Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Ales_s

Проходил мимо
19 Август 2007
4
5
0
Москва
Принимайте новенького - SGV XL-7 2002г
Разобрал штатную магнитолу(2-х диновый Clarion) - переделать не сложно под наши частоты:
1. снимаем верхнюю крышку(1 винт сверху плюс защёлки)
2. переднюю панель - по две пластиковых защёлки сбоку
3. вытаскиваем ленточный кабель привода CD
4. откручиваем по два верхних винта с боков и вытаскиваем привод
5. смотрим на плату - в середине табличка с надписями CD sel, ***, Area1, Area2
по стрелке табличка указывает на 4 чип-резистора
надо отпаять резистор Area2 и припаять его на позицию рядом
ВСЁ
собираем в обратном порядке
для любого человека , умеющего держать паяльник - не проблема
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Прикольно! Не думал что все так просто. И что все работает ОК?
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Чем отличается сетка американских магнитол , от европейских,у радиостанции в россии кратно "0", а в европе"0.5", а америка не так?
 

Ales_s

Проходил мимо
19 Август 2007
4
5
0
Москва
у американцев последняя цифра, та которая после запятой - всегда нечётная
после переделки - появляются и чётные цифры
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
у меня Tracker так и без проблем, все работает, частоты показывает на дисплее аналогичные существующим, типа 102,2 и на дисплее...
магнитолу не разбирал но штатная 2 дин,
машину получил в июле, но чуток царапаную,
американцы...
скажу так если можно было подключить внешний источник с помощью кабеля айпод...
да и играет очень!!!!!!!!!!!!!!!! качественно, я даже дорогую акустику слушал, так чисто не играла как эта!!!!!
**************************************************************************************
у меня к Вам вопрос вы магнитолу снимали там есть вход, для чейнджера или прсто aux??????
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Ну вот, перепаял. Пойду пробовать устанавливать. Ничего сложного, резисторы, правда, маловаты в размерах, паять было неудобно. Кстати, снял магнитолу с пользой. Починил ещё сломанную кнопку номер 2 фиксированных станций. Не работала. Наверное, у бывшего владельца самая ходовая была. Щелкал безостановочно. :hilarious:
Коли в магнитоле нет кассетника, хотя дырка для него есть, взял кнопку выкидыша кассеты.
На плате она была в наличии. Нет кассеты - нет и кнопки.:thumbsup:


Установил. Всё работает! Ловит теперь все станции! Браво! Ай Паяйте! Но всё равно буду менять на с DVD.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Принимайте новенького - SGV XL-7 2002г
Разобрал штатную магнитолу(2-х диновый Clarion) - переделать не сложно под наши частоты:
1. снимаем верхнюю крышку(1 винт сверху плюс защёлки)
2. переднюю панель - по две пластиковых защёлки сбоку
3. вытаскиваем ленточный кабель привода CD
4. откручиваем по два верхних винта с боков и вытаскиваем привод
5. смотрим на плату - в середине табличка с надписями CD sel, ***, Area1, Area2
по стрелке табличка указывает на 4 чип-резистора
надо отпаять резистор Area2 и припаять его на позицию рядом
ВСЁ
собираем в обратном порядке
для любого человека , умеющего держать паяльник - не проблема
а акустику менял?советую мб кварт
 




seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

сегодня перепаял как описано выше, действительно все частоты заработали...у меня кларион

Добавлено через 1 минуту
сегодня перепоял как описано выше, всме частоты заработали...у меня кларион
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Ну вот, перепаял. Пойду пробовать устанавливать. Ничего сложного, резисторы, правда, маловаты в размерах, паять было неудобно. Кстати, снял магнитолу с пользой. Починил ещё сломанную кнопку номер 2 фиксированных станций. Не работала. Наверное, у бывшего владельца самая ходовая была. Щелкал безостановочно. :hilarious:
Коли в магнитоле нет кассетника, хотя дырка для него есть, взял кнопку выкидыша кассеты.
На плате она была в наличии. Нет кассеты - нет и кнопки.:thumbsup:


Установил. Всё работает! Ловит теперь все станции! Браво! Ай Паяйте! Но всё равно буду менять на с DVD.
Два месяца назад в автоцентре официального диллера Сузуки "СИМ" на Ленинградском пр, 64 заменил штатную магнитолу с CD- проигрывателем на Сони , читающую все форматы и с видеовыходом, купил автомобильный TV, 2-х диновый переходник под однодиновую голову (в маг. "Гвоздь"). В результате имею мультимедийный центр со скрытным (по необходимости) подключением TV для просмотра DVD фильмов. За работу взяли около 3000 р.

Телефон руководителя участка установки допоборудования в СИМе Сычевского Романа Анатольевича - 105-55-15 (соединят через рецепшен).

