Юзаем авту... Не молимся на нее, а именно юзаем!

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
итак, период беспрекословного подчинения и комплекса агнца прошел и нсгв юзается в нормальном режиме

что есть "нормальный режим", вы спросите?

отвечаем...

итак,

идолопоклонничество перед свежевымытым и блестящим девайсом безвозвратно прошло

61416389.jpg


61416387.jpg


и жить спокойней стало
ну жып - он на то и жып, чтобы всю грязюку на себы принимать, тем паче при загородной жизни...

различные детали интерьера, в т.ч. и потолок приняли на себя в свое время массированные удары внешних факторов

61416388.jpg


дыры, в свое время планируемые к закрытию всякими красивыми шнягами, продолжают радовать взгляд своей глубиной и недосказанностью

61416380.jpg


магнитолго за 12 тыр все чаще находит себе приют в консольном бардачке

61416385.jpg


честно недоотделанный 50-килограмовый саб честно несет нелегкую вахту в режиме свободного плавания (вынимается иной раз пару раз на дню)

61416386.jpg


а отсутствие привычки гадить на людях рано или поздно приводит к привычке складировать мусор в собственном пространстве

61416384.jpg


61416592.jpg
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
итак. кто готов поднять вопрос о несоответствии дениса гордому званию сузуковода и заклеймить жупелом вандала и негламурного юзера7
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
denis6091 написал(а):
дыры, в свое время планируемые к закрытию всякими красивыми шнягами, продолжают радовать взгляд своей глубиной и недосказанностью
А что планировалось размещать в столь сексуальной дыре? :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
DVK написал(а):
А что планировалось размещать в столь сексуальной дыре? :)
твитеры

были размещены, но после двухнедельной прослушки места были забракованы

следовательно дыры образовались от лени - лениво было найти пластилин для тестовой установки пищей...

хорошо хоть подиумы не успел слепить с обтяжкой.....
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
DVK написал(а):
А штатные места тоже были забракованы?
как видно из фото, в штатные места все и установлено, токмо что штатные места переделаны радикально, из уголкофф сделаны подиумы, загрублены и окрашены...

надо видеть

и слышать..................;)
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
аццкие фоточки, надеюсь меня такое не постигнет.... хотя согласен с течением времени объект перестает быть почитаемым как с новья,
но то что на фото это уже перебор))))))))))))))))))))))
думаю, это после недельного загула на даче, а не норма каждого дня??:D
 

torrio

Осваивающийся
27 Май 2007
21
2
0
43
Екатеринбург
Сегодня сдувал пыль:) Пассажиры садясь в машину инстинктивно тянутся снять обувь - в машине чисто и не хотят пачкать!

Уверен, скоро это пройдет и относиться буду как к своей старой машинке, завалю багажник "полезным" хламом и т.п.
 

Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
Нашей витаре 5 месяцев с дня покупки
Пробег 15000
Сейчас идет окончание постройки дома
Перевезли на машине 2 тонны плитки, вагонки, сайдинга, камин, паркет и т д
Просто не всегда получаеться заказать машину для перевозки строй-матерьялов а рабочим как правило все нада на вчера, вот и выручает витарка
На днях таки вымыл ее и пропылесосил внутри, чистая стала как в момент покупки, но надолго ли?:D
Машина должна возить и доставлять радость ну и естественно помогать и выручать когда надо а не быть идолом на который нада молиться;)
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
жора корнев написал(а):
аццкие фоточки, надеюсь меня такое не постигнет.... хотя согласен с течением времени объект перестает быть почитаемым как с новья,
но то что на фото это уже перебор))))))))))))))))))))))
думаю, это после недельного загула на даче, а не норма каждого дня??
Да, вот с мусором точно перебор. Надо его в пакетик складировать, а то сие пространство на гнездо хомяка похоже:D
У меня тоже благоговейное отношение к машине прошло. Когда только ее получила, она была такая новая и красивая, что я даже мужу предложила поменяться - ему цивильно ездить на Витаре, а мне собак возить на нашей немолодой уже Хонде CR-V. Но муж оставлся верен Хонде и на Витару не соблазнился :) Что ж, надела на сиденья чехлы и автогамак для собак и стала ездить. Машина не роскошь, а средство передвижения, особенно, машана класса НСГВ. Конечно, надо уделять ей необходимое внимание, но делать из нее культ не стоит.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Не, ну бывает и такое - но на постоянной основе это не ко мне !Чищу зубы!В бассейне Бреюсь!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bos44 написал(а):
Да, вот с мусором точно перебор. Надо его в пакетик складировать, а то сие пространство на гнездо хомяка похоже:D
.
это скорее не мусор, а хлам..
бутылки с жидкостями, рассыпавшиеся по дороге, мешок от самовара, картон от икейных коробок

ну, кнчн, не без пачек сигаретных и пустых магазинных пакетов...

имхо, огромное количество мусора на наших дорогах свидетельствует именно о чистых внутри автомобилях..
у самого такие сотрудники есть, умудряющиеся пепельницы вытряхивать на офисной стоянке, да и под обстрел банановыми шкурками и сигаретными пачками на дороге попасть - раз плюнуть

до сэмачег под ноги, правда, пока не дошел... :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
итак. кто готов поднять вопрос о несоответствии дениса гордому званию сузуковода и заклеймить жупелом вандала и негламурного юзера7
Да... Пошел таки вразнос!
А отпечатки ног на потолке-это сильноБаксы-бакс
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
надо задние сиденья выкидывать и ставить сзади поддон большой пластиковый можно будет со шланга мыть внутри.
 



.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
denis6091 написал(а):
имхо, огромное количество мусора на наших дорогах свидетельствует именно о чистых внутри автомобилях..
у самого такие сотрудники есть, умудряющиеся пепельницы вытряхивать на офисной стоянке, да и под обстрел банановыми шкурками и сигаретными пачками на дороге попасть - раз плюнуть

до сэмачег под ноги, правда, пока не дошел... :))
Браво! Ай :thumbsup: Рыдаю!

У меня в этот период года в машине также как у, denis6091 , рыбалка, охота открывается.
Теперь 2 месяца грязный буду ездить, не мыть же ее каждый день.:D :D :D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Для строительных работ держу 17-ти летний м2141. Перевожу на нем блоки, доски, трубы. Максимальная длинна перевозимого груза с закрытой дверью 3 метра. Вчера перевез 52 метра 57-й трубы. Потом андулина 36 квадратов. Двухметровая дверь умещается. Керамзитные блоки массой 520 кг перевез. Так вот - у меня там сейчас чисто. Витаре 1.5 года - можно проводить операции (стирильная чистота).
СТЫД И ПОЗОР :whistling: :D

P.S.: Причем стоимость такой рабочей лошадки сейчас 20-30 тыс рублей. Так может проще купить старый москвич?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Да у меня сейчас хуже чем у Дениса, еще 2 пакета с углем, 5 тросов, шаклы... 2 насоса, палатка, 2 надувающихся коврика. 2 обычных пенки. 3 спальника, куча пустых бутылок. какие то пакеты от чего то и т.п. туристический хлам. И вся машина снаружи заляпана грязью и частинчо потолок (буксовал с открытыми окнами).

ужос!

P.S. еще запасной генератор , лопата, топор, 2 пары сапог и т.п.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
имхо, огромное количество мусора на наших дорогах свидетельствует именно о чистых внутри автомобилях..
у самого такие сотрудники есть, умудряющиеся пепельницы вытряхивать на офисной стоянке, да и под обстрел банановыми шкурками и сигаретными пачками на дороге попасть - раз плюнуть
Я ж не говорю, что надо на улицу все метать, а в пакетики складывать. Мы в машине тоже и кушаем и запиваем. Сложили все отходы в ашанский пакет, на стоянку заехали и в мусорный бак выбросили. Мы даже с дачи мусор в Москву увозим и в мусорный контейнер у дома выбрасываем. А народ, точно, все из машин мечет.
За рубежом за это здорово штрафуют. Один знакомый рассказывал, как в 2 часа ночи ехал по автобану в Германии и бычок в окно метнул. Через две минута его нагнала полицейская машина и он попал на такой штраф, что мало не показалось...
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
а тут-то 3д с какого бока? Чешу репу.
это все тот неврастеник, которого уже раз 10 под различными никами банили.
Скачет по сатам и "копирует и вставляет".
Реально больной на голову человек.
Сейчас дело к осени, пошло обострение.Рыдаю!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
а тут-то 3д с какого бока? Чешу репу.
Вот энергии у чела - во все темы уже свои вирши запихнул:wideyed:
Это человек в сети известный, я его обильную ахинею уже встречала на автоньюс. Да.... явно осень приближается. И, похоже, к Форестерам он никакого отношения не имеет. Так, провокация.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Спасибо Zip за очистку форума от мусора!
 


DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Оно конечно машина для человека, а не человек для машины ... полностью согласен с Денисом что не стоит делать из машины предмет культа.

С другой стороны так ведь агрегат можно довести и до шокирующего состояния ...

Мне кажется есть своя золотая середина.

После приезда домой собрать весь мусор, старые упаковки ... и выкинуть в ближайший мусорный бак ;)

Можно иногда помыть и почистить.

Это все очень личное, кто то каждый день машину моет, кто то иногда ... кто то считает что танки не моют ...
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Денис, узнал свою машину (ну, кроме музыки, конечно).... Я думал, только я над ней так издеваюсь....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
DragonSH написал(а):
Оно конечно машина для человека, а не человек для машины ... полностью согласен с Денисом что не стоит делать из машины предмет культа.
это понимание должно само посетить,
с другой стороны, и авто должно быть выносливым..

С другой стороны так ведь агрегат можно довести и до шокирующего состояния ...
кст, а что ТАКОГО в моих фотках?
ведь ветка моя посвящалась не столько убийству авты, сколько ее ОБЖИВАНИЮ..
это как квартира... много ли у кого после года жизни в новой квартире состояние, как с фоток из "Идеи вашего дома"?
если у кого-то и так, то не завидую я близким этого чистоплюя :)))))

Мне кажется есть своя золотая середина.
Эх, потребительским качествам сузуки да надежность бы старых ауди... цены б им не было

После приезда домой собрать весь мусор, старые упаковки ... и выкинуть в ближайший мусорный бак ;)
мусор - дело наживное и быстро выводимое..
не о нем спич
помнится, как я вылизывал свое аудио, как подгонял винил на обшивке, тратив по часу на каждую стрелку, как пулил по баллону антигравия и дорогой вюртовской краски на каждый твитерный подиум, как страдал из-за неровной укладки карпета на деталях фальшпола, как расстраивался из-за протекшей с коврика воды...
а сейчас даже про дыры в стойках думать забыл - не замечаю их и все...

вот я о чем

Можно иногда помыть и почистить.
иногда- можно, согласен ;-)
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Денис, по моему моему по проще надо к машине относиться, удиляляет и очень дотошный поиск огрех в машине, и вот такое полное безразличие к тому месту в котором проводишь по несколько часов в день. ;) Хотя кто у нас не без греха!!Чешу репу.