Отвалилась защита картера двигателя.

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Отвалилась защита картера двигателя. Всё ничего но было это в Швеции. Пришлось на автотрассе раскорячиваться и отворачивать эту хрень железную. Машинка поехала горздо легче, вот и думаю ставить новую или нет.
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Leonid написал(а):
Отвалилась защита картера двигателя. Всё ничего но было это в Швеции. Пришлось на автотрассе раскорячиваться и отворачивать эту хрень железную. Машинка поехала горздо легче, вот и думаю ставить новую или нет.
Хм, понимаю где-нибудь по пути, на Новгородской объездной,, но тааам... Кстати, заметил, много Лианок стало в Финии/Швеции/Норвегии! В прошлом-позапрошлом году редко встречал...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Рванул бы сейчас в Швецию! Пусть хоть выхлопная труба отвалится! Чёрт с ней!
Тут рядом пассат ехал, вдруг скрежет жуть, думал у него колесо отвалилось. Остановились, а у него защита "отстегнулась". Хорошо лежачего полицейского на пути не попалось!
...Правда в России дело было.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Leonid написал(а):
Отвалилась защита картера двигателя. Всё ничего но было это в Швеции. Пришлось на автотрассе раскорячиваться и отворачивать эту хрень железную. Машинка поехала горздо легче, вот и думаю ставить новую или нет.
PhotoPit написал(а):
Хм, понимаю где-нибудь по пути, на Новгородской объездной,, но тааам... Кстати, заметил, много Лианок стало в Финии/Швеции/Норвегии! В прошлом-позапрошлом году редко встречал...
Ребята,да я смотрю вы путешественники! :thumbsup: А где фотоотчеты,о поездках в дальние страны?
По поводу защиты,раша-наша это вам не Швеция,защиту прикрутить на место,однозначно!!! :D
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Костыль написал(а):
Ребята,да я смотрю вы путешественники! :thumbsup: А где фотоотчеты,о поездках в дальние страны?
Эээ, будет-будет, может в течении недельки и рожу чего, очень уж после возвращения акклимуха мощная...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
PhotoPit написал(а):
Эээ, будет-будет, может в течении недельки и рожу чего, очень уж после возвращения акклимуха мощная...
Давай-давай,обязательно "рожай" чё-нить! :thumbsup:
Я вот думал ,а не создать ли нам,лиановодам,отдельну тему в нашей ветке,и назвать её например " Как отдохнули,Лиановоды? " В эту тему все будут скидывать свои впечатления от отдыха и фотоотчёты. Я думаю эта тема будет полезной,например - захотел я поехать в Швецию смотрю а PhotoPit там уже был да ещё фотоотчёт скинул,я посмотрел - почитал - вопрос задал,классс.

PhotoPit,что думаешь,будешь первым? ;)
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Я свою защиту снял в начале лета. Достала дребезжать. Все болты протянуты, защита не гнутая, а все равно трещит.
Ездил без защиты в Питер (вот дорога отвратная). Один раз влетел в яму, думал колеса отвалятся. Тем не менее все ОК и дно даже не поцарапано нигде. Повезло....

Но всеравно, до снега буду ездить без защиты, даже по проселкам. На зиму одену - все-таки дороги у нас чистят плохо, наледи всякие острые остаются и т.д.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Derrick написал(а):
Я свою защиту снял в начале лета. Достала дребезжать. Все болты протянуты, защита не гнутая, а все равно трещит.
Ездил без защиты в Питер (вот дорога отвратная). Один раз влетел в яму, думал колеса отвалятся. Тем не менее все ОК и дно даже не поцарапано нигде. Повезло....

Но всеравно, до снега буду ездить без защиты, даже по проселкам. На зиму одену - все-таки дороги у нас чистят плохо, наледи всякие острые остаются и т.д.
Бывает между металлической и пластиковой защитой набивается грязь,от этого и получается дребезжание,особенно при разгоне - такой диссонирующий неприятный звук.
Лечение простое: Берем длинную-тонкую-крепкую палку,выковыриваем грязь из-под защиты,и усё! :D
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Такая же хрень была как у Дэррика. Противный зуд металлический. Заехал на яму - везде зазоры по 1.5 см, ни за что не задевает. Ну погнул туда сюда монтажкой - звук исчез. Жесткости что-ли не хватает. РЕЗОНАНС, понимаешь...ОЙ Блиииин
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Японцы не просто так поставляют МАШИНКИ без защиты. Это для безопасности, при аварии - Движок падает Вниз, а не заходит в салон. Не дай бог!!!
 




AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Вот и я про то , защита эта лишнее усложнение утяжеление и ударожание машины ...
Кстати чего то последнее время очень много стало попадаться на дорогах машин с болтающейся под ними защитой , мож погода для них нелётная :D , представляю если такой защитой зацепить за что нибудь конкретное.Чешу репу.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Отвалилась потому что проржавели крепёж передних ушей. А про поездки надо и впрямь что то создать, т.к. в 150 км от Стокгольма случайно обнаружили автосафари о нём нигде в путеводителях не написано, а очень интересно.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Вот таже проблема, дребежит при старте. В Автомире проложили спереди поролоном все, перестало дребежать, а после ТО0 в Автодине - опять дребежит. Все никак не доеду, чтобы поругаться.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
AlexsandrSA написал(а):
Вот и я про то , защита эта лишнее усложнение утяжеление и ударожание машины ...
Кстати чего то последнее время очень много стало попадаться на дорогах машин с болтающейся под ними защитой , мож погода для них нелётная :D , представляю если такой защитой зацепить за что нибудь конкретное.Чешу репу.
На счет лишних запасных частей.
В прошедшую субботу вернулся с рыбалки (Астраханская область). На отрезке Кашира - Волгоград и Волгоград - Кашира приложился к дороге защитой двигателя раз 10, 2 раза из них - очень сильно. Если бы не защита движку наверное был бы кирдык. А вы горите не нужна защита.
Если нет дачи и не отъезжать от Москвы более 200 км, то можно и без защиты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Круглый написал(а):
На счет лишних запасных частей.
В прошедшую субботу вернулся с рыбалки (Астраханская область). На отрезке Кашира - Волгоград и Волгоград - Кашира приложился к дороге защитой двигателя раз 10, 2 раза из них - очень сильно. Если бы не защита движку наверное был бы кирдык. А вы горите не нужна защита.
Если нет дачи и не отъезжать от Москвы более 200 км, то можно и без защиты.
+1 ) Я тоже думаю что защита не лишняя деталь. :thumbsup:
Мало того,я считаю что защиту картера,должны устанавливать в обязательном порядке на все машины поставляемые в Россию-матушку!