Jimny или НИВА вот в чем вопрос....

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Makarov Igor, 21 авг 2007.

1. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Братья по разуму, подскажите, плиз, а то мой мосК лопнет от натуги. Что выбрать ЕГО или ЕЕ? Речь только о новых машинах.
    За Джима - кондишн, безопасность, безглючность и относительный комфорт.
    За НИВУ - цена, цена владения, постоянный полный привод...
    КАК БЫТЬ, помогайте....

P.S. Машина будет второй в семье - уже есть Ниссан Алмера, но хочется что-то более "зимнее", и не жалко по льдышке проехать и в сугроб залезть можно...

2. Загрузка...

3. ruslapland
    Оффлайн

ruslapland

Баллы:
    104
    Про Джимни полтора месяца назад даже не знал и собирался купить ниву шевролет. Думаю, дай позвою другу Вове, который про машины все знает (работа у него такая). Он спросил для каких целей буру машину, сколько денег планирую отдать и что то еще. Сразу был поставлен диагноз - Джимни. Но мне возить только себя жену и собаку. Как Вам - не знаю. Убедился, что пролазит везде. Раньше по таким дорогам только на БТР проезжал без опасения. На Буханке бы не сунулся.

2 пользователям это понравилось.
  4. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Забей на новые, купи БУ 3 года, 2004-2005 год непосредственно ДО рестайлинга. Шнива и новые джимни отдыхают по надежности, а цена будет очень приятная. Покатаешься 2-3 года, не понравится - продашь, даже ничено серьезного ломаться не начнет еще.

5. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Не так их и много-то - 3-леток. Я бы даж сказал - совсем нет. И, брать внедорожник БУ - стремно, как-то. Явно, что его драли на бездорожье... Удержаться-то трудно... Поэтому и хотел взять новый вездеходик, чтобы с первого дня в моих руках был.

6. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Ты с первого раза увидишь, тот который сварачивал с асфальта на более менее серьезное внедорожье, и тот который видел максимум, плохую гравийку на дачу... Илья плохого не посоветует... надо брать 2004 год с пробегом до 30-40 тыщь, а какой руль, это тебе решать. Если б сейчас покупал машину, то не брал бы новую, уж сильно ее рестайлинг "поулучьшил" местами.

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ну если рынок помониторить, то найти можно.

А насчет внедорожья - коллага, вы ж в Москве, тут джимни весьма много, и 50% (если не больше) на них ездят девушки только по асфальту.

Из этих, еще 50% купились на джимнину внешность, но ездить на нем им не понравилось, т.к. это все таки рамный, мостовой, козлячий, и ни разу не городской внедорожник. Поэтому они их периодически продают, причем с небольшими пробегами.

8. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Мдя... Про НИВУ, мечту моего детства, никто и слова доброго не сказал... :)
    А как отличить дорестайлинговую машинку? И что там с рестайлингом наворочали, что она ненадежной стала...? Товарищи, если писать лениво - бросьте ссылкой в безграмотного юзера.

P.S. Кстати, дорестайлинговые с коробкой автомат можно брать?

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Автомат у всех сузук традиционно надежный. На форуме еще не одного случая сметри автомата у джимни, разве что один есть "со странностями" (на машине 1998 года).

Про ниву можно сказать, что по проходимости "в стоке" она не уступит. Но у джимни больше возможности по строительству, это если надо. Вообще про прелести нив лучше спрашивать у нивоводов ;)

Дорестайлинговая машина имеет передний бампер с существенно меньшим свесом, а также механическое (более надежное), а не электрическое включение раздатки. Визуално отличить - ручка раздатки (у дорестайла) вместо кнопки на панели (у нового).

В плюсах послерестайлинговых машин - лучше шумоизоляция и более грамотно проложен вакуумный тракт (посредством вакуума подключается передний мост).

10. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Чего то я не пойму други Ваши нападки на новый Джим? У меня он уже скоро год как ездиет 30 000 км намотал - никаких проблем, для охоты и рыбалки отличная машина, а вот то что Вы строите свои авто для соревнований - покатушек, так тогда Вам надо было Самурая брать, а не Джимни. Человеку может авто нужно только чтобы до дачи зимой доехать.

11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Коллега, где был ваш бампер на Весеннем призыве ;)? Случайно не там же, где мой ;)?

1 человеку нравится это.
  12. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Угу. Понятно. Спасибо!
    А в грязи/снегу я автомат не приговорю?

13. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    да нет, многие "жоские оффроадеры" ездят на автомате.

1 человеку нравится это.
  14. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Коллега, я еще раз повторюсь, если человеку нужен автомобиль, для охоты-рыбалки-поездки на дачу, то новый Джим + АТ резина 205/70/15 - за глаза хватит. А вот если он хочет ТЗ, Призыв, Танковый прорыв и т.д., то тут реально нужно что то старое + несколько десятков килобаксов.
    Только вопрос у старттопика стоял
    а Вы уж набросились на новый Джим... нехорошо!
    удивляюсь, как Вы ему еще лифт сделать сразу не предложили)
    кстати на покатухах 13 января и далее я ничего не рвал и сидел там где все сидели, и ехал там где другие сидели и колеса у меня были тогда ШТАТНЫЕ
    По поводу оторванного бампера - ответ один - алкоголь), бампер кстати поставил Рома обратно за полчаса, за что ему огромное спасибо, кстати стоит до сих пор

P.S. Своим постом, а хотел привлечь внимание одноклубников к тому, что есть люди на форуме, которым соревнования по офроуду интересны только как зрителям.

15. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    С однйо стороны, согласен с аргументацией, с другой - остаюсь при совем мнении, что бампер до 2005 года был лучше. Равно как и механическое включение. Сколько раз этот датчик отрывали. Причем, спортом и диким оффроадом для этого заниматсья не обязательно.

Достатчоно при поездке на рыбалку не заметить в луже небольшого бревнышка (пример Ромы Сринтера еще до того, как он стал тюнинговать свою машину), или случайно заскочить в незаметную канавку, тоже совершенно не расчитывая на всякий экстрим (пример егора2). В первом случае - прощай датчик, во втором - прощай бампер.

Джимни до 2005 года в обоих случаях ничего бы не сделалось.

16. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Так Вы на нивоводском сайте спросите:D
    А вообще у нивы в плюсе токо цена при офигенной "пролетаемости" по говнам, остальное сплошные косяки.
    Но кто знает - тот готов:thumbsup:
    Поэтому мой рецепт (не повторять - опасно!): себе свифта, а брата раскрутил на новый Нив коротышку - зимой обожаю на нем погонять;)

1 человеку нравится это.
  17. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Илья, оторванные бампера на машинах после 2005 года, следствие установки колес большего диаметра, чем положено, а не его дурацкой конструкции - это факт!

Датчики на раздатке - это согласен, нужна защита. Но пневма - это прогресс, и отвергать его глупо, так мы докатимся до того что пересядем на лошадей)

Я еще раз повторюсь весь год я ездил на покатухи-рыбалки-охоты (практически каждые выходные) и не отрывал я себе ничего, и пневма работала. А по поводу "заскочить в незаметную канавку" или "незаметного бревнышка" - штурман виноват - семь раз промерь! один проедь!;)

18. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Вот ведь спорщик! ;)

Ладно, давай так: 2005 года и датчик на раздатке можно сохранить при спокойной разумной эксплуатации. НО - на машинах до 2005 года сделать это было проще :)

А про пневмопривод новый я сплова плохого не сказал, он действительно стал лучше, чем в машизах до 2005 (если не принимать во внимание, что у любого пневмопривода беглючной жизни, в принципе, при любых раскладах, года 3 ;))) Тогда как самурайские ручные хабы были ВЕЧНЫЕ :thumbsup:

19. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    В Любом случае если съезжать с асфальта - через какое то время нижний фартук бампера 2006 года не жилец. Так же как и с течением времени становится совсем ненедежная система включения полного привода пневматикой. (а с 2006 года еще и электроникой).

И спорт и большие колеса тут совершенно непричем.

20. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Я бы не стал говорить столь категорично...;) Колеса у меня пока все еще штатные, да и больше размер с бампером 2006-2007 просто не поставить без его резки или лифта. Сворачиваю и правлю бампер практически после каждой поездки на природу. Без проблем только если снимать "юбку". Но каждый раз это делать лениво...:). По раздатке на кнопках особых претензий не имею. Датчик нужно закрывать защитой - это однозначно. А так - электрическая раздатка ни плюс ни минус...;)

21. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    Den>> удивляюсь, как Вы ему еще лифт сделать сразу не предложили)

пусть сначала заглотит а потом и подсекать уже )

22. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    :thumbsup: Кайф!; я брательника "подсек" на Нивке... фаркоп мощный, резина, свет, тросы...
    В планах уже хуже: Джек, цепи, багажник, усиление бампера, опять резина, лифт.... короче башню снесло:hilarious:
    А брали просто машинку для зимы;)

23. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    Игорь, хочу Вам заметить!

Мы с другом почти параллельно купили - он Шниву, а я Джимника.
    За это время он 3 раза поменял карданный вал ввиду его брака, причем, каждый последующий, который ставит официальный дилер, оказывается бракованный (точнее они все различаются только уровнем вибрации). Так до сих пор он до конца с ней и не разобрался. Электрика его тоже сильно подводит во всех отношениях. Постоянно горят лампочки и некоторое другое доп. оборудование.

А я с Джимкой заезжал только на плановое ТО. И сломал антеннку по собственной дурости при парковке на низкой подземной стоянке... ;)

Делайте выводы!

24. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Я, конечно, знаю о нивских косяках с трансмиссией. На гарантию сразу надо забить и не тратить время. При подобной проблеме, лучше за деньги сделать балансировку карданов и раздатки на специализированном сервисе.

25. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    переходим на оскорбления? ))) нехорошоЩа как вда :D
    Эксплуатируйте машину так, как рекомендует производитель и будет Вам щастье, а то мы так докатимся до постов: "Производитель урод, я вчера Джимку с моста скинул, а он сцуко потанул - вопрос какого енга? должон плавать!!!" клиренс у машины 19 см, так что залезая в тракторную колею от лесовоза не надо пинять на незащищенный датчик, уродский бампер и электронную раздатку!
    Вам Виктор отвечу категорично - Бампер Вы правите, потамушта лезете в говны, которые не предназначены для Вашего авто))) а не потому что он плохой, я вот не правлю)

Друзья, я не спорщик, я Овен))) поэтому буду защищать свою любимую машинко!!!
    ;)

1 человеку нравится это.
  26. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Бугога! Я тожа Овен %))

27. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Все жопа, забанте меня:D

28. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    Надо же... Видимо Джимник - это выбор Овнов! :))) Я тоже...
    (прошу прощения за оффтоп)

29. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

То есть ты со мной и Егором больше не поедешь? :hilarious:

30. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285