Юзаем авту... Не молимся на нее, а именно юзаем!



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
пассажиров заставляешь разуваться?
Детей заставляю разуваться
А то они в кресле ездят, ногами мотыляют и все ботинками пачкают

Ну не прям стирильно, но очень чисто. Я аллергик, и пыль мне сильно мешает. Ездию только с закрытыми окнами круглогодично. Салонный фильтр меняю 2 раза в год. Да и просто чистоту люблю
 

gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
43
Москва
Машина появилась в конце мая. Езжу по Москве каждый день. Выходные - рыбалка.
За это время помыл 2 раза(один из них на ТО0), второй раз надо было убить время.
Не пылесосил ни разу. Машина не первая. К предыдущим легковушкам относился более трепетно из за наличия времени, всвязи с отсутствием возможности проехать туда, куда хочу. Теперь, когда есть такая возможность я еду. Т.е. автомобиль стал использовать по предназначению.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Grankin написал(а):
...., и вот такое полное безразличие к тому месту в котором проводишь по несколько часов в день. .
А если на машине не только на работу в галстуке?
А еще много много всего и проводишь в ней не 2 часа в день, а иногда целые выходные?
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Юзаем авту... Не молимся на нее
Всё как обычно две крайности!
Тему надо было назвать: «Это не бардак, а рабочий беспорядок»
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rockfire написал(а):
А если на машине не только на работу в галстуке?
А еще много много всего и проводишь в ней не 2 часа в день, а иногда целые выходные?
Во всем должна быть мера. В пору "нивоводства" как-то подъезжала к одной из владелиц Нив на работу забрать клубные наклейки. Девушка была активной участницей внедорожных соревнований, а работала в приличном банке в центре. Она вышла из шикарного здания в красивом деловом костюме и подошла к заляпанной по уши глиной лифтованной Ниве с лебедкой, на грязевой резине и в наклейках с различных соревнований.... Смотрелось это, честно скажу, ужасно. Представьте, что ваш деловой партнер приезжает к вам в офис на таком чудовище:wideyed: Какое бы это произвело впечатление? Всему свое назначение и нельзя использовать одно и то же авто для деловых поездок и внедорожных покатушек. Это, конечно, пример утрированный, но если ездишь на машине на работу, да в приличное место, она должна быть хотя бы чистой снаружи.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
bos44 написал(а):
Представьте, что ваш деловой партнер приезжает к вам в офис на таком чудовище:wideyed: Какое бы это произвело впечатление? .
Бывает и так, что уж тут.
Все остальное пафос. Я на работу так и езжу, все засматриваются, спрашивают что и как) одни положительные эмоции. И партнеры так иногда приезжают. На лифтованных говномесах... всякое бывает.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rockfire написал(а):
Бывает и так, что уж тут.
Все остальное пафос. Я на работу так и езжу, все засматриваются, спрашивают что и как) одни положительные эмоции. И партнеры так иногда приезжают. На лифтованных говномесах... всякое бывает.
Главное, чтобы партнеры правильно понимали. У мужа друг занимается автозвуком, работает с крупными поставщиками и берет у них товар в кредит на большие суммы. Так там сразу смотрят, на чем человек приехал и если увидят, что у него одна машина на все случаи жизни, то кредита не видать...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
bos44 написал(а):
Главное, чтобы партнеры правильно понимали. У мужа друг занимается автозвуком, работает с крупными поставщиками и берет у них товар в кредит на большие суммы. Так там сразу смотрят, на чем человек приехал и если увидят, что у него одна машина на все случаи жизни, то кредита не видать...

Это частный случай. Для таких случаев лучше иметь мерседес S600 чтобы товар в кредит брать, и что нить другое на все остальные случаи жизни)
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rockfire написал(а):
Это частный случай. Для таких случаев лучше иметь мерседес S600 чтобы товар в кредит брать, и что нить другое на все остальные случаи жизни)
Ну у него как раз на все остальные случаи РАВ4, а для поставщиков большой джип Ниссан :)
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Rockfire написал(а):
А если на машине не только на работу в галстуке?
А еще много много всего и проводишь в ней не 2 часа в день, а иногда целые выходные?
И на выходные и на лыжах в Карпаты (да и подальше тоже бывал) и по работе по проселкам да и везде вроде на ней. Но как то стараюсь в запылившемся салоне не ездить и бардак сильный не разводить. Хотя мою машину в среднем раз в две-три недели, "чистюлей" себя не считаю. В общем неудобно мне бы было показывать раскардаш в машине и делать из этого культ. :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Grankin написал(а):
Но как то стараюсь в запылившемся салоне не ездить
полагаю, пластик приборной панели уже матовым стал.

и бардак сильный не разводить.
господи, у меня такое ощущение, что никто из вас нормальных бардаков не видывал :))

Хотя мою машину в среднем раз в две-три недели,
я бы умер от тоски

В общем неудобно мне бы было показывать раскардаш в машине и делать из этого культ.
а где культ-то?
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Денис я тебя понимаю!
Недавно необходимость заставила всякие растения возить в багажнике так теперь там можно огород разводить и как это убирать я не представляю...
А снаружи машину мыть так это ваапще баловство! я свою раз в квартал мою (она и под дождиком неплохо обмывается ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...не могу назвать Любовь к технике-идолопоклонничеством,или каким-то преклонением...техника должна знать уход,и не работать в "нерасчетных режимах"...еще не надо лишать советского человека"радости общения с железным конем"...сам всегда мою авто,естественно на автомойке раз в неделю-по понедельникам,чтобы смыть те негоразды ,полученные на выходных...по утрам ,перед выездом протираю боковые стекла и зеркала заднего вида,а также панель(на нашем пластике пыль видна очень сильно)...авто эксплуатирую довольно интенсивно-велосипеды на крыше,бокс,виндсерф,сноуборды и т.д так что была во многих труднодоступных местах и в любую погоду,не было ни дня,когда меня испугал снегопад,дождь или еще что-нибудь......с перевозкой дом.вещей-проблем не существует,так как могу взять Газель или бычок практически бесплатно,да и просто нанять авто у нас это стоит около 7-8 долл.в час...-есть ли смысл убивать салон,а главное свое время-ездить 5 раз,когда на грузовике все перевозиться за раз?также в авто никогда нет лишних бестолковых вещей,только то что может пригодиться в дороге-все лежит на своих местах,не гремит ,не катается по багажнику и салону...специально для перевозки негабаритных вещей,которые могу повредить салон вожу два старых покрывала...
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
на рынке Каширский двор наблюдал как один деловой товарищ на Гелике с умным видом пихал в машину разные длинномерные вещи. Тоже наверное ему было интересно что можно перевозить. Закончилось все тем что он раздавил себе лобовое стекло изнутри.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
4apa, нормально, я на своей уже че только не возил, сремянку цемент пиломатериал и т.д. Хотя содержу ее в чистоте, не могу ездить в грязи. Тут дочь на днях выдала пап: На твой машине надо написать "БМП - Боевая Машина Папы" ))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Стараюсь по возвращению с рыбалки, природы и т.д. загнать на полную мойку с пылесосом. И это не "идолопоклонничество" - просто неуютно себя чувствую в беспорядке.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
.VR написал(а):
Стараюсь по возвращению с рыбалки, природы и т.д. загнать на полную мойку с пылесосом. И это не "идолопоклонничество" - просто неуютно себя чувствую в беспорядке.
И я.....не впечатляет меня в говнище ездить.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Не забывайте Уважаемые соклубники , что в сиё авто вбуханы не малые бабки и чем лучше состояние авто тем быстрее и дороже его можно продать :thumbsup:
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
nemon написал(а):
Не забывайте Уважаемые соклубники , что в сиё авто вбуханы не малые бабки и чем лучше состояние авто тем быстрее и дороже его можно продать :thumbsup:
гы
рупь за сто, что состояние два раза в неделю моющегося авто ничуть не лучше, чем находящегося в "естественном состоянии"
скорей, наоборот

кст, никто мне не ответил - стеклышко-то приборное не матовое еще? ;-)
про фары я вообще промолчу лучше

также не понимаю, чем портят состояние авто валяющиеся сзади мешки, пакеты и пустые сигаретные пачки...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
nemon написал(а):
Не забывайте Уважаемые соклубники , что в сиё авто вбуханы не малые бабки и чем лучше состояние авто тем быстрее и дороже его можно продать :thumbsup:
сомневаюсь что вам удастся вернуть деньги вбуханные в шумку. если думать о продаже то вкладывать вообще ничего не надо.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
4apa написал(а):
сомневаюсь что вам удастся вернуть деньги вбуханные в шумку. если думать о продаже то вкладывать вообще ничего не надо.
Про возврат денег за шумку никто и не говорит ,потрачено ради комфорта и при продаже никто это не оценит. В салоне где я работаю есть такая фигня "ТРЕЙДЫН" ,где твою машину оценивают по внешнему состоянию ,техническому состоянию и возрасту ,понятно ,что то что можно отмыть шампунем -отмоют ,а вот за явные царапины и дыры -бабки снимут .
Два раза в неделю мыть машину это конечно перебор ,но два ,три раза в месяц загонять на мойку по полной программе стоит , да и потом в чистой машине ездить приятней ,хотя на мой взгляд чистая у Тебя машина или грязная всем по барабану ,а как и сколько раз её мыть личное дело каждого. У меня у товарищ в Лесусе, в салоне своего авто чего только не делал и не возил ,осталось костёр на полу развести и ничего Лесус ездит не ломается.Всегда приятно слышать от человека садящегося в Твоё авто фразы типа - какая у Тебя ухоженная машина или - Как у Тебя чисто . Когда я сажусь к своему товарищу в Лесус мне сначала приходится остатки от гамбургеров и всякой фигни с сиденья на пол стряхивать .
Никого не хочу обидеть ,чистота и гигиена -ЛИЧНОЕ дело автовладельца
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
nemon написал(а):
Про возврат денег за шумку никто и не говорит ,потрачено ради комфорта и при продаже никто это не оценит. В салоне где я работаю есть такая фигня "ТРЕЙДЫН" ,где твою машину оценивают по внешнему состоянию ,техническому состоянию и возрасту ,понятно ,что то что можно отмыть шампунем -отмоют ,а вот за явные царапины и дыры -бабки снимут .
Два раза в неделю мыть машину это конечно перебор ,но два ,три раза в месяц загонять на мойку по полной программе стоит , да и потом в чистой машине ездить приятней ,хотя на мой взгляд чистая у Тебя машина или грязная всем по барабану ,а как и сколько раз её мыть личное дело каждого. У меня у товарищ в Лесусе, в салоне своего авто чего только не делал и не возил ,осталось костёр на полу развести и ничего Лесус ездит не ломается.Всегда приятно слышать от человека садящегося в Твоё авто фразы типа - какая у Тебя ухоженная машина или - Как у Тебя чисто . Когда я сажусь к своему товарищу в Лесус мне сначала приходится остатки от гамбургеров и всякой фигни с сиденья на пол стряхивать .
Никого не хочу обидеть ,чистота и гигиена -ЛИЧНОЕ дело автовладельца
есть такая вещь предпродажная подготовка и это не связано с использованием машины до этого

а установку шумки могут в трейд-ин расценить как раскурочивание автотехники
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
denis6091 написал(а):
гы
кст, никто мне не ответил - стеклышко-то приборное не матовое еще? ;-)
про фары я вообще промолчу лучше...

стекло приборное давно матовое- уже давно не обращаю внимание... а с фарами все путем
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
юзали в субботу авто



th_39550_IMGP1703_122_915lo.jpg
th_39555_IMGP1708_122_528lo.jpg
th_39556_IMGP1724_122_1162lo.jpg


машина ведет себя супер обошли многих в т.ч. Патриот, Нива , СГВ, Шнивы, Нивы и т.д.

P.S. приглашаем в следующий раз форестороводов на покатушки. будет возможность понять какое место занимает машина среди внедорожников
 
O

OLeg_P

Guest
4apa написал(а):
юзали в субботу авто



th_39550_IMGP1703_122_915lo.jpg
th_39555_IMGP1708_122_528lo.jpg
th_39556_IMGP1724_122_1162lo.jpg


машина ведет себя супер обошли многих в т.ч. Патриот, Нива , СГВ, Шнивы, Нивы и т.д.

P.S. приглашаем в следующий раз форестороводов на покатушки. будет возможность понять какое место занимает машина среди внедорожников
Вот это я понимаю "юзали". А вот навалить мусора в машине и расковырять стойки-не понимаю...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
4apa написал(а):
юзали в субботу авто



th_39550_IMGP1703_122_915lo.jpg
th_39555_IMGP1708_122_528lo.jpg
th_39556_IMGP1724_122_1162lo.jpg


машина ведет себя супер обошли многих в т.ч. Патриот, Нива , СГВ, Шнивы, Нивы и т.д.

P.S. приглашаем в следующий раз форестороводов на покатушки. будет возможность понять какое место занимает машина среди внедорожников
Меня тоже зови!:thumbsup:
 

pal

Редкий гость
19 Август 2007
5
0
0
Тула
Не в обиду аре № 4:до СГВН была уменя шнива с баллонами Goodrich MT, так вот проходимость у неё
лучше, чем у козла, т.к. она легче пролезает между деревьями в лесу.А т.к. на досуге я занимаюсь приборным поиском,в места меня заносит дикие .Про СГВН скажу , что при езде по бездорожью достает передний фартук.Хотя, может это и неплохо: как бы предупреждение про низковисящую раздатку.Вообще, мне кажется, полноприводые свойства СГВН все же больше для зимы, чем для грязи.А вот бардак в машине - это по- нашему!У меня там постоянно лежат резиновые сапоги ,полноразмерная лопата,дополнительный гидравлический домкрат,насос и прочей хрени
кило на 10.И вообще: денег отдано за машину больше ,чем она реально стоит, так что же по волосам-то плакать?Грязная, чистая... Живи ,езди и радуйся!