В Крым на Лиане

ra1972

Проходил мимо
2 Май 2007
4
0
0
51
королев
Ездили в Крым на переднеприводном HB автомат. Впечатления от машины хорошие,не подвела ни разу,даже по серпантину Алупка-Судак лазила Лианка нормально.По трассе легко идет 140,самое большое разгонял170,самая комфортная и убаюкивающая скорость 120-130. Минус один:когда надо резко кого-то обогнать и успеть увернуться от встречной,мотора все-таки не хватает,хотя когда тапка в пол,разгоняется довольно резво. В таких случаях завидуешь дорогим седанам от 2.4л.
Но это как говорится уже другая песня.
Туда ехали через Белгород-Харьков таможня 4 часа,обратно на пароме через Керчь 8 часов,но местные сказали что обычно-1,5-2 часа,это нам не повезло.
От Королева до Севастополя 1550км по спидометру,от Керчи до Королева 1650.
Если есть вопросы-отвечу.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Конечно для автомата мощности маловато, а вот для ручки уже нормально. Я на М4 часто это чувствовал, кода приходилось фуры по встречной обганять, у меня ручка.
У меня Темрюк-Мытищи 1550 км, обратно вообще без отдыху доехал, за 23 часа из них 3 с хвостиком перед Воронежем парились, 2 фуры перевернулись и все движене остановилось.
Как на Украине Гаишники не лютовали ????
 

svo67

Проходил мимо
22 Апрель 2007
2
0
0
долгопрудный М.О.
Alexandre написал(а):
Конечно для автомата мощности маловато, а вот для ручки уже нормально. Я на М4 часто это чувствовал, кода приходилось фуры по встречной обганять, у меня ручка.
У меня Темрюк-Мытищи 1550 км, обратно вообще без отдыху доехал, за 23 часа из них 3 с хвостиком перед Воронежем парились, 2 фуры перевернулись и все движене остановилось.
Как на Украине Гаишники не лютовали ????
Долгопрудный -Севастополь 1500км ровно.Седан передний привод. Механика. Проблем с обгоном не было.Дорога заняла 20 часов (2 часа на таможне)." Дайцы" остоновили один раз на обратной дороге для проверки документов.Были очень любезны.Опять хочу на море!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Никогда не было промлем с обгоном! Не-не-не Двигатель оборотистый,отзывчив на педаль акселератора. Конечно после 140 движка увидает,хи,не понятно зачем на такой скорости вообще кого-то обгонять.

з.ы. АКПП :thumbsup:
 

ra1972

Проходил мимо
2 Май 2007
4
0
0
51
королев
Alexandre написал(а):
Конечно для автомата мощности маловато, а вот для ручки уже нормально. Я на М4 часто это чувствовал, кода приходилось фуры по встречной обганять, у меня ручка.
У меня Темрюк-Мытищи 1550 км, обратно вообще без отдыху доехал, за 23 часа из них 3 с хвостиком перед Воронежем парились, 2 фуры перевернулись и все движене остановилось.
Как на Украине Гаишники не лютовали ????
оштрафовали 2 раза и оба раза наши,на Украине вооще ни разу не пришлось доставать документы
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Татар Крымских выселяют? А то уж совсем оборзели, всё заселили. Как Родину от немцев защищать, так их не отыщешь, а сейчас вспомнили о том, что Крым от Орды достался.
 

ra1972

Проходил мимо
2 Май 2007
4
0
0
51
королев
Pavell написал(а):
Татар Крымских выселяют? А то уж совсем оборзели, всё заселили. Как Родину от немцев защищать, так их не отыщешь, а сейчас вспомнили о том, что Крым от Орды достался.
татар не выселяют, их много,но почти все как я понял каким-либо боком завязаны на бизнес с туристами. Так что отношение доброжелательное.
 

