Господа!Ни у кого Лианка током не бьется?

хищник

Редкий гость
9 Февраль 2006
5
0
0
москва
А то я тута залез на витаровский форум,тама очень живо сию тему обсуждают...И моя колотит,зараза..причем,исключительно водительскую дверь..чего делать,непонятно..
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
брызгай сиденья "ланой" или ещё что там бывает или ставь антистатик, или смени одежду. против физики не попрёшь.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Чтоб не билась, надо выходить правильно. Сначала беремся рукой за дверь (за метал) , а затем, не отпуская дверь, стави ногу на землю:))
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Пару дней билась, причём больно :)
Не понял, почему, одежда в принципе та же (по материалам), но вот тогда билась, а сейчас - нет. Физика для меня - большая загадка :)
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
У меня тоже очень сильно "бьется", иногда даже страшно за дверь браться. :D
Поэтому стараюсь прикасаться к двери через одежду.
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Pchel написал(а):
Пару дней билась, причём больно :)
Не понял, почему, одежда в принципе та же (по материалам), но вот тогда билась, а сейчас - нет. Физика для меня - большая загадка :)
"Физика" тут проста :thumbsup: Воздух сухой, статики больше, влажный меньше. Зимой в основном сухой воздух, особенно замечали в морозы? очень становиться все статично. Летом как правило влажность выше статики меньше.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Lucki написал(а):
Купите антистатический брелок стоит от 100 до 200 руб и проблема исчезнит.
Сам пользуюсь 4 года и все нормально.:thumbsup:
Куда его вешать-то? :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А ни кто не связывает это с полировкой кузова? На другом форуме народ нашел очевидную связь. На мой взгляд похоже. Резинка между кузовом и дорогой мотающаяся сзади абсолютно не помогает.
 




Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Не, ну если серьезно?? У меня такая же проблемс ! Что представляет из себя етот самый брелок,и счем его едят ??Чешу репу. ??????
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
assa65 написал(а):
А ни кто не связывает это с полировкой кузова? На другом форуме народ нашел очевидную связь. На мой взгляд похоже. Резинка между кузовом и дорогой мотающаяся сзади абсолютно не помогает.
стоп, полировка кузова тут при чём? :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Опыт из детства. Берется молодой чел и ему по спине МЕХОВОЙ шапкой наносятся скользящие удары по касательной. Чел получает статический заряд. Любое соприкосновение с окружающим миром (к радости друзей) сопровождается сильным разрядом и заметной искрой. Главное чтобы подошвы на ботинках были резиновые. Аналогично с машиной. Натираешь полиролью, потом начинается полировка, как правило шерстяной тряпкой, фетром (идеален кусок старой шинели). ... Ну а колеса резиновые. Зимой током не стучится - да и влом машину на морозе натирать;).
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вряд-ли, если только у полировщика и водителя тоже подошва не резиновая, а то они заземляли бы её.:) Я машину не полирую, а током бьётся.