Бампер АНВИР для Джимни

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: АНВИР и как я покупал там силовой бампер :)

он у тебя без лебеды? если с лебедой приварить так это - она там и останется
 


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Передний бампер от "Анвир" как устанавливать?

Коллеги! Кто самостоятельно устанавливал сию железину... Поделитесь плиз, опытом или отчетом?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Передний бампер от "Анвир" как устанавливать?

Поиск,расширенный,ключевые слова:бампер анвир и вперёд!!! Ключевые слова будут красненькими
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

поставил я этот бампер... если кому интересно:
очень критично отсутствие инструкции. После созвона с мастерами из Анвира с интересом узнал, что все инструкции "...у них в голове" )))))))
Пришлось поработать болгаркой во многих местах и наружные накладки на раму посадить на сварку из-за проблем с отверстиями. Защита снизу (радиатора) так и не встала, пришлось резать проставки из трубы.
Как не странно, общим результатом скорее доволен, осталось пролебедиться как следует, для испытания )))))
Есть мысль, в места для поворотников поставить ДХО... Кто нибудь делал? Есть ли подходящая модель?
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Болгаркой по машине???
То есть получается не бампер для машины, а машина для бампера?
 


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Болгаркой по машине???
То есть получается не бампер для машины, а машина для бампера?
Болгаркой по бамперу канешна )))))
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Фуф, успокоил! Эх. Тогда разницы между кетаем и Анвиром я не вижу.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Болгаркой по бамперу канешна )))))
не могли понять что за "скобы-накладки" идут к раме окрашенные! к тому же, после звонка в АНВИР оказалось что трафареты!!!!!!)))))))) для отверстий в раме...:thumbsup: А мы их как "Мартышка и очки" не понимали куда их крутить))))) в итоге: взяли и ...приварили к раме и бамперу для усиления!)))))))))) а чего пропадать !!))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Приварили!!! О ужас!!! Щас Jimdy инфаркт схватит! 8)))
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

так это трафареты? Из стали в 3 мм!!!!!!! Мне про трафареты в Анвире ничего не сказали.... )))))) ...вряд ли, слишком сложная конструкция для трафаретов... в общем я их то-же приварил, но только к раме, а бампер получился съемный.... Ощущение, что если без них, то из той жестянки, что на раме, два не сквозных болта просто вырвет....
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Пришлось поработать болгаркой во многих местах и наружные накладки на раму посадить на сварку из-за проблем с отверстиями. Защита снизу (радиатора) так и не встала, пришлось резать проставки из трубы.
Надо было этим спецам из Анвира-болгаркой по голове поработать,для правильного местоположения полушарий в черепной коробке,чтоб косяки не лепили.А то покупаешь самолёт,а приходит танк....-немного напильником и сваркой..-будет самолёт!!!(из анекдота)
Фоток бы сюда бампера,креплений и самих жестяных работ,чтоб будущий клиент этой фирмы зарание готовил сварку с болгаркой и видел объём будущих работ+успокоительные!
P/S.
Щас Jimdy инфаркт схватит! 8)))
-Жень,а что это за "зверёк"-?!:D
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

на днях попробую сфоткать, что видно... В процессе прое... забыл вобщем. И схемку начертить. В воскресенье дежурить буду - займусь если больные мешать не будут )))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

извините за флуд... Но я травматолог.... Полечил-бы от души)))))))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

P/S.-Жень,а что это за "зверёк"-?!:D
А это вон там выше по комментариям есть персонаж, паникующий при упоминании каких-либо модификаций автомобиля. 8)
 



doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

doctorSB, а лебедку уже поставил?
Еще нет... пока обезжиренный расходами полностью)))))), а еще подвеска впереди, тем более, что без усиления подвески еще 30 кг вешать нельзя (((((((
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

6000 влезет, 6500 сказали "вроде влезет". Сам еще не примерял... Руки не дошли. Могу замерить ... Скажи что - промеряю....
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

А это вон там выше по комментариям есть персонаж, паникующий при упоминании каких-либо модификаций автомобиля. 8)
Извеняюсь перед Jimdy если вдруг чего..,не обратил внимание на Ник молотком с
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

