Контрольная лампа неисправности

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Таша, 23 авг 2007.

1. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    И так это случилось,подвел меня сегодня мой козлик,подлец:D И ведь ничто не предвещало беды,завелся и радостно поскакал.Я совершенно случайно посмотрела на щиток приборов,еще раз,и еще раз,чтото там появилось такое,то, что раньше не горело ,и поняла что горит лишний индикатор.Вообщем загорелся значок двигателя желтого цвета.Старый дедушкин метод включения и выключения зажигания не помог,уговоры тоже:D После разговора с Симом стало еще страшнее,запугали рассказами,что может быть если...Попросила прислать эвакуатор,пошли на попятную,да вы и сами доедете,только помедленней,не гоните только,вообщем еще и издеваются. Записали на завтра на диагностику,посмотрим что скажут.Пришлось ставить козла в стойло и ехать на метро(однозначно,день стал ярче).Потом уже мне сказали,что ничего страшного в этом индикаторе нет,он какбы предупреждает,что чтото не в порядке,ездить можно.Кто нибудь ездил с таким горящим индикатором?

2. Загрузка...

Похожие темы - Контрольная лампа неисправности
    1. Morello54
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.188
    2. yragraf
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.937
    3. СЕРГЕЙ 492
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      5.531
    4. ban
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.022
    5. sepol
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.136
    6. sv65
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      5.600

3. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166
    да!!!
    на Жигулях о неисправности узнавали когда что-то загремит, или уже совсем не заводится.
    если ваш двигатель нормально завелся, ничего не гремит и т.д. и т.п., то можете спокойно ехать дальше и ни чего страшнее уже не случится.
    а то, что случилось, то случилось.
    причина может быть и копеечной (допустим свечи) и весьма дорогой (скажем катализатор)
    на мицубиши пол года ездил с такой фигнёй и продал с ней же:)

1 человеку нравится это.
  4. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    Согласен с коллегой - прчиной загорания CHECK ENGINE может послужить даже плохой бензин из-за бОльшей детонации. Может быть и накрывшийся какой датчик. Но при этом блок управления двигателя переходит на аварийный режим и работает по усредненным данным, эмулируя работу неисправного датчика. Пугаться здесь нечего, надо приехать и посмотреть ошибку на сканере.

1 человеку нравится это.
  5. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Судя по инструкции, в основном это ошибки катализатора. И скорее всего, в реальной жизни - это плохой бензин. Рекомендации просты - поскорее выкатать то, что в баке (если его много), или слить его кому-нибудь. Долить точно хорошего бензина полный бак. Не ждать, что она потухнет сразу. Более того, там комп считает циклы движения (завел-поехал-заглушил). На некоторых неисправностях он ждет несколько безошибочных циклов подряд, чтобы погасить лампу.
    Скорее всего, после перезаправки через день-другой погаснет сама.

1 человеку нравится это.
  6. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Это еще раз привет от свечей обычных,которые на то поставили. Ошибка называется пропуски зажигания....

1 человеку нравится это.
  7. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Спасибо всем ответившим(нажала нужные кнопочки+ нажала нужные буковки):D Диагностика показала ,что это свечи,поменяла и все погасло.

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    а когда зип говорил что НЕ надо ставить свечи неориджинал никто не слушал...

1 человеку нравится это.
  9. Vodoley
    Оффлайн

Vodoley

Баллы:
    0
    У меня тож горел индикатор. Сканер показал ошибку в электросети! Наверно из за автозапуска двигателя!

10. Carsten
    Оффлайн

Carsten

Баллы:
    0
    У меня тоже загорелся этот индикатор. На ТО почитали ошибку - перебои зажигания в 4-м цилиндре. Сбросили ошибку, поездил немного, опять загорелась, потом потухла и через несколько дней опять зажглась. При этом расход увеличился до 16-16.5 литров.
    После повторной диагностики ошибка проходила по всем цилиндрам. В итоге поменял свечи. И все из-за плохого бензина.

11. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    На радных иридиевых свечах? Какой пробег был или что за гадость вы туда льете.

12. Carsten
    Оффлайн

Carsten

Баллы:
    0
    Мастера сказали, что свечи заметаллизировались. Я видел налет на свечах коричнево-красного цвета. На момент появления проблемы прошел 20000. А бензин лил обычный 95-й, но на хороших заправках. Перебои появились после заправки 95-м super (по словам сотрудников АЗС, этот бензин из Румынии) на заправке КЛО (инфа для украинских водителей).
    А вообще в Украине сейчас ситуация, когда в качестве бензина можно быть уверенным только с АЗС Укравто. Но он там стоит 1-1.2 американских долларов. Дороговато...

13. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Это ферроцен и его последствия. Кстати, не факт, что последние заправки дали такой результат - он постепенно накапливается на свечах. Странно, что такая проблема появилась на Украине, традиционно это российский философский камень :)
    На Украине (как минимум, у нас в Донбассе) существуют более рентабельные способы сделать из говн@ конфетку :) - бензол и др. продукты углехимии :)

14. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Видимо(конкретно у меня)это не только свечи,лампа неисправности погасла,но не смотря на новые,родные свечи .при начале движения машина ,не знаю как объяснить по умному,но я бы сказала так,что у нее как бы перебои с дыханием.

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Все тоже пробемы! надо ставить те свечи, которые шли на машине с завода, а не те что ставит Сим для отсталых стран за 400 рублей за ящик! Эти свечи будут умирать каждые 5 тыш километров стабильно

16. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    А их где купить можно? А то у меня скоро ТО-15000, тоже левак поставят и буду мучаться... А у меня сейчас машина отлично заводится и ездит (3хтьфу) :)))

17. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    уважаемая, так поглядите карту ТО, так написано что замена свечей на 45 (или 60 тыщах только).

На 15 я свои доставил-проверял! Отличные! К 30 купил новые, поменял, на старые поглядел, проверил на стенде и подумал что рано потравил 2000 рублей!

1 человеку нравится это.
  18. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

А где Вы купили новые-хорошие, можно поинтересоваться? И какие они?

19. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    номер их можно найти в инструкции. Купить-у диллера. Сим, к примеру, их не любит, зато Автодыня выручает нас.
    У нас нет рекламы на форуме, скинул в личку ;)

20. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    А мне?! Я тоже хочу!

21. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Ну естественно я купила именно те свечи(родные),именно в Симе,а не в церковной лавке,или в гастрономе,в отделе сопутствующие товарыПоказываю ,и с ценой,Вы ошиблись,явно занизили.,и 5тыс км я еще не прошла,так что рано им умирать,они живые.

22. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    на сколько мне извесно, СИМ не продает иридевые свечки, а продает обычные только! Именно про то что обычные (даже Симовские) хуже чем те что иридевые (которые должны стоять на нашей машине),даже купленные в церковной лавке.

23. MishGUN-NSGV
    Оффлайн

MishGUN-NSGV

Баллы:
    0
    Ответ: Контрольная лампа неисправности

Проехал 4 тыс. - загорелась...:( Настроение было на нуле, пока не почитал ветку :D
    Только вот думаю, ехать на внеочередное ТО, если только был на 2 тыс.км (ТО-0)? Кстати, лампа погасла через 3 часа "цикла STOP-GO".

24. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

очередной привет предуркам из сервисов

25. TomCat
    Оффлайн

TomCat

Баллы:
    7

Т.е. если у меня после ТО45000 загорелась и не гаснет уже 300-500 км лампа, потери мощности нет, не глохнет, а расход субъективно повысился - это значит надо было соглашаться на замену свечей при ТО Автодины? - Все-равно сами поменяли на гумно?
    NGW 3d 2007г.в.

26. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285
    Ответ: Re: Контрольная лампа неисправности

ZIP а в чем сложность купить иридиевые NGK по номеру в кемпе например?????????Чешу репу.

27. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Ну соглашаться или не соглашаться,это Ваше право! Но раз такая петрушка,скорее всего это свечи. Может и правда пора! Все-равно сами поменяли на гумно? -вот эту фразу не понялаЧешу репу.В наличии в сервисе есть и дешевые свечи,а есть и такие,ктр. стоят на наших машинах с рождения,но они подороже в разы. мне после замены свечей на 15 тыс(заменили по умолчанию:D,и не отдали) поставили дешевые,ктр. прожили недолго:D,пришлось повторно обращаться,и ставить родные. Но теперь я ,можно сказать, "опытный кролик":D,я свечи пометила суперстойким лаком для ногтей,во избежание всяческих эксцессов:D

28. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Контрольная лампа неисправности

Я думаю, что за год уже многое изменилось))) И иридиевые свечи можно еще где-нить купить!

29. _Сергей_
    Оффлайн

_Сергей_

Баллы:
    0

Привет уважаемые коллеги! Давно уже не общался на форуме. Неужели у всех такие большие пробеги, что вопрос о свечах стоит. У меня пробег 34 тыс.км, на ТО-30000 в Кунцево попросил знакомого механика проверить свечи(стоят родные иридевые), как результат - состояние отличное:thumbsup:, еще можно ездить. Чего и Всем желаю.;)
    Удачи на дорогах и приятных впечатлений.
    Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5дв. АКП

30. Garik31602
    Оффлайн

Garik31602

Баллы:
    0

А что, окромя иридиевых еще какието пихают :D.

31. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Пихают обычные. Еще можно запросто пихать платиновые, будет дешевле без потери их ресурса

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. если загорелся индикатор неисправности двигателя сузуки гранд витара

,
  2. лампочки неиспрпвности у гранд витарв

,
  3. сузуки гранд витара моргает Контрольная лампа «Топливо»

,
  4. при крене в право загорается чек неисправности на сузуки витаре 1993 года,
  5. сузуки гранд витара 2006 горит значек двигателя,
  6. горит лампочка ошибка suzuki grand vitara ,
  7. на сузуки гранд витара загорелась контрольная лампа неисправности двигателя,
  8. сузуки гранд витара горит значок двигателя,
  9. гранд витара контрольная лампа неисправности двигателя ,
  10. почему при запуске двигателя Сузуки Гранд Витара 2006 загозаюся значки межосевого дифференциала,
  11. Сузуки гранд витара 2010 года горит индикатор неисправности