про колейность, резину и особености вождения SGV

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Хонды и СГВ разные машины абсолютно, СГВ рамный джипик, с зависимой подвеской, сзади мост.
 


Customs

Осваивающийся
12 Апрель 2007
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г j20y
Подскажите, я поставил диски КиК калахари R16 ET2 с резиной 235/60/16 это привело к потери управляемости, от маленьких неровностей машину бросало из строны в сторону, увеличился тормозной путь. Короче никакого наслаждения во время езды я не получал.Рыдаю! До этого стояли штатные R15 ET25 с резиной 205/75/R15 было все :thumbsup: . Может это быть связано что у меня Трекер а не СГВ Размер приведенный в начале этоже штатный размер СГВ. Или на трекере другие допуски:wideyed: ????
 

БЕГЕМОТ

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
30
1
0
г. Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV XL-7 2005г.в. 2,7L A/T Европа
Поставил по весне такиже диски К&К Калахари Р16 Резина 235/60/16 Управляемость отлично, перестраиваюсь из ряда в ряд на продавленных фурами колеях без проблем!
 

Mr.Haron

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
27
1
0
49
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, МКПП!
J20A, Лифт Добинсон, +5см,
Силовой бампер АНВИР
235/70 R16
Ответ: про колейность, резину и особености вождения SGV

Вот честно скажу - было у меня такое.... бросало машину... выкидывало даже с дороги на полном приводе... - благо - отделался легким испугом.
так вот - Было - ключевое слово.
Поставил - жесткий лифт комплект от Анвира - все исчезло.
причем сейчас знаю что есть небольшой люфт шаровых и рулевых. -и все равно... - машинка как вкопанная... и гребенки на трассе не боится... - а раньше до 60 сбрасывал.... страшно переставляло.

немного жестко по городу... - но меня это устраивает....

ну и резину поставил на зиму нормальную.
Гудиер ултьрагрип 500 шиповка - ваще все ньюансы исчезли...