6000 влезет, 6500 сказали "вроде влезет". Сам еще не примерял... Руки не дошли. Могу замерить ... Скажи что - промеряю....
Не надо 6000. Возьми 6500. Если что - лучше болгарка и сварка в гараже, чем потом ты удивишься далеко от него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

doctorSB, вот енту скобу приварили?
97bcc2ee5219.jpg
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

doctorSB, вот енту скобу приварили?
нет, "встречную" как-бы... Эта вставлена в трубу бампера, а так называемый "шаблон" установлен внакладку снаружи и приварен. В воскресенье попробую схемку сваять и снять что получилось.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Странно, все должно встать без сварки, как я понял с разговора с Анвир - нужно на раме срезать два штатных крепления и всё. Через месяц буду ставить бампер и варить ни чего не хоца ((
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

так изначально планировали, только на 4 винта, но посмотрев на конструкцию, которая получалась, решили, что ненадежно.... Два штатных винта проходят через край трубы бампера - сантиметра 2 от края.... Дохленько как-то (((((
 


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

выкладывай фотки, интересно посмотреть что и как - пригодится мне при установке бампера ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

А это вон там выше по комментариям есть персонаж, паникующий при упоминании каких-либо модификаций автомобиля. 8)
Уважаемый персонаж, наверное, у Вас проблемы какие в жизни? Прямо любите Вы по-детски подкалывать народ в форуме!
Вам нравится покупать полуфабрикаты-куски железа за баснословные деньги и с ними трахаться с помощью сварок и болгарок, пожалуйста (судя по Вашей уверенности, Вы инженер-конструктор высочайшего класса и лучше конструкторов автомобиля понимаете, чего вы пилите и привариваете и как это влияет на ТТХ авто, поклон Вам за это низкий). Это Ваш личный выбор и для этого не нужно переходить на личности.
Я за тюнинг с головой и прямыми руками, если я что-то покупаю готовое, это должно устанавливаться без лома и всех матерей инженеров и правильно выполнять свои функции. Приварить и отрезать от балды нужное-ненужное большого ума и фантазии вообще не надо (пожалуйста, не воспринимайте на личный счет).
А такие поделки горе-производителей как Анвир, которые на соплях держатся и вменяемые люди не могут понять, как его прикрутить, поддерживать рублем себе дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Насколько мне известно Анвировский бампер изначально спроектирован под 9000 лебедку. так что будьте готовы потрахаться с установкой 6000
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

...вторая часть марлезонского балета? :(...
вроде у всех T-Max посадочные отверстия 254.0mm x 114.3mm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бампер АНВИР для Джимни

Вам нравится покупать полуфабрикаты-куски железа за баснословные деньги и с ними трахаться с помощью сварок и болгарок, пожалуйста (судя по Вашей уверенности, Вы инженер-конструктор высочайшего класса и лучше конструкторов автомобиля понимаете, чего вы пилите и привариваете и как это влияет на ТТХ авто, поклон Вам за это низкий). Это Ваш личный выбор и для этого не нужно переходить на личности.
Не, мне не нравится покупать полуфабрикаты. Я себе в жизни не куплю силовой бампер. Они ж ужасные. Поэтому от борьбы с ними я избавлен. На свою машину я пришпандорил трубу только по той причине, что умаялся жить без рогов для лебёдочного троса - каждый раз сматывать её в лесу опухнешь.

Ну согласись, глупо ожидать в принципе, что машина будет реагировать на ДТП так, как задумал японский инженер, после того, как ты повесишь на неё железный бампер? Так что какая разница - отболгарил ты сминаемые элементы на раме (или даже не сами элементы, а только уши) или нет? Всё равно всё будет иначе.

К слову, я искренне не понимаю, нахрена он вообще нужен, силовой бампер этот. Лишняя тяжесть, особенно критичная для маленькой жымнички.

Если уж так хочется - лучше из люминя делать или стеклопластика какого-нибудь насквозь кевларового или там карбонового (я в этих новомодных композитах не шарю, но пишут, что всё уже вот прям реально).

Кактотаг.
Извинитя, если обидел. Просто развеселила ваша реакция. 8)

...вторая часть марлезонского балета? :(...
вроде у всех T-Max посадочные отверстия 254.0mm x 114.3mm
У Т-Макса есть короткий и длинный барабан - отсюда могут быть и разные посадочные. Вот, вроде, 9500 с длинным барабаном, а 6500 - с коротким.
Кроме того, подозреваю, что делался он под КамАп, а у того, вероятно, посадочные вообще третий размер имеют...