В Крым на Лиане

ggggggggggg98

Редкий гость
2 Октябрь 2009
9
0
0
г.Рыбинск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 M16A 16кл 4х4 МКПП
Ответ: В Крым на Лиане

Собираюсь в Крым на отдых числа 11-12 июля,недели на две. может кто еще в это время поедет, маякните!!!
А вось где и свидимся. Если что может и помощь кому пригодится!!! Пишите в личку, могу скайп кинуть!!! ;)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Собираюсь в Крым на отдых числа 11-12 июля,недели на две. может кто еще в это время поедет, маякните!!!
А вось где и свидимся. Если что может и помощь кому пригодится!!! Пишите в личку, могу скайп кинуть!!! ;)
Если дождешься, то я там буду во второй половине августа:D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

Не один раз ездил в Крыми , Сочи,Геленжик,Анапа и т.д.Есть проблема везде.ДУРАКИ и ДОРОГО.ИМХО.Поездка на 3 человек обходтися минимум 60 тысячь.Я за рулём туда и обратно еду, готовим сами,поиск жилья.НЕТ.Приехал только с Египта 33 тысячи не какких проблем .Полностью отдохнул душой и телом.
 


Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Ответ: В Крым на Лиане

Всем доброго дня! С 13 по 23 июня съездили в Судак. Отдых удался на 5+. Намотали 3000 вёрст, Ленка ни разу не подвела. В Украине 130-140 км/ч и по проселочной дороге с ямами, в общем тьфу 3 раза все слава богу. Порадовало всё, за исключением расхода. Средняя скорость в пути 90-100 км/ч, а расход 10л. Вроди и полностью подготовил авто к поездке, а вот... Крайнее что осталось планирую сделать промывку инжектора, ну уж если и после этого не уменьшится расход, то???

Владимир, расход в другой теме... оффтоп удалил
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

В общем собрался в КРЫМ в первых числах августа.Есть у кого координаты мест(телефон).Хочу созвониться и узнать по деньгам.Заранее спасибо.
 

Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Ответ: В Крым на Лиане

.Есть у кого координаты мест(телефон
мы тут отдыхали - karina-sv.net.ua (не является рекламмой, специально для GURU). Супер. Подробнее в личку могу написать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

Большое спасибо за ссылку.Пугает цена на жильё.Наверно везде такой ценик в это время((:)(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

расход 10л. Вроде и полностью подготовил авто к поездке, а вот...
Ну, ты учти такие факты:
- у тебя полный привод,
- Крым - гористая местность
- Жара, значит часто использовал кондей
- ну и наверняка не ездил постоянно строго 60 / 90 км/ч

У меня в прошлом году примерно так же был расход, правда у меня АКПП и ГБО

В общем собрался в КРЫМ в первых числах августа.Есть у кого координаты мест(телефон).Хочу созвониться и узнать по деньгам.Заранее спасибо.
Мы планируем ехать в Крым 15 августа. Может где-то и пересечемся? :)

Что можно посетить - вот некоторые ссылки, которые сохранились у меня в нафигаторе с прошлого года, а далее то, что жена накопала в инете перед предстоящей поездкой (сделал краткие выписки из ее списка).


Бухта Космонавтов в Щелкино (красивая бухта для купания и ночлега в палатках, ночевали там в последнюю ночь) – N45.24.078, E35.45.971
Аквапарк Банановая республика в Евпатории - N45.09.071, E33.29.571
Чуфут-Кале - N44.44.852, E33.54.271, Чуфут-Кале – Пещерный город (подъезд сзади, на легковушке сложно проехать, но я на Лиане пробрался) - N44.44.336, E33.55.749
Гора Ай-Петри (в Ялте) - N44.28.104, E34.04.069

Ферма "Чудо-ослик"
N44.37.655, E33.47.204
Бахчисарайский район, Село Залесное, село Красный Мак, Каралезская долина
В программу посещения ослиной фермы входит:
— экскурсия по ферме,
— посещение первого в Украине "Ослиного музея",
— "экспресс-курсы" по ословождению,
— неутомительная прогулка на ослах по живописным горным маршрутам
— получение удостоверения "Водитель-ословод".
— дегустация ослиного молока (по сезону).

Сафари-парк «Тайган» в Белогорске (“ПАРК ЛЬВОВ”)
45.036049, 34.563718
Попадая внутрь територии вы оказываетесь на залитой солнцем открытой площади; прямо ведет широкая аллея в обрамлении деревьев, теряясь вдали. По этой аллее ходит паровозик на электрическом ходу - местный общественный транспорт. Маршрут его движения проходит через самые дальние уголки зоопарка, режим предусматривает остановки у основных объектов, т.е. можно подъезжать на одну-две остановки, выходить, смотреть зверей, потом опять воспользоваться паровозиком (эта услуга входит в стоимость входного билета). Также имеются отдельные электромобили.
Основной акцент открывшегося парка - львы и другие кошачьи хищники из подсемейства больших кошек, что и было изначально целью этого предприятия
Устроители зоопарка предполагают, что гостям Парка Львов, остающимся здесь на два-три дня, выпадет счастье наблюдать утреннюю и вечернюю активность зверей и по-настоящему ощутить ритм жизни этого необычного предприятия.
Самостоятельно добраться до парка львов «Тайган» можно автобусами, идущими из Симферополя по феодосийской трассе в сторону Феодосии, Керчи. Попросить водителя остановить возле поворота на с. Александровка (в Белогорском районе). От поворота 2,5 км до парка. От Симферополя до Белогорска ходит очень много транспорта, направление на Керчь, Судак, Феодосия. Выйти нужно около поворота на Александровку, остановка памятник погибшим воинам в Белогорске. От перекрестка 2,5 км до сафари в сторону Александровки.

База подводных лодок в Балаклаве
г. Балаклава, 99042, ул. Таврическая набережная, д. 22
Одно из самых грандиозных военных подземных сооружений, доступных сегодня для обозрения – это бывшая база подводных лодок, распложенная в Балаклаве.
Подземный завод был рассчитан на обслуживание одновременно 9 субмарин. В катакомбах могли абсолютно изолированно от внешнего мира прожить до 3 тысяч человек обслуживающего подлодки персонала в течение 3 лет. Тут были и заводские помещения, жилые комнаты, столовые, душевые, комнаты отдыха, пекарни, склады, оборудованные по последнему слову техники командные пункты.
В 1993 году этот уникальный военный объект был заброшен. Долгое время его нещадно грабили, и только в 2002 году государство обратило на это монументальное сооружение внимание, сделав его музеем. На экскурсии можно увидеть подземную часть завода и арсенал, а также модели советских боевых кораблей и военной техники.

Водопад Козырек
44.558552 | 33.646832
Водопад Козырек находится в Байдарской долине, недалеко от села Передовое. Ручей Кобалар-Су, который его образует, протекает по очень живописному зеленому ущелью. Козырек, или Кобалар, не единственный водопад здесь. На притоках ручья немного выше по течению есть еще два небольших водопада – Фатьма и Скользящий.
Но Козырек не только выше их, но и гораздо красивее. Вода срывается с каменного уступа, который нависает над маленьким озерцом. Высота водопада – около 15 метров. Водяная завеса особенно плотна весной, а летом от нее остаются лишь тоненькие струйки. Интересно, что за водопад можно зайти, спрятавшись под природным козырьком, чтобы посмотреть на мир через струи воды.
Около водопада можно приятно отдохнуть. Тут есть хорошо оборудованные туристические стоянки со столами и деревянными навесами, однако, за ночевку на них с туристов берут плату лесники Водопад «Козырек» (Кобалар) находится в 3 км от села Передовое на ручье Кобалар-Су. Является одним из самых красивых водопадов Крыма. Вода с высоты около 14 метров падает в маленькое чистое озерцо, создавая водяную завесу под скалой
Маршрут к водопаду «Козырёк» начинается от с. Передовое. Дальше идем в сторону озера Ближнего, оставляем его по левую руку, проходим через поле к кромке леса.
На полях пасутся коровы и кони. От кромки леса выложена дорожка побеленными камнями По деревянному мостику переходим речку Уркуста и мимо турстоянки проходим к водопаду Козырек.

Чернореченский каньон
44.534808 | 33.697944
Зеленый Чернореченский каньон часто называют Малым каньоном Крыма, хотя по длине он превосходит более известный Большой каньон в несколько раз. По дну каньона течет река Черная, одна из самых полноводных в Крыму, ее водами наполняется Чернореченское водохранилище, поставляющее воду в Севастополь.

Водопад Джур-Джур

4.801871 | 34.460614
Летом многие крымские реки пересыхают, поэтому и водопады превращаются в «водокапы», как их называют туристы. Если вы хотите увидеть самый мощный водопад в Крыму, который даже летом остается полноводным, отправляйтесь в село Генеральское, что в 30 километрах от Алушты. Оттуда по красивейшему и тенистому ущелью Хапхал тропа ведет к водопаду Джур-Джур.

Парки приключений SkyWay ("Скай Вэй")
Местонахождение: Старый Крым | Большой Каньон |
На сегодняшний день их два – один находится в Старом Крыму (ему более 2 лет), другой – в Большом Каньоне – открылся в июне этого года.
Данные веревочные парки приключений представляют собой цепь препятствий, созданных при помощи канатов, которые сооружены на высоте 8-12 метров между деревьями (в Старом Крыму это высокие «корабельные» сосны, в Большом Каньоне – толстоствольные буки).
На деревьях закреплены деревянные площадки, между которыми располагаются разнообразные мосты, качающиеся платформы, веревочные перила, вертикальные бревна, передвижной «трамвайчик», косые петли и др. Наибольший восторг у посетителей парка вызывает полет над пропастью на аттракционе «троллей».
В каждом из парков две трассы – для взрослых и для детей.
Все трассы сопровождаются страховочными тросами, к которым посетители парка пристегиваются двумя карабинами.
Аналог - SpiderPark - веревочный парк в г. Евпатория


Цирк им. Бориса Тезикова
Симферополь
Цирк был построен в 1959 году, на пустыре в центральной части Симферополя.
Адрес: ул. Горького, 3


В Ялте, возле Макдональдса открылся крокодилярий. Там пока еще доделки внутри и не все жильцы поселились в аквариумы, еще пару недель это все наверное будут длится. Но он работает. Очень интересно - ранее мы привыкли к неподвижности крокодилов, даже наблюдать неинтересно. Зато там их много и разного возраста. Они и плавают, и играют между собой и вообще активно себя ведут. Главный атракцион - можно их кормить - на палку длиной метр-полтора одевают кусочек мяса и просовываешь это к ним в аквариум сверху. Детеныши за едой толкаются, прыгают на полметра, а старшие в других аквариумах даже не реагируют, могут соизволить сьесть если прямо в рот положишь..


Эко- парк Лукоморье
АР Крым, г. Севастополь,
пр. Победы, 1-А.


Музей советского детства
Это первый в восточной Европе музей новейшей советской истории.
Современная молодежь часто слышит выражение «А вот при Советском Союзе было...». У миллионов повзрослевших октябрят и пионеров было свое, особое детство – советское. Именно этой теме посвящена экспозиция интерактивного музея советского детства, каждый день ждущего своих посетителей в экопарке «Лукоморье». Теперь вы знаете, куда поведете своих детей для того, чтобы рассказать им о своем детстве. В музеи работают игровые автоматы того времени.
Купив за символическую цену пригоршню легендарных 15-копеечных монет, Вы можете проверить на раритетных игровых автоматах свою реакцию.
Время работы музея с 10 до 20 часов. Вход в музей бесплатный.

