,а вот где реле?мне приходится самому отключать автоматом только через15 минут
Термореле точно есть, у меня через некоторое время (не засекал, проверю при случае) греть перестает, потом О5 включается, но лампочка на кнопке горит постоянно (пока нажата).
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: подогрев сидений не работает

Термореле точно есть, у меня через некоторое время (не засекал, проверю при случае) греть перестает, потом О5 включается, но лампочка на кнопке горит постоянно (пока нажата).
Аналогично, через оперделенное время выключается, потом опять, на подобии домашних электрических радиаторов, только лампа горит постоянно. Но еще есть ощущение что пока свой орех на сидушку не плюхнуть подогрев не работает, либо работает но греет крайне слабо.
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: подогрев сидений не работает

У меня праворульный Эскудо. Кнопки подогрева с фиксацией, поэтому никакого автоматического выключения нету. Если седушка пустая - то греет, но чуть-чуть. Когда сядешь - начинает греть сильнее. Отключаю через 5-7 минут сам ибо уже становится горячо.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: подогрев сидений не работает

У меня праворульный Эскудо. Кнопки подогрева с фиксацией, поэтому никакого автоматического выключения нету. Если седушка пустая - то греет, но чуть-чуть. Когда сядешь - начинает греть сильнее. Отключаю через 5-7 минут сам ибо уже становится горячо.
У нас на европейках тоже кнопки с фиксацией, попробуй перетерпеть один раз и будет тебе счастье :thumbsup:
ЗЫ: У вас в Н-ске, поди морозы уже приличные, даже через верхнюю одежду жжот? ;)
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: подогрев сидений не работает

ЗЫ: У вас в Н-ске, поди морозы уже приличные, даже через верхнюю одежду жжот? ;)
А что (или кто?) может помешать перед прилаживанием задней части к креслу снять шубу?;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: подогрев сидений не работает

У нас на европейках тоже кнопки с фиксацией, попробуй перетерпеть один раз и будет тебе счастье :thumbsup:
А какой смысл задницу жарить? Это вообще-то вредно :)
Как тепло почувствовал - выключаю, свою функцию подогрев выполнил, дальше я сам :hilarious:
В инструкции кстати предупреждение есть - если будете в шортах - можете получить ожог.

ЗЫ: У вас в Н-ске, поди морозы уже приличные, даже через верхнюю одежду жжот?
Сегодня с утра было -35.

Одеваюсь в синтипоновую куртку спецназа, черного цвета.
Когда сидишь - задницу не закрывает.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: подогрев сидений не работает

А какой смысл задницу жарить? Это вообще-то вредно :)
Как тепло почувствовал - выключаю, свою функцию подогрев выполнил, дальше я сам
С медицинской точки зрения это пральна! А дальше уже физиотерапия простаты, но здоровым это не надо :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 





belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: подогрев сидений не работает

Ох и смешую темку прочитал я!:hilarious:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: подогрев сидений не работает

В инструкции кстати предупреждение есть - если будете в шортах - можете получить ожог.
А на кой, когда ты в шортах, попогрев включать? :hilarious::hilarious::hilarious:
Для ... амеров писАли, похоже.
ЗЫ: Засек время - через 17-18 минут перестает греть. Когда О5 включается - не известно или 5-я точка от ожога ничего не чуствует :hilarious::hilarious::hilarious:
Ох и смешую темку прочитал я!:hilarious:
Хорош во всех темах флудить ;)
 

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: подогрев сидений не работает

Доброго времени суток! Подскажите как определить греет сиденье или нет, после установки чехлов не могу понять греется или нет? Лампочка на кнопке включения горит, какой штекер под сиденьем от подогрева желтый или белый?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: подогрев сидений не работает

Если попа через несколько минут не ощутит тепла, то не работает.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: подогрев сидений не работает

после установки чехлов не могу понять греется или нет?
Просунуть руку под чехол и пощупать. Чехлы из какого материала?
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Очень дурацкая система обогрева. Сначала жарит, как сковорода, потом еле греет. У меня даже на машинах попроще была плавная регулировка температуры. Может, кто знает, как здесь такую же сделать, может, от других машин можно что-нибудь приспособить?
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Очень дурацкая система обогрева. Сначала жарит, как сковорода, потом еле греет. У меня даже на машинах попроще была плавная регулировка температуры. Может, кто знает, как здесь такую же сделать, может, от других машин можно что-нибудь приспособить?
А я включаю, как нагрелась выключаю, под задницей она как-то не остывает.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
vovan написал(а):
Ответ: подогрев сидений не работает

Просунуть руку под чехол и пощупать. Чехлы из какого материала?
У меня даже через чехлы из экокожи тепло от попогрея чувствуется.
 

Ден061

Проходил мимо
29 Июль 2010
3
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
NSGV 2.0
Люди!Как проверить попогрей? он вроде работает,но греет так долго,что к моменту когда начинаешь его чувствовоать,он уже особо и не нужен в машине уже м так тепло.Паньже жарил отлично.Только этой зимой началась такая фигня