поделитесь советом для новичка

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
;) на следующей неделе буду забирать своё авто(передний привод,механика,седан) из допов выбрал только литые диски.7980 за 4. Из вашего форума понял что коврики и брызговики дешевле купить самому.в салоне коврики-2425,брызговики-3586,коврик в богажник-1710. у меня вопрос где мне можно поставить сигнализацию и магнитолу(просто ещё не определился какую)что бы не было проблем с горантией.или предёться ставить то что предлогают:starline B6 за 12064р.магнитолаJVS KD-G527EE -9052р.или можно купить своё ипоставить у них.подскажите как лучше.защиту картера буду ставить обезательно(коллега ставил на тушенском заводе,один в один как в солоне,только дешевле) ну вроде пока всё.буду рад любому совету!:thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
bonifaci,привет! ;)
Начнём: Машину я покупал в СИМе,при покупке заказал: защиту картера 150$ с установкой и гарантией на пол-года,коврики 20$ универсальные, и брелок 600р (очень он мне понравился). Машина у меня,в полной комплектации,поэтому про магнитолу я рассказать ничего не могу. Сигнализацию,замок на АКПП,замок на капот - я установил в стороннем не официальном сервисе. На все машины которые у меня были я устанавливал допы только в этом сервисе. Как я понял у них есть лицензия на установку сигнализаци и пр. ,после установки ,по требованию выдают копию лицензии,которую вы предъявляете своему дилеру в случае разногласия по гарантии. Если интересно,скину инфу о сервисе в личку.

з.ы. В СИМе по поводу,установленных допов,вопросов не возникло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
bonifaci написал(а):
;) на следующей неделе буду забирать своё авто(передний привод,механика,седан) из допов выбрал только литые диски.7980 за 4. Из вашего форума понял что коврики и брызговики дешевле купить самому.в салоне коврики-2425,брызговики-3586,коврик в богажник-1710. у меня вопрос где мне можно поставить сигнализацию и магнитолу(просто ещё не определился какую)что бы не было проблем с горантией.или предёться ставить то что предлогают:starline B6 за 12064р.магнитолаJVS KD-G527EE -9052р.или можно купить своё ипоставить у них.подскажите как лучше.защиту картера буду ставить обезательно(коллега ставил на тушенском заводе,один в один как в солоне,только дешевле) ну вроде пока всё.буду рад любому совету!:thumbsup:
Поздравляю с покупкойБраво! Ай . Поиск не пробовали? сто раз обсуждали и советовали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Хай!
Магнитолу и сигнализацию можно купить и в другом месте, привести и отдать на установку дилеру.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Есть такая контора, называется "Техностайл". В поисковике забейте. Так там делают защиту от угона очень даже достойно и по нормальным ценам. По сравнению с тем же СИМ цены различаются в 2-2,5 раза.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Я бы не советовал ничего ставить в салоне, поскольку цены раза в два-три выше.
Насчет гарантии - не беспокойтесь, не снимут.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
RAlex написал(а):
Я бы не советовал ничего ставить в салоне, поскольку цены раза в два-три выше.
Насчет гарантии - не беспокойтесь, не снимут.
Я тоже ничего не ставил. Когда получал машину мене...тьфу продавец, был очень удивлен...
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
нашел сервис так там starline b6 вместе сустоновкой 6700р.а магнитола которую предлогали в солоне ,стоит3900.кашмар.надо было вообще от допов отказаться.:wideyed: .но что понравилосьто что всё получилось быстро 19 числа приехал в салон первый раз и сразу забил авто.может просто повезло.в других солонах отвечали :ближайшая поставка будет только через1,5 месяца и на счет цвета не чего не известно. да забыл написать салон:СИМ цвет черный.
да ещё на тех осмотре брызговики обязательно?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
bonifaci написал(а):
нашел сервис так там starline b6 вместе сустоновкой 6700р.а магнитола которую предлогали в солоне ,стоит3900.кашмар.надо было вообще от допов отказаться.:wideyed: .но что понравилосьто что всё получилось быстро 19 числа приехал в салон первый раз и сразу забил авто.может просто повезло.в других солонах отвечали :ближайшая поставка будет только через1,5 месяца и на счет цвета не чего не известно. да забыл написать салон:СИМ цвет черный.
да ещё на тех осмотре брызговики обязательно?
Задние - да! Посмотрите в поиске тем таких много, например моя ...Не прошел ТО или еще раз о задних брызговиках
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
bonifaci написал(а):
да ещё на тех осмотре брызговики обязательно?
До меня,чес-слово,докопались! ) Мне кажется,брызговики - обязательная штука,ставить однозначно. Бум уважать других участников движения!
 




Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
bonifaci написал(а):
;) на следующей неделе буду забирать своё авто(передний привод,механика,седан) из допов выбрал только литые диски.7980 за 4. Из вашего форума понял что коврики и брызговики дешевле купить самому.в салоне коврики-2425,брызговики-3586,коврик в богажник-1710. у меня вопрос где мне можно поставить сигнализацию и магнитолу(просто ещё не определился какую)что бы не было проблем с горантией.или предёться ставить то что предлогают:starline B6 за 12064р.магнитолаJVS KD-G527EE -9052р.или можно купить своё ипоставить у них.подскажите как лучше.защиту картера буду ставить обезательно(коллега ставил на тушенском заводе,один в один как в солоне,только дешевле) ну вроде пока всё.буду рад любому совету!:thumbsup:
Магнитолу ставил в СУЗУКИ КУНЦЕВО. У них оказалось дешевле всех - 1000руб (сент 2006г).
Только если хотите, чтобы магнитола работала без вкл.авто, предупредите заранее.
;)
 

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Привет!! я тоже скоро получаю авто !!! где-то 15 сентября. Покупаю авто в кредит и по этому обязали устанавливать сигнализацию и замок на капот. Мне интересно, а могу я свою сигнализацию привести????
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Lianavod написал(а):
Привет!! я тоже скоро получаю авто !!! где-то 15 сентября. Покупаю авто в кредит и по этому обязали устанавливать сигнализацию и замок на капот. Мне интересно, а могу я свою сигнализацию привести????
тоже в кредит но сигнализацию не требовали(сим).знаю что в редоге на волоколамке дают 2 недели на устоновку.всё зависит от страховой компании,да и то большинству достаточно имобилайзера. Чешу репу. думал сегодня получу машину.первоночальный взнос и строховки оплотил ещё в четверг,банк заверял что деньги на счёт салона поступят в понедельник точно.сегодня весь день звонил то трубку бросили то позвоните вечером,вечером окозалось что бухгалтер ушёл домой и не кто не чего не знает.думаю что как клиент я их уже не интересую.не ужели для салона трудно зделать звонок и самим приглосить для получения.завтра буду опять названивать. и ещё вопросик: какова процедура получения.могут ли быть какие дефекты....машину ещё не видел;)
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
bonifaci написал(а):
какова процедура получения.могут ли быть какие дефекты....машину ещё не видел;)
Процедура получения проходит так: Вы приезжаете в оговоренное с менеджером время, он выдает Вам ПТС, если заказывали постановку на учет, то еще свидетельство о регистрации ТС с комплектом номеров, далее выдается руководство для владельца (инструкция на машину). Если Вы в дальнейшем не желаете проходить ТО у этого дилера рекомендуется затребовать у менеджера сервисную книжку с заполненной страницей о продавце автомобиля. При установке допов, таких как сигнализация, магнитола и пр. должны отдать мануалы по ним. Некоторые дилеры вручают дисконтную карту на покупку последующих авто с небольшой скидкой.
Затем работник, ответственный за выдачу ТС берет комплект ключей от Вашей машины, открывает ее, поверхностно рассказывает о том где что включается и открывается, затем происходит сверка VINa на двигателе с бумажными данными, небольшая экскурсия по подкапотному содержимому (щупы, жидкости), далее осмотр экстерьера авто на предмет дефектов. В финале напутствие о скорейшей заправке 95 бензином, адресок тоже подскажут ближайший. Заводитесь, выезжаете через шлагбаум и теперь Вы - настоящий Сузуковод со всеми вытекающими отсюда обязательствами Пью пиво!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек