Контрольная лампа неисправности

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
И так это случилось,подвел меня сегодня мой козлик,подлец:D И ведь ничто не предвещало беды,завелся и радостно поскакал.Я совершенно случайно посмотрела на щиток приборов,еще раз,и еще раз,чтото там появилось такое,то, что раньше не горело ,и поняла что горит лишний индикатор.Вообщем загорелся значок двигателя желтого цвета.Старый дедушкин метод включения и выключения зажигания не помог,уговоры тоже:D После разговора с Симом стало еще страшнее,запугали рассказами,что может быть если...Попросила прислать эвакуатор,пошли на попятную,да вы и сами доедете,только помедленней,не гоните только,вообщем еще и издеваются. Записали на завтра на диагностику,посмотрим что скажут.Пришлось ставить козла в стойло и ехать на метро(однозначно,день стал ярче).Потом уже мне сказали,что ничего страшного в этом индикаторе нет,он какбы предупреждает,что чтото не в порядке,ездить можно.Кто нибудь ездил с таким горящим индикатором?
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
да!!!
на Жигулях о неисправности узнавали когда что-то загремит, или уже совсем не заводится.
если ваш двигатель нормально завелся, ничего не гремит и т.д. и т.п., то можете спокойно ехать дальше и ни чего страшнее уже не случится.
а то, что случилось, то случилось.
причина может быть и копеечной (допустим свечи) и весьма дорогой (скажем катализатор)
на мицубиши пол года ездил с такой фигнёй и продал с ней же:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Согласен с коллегой - прчиной загорания CHECK ENGINE может послужить даже плохой бензин из-за бОльшей детонации. Может быть и накрывшийся какой датчик. Но при этом блок управления двигателя переходит на аварийный режим и работает по усредненным данным, эмулируя работу неисправного датчика. Пугаться здесь нечего, надо приехать и посмотреть ошибку на сканере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Таша написал(а):
Кто нибудь ездил с таким горящим индикатором?
Судя по инструкции, в основном это ошибки катализатора. И скорее всего, в реальной жизни - это плохой бензин. Рекомендации просты - поскорее выкатать то, что в баке (если его много), или слить его кому-нибудь. Долить точно хорошего бензина полный бак. Не ждать, что она потухнет сразу. Более того, там комп считает циклы движения (завел-поехал-заглушил). На некоторых неисправностях он ждет несколько безошибочных циклов подряд, чтобы погасить лампу.
Скорее всего, после перезаправки через день-другой погаснет сама.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Спасибо всем ответившим(нажала нужные кнопочки+ нажала нужные буковки):D Диагностика показала ,что это свечи,поменяла и все погасло.
 

Carsten

Редкий гость
30 Январь 2007
6
1
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2006, АКПП, full pack, графит
У меня тоже загорелся этот индикатор. На ТО почитали ошибку - перебои зажигания в 4-м цилиндре. Сбросили ошибку, поездил немного, опять загорелась, потом потухла и через несколько дней опять зажглась. При этом расход увеличился до 16-16.5 литров.
После повторной диагностики ошибка проходила по всем цилиндрам. В итоге поменял свечи. И все из-за плохого бензина.
 




Carsten

Редкий гость
30 Январь 2007
6
1
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2006, АКПП, full pack, графит
Zip написал(а):
На радных иридиевых свечах? Какой пробег был или что за гадость вы туда льете.
Мастера сказали, что свечи заметаллизировались. Я видел налет на свечах коричнево-красного цвета. На момент появления проблемы прошел 20000. А бензин лил обычный 95-й, но на хороших заправках. Перебои появились после заправки 95-м super (по словам сотрудников АЗС, этот бензин из Румынии) на заправке КЛО (инфа для украинских водителей).
А вообще в Украине сейчас ситуация, когда в качестве бензина можно быть уверенным только с АЗС Укравто. Но он там стоит 1-1.2 американских долларов. Дороговато...
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Carsten написал(а):
Мастера сказали, что свечи заметаллизировались. Я видел налет на свечах коричнево-красного цвета. На момент появления проблемы прошел 20000. А бензин лил обычный 95-й, но на хороших заправках. Перебои появились после заправки 95-м super (по словам сотрудников АЗС, этот бензин из Румынии) на заправке КЛО (инфа для украинских водителей).
А вообще в Украине сейчас ситуация, когда в качестве бензина можно быть уверенным только с АЗС Укравто. Но он там стоит 1-1.2 американских долларов. Дороговато...
Это ферроцен и его последствия. Кстати, не факт, что последние заправки дали такой результат - он постепенно накапливается на свечах. Странно, что такая проблема появилась на Украине, традиционно это российский философский камень :)
На Украине (как минимум, у нас в Донбассе) существуют более рентабельные способы сделать из говн@ конфетку :) - бензол и др. продукты углехимии :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Видимо(конкретно у меня)это не только свечи,лампа неисправности погасла,но не смотря на новые,родные свечи .при начале движения машина ,не знаю как объяснить по умному,но я бы сказала так,что у нее как бы перебои с дыханием.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Все тоже пробемы! надо ставить те свечи, которые шли на машине с завода, а не те что ставит Сим для отсталых стран за 400 рублей за ящик! Эти свечи будут умирать каждые 5 тыш километров стабильно
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
надо ставить те свечи, которые шли на машине с завода
А их где купить можно? А то у меня скоро ТО-15000, тоже левак поставят и буду мучаться... А у меня сейчас машина отлично заводится и ездит (3хтьфу) :)))
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
уважаемая, так поглядите карту ТО, так написано что замена свечей на 45 (или 60 тыщах только).