Krug

Редкий гость
11 Ноябрь 2006
9
0
0
Подмосковье
Удивляюсь, что до сих пор не задан актуальный вопрос о бензине и заправках.
ЗАДАЮ!! По какому принципу выбирали заправки по трассе и в Крыму? Качество бензина соответствует заявленному?
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Был в Ялте в мае. Заправлялся на заправках известных брендов - ЛУКОЙЛ, Татнефть, ТНК и из местных - УКРНАФТА . С бензином нигде не обидели - машина ехала, свечи живы, лил 95. Местные посоветовали заправки УКРНАФТА.
Про ЛУКОЙЛ и ТНК местные говорят - что в принципе нормально, но всё-же на памяти есть случаи заправки там плохим бензином. На заправках без имени и флага и просто с бензовозов рекомендовали не заправляться. Бензовоз вдоль трассы видел всего 1 раз, продавал 92 бензин.

Бензин в Крыму чуть дороже, чем в России.
 

ra1972

Проходил мимо
2 Май 2007
4
0
0
51
королев
Krug написал(а):
Удивляюсь, что до сих пор не задан актуальный вопрос о бензине и заправках.
ЗАДАЮ!! По какому принципу выбирали заправки по трассе и в Крыму? Качество бензина соответствует заявленному?
заправлялся только на Лукойле,бензин нормальный,по трассе Лукойлов не очень много,в самом Крыму довольно много,так что внимательней именно на трассе.
 




DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
август москва-краков-дрезден-нюрнберг-париж-ницца-генуя-венеция-мюнхен-москва+

за 17 дней 8170 км
все в порядке
ниразу не подвела
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Liana HB 2WD MT (двое взорслых, двое детей)

Маршрут Королев-Луганск-Алушта (через Россошь !!!! после Воронежа, с остановкой в Луганске) 1760 км в один конец
По Росии - Воронежская М4 ( участок Задонск-Елец полный писец (75км/ч), а так нормально 120-160км/ч)
По Украине - Луганск -Донецк-Мелитополь-Джанкой-Крым (вообщем я бы сказал - что это не дороги - 60-140км/ч)

Несколько раз зашитой о торосы на дороге :)
Побитый камнями бампер
В Крыму тянет нормально, поразительно что датчик температуры по середине - температура на улице 38 + в гору

УКРНАФТА - однозначено
ТНК - проблемматично
Заправляться только около крупных городов, не в деревнях
Бензин немного дороже
В Крыму есть еще какойто 95-Евро (говорят румынский) - заправился даже понравилось

Граница туда и обратно - Марковка, Новобелая. В это раз Марковка(бугаевка) 20 мин туда, 30 - обратно

P/S
Кто хочет в Крым, лучше ехать после 25 августа
В этом году приехал 10 августа - самый пик, пожалел что не подождал с недельку-две
 

Mark

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
64
Россия
4 августа ехал туда из Воронежа через таможню Шебекино-Волчанск, где загорал 6 часов. Обратно 16 августа - через Харьков-Белгород прошел контроль за 20 мин. Бензином заправлялся в Мелитополе (ТНК) - терпимо. От Харькова до Запорожья дайцев не видел вовсе. Зато после Запорожья - под каждой акацией! Добрые местные жители начинают сигналить фарами за 10 км до засады. Зато не признают двойных-сплошных и проч. мелочи. Машина без нареканий.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

Ездил в Крым с 16 по 23 сентября. (Уже 2 раз на машине).

Что понравилось: Очень комфортно ехать на Liane. За один день (с 4 утра до 19 вечера) проехал 1000км (с таможней). Останавливался мало, спина вообще не устала (раньше на Mazda 626 было не так комфортно после долгой дороги).
После мы остановились на парковке (на крупной заправке) и неплохо поспали с женой - откинув сиденья.

Расход топлива в Украине - 6л на 100км!!! Т.к постоянно ехал под 100-110 км/ч. Правила вообще не нарушал и меня ни разу никто не остановил. (ДАИшников правда было не много).

Недостатки: Хотелось бы по мощнее движок (литра 2). Совершать обгоны не очень, приходится сильно крутить движок, но привыкнуть можно.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: В Крым на Лиане

тоже в этом году ездил на юг ...в кабардинку....так получилось, что в дороге без остановки пришлось просидеть 24 часа....спина вообще не устала....в светлое время суток - 100-110 км\ч, ночью 140 км\ч. заправки только на лукойле...расход вместе с кондеем 7,3 литра.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: В Крым на Лиане

До Крыма даишники реально борзые в особенности днепропетровские,говорят про себя мол мы добрые, вы вот в Сочи скатайтесь))) с торгом пришлось отдать 100 гривен))) Дорги там конечно плохи((( теперь что-то гремит в передней подвеске(( а в целом впечатления сугубоположительные, хочу назад))

з.ы. а кто кстати сталкивался с лимитом вывозимого алкоголя? пришлось замазать перегруз 1000рэ с торгом))

з.ы. 2 САМОЕ ВАЖНОЕ, у кого машина по доверенности - по рукописной не пускают - нужна генеральная именно поэтой причине мой путь в отпуск был длинным)
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

о Крыма даишники реально борзые в особенности днепропетровские,говорят про себя мол мы добрые, вы вот в Сочи скатайтесь))) с торгом пришлось отдать 100 гривен))) Дорги там конечно плохи((( теперь что-то гремит в передней подвеске(( а в целом впечатления сугубоположительные, хочу назад))
Главное не нарушать, тогда никто ничего не попросит. Я на всякий случай все на видеорегистратор фиксировал.

А вообще в Днепропетровске (по трассе) много лже гаишников. Таких можно сразу посылать (попросив сначала служебное удостоверение показать).

Сейчас есть закон которые позволяет водителю не передавать документы в руки ДАИ. Из своих рук можно показывать и все.

з.ы. а кто кстати сталкивался с лимитом вывозимого алкоголя? пришлось замазать перегруз 1000рэ с торгом))
Я сталкивался.

Разрешено с территории Украины вывозить на одно лицо (достигшее 18 летнего возраста)
1. 1 литр водочных изделий (коньяк, водка).
2. 2 бутылки вина
3. 5 литров пиво - хотя тут можно их обломит т.к нет такого документа (если везете больше и к вам привяжутся по этому поводу, просить письменный отказ!!!). Сразу отстанут.

На территорию России можно ввозить

Не более 3 литров любого алкоголя. Можно еще дополнительно ввезти 2л, при этом доплатив по 10 евро за 1 литр.

В эту поезду мы с женой вывезли 3 бутылки вина, 7 бутылок пива.
Все это положил в багажник, таможенник даже считать не стал (когда я назвал норму).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже в июне ездил в Крым - Лиана просто вызывает восторг по комфорту! Дальние поездки очень ей показаны, равно как и водителю Лианы:D

постоянно ехал под 100-110 км/ч. Правила вообще не нарушал
Круто! А разве по трассе у них 100-110 разрешено;) Или это уже нарушением не считается?
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

У них разрешено

Город 60
Трасса 90
Автомагистраль 110 (вроде как увеличили до 130)

+20 км/ч бесплатно. Если на 1км/ч больше, то уже попадалово на крупный штраф.

Я ехал +10-15 км/ч ну и мерил скорость по навигатору.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

+20 км/ч бесплатно.
Да ну, реально что ль? У нас только 10, а у них все 20?
И что я тогда тащился как черепаха по пути "туда", и только обратно осмелел?:(
 





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

Реально! Но не более 20 км/ч.

Если 21 или 22км/ч то уже будет плохо. (Либо доказывать что у них у прибора погрешность есть)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umkin

Редкий гость
8 Ноябрь 2008
9
2
0
Чернигов
Ответ: В Крым на Лиане

Да ну, реально что ль? У нас только 10, а у них все 20?
И что я тогда тащился как черепаха по пути "туда", и только обратно осмелел?:(
Рассчитывать стоит на 60+20 по городу, 90+20 по трассе.
Недавно сократили кол-во патрульных машин, но планы по "дойке" не уменьшили.
Кого проще "подоить"? Конечно не местного, да и по ценам в таких ситуациях разводят не по-детски.

На трассе не стоит валить по левой при свободной правой. В городе смотрите тоже за рядностью особенно на светофорах.
В среднем размер "решения на месте" составляет 100 грн. (чуть больше 10 долларов), но не местных могут разводить на бОльшие суммы.

Киев (если не хотите погулять по Крещатику и т.п.) лучше объехать, а не валить напрямую по метро-мосту. Понятно, что с мкАДом в сравнение ничто не идет, но тем не менее.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: В Крым на Лиане

Мечтаю этим летом в Анапу поехать на машинке . Надо навигатор прикупить .
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

Мы с женой в конце Мая поедем в Крым на пару недель (еще планируем 2 велика на крыше везти).
Главное не нарушать и все.
 

HottMac

Продвинутый новичок
21 Август 2007
34
13
0
Ханты-Манты
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan VVT M16A AT 2WD Z2S 2007 г
Ответ: В Крым на Лиане

Летом 2009 года ездили из Ханты-Мансийска в Геленджик на Лиане туда обратно 8200 км, этим летом планируем в Тамань съездить отдохнуть.
 


dm vrn

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI LIANA Hatchback 2007 2WD АКПП
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже в июне ездил в Крым - Лиана просто вызывает восторг по комфорту! Дальние поездки очень ей показаны, равно как и водителю Лианы:D



Круто! А разве по трассе у них 100-110 разрешено;) Или это уже нарушением не считается?
мы 2 года ездим в Евпаторию ( и в этом поедем) ... тем летом на Лиане- я простов восторге. А вообще по Крыму вот здесь можно посмотреть http://adybov.ru/forum/index.php . Только благодаря этому ссайту доехал без проблем..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В Крым на Лиане

Моя жинка тоже хочет на наше море сгонять (Геленжик, Анапа, сочи...), в основном дочку 4-х лет свозить - а в Турцию или Египет ее пока боязно везти, боюсь обгорит она сильно да к тому же в последнее время не слушается.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Робяты, нам вновь паредстоит поездка в Крым (Евпаторию) в этом году, во второй половине августа.
Есть какие новости, хитрости, изменения, которые стоит учесть в этом году? Может с таможней что-то изменилось (едем скорее всего опять через Белоруссию)? Что там со скоростями: говорят по магистрали 130 разрешили - это правда? Плюс 20 км к предельно разрешенной скорости - бесплатно - это так и осталось, т.е. за городом можно смело гнать до 109 км/ч?
Словом, приму любые советы, пожелания и т.п.
Еще, может кто посоветует на половине пути местечко для ночлега в палатках? Авось кто присмотрел ранее...
 

dm vrn

Редкий гость
14 Февраль 2011
5
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI LIANA Hatchback 2007 2WD АКПП
Ответ: В Крым на Лиане

Робяты, нам вновь паредстоит поездка в Крым (Евпаторию) в этом году, во второй половине августа.
Есть какие новости, хитрости, изменения, которые стоит учесть в этом году? Может с таможней что-то изменилось (едем скорее всего опять через Белоруссию)? Что там со скоростями: говорят по магистрали 130 разрешили - это правда? Плюс 20 км к предельно разрешенной скорости - бесплатно - это так и осталось, т.е. за городом можно смело гнать до 109 км/ч?
Словом, приму любые советы, пожелания и т.п.
Еще, может кто посоветует на половине пути местечко для ночлега в палатках? Авось кто присмотрел ранее...
Володя, почитай на этом сайте, http://www.adybov.ru/forum/index.php там есть вся информация . И по скорости, и по ночевкам, и по маршрутам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек