вопрос о пятне ОЖ на расширительном бачке

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vladis, 23 авг 2007.

1. vladis
    Оффлайн

vladis

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток,На Лианке с пробегом 5200км ,хэтч ,недопривод,ручка:при осмотре обнаружил вокруг крышки расширительного бачка зеленое сухое пятно\похоже антифриз\Уровень ОЖ немного уменьшился,но явной утечки нет Вопрос :гарантийный ли это случай и надо ли напрягать официалов или можно ездить и не париться?Чешу репу.
    -
    ---------------------лиана,хэтч,2wd.ручка

2. Загрузка...

3. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Если крышка закручена до упора, а антифриз уходит, значит уплотнительную резинку нужно заменить. Но скорее всего крышка была не до конца закрыта.(?)

4. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Я вот репу чешуЧешу репу. как может появиться пятно на крышке расширительного бачка при убытии ОЖ???
    Я так думаю, что не аккуратно делали доливку ОЖ и немного пролили.
    А уменьшение ОЖ естественное... Жара... Надо, наверное, немного дисц.воды долить...:thumbsup:

5. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    У меня такая же фигня, пробег 10 т. км, крышка плотно закрыта! На очередном ТО обращу на это внимание!

6. vladis
    Оффлайн

vladis

Баллы:
    0
    Не-не-не машина новая-бачок был изначально сухим и чистым,крышку не трогал-вроде закручена плотно,

7. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    У меня пятно там с 2000 км появляться начало. Вытираешь вымываешь, а оно сново появляется при этом уровень практически неизменен. Пробка плотно сидит. На ТО все осматривали пожимали плечами и пытались впарить мнение что я движок перегреваю.

8. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я думаю ,что в жару происходит расширение жидкости и крышка, как бы является предохранителем паров и лишнее выпускает. У меня тоже самое, если чуть перелить положенной нормы, потом возникают зеленные следы. У меня их не было, когда жидкость находилась около отметки минимальной.
    :thumbsup:

9. vladis
    Оффлайн

vladis

Баллы:
    0
    Браво! Ай согласен с Александром ! А про перегрев движка-лажа,уменя выше горизонтали температура не поднималась,Респект всем!

10. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Какая крышка расширительного бачка выпускает лишнее на сам бачок?????:wideyed:
    Там же от крышки идет патрубок вниз. Через этот потрубок излишки МОГУТ сливаться вниз. Но у меня всегда на МАХ на холодной и ни каких пятен ни на крышке, ни под бачком, ни на пыльнике двигла нет.

11. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    Во во, точно, в районе патрубка никаких следов, а вокруг крышки пятно но без потеков по бачку! Может ОЖ там плещится и слегка подтекает и практически тут же высыхает?

12. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Два варианта:
    1. Не аккуратность при заливке-доливке...
    2. Антифриз, попадающий на прокладку крышки расширитеотного бачка при неплотном прилегании крышки по капельке оказывается на бачке.
    Оба случая не смертельны.

13. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    Да с покупки машины никто ОЖ не доливал! А пятно несколько раз тщательно вытирал, промывал. В итоге все тоже самое.

14. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    У меня это появилось когда зимой мне долили антифризу и он был выше максимальнойотметки на 1-1,5 см:D
    Плотность закрытия проверял. Сейчас антифриз находится на максимальной отметке, и подтеков не стало;)

15. Lianavod
    Оффлайн

Lianavod

Баллы:
    0
    Это не нужное выходит!!! ((((-: