Скатался в отпуск появились мысли...

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Вот вернулся из отпуска, катался под Елец. Попробовал, так сказать машину в деле.
Что сказать:
На шоссе:
1. Неплохо бежит, автомат все же туповат, но на то и автомат, привыкаешь, что при обгоне надо заложить секунды 2 на разгон при полном нажатии газа.
2. При 130 км/ч дорогу держит хорошо, даже если имеются выбоины на трассе. Когда появляется колийность, то, конечно, начинает переставлять на такой скорости.
3. При полной загрузке автомобиля (4 неслабых человека + собака + куча вещей) разгонялся до 150 км/ч, был запас по мощности еще, но дальше откровенно неприятно прибавлять.
4. Вывод, ИМХО, очень неплохо для данной машины.

На проселках, в лесах, по грязи:
1. Далеко не вездеход, но слабые говны выдерживает с честью, главная задача не сбавлять скорости при прохождении говн.
2. Комфортная езда по любым проселкам, короткая база и хороший клиренс позволяют идти на достаточной скорости не боясь повреждений нижних агрегатов и узлов.
3. Штатная резина не для говн абсолютно.
4. Вывод, ИМХО, если поставить правильную резину, то слабые говны вообще не страшны. Машина показала на природе себя очень хорошо.

Вместимость:
1. Для 2-х человек просто прекрасно. загрузить можно слона, сложив задние сидения.
2. 4 человека и собака плюс вещи 4-х человек. Очень тяжко. Хотя пассажиры не жаловались, было видно, что место для вещей очень мало (багажник маловат).
3. ЗАТО, если багажник пустой, то туда можно загрузить собаку (мы грузили королевского пуделя) - собака размещается с полнейшим комфортом.
4. Вывод, ИМХО, для семьи из 2-3 человек - вместимость полностью достаточна для путешествия на месяц с комфортом (по вещам и еде).

Минусы:
1. При полной загрузке на мелких и средних выбоинах резиновый ограничитель (хрень, установленная в состав пружина амортизатор - не знаю как точно называетя) крайне неприятно постукивает по-моему по пружине... Прищем щелкает именно правый задний ограничитель.
2. Вроде все...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


R.o.K.

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
34
0
0
38
Тюмень
тебе бы в отзывы это накатать на автодром к примеру :)
зачот, согласен со всем, кроме 4 человек и "нормально" :), многовато для нее 4 взрослых людей, разгоняется плохо...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
R.o.K. написал(а):
кроме 4 человек и "нормально" :), многовато для нее 4 взрослых людей, разгоняется плохо...
Знаешь, конечно машина начинает тупить с такой нагрузкой, просто я думал, что ей будет еще хуже... Она будет еще тупее, вот что хотел сказать :).
Кстати, уже в конце поездки, залил ей 98 бензин, потом выгрузил пассажиров, остались в машине я и жена, плюс вещи кое-какие. И вот, блин, контраст :))))), тачка побежала намного резвее и веселее (ну это и не удивительно) :)))))))
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Kronos написал(а):
1. Далеко не вездеход, но слабые говны выдерживает с честью, главная задача не сбавлять скорости при прохождении говн.
Так как мне два или три раза в неделю приходиться носиться в Калужскую обл. и ездить приходиться не по асфальту, то могу сказать, что с вездеходностью у Игниса супер :thumbsup: , а вот короткий ход подвести -это зад....ца. Быстро по рытвинам не удается ездить, т.к пробои подвестки постоянно. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Автомат совсем не туповат на первой и второй передаче, а вот на третьей провал. 130 км - дорогу держит не очень, ездил до Ельца, но там такие дороги жуткие, что 150 - это полёт к кювет, сам видел такое!
Что подвеска до отбойников пробивает - это случается, особенно с грузом.
Плюсы - это проходимость, хороший разгон.
 


suzukovoz

Редкий гость
21 Август 2007
13
0
0
Budapest
Езжу на ...
Swift GS 1,5 2005 Lasztocska
полностью согласен, у меня swift 1.5 GS, чем я горд страшно :) но мы с Игнис 1,5 гонялись на светофоре, та эта сволочь меня почти сделала. К минусам Игниса отнесу не такую хорошую маневренность как у свифта, но в целом очень понравилась машинка, тут в Венгрии очень многие имеют Игнашку, тем более что здесь она стоит намного дешевле.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
suzukovoz написал(а):
полностью согласен, у меня swift 1.5 GS, чем я горд страшно :)...тут в Венгрии очень многие имеют Игнашку, тем более что здесь она стоит намного дешевле.
Вот вам всем и ответ на вопрос: "где все Игнисы и почему их в Россию мало поставляют?"
Где-где... в БудапештЕ
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Kronos написал(а):
Кстати, уже в конце поездки, залил ей 98 бензин,
а что после 98го движу будет???
понимаю что не регулярно заливаете но все же.
и объем какой? 1.5?
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
esprit написал(а):
а что после 98го движу будет???
понимаю что не регулярно заливаете но все же.
и объем какой? 1.5?
Объем 1,5 автомат.
Ничего плохого двиглу не будет. В принципе нельзя заливать бензин с октановым числом ниже указанного в инструкции. Так если залить в Игнис 80-й, то сначала как минимум машина сильно потеряет в мощности, ну а потом полезут иные бОльшие неприятности.
Я заливаю 98 только по приезду из всяких дальних поездок (промыть двигатель, хотя, сдается мне - это чисто психологическая промывка).
Зато абсолютно точно, что тяговитость двигателя возрастает, расход уменьшается. По крайней мере я выигрываю около 0,5-1 литр на сотню.

Добавлено позже:

Зато как сложно входить в рабочий режим :))))) даже пейджер не помогает :)))))))))