теперь можно на красный!

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
жестЪ - "Власти украинского Львова решили пойти на смелый эксперимент – отныне на 18 перекрестках города можно проезжать на красный свет. Правда, речь идет только о том, что при включенном красном сигнале светофора водители могут повернуть направо...."
на красный - очень круто!
http://auto.mail.ru/news?id=23460
а кто мне объяснит, чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Константин Питер написал(а):
жестЪ - чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
Отсутствием мозгов у авторов эксперимента.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Константин Питер написал(а):
жестЪ - "Власти украинского Львова решили пойти на смелый эксперимент – отныне на 18 перекрестках города можно проезжать на красный свет. Правда, речь идет только о том, что при включенном красном сигнале светофора водители могут повернуть направо...."
на красный - очень круто!
http://auto.mail.ru/news?id=23460
а кто мне объяснит, чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
В венгри тоже действует данное правило, очень удобно, стрелка как правило горит не долго, а пешеходы не всегда ползут через дорогу, увеличивается пропускная способность перекрестка, меньше заторов.Да не надо забывать пропускать пешеходов:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Во Львове с его 18(!)-ю перекрестками, оборудованными светофорами такое может и прокатит. В Звездатой Полосатии тоже, т.к. улицы параллельно-перпендикулярны. В Москве и других крупных наших городах это может обернутся еще бОльшими проблемами.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Константин Питер написал(а):
жестЪ - "Власти украинского Львова решили пойти на смелый эксперимент – отныне на 18 перекрестках города можно проезжать на красный свет. Правда, речь идет только о том, что при включенном красном сигнале светофора водители могут повернуть направо...."
на красный - очень круто!
http://auto.mail.ru/news?id=23460
а кто мне объяснит, чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
Видимо, нет там стрелок зеленых направо. :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Константин Питер написал(а):
жестЪ - "Власти украинского Львова решили пойти на смелый эксперимент – отныне на 18 перекрестках города можно проезжать на красный свет. Правда, речь идет только о том, что при включенном красном сигнале светофора водители могут повернуть направо...."
на красный - очень круто!
http://auto.mail.ru/news?id=23460
а кто мне объяснит, чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
Зря. Ничего хорошего из этого не выйдет, только больше беспредела. Возможно скоро докатятся до того, что людей можно будет сбивать вне переходов, чтоб не бегали, и в багажники стучаться, чтоб ехали быстрее, подгонять...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
ZKI написал(а):
В венгри тоже действует данное правило, очень удобно, стрелка как правило горит не долго, а пешеходы не всегда ползут через дорогу, увеличивается пропускная способность перекрестка, меньше заторов.Да не надо забывать пропускать пешеходов:D
1. А что мешает включить стрелку постоянно на подобных перекрестках?
2. А в других случаях пешеходов можно давить? Можно, я буду рассматривать ваш пассаж как выдачу мне лицензии на убийство и оправдываться этим перед гайцами и судом? :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Lawyer-RK написал(а):
1. А что мешает включить стрелку постоянно на подобных перекрестках?
2. А в других случаях пешеходов можно давить? Можно, я буду рассматривать ваш пассаж как выдачу мне лицензии на убийство и оправдываться этим перед гайцами и судом? :D
Пешеход в Европе имеет сильный приоритет на нерегулируемых переходах и полный приоритет на регулируемых. Я с трудом привыкал к их правилам, ждал стрелку, но сзади так нежадно гудели, что приходилось ехать, пешеходов то не было...
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
2 all - да зря вы так!
нормальная тема, эт не только во львове, а похоже по всей украине. мэйлру просто по идиоцки преподносит информацию.

вешается табличка с зеленой стрелкой справа от зеленого света на светофоре, типа постоянно горящая стрелка направо.
часть (!) перекрестков оборудуются такой вот фичей.

а кто мне объяснит, чем данное решение отличается от поворота по зеленой стрелке при основном красном?
когда загорелась стрелка и есть возможность повернуть направо ты обязан ехать, а не стоять и ждать своего зеленого прямо, загораживая при этом дорогу страждущим поврнуть направо.

если стрелка нарисована на знаке, поворачивать можешь, но не обязан. больше отличий нет.