Baleno/Esteem

david31

Бывает здесь
14 Август 2007
62
0
0
38
Киев
Привет.
Просвитите, есть ли разница между авто Baleno и Esteem? У меня Балено(написано на багажнике, но в тех паспорте записано как Esteem) Как так?:wideyed:
 


Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
Одна и таже модель Сузуки называется:

Baleno в Европе
Esteem в Америке
Cultus в Японии

Скорее всего у тебя Esteem из Америки, а крышку багажника меняли уже на Украине и поставили с Baleno
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Я вот тут не так давно бил на Украине именно в Затоке 54 км от Одессы и мне интересно как вы покупаете запчасти на suzuki просто я был в самой Одессы и не увидел не одного магазина с нашим любимым значком и ещё один вопрос как по ценам у вас дешеле чем у нас в Москве???
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
А у меня наоборот,в паспорте написано Балено,а на машине ESTEEM.И разница в зап. частях.И объем двигателя,на ESTEEM почти всегда !1.8.
 

Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
pokatushki написал(а):
А у меня наоборот,в паспорте написано Болено,а на машине ESTEEM.И разница в зап. частях.И объем двигателя,на ESTEEM почти всегда !1.8.
Ну разница в запчастях даже у Baleno разных годов выпуска есть.
 


pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Я пишу про разницу между Балено и ЭСТИМ,при чем тут год выпуска?год выпуска сам собой ясен.тогда уж и объем двигателя и коробка и т.д
 

Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
pokatushki написал(а):
Я пишу про разницу между Балено и ЭСТИМ,при чем тут год выпуска?год выпуска сам собой ясен.тогда уж и объем двигателя и коробка и т.д
Повторю еще раз. Балено и Естим это одна и таже машина. В принципе разницы между ними нет.
НО! Некоторые(!) запчасти на эти машины могут отличаться, т.к. даже две Балено с разницей даты выпуска всего в пару месяцев могут иметь некоторые отличия в запчастях. То же можно сказать и про Естим (впрочем как и про любую другую марку). Поетому чтобы быть уверенным, надо искать запчасть по VIN-номеру. Благо, что каталог оригинальных запчастей есть на этом сайте. Но на 99% запчасти на Балено и Естим одинаковые.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Поведаю следующую историю из моей практики взаимозаменяемости з/ч амереканок и европеек. В прошлом году перед новым годом на МКАДЕ ресорой пробиваю бензобак. Что делать. Заказывать по вину 3-4 неделе. Нахожу по обьявлению бензобак от европейки (а уменя американка), забираю и везу в мастерскую. Вечером звонок от мастера. БАКИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. У американской версии есть взрывобезопасное исполнение с фильтором внутри бака в отличии от европейской модификации. Вышел из положения просто- заварили бак и поставили на место. Грязи и мусора было достаточно, фильтр не менял. После этих манипуляций ласточка до сих пор пожерает меньше на 1-1,5 л 92го бензина на 100км, чем до вышеизложенной истории.
 

Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
eeo написал(а):
Поведаю следующую историю из моей практики взаимозаменяемости з/ч амереканок и европеек. В прошлом году перед новым годом на МКАДЕ ресорой пробиваю бензобак. Что делать. Заказывать по вину 3-4 неделе. Нахожу по обьявлению бензобак от европейки (а уменя американка), забираю и везу в мастерскую. Вечером звонок от мастера. БАКИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. У американской версии есть взрывобезопасное исполнение с фильтором внутри бака в отличии от европейской модификации. Вышел из положения просто- заварили бак и поставили на место. Грязи и мусора было достаточно, фильтр не менял. После этих манипуляций ласточка до сих пор пожерает меньше на 1-1,5 л 92го бензина на 100км, чем до вышеизложенной истории.
Европейка тоже 1,8 была? А как твоя американка и эта европейка по возрасту отличались?
ИМХО, если европейка была например 97-го, а твоя к примеру 98-го, то возможно, что и на европейки в 98 ставили баки с фильтром внутри. Тоесть теоретически, ты мог найти американку, но на пару лет старше (или моложе) твоей и бак мог тоже не подойти. Тут дата выпуска очень важна.
 




Dropshot

Новичок
30 Август 2007
1
0
0
Барнаул
Еще в тему. Кто скажет отличаются ли Suzuki Cultus Wagon и Suzuki Cultus Crescent универсал? Собираюсь взять Crescent 1997 года, думаю, будут ли запчасти подходить, указнные в соотв. ветках...
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
кузовщина одинаковая кроме передних крыльев, капота и переднего бампера.
еще на Crescent нет ABS.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Regenburg написал(а):
Повторю еще раз. Балено и Естим это одна и таже машина. В принципе разницы между ними нет.
НО! Некоторые(!) запчасти на эти машины могут отличаться, т.к. даже две Балено с разницей даты выпуска всего в пару месяцев могут иметь некоторые отличия в запчастях. То же можно сказать и про Естим (впрочем как и про любую другую марку). Поетому чтобы быть уверенным, надо искать запчасть по VIN-номеру. Благо, что каталог оригинальных запчастей есть на этом сайте. Но на 99% запчасти на Балено и Естим одинаковые.

Если бы у вас была Американка,вы бы про зап.части одинаковые так не писали.Кузовщина ,да одинаковая,но все остальное с чем приходилось сталкиваться полный геморр.