Мой тел 89163354847, зовут Валерий Дмитриевич.
 

Nuh

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
СПб
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

XL-7, 2003г, Штатовская, Clarion 2533D-C Радио с шестидисковым чейнджером на верхнем модуле.
Начитался конфы, уяснил как и что, аккуратно снял и разобрал. Нашел таких же как на здешних картинках шесть двухпозиционных перемычек с нулевыми резисторами. Перепаял, собрал, поставил. В итоге радио прекрасно сканит всё в Европейском стандарте, но вот чейнджер работать перестал. При включении пишет на дисплее S Y S и перебирает диски (Я их там оставил, 6 штук), затем включаем питание и при попытке воспользоваться CD, пишет Err 6. И то только при попытке выгрузить диски или включить CD. Может там ПИН код какой-нибудь. Ежели кто сталкивался - отзовитесь. А то потерплю немного и поставлю нормальный Car PC. Давно мечтаю, как раз дырень в панели подходящая.
 

Nuh

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
СПб
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

А ещё. Может кто-нибудь знает по какому протоколу работают кнопки управления этой магнитолой на руле. А то что-то подглючивают. То станции скачут, то песни на CD. А как снимать эти кнопки с руля для профилактики пока не разобрался. Видимо там не все просто, руль вращается, значит там не кабель, а какой нибудь коллектор-бегунок-ползунок...
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

А ваще хотел сказать, что кнопки на руле - это баловство! Сломались скорее всего проводнички в улитке.:whistling:
 



Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

А я свою перепаянную магнитолу снял, поставил с ДВД и ТВ. Так что могу старую продать долларов за 100, кому надо недорого. Работает во все6х диаппазонах.:thumbsup:
 

Nuh

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
СПб
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

УжосНах! Этож с какого бодуна это несчастье можно купить за такие деньжищи! Не-не-не
Мне бы кто по существу вопроса ответил... :(
 

Nuh

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
СПб
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Ну вот, не поленился подключить на столе. Оказывается не нужно в модели Clarion 2533D-C ( это которая с чейнджером) менять положение перемычки R330 - R329. Следует оставить перемычку в положении R329. Кстати роль перемычки прекрасно выполняет капелька припоя.
:thumbsup:

Осталось разобраться с интерфейсом кнопок на руле. Если никто ничего не посоветует, то полезу в разъем с портативным осцилографом. Может в дальнейшем эти кнопки пригодятся при подключении компа...;)
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Думаю фанатов тут мало! Все больше водители. По существу вопроса ответит только фанат.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

За работу взяли около 3000 р.

Телефон руководителя участка установки допоборудования в СИМе Сычевского Романа Анатольевича - 105-55-15 (соединят через рецепшен).

Мой тел 89163354847, зовут Валерий Дмитриевич.
А я вот просто купил блок 2din магнитолу, там есть и ТВ и ДВД и вход с камеры и тд.
Часа два работы и 3 тысячи съэкономил. А еще ТВ антенну протянул на заднее стекло. Я уж лучше 3 тысячи на бензин потрачу или камеру заднего вида куплю.:thumbsup:
 





Rst

Проходил мимо
10 Апрель 2009
2
1
0
43
Moscow
Езжу на ...
xl7
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Очень хотелось скорее переделать магнитолу, а паяльника под рукой не было маленького. Сделал просто на графите. Процарапал канавку между необходимыми контактами иглой в нужном нам месте, канавку "зарисовал" карандашом простым, чтобы графит не стерся, капелькой лака для ногтей "прикрыл". Работают все диапазоны.
 

Gorchica

Осваивающийся
16 Октябрь 2009
19
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-XL7,2004,V-6(184 л.с.)
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Добрый день,товарищи форумчане! У меня SGV-xl7 2004г.в. из Америки.Подскажите у штатной магнитолы идет воспроизведение только CD формата? А MP-3 как же? И что в случае первого варианта можно установить в альтернативу штатной магнитолы? И укажите модель пожалуйста,чтобы ее в "лицо" знать;)
 

Rst

Проходил мимо
10 Апрель 2009
2
1
0
43
Moscow
Езжу на ...
xl7
Ответ: Переделка штатной магнитолы (из Америки)

Штатная только CD. Какую магнитолу выбрать обсуждалось уже на форуме, воспользуйтесь поиском, точно ставили Mystery MCD-968MP, но пришлось немного подрезать рамку пластиковую. Мне вариант смены магнитолы показался неудачным, т.к. придется отказаться от управления звуком с подрулевого блока. Я поставил себе mp3-ченджер на 10 дисков под второй ряд кресел. Управление с пульта ду (жаль что проводного). У меня MYSTERY MMPC-1000RF. Можно еще Alpine CHA-S634, но она в 3 раза дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек