Годится ли Вагон для большого водителя?

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Добрый день всем!

Собираюсь брать Wagon, но есть несколько вопросов.
1. Насколько в нем хватает места для немаленького водителя? У меня рост 190 и вес 120 - как в Вагоне при таких габаритах? Насколько сиденье отодвигается? Насколько по ширине достаточно, к двери прижиматься не придется?
2. Чем различаются Wagon R и Wagon Solio (кроме двигателя)? У них салоны одинаковые, или есть разница?

Подскажите, плз, кто знает.
 


ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Vagulo написал(а):
Добрый день всем!

Собираюсь брать Wagon, но есть несколько вопросов.
1. Насколько в нем хватает места для немаленького водителя? У меня рост 190 и вес 120 - как в Вагоне при таких габаритах? Насколько сиденье отодвигается? Насколько по ширине достаточно, к двери прижиматься не придется?
2. Чем различаются Wagon R и Wagon Solio (кроме двигателя)? У них салоны одинаковые, или есть разница?

Подскажите, плз, кто знает.
В общем с такими габаритами ездить в вагоне можно. До двери места хватает, в высоту вообще можно в шапке меховой ездить! А вот с ногами уже посложнее, коленки будут упираться. Сиденье отодвигается без проблем, но до руля придется тянуться руками... да и задним пассажирам при такой посадке будет не сладко. Не удобно расположен педальный узел, педали высоко от пола и близко к сиденью, приходится ногу держать почти вертикально, но это при любом росте.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
У меня рост 195 см, без вопросов, но правдо пуза у меня нет, вешу где-то порядка 90 кг.Отец весом 120 кг ездил неделю почти, очень понравилось, но он ниже меня.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
ту 154 написал(а):
В общем с такими габаритами ездить в вагоне можно. До двери места хватает, в высоту вообще можно в шапке меховой ездить! А вот с ногами уже посложнее, коленки будут упираться. Сиденье отодвигается без проблем, но до руля придется тянуться руками... да и задним пассажирам при такой посадке будет не сладко. Не удобно расположен педальный узел, педали высоко от пола и близко к сиденью, приходится ногу держать почти вертикально, но это при любом росте.
Не-не-не Извините, но это не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Не забывайте, что посадка - табурет(кстати самая удобная)"
Во мне 190см вес около 80кг. Колени НЕ упираются!!! До руля достаю отлично не тянусь По ширене да-а-а-а места полно.
Единственная проблема сидений СПИНКИ (Не знаю у кого как) откидываются плохо в смысле надо крутить ручку, рычага нет!
 

Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
в правильном вагоне место гораздо больше чем в левом и большим людям места хватает
только машина в 3х местную превращается...
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Интересно почему же вправо рукой больше места? Обясни пожелуйста! Кузав один и тот же!!!
У меня лево рукий!!!:whistling:
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Передние сиденья хотя и раздельные, но стоят впритык, из-за этого впереди можно легко ездить втроем. Под ногами ничего не мешается, селектор автомата стоит на руле. Подойдут ли эти сиденья на левый руль - не знаю, в принципе должны.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Сиденье водителя на праворуком рассчитано под большую ж....,что само по себе странно-ведь японцы разрабатывали автомобильне для борцов сумо))) Разумеется сиденья на леворуктй не подойдут. потому, что рычаг КПП будет мешать (на япах рычаг АКПП на рулевой колонке)
Я свою ж.. и в нормальном умещаю,сиденье откатываю до упо ра, до руля руки вытягиваются полностью,пузо не мешает)) это при росте 180 и весе 120)
 

SwiMMeR

Редкий гость
25 Май 2007
5
0
0
Россия
Езжу на ...
нет
у меня праовруки Солио.
Сиденья левое и правое разные. В левом бомболюк, в правом полочка. Правое мягче - садишься как в кресло - тонешь. Левое тверже, как офисное кресло. Про разную ширину кресел уже писали.
У Солио кстати салон уже чем у вагона плюсового на 2 см.
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
на моем вагончике ездил друг почти неделю, бывший борец...рост 195 вес 130 почти...не жаловался, говорил понравилось.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Спасибо всем, кто откликнулся!

Внимательно и многократно перечитал ваши ответы и анлогичную ветку на Drom.ru - и решился таки купить именно Вагон! Заказал аукцонную, праворукую Солио. Машинка купилась на удивление быстро. Теперь два месяца буду ждать, пока приедет в Москву. Как получу - поделюсь впечатлениями.

Спасибо за помощь!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Поздравляю! Надеюсь не разочаруешся!
Если не секрет, сколько денег обошлась машинка?
Всегда, чем сможим, тем поможим.
 



Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ну, радоваться еще рано. Получить машинку сначала надо.
Как получу - так отпишу все, какие впечатления, во сколько обошлась и прочее...
Привезти должны через Финляндию: похоже, для Москвы
сейчас это самый дешевый и быстрый вариант.
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Примите мои поздравления!!!

С нетерпением буду ждать отзывов по Солио! Еще хотелось бы в сравнении с простым вагоном =) Ну, навпример R wide =)
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
Прими и мои поздравления с пополнением рядов Вагоноводов! Я также надеюсь в том, что ты не разочаруешься в этой замечательной машине!
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Поздравляю! Желаю удачи с машинкой! Слишком быстро не гоняйте, но и лишнего не тормозите! :)))
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Годится ли Вагон для большого водителя?

Если эта тема еще кому-нибудь актуальна…
Свидетельствую: ДА! МЕСТА ХВАТАЕТ!:thumbsup:
При моих габаритах смог расположиться за рулем очень удобно. Что далеко не про всякую праворукую машинку можно сказать!

Спасибо всем, кто откликался на мои предыдущие вопросы! Сделал окончательный выбор в пользу Вагона именно после внимательного чтения этого форума. И не жалею!

Удачи нашим Вагончикам на дорогах!
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: Годится ли Вагон для большого водителя?

Не удобно расположен педальный узел, педали высоко от пола и близко к сиденью, приходится ногу держать почти вертикально, но это при любом росте.
На каблуках ездить надо!!!!!!!:D
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Годится ли Вагон для большого водителя?

На каблуках ездить надо!!!!!!!:D
Э-э-э-э... меня жена не поймет.... :D

Кстати, проблема действительно есть (не с каблуками - с педалями).
Поначалу - правда, правая нога сильно уставала. Не удобно на педаль давить. Видать, не расчитывают японцы на ногу 46-го размера... ;)
Я положил на сидение подушку - и все нормально стало.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Годится ли Вагон для большого водителя?

...Я положил на сидение подушку - и все нормально стало.
Так руль и так "на коленях" лежит - что же после подушки получилось? Да и обод руля приборы закрывает при высокой посадке... :(
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Годится ли Вагон для большого водителя?

Так руль и так "на коленях" лежит - что же после подушки получилось? Да и обод руля приборы закрывает при высокой посадке... :(
А попробуйте высоту подушки подобрать, там немного-то и надо.
Я начал с того, что взял большое покрывало и сворачивал из него разннобразные валики - экспериментировал. В итоге методом тыка нашел такой вариант, чтобы и колени в руль не упирались, и ноги не напрягались.
Мне кажется, там основная проблема не в педалях, а в том, что бедро правой ноги на весу и немного вывернуто - приходится ногу напрягать, и от этого она устает быстро. То есть подушка нужна не на все сидение, не под пятую точку, а такая, чтобы бедро на нее опереть. Можно даже просто валик под правую ногу подложить, и уже неплохо.
А насчет обода руля - не знаю, у меня приборы идеально вписываются. Правда, я спинку здорово назад откинул, так что машинка почти что в трехместную превратилась.

В общем, если поэкспериментировать - думаю, можно удобный вариант подобрать.

А вообще, самая удобная по посадке машина, на которой когда-либо ездил - Москвич-2141. До сих пор вспоминаю с нежностью. С тех пор уже немало машин поменял - до сих пор ничего даже близко похожего не нашел. Эх, какая отличная ммодель была.... Загубили, ироды...