Музей мармелада и полезных сладостей

в Севастополе
Экскурсия, в ходе которой вы узнаете интересные факты из мира мармелада, а также историю русских производителей мармелада и севастопольских кондитерских. Вы узнаете о том, кто изобрёл «киндер-сюрприз», о том, какие виды мармелада выпускались в России 19 века и о многом другом.
По окончании экскурсии вас ждёт дегустация мармелада – вы сможете попробовать сладости, изготовленные по аутентичным рецептам забытой старины.


Ребята на работе рекомендовали Голубую Бухту Под Севастополем - 33.409495,44.555078
Красивое место для отдыха и недорогое место жилья.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Ответ: В Крым на Лиане

Мы ездили в июне на 10 дней, заплатили за двухкомнатный номер 13тыс. (кондёр, телевизор, душ, туалет всё в номере). Правда в конце июня было повышение цен. До моря 10 мин пешочком, кухня (50гр=200руб обед). В общем нам понравилось. Вот только компании не было, с кем повеселиться толком.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

Мы планируем ехать в Крым 15 августа. Может где-то и пересечемся? :)
Я в отпуск примерно с 3 числа.Планирую выехать числа пятого.Буду готовиться к автономной поездки(палатка,кирогаз и т.д.))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Я в отпуск примерно с 3 числа.Планирую выехать числа пятого.Буду готовиться к автономной поездки(палатка,кирогаз и т.д.))
И до какого ты там планируешь быть? По пути "туда" тоже в палатках ночевать будешь? Какие-то места уже присмотрел? Сейчас тоже будем думать над маршрутом и местами остановок на ночлег. Скорее всего дважды ночевать будем, чтоб приехать в санаторий утром, а не ночью, как в прошлый раз.
В прошлом году ночевали где-то в поле возле прямо перед Украинской границей. Возле речек интереснее останавливаться, конечно. Надо будет карту внимательно просмотреть. Если у тебя есть варианты и предложения, буду признателен.
А в Крыму думаешь осесть на одном месте или периодически менять дислокацию? Если до 17-го августа дотянешь (у нас 17-го заезд), то можно попробовать встретиться, хоть на чужбине, а то в Родных краях-то никак не удается :)

Добавлено через 1 минуту
Про места остановок: забыл, что ты не через Белоруссию поедешь
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже планирую в августе в Крым. Выезд 8 утром, обратно 18 после обеда. Заезжать планирую через Суджу.
Еду с 2-мя детьми, жить будем в Щелкино, раза 3-4 планирую выехать по достопримечательностям.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

В том году ночевал в Павлограде у друга.А потом по Крымскому побережью.Г де как.Где в авто спал,где квартиру снимал,была одна ночёвка прям на пляже)))).
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже планирую в августе в Крым. Выезд 8 утром, обратно 18 после обеда. Заезжать планирую через Суджу.
Еду с 2-мя детьми, жить будем в Щелкино, раза 3-4 планирую выехать по достопримечательностям.
Местные в Щелкино нам в прошлом году подсказали красивое местечко, где мы и переночевали в палатках последнюю ночь - бухта "Космонавтов" – N45.24.078, E35.45.971. Говорят, что там космонавты любили отдыхать, поэтому ее так и прозвали. Если не ошибаюсь, то вот это место: http://maps.yandex.ru/?text=Украина...13,45.401604&spn=0.008476,0.003035&z=18&l=sat
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Крым на Лиане

Сгонял в Турцию на самолёте))))Нуль проблем,максимум комфорта.Рекомендую.Хотя для меня Египет лучше.(на вкус и цвет фломастеры разные))
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: В Крым на Лиане

Сгонял в Турцию на самолёте))))Нуль проблем,максимум комфорта.Рекомендую.Хотя для меня Египет лучше.(на вкус и цвет фломастеры разные))
Самолёт оно канешна гломурно ... Но вот САМ , на СВОЕЙ машинке ,это тоже не плохо ! Я недавно из Анапы - отдохнул так ,как никогда не отдыхал ,а спал в палатке ![hungry]
 

finalex

Продвинутый новичок
21 Март 2012
26
8
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki LIANA ,2007,1600см3.
Ответ: В Крым на Лиане

