Глюк или фича (или особенности работы кондишна)

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Hlam, 21 авг 2007.

1. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182
    Вопрос к знатокам. При переключении режима обдува из "в лицо" в "двухрежимный" поток воздуха в ноги идет слабый и не особо холодный. А если переключиться в режим "в ноги" и потом обратно в "двухрежимный" - начинает дуть в ноги ощутимо сильнее и холоднее. Это так и задумано или глюки?

2. Загрузка...

3. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0
    Надо попробовать. У меня был глюк - мне в ноги теплый, а рядом сидящему холодный дует, потом вроде нормально стало. А может это климат-контроль такой? Какого года Игнат?;)

4. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Hlam, не экспериментировала. То, что дует - это, конечно же, уже хорошо. Но меня удивило то, что нет режима, чтобы вообще никуда не дуло.

5. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Жень, так можно же вентилятор вырубить, на большой скорости правда дуть будет все равно, но это ветер :D . А когда жарко было я каталась с кондеем и чтобы не простыть включала режим на стекло. Очень душевно и охлаждает, и не простынешь.

По сабжу, надо попробовать.

6. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    RFTM. Насколько я помню - подробно эта фича описывается в мануале, который шел с машиной. В главе кондиционирование. В кратце - в ноги действительно в указанном режеиме (двухпозиционный)) подается более теплый воздух во всех положениях кроме крайнего синего и крайнего красного, когда подается холодный/горячий одинаково.
    Если нет книжечки, то в форуме валяетсе где-то скан оной.
    Например ветка -
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=983&highlight=%EC%E0%ED%F3%E0%EB

7. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Чтобы совсем не дуло - вентилятор выкл + режим циркуляции (вместо забора воздуха снаружи) - тогда ничего точно дуть не будет :)

А чтобы не простывать с кондеем - можно включив кондей еще регулятор температуры крутануть слегка по часовой стрелке :) Почему-то многие (во всяком случае я таких парочку знаю) боятся включать "печку" при включенном кондее - так и ездят, сопли на кулак наматывая.... На самом деле одновременное включение кондея и отопителя - это абсолютно нормально. Кондею хуже от этого не становится, печке тоже :) Легко и непринужденно выставляется комфортная температура.

А по сабжу - не замечал такого, но седня попробую поэкспериментировать.

8. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    ага ))) у меня такаяже фигня)) вчера пасмарел)