На 15 я свои доставил-проверял! Отличные! К 30 купил новые, поменял, на старые поглядел, проверил на стенде и подумал что рано потравил 2000 рублей!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Zip написал(а):
уважаемая, так поглядите карту ТО, так написано что замена свечей на 45 (или 60 тыщах только).

На 15 я свои доставил-проверял! Отличные! К 30 купил новые, поменял, на старые поглядел, проверил на стенде и подумал что рано потравил 2000 рублей!

А где Вы купили новые-хорошие, можно поинтересоваться? И какие они?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Татуля написал(а):
А где Вы купили новые-хорошие, можно поинтересоваться? И какие они?
номер их можно найти в инструкции. Купить-у диллера. Сим, к примеру, их не любит, зато Автодыня выручает нас.
У нас нет рекламы на форуме, скинул в личку ;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Zip написал(а):
Все тоже пробемы! надо ставить те свечи, которые шли на машине с завода, а не те что ставит Сим для отсталых стран за 400 рублей за ящик! Эти свечи будут умирать каждые 5 тыш километров стабильно
Ну естественно я купила именно те свечи(родные),именно в Симе,а не в церковной лавке,или в гастрономе,в отделе сопутствующие товарыПоказываю ,и с ценой,Вы ошиблись,явно занизили.,и 5тыс км я еще не прошла,так что рано им умирать,они живые.
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
на сколько мне извесно, СИМ не продает иридевые свечки, а продает обычные только! Именно про то что обычные (даже Симовские) хуже чем те что иридевые (которые должны стоять на нашей машине),даже купленные в церковной лавке.
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Контрольная лампа неисправности

Проехал 4 тыс. - загорелась...:( Настроение было на нуле, пока не почитал ветку :D
Только вот думаю, ехать на внеочередное ТО, если только был на 2 тыс.км (ТО-0)? Кстати, лампа погасла через 3 часа "цикла STOP-GO".
 

TomCat

Редкий гость
14 Февраль 2007
14
0
0
48
МО, Электросталь
Езжу на ...
SGVN 3D, 1,6 MT, Black
Ответ: Контрольная лампа неисправности

Т.е. если у меня после ТО45000 загорелась и не гаснет уже 300-500 км лампа, потери мощности нет, не глохнет, а расход субъективно повысился - это значит надо было соглашаться на замену свечей при ТО Автодины? - Все-равно сами поменяли на гумно?
NGW 3d 2007г.в.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Контрольная лампа неисправности

номер их можно найти в инструкции. Купить-у диллера. Сим, к примеру, их не любит, зато Автодыня выручает нас.
У нас нет рекламы на форуме, скинул в личку ;)
ZIP а в чем сложность купить иридиевые NGK по номеру в кемпе например?????????Чешу репу.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Контрольная лампа неисправности

Т.е. если у меня после ТО45000 загорелась и не гаснет уже 300-500 км лампа, потери мощности нет, не глохнет, а расход субъективно повысился - это значит надо было соглашаться на замену свечей при ТО Автодины? - Все-равно сами поменяли на гумно?
NGW 3d 2007г.в.
Ну соглашаться или не соглашаться,это Ваше право! Но раз такая петрушка,скорее всего это свечи. Может и правда пора! Все-равно сами поменяли на гумно? -вот эту фразу не понялаЧешу репу.В наличии в сервисе есть и дешевые свечи,а есть и такие,ктр. стоят на наших машинах с рождения,но они подороже в разы. мне после замены свечей на 15 тыс(заменили по умолчанию:D,и не отдали) поставили дешевые,ктр. прожили недолго:D,пришлось повторно обращаться,и ставить родные. Но теперь я ,можно сказать, "опытный кролик":D,я свечи пометила суперстойким лаком для ногтей,во избежание всяческих эксцессов:D
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Re: Контрольная лампа неисправности

Я думаю, что за год уже многое изменилось))) И иридиевые свечи можно еще где-нить купить!
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Ответ: Контрольная лампа неисправности

Привет уважаемые коллеги! Давно уже не общался на форуме. Неужели у всех такие большие пробеги, что вопрос о свечах стоит. У меня пробег 34 тыс.км, на ТО-30000 в Кунцево попросил знакомого механика проверить свечи(стоят родные иридевые), как результат - состояние отличное:thumbsup:, еще можно ездить. Чего и Всем желаю.;)
Удачи на дорогах и приятных впечатлений.
Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5дв. АКП
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Контрольная лампа неисправности

А что, окромя иридиевых еще какието пихают :D.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Контрольная лампа неисправности

А что, окромя иридиевых еще какието пихают :D.
Пихают обычные. Еще можно запросто пихать платиновые, будет дешевле без потери их ресурса