Всем привет! Ну вот ,опробовал и я свою "лианку" автопробегом в Крым. Спб- Севастополь, на круг получилось 6100 км с заездом в г.Муром (надо было забрать сына,гостившего у дедушки).Итак старт в Питере-Новгород-Тверь-Клин-Дмитров-Владимир-Моршанск-Тамбов-Воронеж-Миллерово-ГРАНИЦА-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Херсон-Севастополь. Дороги в тамбовской и луганской областях- просто жесть. Раза четыре жестко пробило подвеску,пару тройку раз цеплял защитой двигателя-вроде без последствий.В остальном дороги на твердую 3.Очень порадовал пограничный переход 30 мин. и ты свободен,Отдельное Спасибо ребятам погранцам и таможеникам и нашим и Ураинским,все быстро ,культурно,вежливо (были плохие воспоминания о прхождении границы в 2008г в Харькове -вымогали по 500 р с человека,и в Керчи оказались в таможенном терминале когда наши корабли в Абхазию выходили,поставили к стене под дула автоматов, я это осознать не мог, ведь я ехал отдыхать семьей, вез деньги которые тратил на украине,и в конце то концов я ехал к "братьям славянам"-вырос то я в СССР.В Севастополе остановились в местечке под названием Фиолент. Место красивейшее,вода чистейшая,одно "но" 850 ступенек к морю и столько же обратно,не знаю кому как но нам лесенка "здоровья" понравилась,цены на жилье 80 Гр.с человека,в кафе средний счет 150 Гр. все очень прилично. Обратно в том же порядке. О Лиане : средний расход 6л на переднем приводе ,механика,кондиционер работал постоянно,резина стояла 175-65-15 (купил новой с рук почти даром).Пробег на Лиане чуть больше 50ткм,завтра загоню на ТО ,машина очень понравилась,ну еще бы чуточку повыше(начал задумываться о проставках,но берут сомнения, все же это изменения в конструкцию авто.С уважением Александр.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже не давно вернулся из Крыма. Маршрут: Москва-Курск-Суджа-Сумы-Джанкой-Феодосия-Щелкино. Машина не подвела! Расход по БК 6.5 - 7,5 л/100, заправка в Украине только Лукойл - 95 по 10.95грн. (44руб). Кондиционер работал все время, отключал только по вечерам. Всего пройдено около 4,5 тыс.км. По дороге туда заехал на убитый участок дороги и добил задние стойки. Не смотря на это машина уверенно держала 100-120 км по обычной дороге и 140 по автобану Харьков-Новомосковск. Защиту картера я снял еще весной для ремонта оторванного крепления и не успел поставить. Во общем то защита и не пригодилась т-т-т. Дорога местами была не очень, но дорожного просвета хватало всегда. На горных дорожках не хватало двигателя. Приходилось очень активно работать рычагом МКПП. На узкой дороге Запорожье-Джанкой в рваном темпе обгонов (разгон до 130 - сброс до 80) при наружной температуре 36 град.по автомобильному датчику движок работал при температуре 95-98 град. (по БК), остывал до обычных 88 град неохотно и то на свободных участках при постоянной скорости.

Из критических недостатков могу отметить лишь слабоватый на обгонах двигатель (до этого на дальняк ездил на дизельном гольфе с роботом, с обгонами вообще не возникало проблем) и штатный свет оставляет желать лучшего.
 





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: В Крым на Лиане

Тоже не давно вернулся из Крыма. Маршрут: Москва-Курск-Суджа-Сумы-Джанкой-Феодосия-Щелкино. Машина не подвела! Расход по БК 6.5 - 7,5 л/100, заправка в Украине только Лукойл - 95 по 10.95грн. (44руб). Кондиционер работал все время, отключал только по вечерам. Всего пройдено около 4,5 тыс.км. По дороге туда заехал на убитый участок дороги и добил задние стойки. Не смотря на это машина уверенно держала 100-120 км по обычной дороге и 140 по автобану Харьков-Новомосковск. Защиту картера я снял еще весной для ремонта оторванного крепления и не успел поставить. Во общем то защита и не пригодилась т-т-т. Дорога местами была не очень, но дорожного просвета хватало всегда. На горных дорожках не хватало двигателя. Приходилось очень активно работать рычагом МКПП. На узкой дороге Запорожье-Джанкой в рваном темпе обгонов (разгон до 130 - сброс до 80) при наружной температуре 36 град.по автомобильному датчику движок работал при температуре 95-98 град. (по БК), остывал до обычных 88 град неохотно и то на свободных участках при постоянной скорости.

Из критических недостатков могу отметить лишь слабоватый на обгонах двигатель (до этого на дальняк ездил на дизельном гольфе с роботом, с обгонами вообще не возникало проблем) и штатный свет оставляет желать лучшего.
А у меня стойки задние просто вытекли когда доехал до Крыма, перед поездкой проверял - они потели.Заказал новые, но поставить не успел.

+поймал грыжу на заднее колеса - видимо тогда и стойка пробилась, а после уже и вторая померла.

Обратно ехал весело - машину качало, пружины аж просели задние по приезду в Москву - но доехал нормально.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Ну вот и я вернулся из Крыма!;)
Поездка удалась на славу, все довольны как слоны. отдохнули, слегка подзагорели, много повидали. Но и пара ложек дегтя были:

1. Пара штрафов за скорость - поймал после 600 км безостановчного пути, когда уже уставший был, внимательность потерял, и как на зло именно в эти моменты отвлекался на обсуждение места остановки на обед-ужин, заглядывал в карту, пропускал знаки ограничений. Первый раз попал в Белоруссии на 50.000 бел. руб. за превышение на 15 км/ч. Чуть инфаркт не хватил после озвученной цифры, но быстро меня успокоили, что по нашим это всего лишь 200-250 руб. Второй раз я уже спокойно отреагировал, когда озвучили цифру около 400-500 гривен за превышение у поста ДАИ на 54 км/ч (не заметил ограничение 50 там, где можно было гнать 110, отвлекся на карту в тот момент). Но когда пересчитали мне этот штраф в рубли (минимум 2000 руб.) и еще приврали, что плюс к тому лишенка, то опять микро-инфаркт поймал. Отделался этими 2000 рэ. Потом посмотрел в своей распечатке, что не лишенка там за такое превышение, а принудительные работы... На обратном пути еще тормознули, но тут уж реально попытались меня развести: там где ехал не более 100-105 озвучили мне цифру 121 км/ч. Пять минут споров, он убеждал, что у него радар современный и крутой. Ну, говорю, коль такой крутой, то значит вы мне сейчас и фотку мою с моей скоростью готовы предоставить. Он тут же вдруг куда-то сильно заторопился и "смилостивился", отпустив меня. Я не стал нарываться, типа "нет уж, давайте продолжим наш разговор", хотя очень хотелось вывести его на чистую воду. Более таких неприятностей не было. Антирадар не часто спасал, а вот рация помогала: запрашивал обстановку у земляков в Белоруссии и по России, а вот хохлы не очень приветливы в эфире оказались.

2. Пансионат, в котором мы остановились по данной государством путевке для сына-инвалида и одного сопровождающего - это (как и все аналогичные заведения Украины-Крыма) давно не ремонтировавшиеся здания с тараканами и мебелью еще с советских времен. Одно радовало: море и питание хорошее - тут им надо отдать должное.

Прикинули, что выгоднее все же ездить в Турцию или Египет по горящим путевкам, чем в Крым, даже учитывая, что покупать нам пришлось лишь 2 путевки (мне и дочери), а 2 были бесплатные, и то что на машине вышло минимум в 2-2,5 раза дешевле, чем путь на поезде.
Однако все равно рады, что съездили, т..к. на машине - своя прелесть таких поездок, и много удалось покататься по Крыму, много посмотреть.

Киа Сид мой прошел боевое крещение в этой поездке. Не подвел, равно как и Лиана моя бывшая в прошлогодней поездке в Крым. И все же мне по-прежнему ОЧЕНЬ не хватает полного привода Лианы. Все равно она мне пока больше нравится, чем Сид, хотя и Сид хорош, особенно оценили большой багажник. Но проставки однозначно и на Сид буду ставить до зимы, иначе ползание на брюхе обеспечено. Расход - аналогичен Лиане, только чуть меньше, т.к. нет полного привода. Но учитывая, что я часто "гнал" 130-140 и быстрые обгоны, то расход в среднем получался 7,8-8,0л. Когда без кондея и спокойно - гораздо меньше. Однажды не уследил за бензином, ехать предстояло до ближайшей заправки около 120 км на пустом баке - только загорелась лампочка. Вот тут и проэкспериментировал экономичные режимы езды: спокойно, без рывков, без кондея: на скорости 60-70 - расход 4,5-4,8; на скорости 90 - 5,5-5,8, на скорости 110 - 6,5-6,8, на 130 - 7,2-7,5, а при 140 - уже и за 8,0-8,2 переваливает. Это все с учетом того, что 4 пассажира и полный багажник вещей. На Лиане было примерно на 1-1,5 литра больше у меня при той же АКПП, но плюс полный привод и газ...

К ранее приведенному списку координат мест для посещения в Крыму чуть позже еще добавлю несколько мест, которые мы посетили - может кому пригодится в будущем.
Всех рад вновь встретить на родном форуме!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В Крым на Лиане

С возращением Володя!
Раз за тебя!!!

Мы за неделю до поездки в Анапу (из-за завала на работе и продолжающегося ремонта дома) решили ехать на поезде, а не на машине - хоть с женой можем и без ехать без длительных остановок за рулем сменяя друг друга.

Дорога у нас поездом получилась на 11тр, проживание неделя 9тр (на троих).
Т.е. 20тр + 15тр доп расходы там (хавчик, экскурсии, ну и конечно же местный алкоголь, обратно я пер на себе трофеи на 16л)

Конечно машина в поездку очень помогает, позволяет свободно перемещаться в местах отдыха, с другой стороны за рулем это не отдых - это работа. Друг 2 года назад тоже ездил в Анапу на машине, и 2-х недель только 2 дня машина стояла.

ПО полному приводу: тоже пересев с Балено 4WD на Лианку 2WD, очень ощущается его отсутствие. Но полный привод это не только "+", но с ним получаешь и его минусы, надо следить за ним. ПОэтой причине взял переднеприводную Лианку, а для покатушек через годик возьму старенкий Жипик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: В Крым на Лиане

Как обещал, в дополнение к ранее написанным интересным местам выкладываю еще несколько координат мест для посещения в Крыму, часть из которых мы смогли посетить:
- Зоопарк в Ялте: N44.49565 : E34.11838
- Сафари-парк Тайган (он же - "Парк львов", большой новый зоопарк): N45.03608 : E34.56381
Детям понравился Скайвэй - это веревочные лестницы, мостики, дорожки и пр. на деревьях на высоте 4-12 метров. Я сам прошелся в Евпатории по такому маршруту, интересно, особенно потом спуститься подвешенным на страховке по тросу (троллей) с высоты 8 метров - адреналинчик хороший. Мы нашли несколько таких парков:
- Скайвэй в Евпатории: N45.18645 : E33.33888
- Скайвэй на Ай-Петри: N44.52365 : E33.98046
- Скайвэй в Большом Каньоне: N44.80177 : E34.46076
- Скайвэй в Старом Крыму: N45.01356 : E35.03713
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек