Сел аккум.

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ситуация такая, съехал я сегодня с ТТК на басманную, стою на светофоре и машина заглохла, пытался завести-0, напряжение падало сильно. Через мин 5 завелась, проехал около келометра, остановился, пробывал глушить и заводить, все норм, но потом опять на светафоре она заглохла напрочь,причем в левой полосе...стартер крутил 1 раз и все...позвонил знакомому, друг поехал с ним искать аккум, но т.к. было уже 21:00 магазин было тяжко найти, нашел он один, но аккума небыло, т.к. он обратной полярности. Поехали они в другой, там продавец не знает какой нужен. Было несколько, но т.к. никто в этом не бум-бум даже продавец,пришлось отложить с покупкой.
Был телефон службы "Ангел". Вызвал, час стоит 1742р, если не чинят,то деньги не плочу. Через 30мин приехала машинка, мужик пытался зарядить,но фигушки, оказалось что полетела "банка".
За приличную плату (6500р) мне пришлось купить у него аккум с горантией,такая цена за то что он ездил его покупал, ломался долго с ценой, аккум стоит 3500, вызов 1742, а все астольное его. Т.к. негде было купить я согласился,не оч хотелось сидеть в левой полосе всю ночь,да притом и на перекрестке,машину отталкать было некуда,впереди перекресток сзади горка. Через 30 мин он привез Бошовский аккум с горантийным талоном на 2года, аккум был новый. Машинка завилась сразу.
Теперь вопросы:
1.Какие характеристики аккума на 5Д автомат?(на аккуме все по японски)
2.Могу ли я привезти аккум к диллеру, и придъявить притензию, и что бы мне они вернули деньги, хотябы стоимость такого же аккумулятора?

Спасибо.
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
CrazyAngel написал(а):
Ситуация такая, съехал я сегодня с ТТК на басманную, стою на светофоре и машина заглохла, пытался завести-0, напряжение падало сильно. Через мин 5 завелась, проехал около келометра, остановился, пробывал глушить и заводить, все норм, но потом опять на светафоре она заглохла напрочь,причем в левой полосе...стартер крутил 1 раз и все...позвонил знакомому, друг поехал с ним искать аккум, но т.к. было уже 21:00 магазин было тяжко найти, нашел он один, но аккума небыло, т.к. он обратной полярности. Поехали они в другой, там продавец не знает какой нужен. Было несколько, но т.к. никто в этом не бум-бум даже продавец,пришлось отложить с покупкой.
Был телефон службы "Ангел". Вызвал, час стоит 1742р, если не чинят,то деньги не плочу. Через 30мин приехала машинка, мужик пытался зарядить,но фигушки, оказалось что полетела "банка".
За приличную плату (6500р) мне пришлось купить у него аккум с горантией,такая цена за то что он ездил его покупал, ломался долго с ценой, аккум стоит 3500, вызов 1742, а все астольное его. Т.к. негде было купить я согласился,не оч хотелось сидеть в левой полосе всю ночь,да притом и на перекрестке,машину отталкать было некуда,впереди перекресток сзади горка. Через 30 мин он привез Бошовский аккум с горантийным талоном на 2года, аккум был новый. Машинка завилась сразу.
Теперь вопросы:
1.Какие характеристики аккума на 5Д автомат?(на аккуме все по японски)
2.Могу ли я привезти аккум к диллеру, и придъявить притензию, и что бы мне они вернули деньги, хотябы стоимость такого же аккумулятора?

Спасибо.
Боюсь с гарантией не прлучится ,вот если бы заглохшую машину дотолкать до сервиса и там бы они выявили причину и сами бы поменяли на новый ...............
 
A

AAP

Guest
Pedro написал(а):
А причина не в генераторе ли?
Скорее всего именно в нем.

з.ы. Можно было попроститься на кукан. Дешевле.
А характеристики аккума есть в инструкции по экспл.;)
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
генератор может быть и не причем, банально уровень электролита низкий и банка вышла из строя.
 


CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
как сказали, банка могла накрыться по многим причинам, скакнул на кочке и не выдержала пластина...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
CrazyAngel написал(а):
как сказали, банка могла накрыться по многим причинам, скакнул на кочке и не выдержала пластина...
Переговоры с дилером были?
Если будут - поделитесь пж результатом!
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Предвижу разговор с дилером - ВАМ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ ЭВАКУАТОР И, НЕ СНИМАЯ АКБ ПРИБЫТЬ К НАМ, А ТАК ВЫ САМИ СНЯЛИ, И МЫ НЕ УВЕРЕНЫ - ТАК, ЧТО - ИЗВИНЯЙТЕ... что-то типа этого будет.
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
но в таком случае поставить АБ на место и пргнать авто с ним :) там ведь нет никаких пломб, чтобы доказать, что кто-то снимал АБ. Более того, это ведь можно сделать (заменить АКБ) рядом с диллером - вот повезло, на последнем вздохе до вас докатился .....
 




CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Отличный вариант=))нужно будет прокрутить его, но случайно не будет такой ситуации что они мне предложат за 10 000 поменять...т.к. чесно сказать сервис у Сузуки не оч то и хороший, да и цены, там мне колодки за 6 200 поменяли, а на самом деле в кактане сервис узнавал стоит около 3 500, да и ТО я вечно прохочу с 9 утра до 8-9 вечера. Что в автокеее на ш.Энтузиастов, что на ВДНХ. Так они машину забирут на весь день, и в итоге скажут,что аккум полетел, но мы его поменяем за N сумму.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
На американьском сайте был случай, что закипела банка у одного из пендосов.
Брак заводской был. Поменяли
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
CrazyAngel написал(а):
Так они машину забирут на весь день, и в итоге скажут,что аккум полетел, но мы его поменяем за N сумму.
Они должны согласовать замену за деньги, поэтому должны позвонить и спросить, ваше право отказаться.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
А че там в сервиске про гарантию на акум написано?
Помнится тама отдельный пунктик?
Есть у кого под рукой сервиска?
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
это я понимаю, но весь день без машины тоже не хочется быть...как я понял никто не сталкивался с такой ситуацией. Ну у меня ТО 45 000 скоро, поеду, попробую что-нибудь придумать. Сейчас узнал, что гарантия на аккумы не распростроняется. Но узнал не от дилера.
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
А вообще какой аккум стоит на Витарах? а тоя в инструкции прочитал что там два рекомендуют для тяжелых климатических условий и так. У нас какой идет на машинах
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
AlexanderV написал(а):
но в таком случае поставить АБ на место и пргнать авто с ним :) там ведь нет никаких пломб, чтобы доказать, что кто-то снимал АБ. Более того, это ведь можно сделать (заменить АКБ) рядом с диллером - вот повезло, на последнем вздохе до вас докатился .....
Когда подключат к Вашей МАМЕ - сервисного ПАПУ, то Ваш комп покажет, что Ваш АКБ был снят и машина была обесточена!
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
MAVERICK написал(а):
Когда подключат к Вашей МАМЕ - сервисного ПАПУ, то Ваш комп покажет, что Ваш АКБ был снят и машина была обесточена!
В инструкции не запрещено отключать АКБ. Можно обосновать - типа проверял контакты клемм.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
DVK написал(а):
В инструкции не запрещено отключать АКБ. Можно обосновать - типа проверял контакты клемм.

Вот когда будете бодаться про гарантию - то типа проверял контакты клемм на руку дилерам - скажут,= проверил, понравилось, дальше проверяйте - нам же больше обаснованых отказов в гарантии будет. Это моё мнение - на практике еще, СЛАВА БОГУ, не проверял, но если машина на гарантии...
 





CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
ну если у меня вечером случилась такая ситуация, посреди дороги, мне что нужно вызывать эвакуатор, везти машину к дому, а потом опять эвакуатор и к дилеру? Я разорюсь на таких передвижениях. То что нельзя снимать клеймы это бред для нашей страны, т.к. за бугром все проще, сломалась, позвонил и тебя не волнует уже сколько стоит чего делают. они тебе должны предоставить отремонтир автомобиль. А у нас в России плюют на клиентов. Савок как был так и остался.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если случилась такая беда -
1. дело не в аккумуляторе
2. Даже если нужен аккумулятор - продается на фирменных заправках - BP, Лукойл, Новая ТНК и т.п. - попадал. поэтому знаю. Покупали 1ого января утром !!!!!!!!!!!!!
3. Если передвинуть нужно машину, нужно остановить кого нить и протянусть СВОЙ! трос уже пристегнутый к машине. вызывать ангел совершенно необязательно.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А с чего появилась инфа, что нельзя снимать клеммы аккумулятора. Это тоже самое, что купить утюг и не вытаскивать его из розетки ИМХО. можно снимать точно
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Rockfire написал(а):
Если случилась такая беда -
1. дело не в аккумуляторе
2. Даже если нужен аккумулятор - продается на фирменных заправках - BP, Лукойл, Новая ТНК и т.п. - попадал. поэтому знаю. Покупали 1ого января утром !!!!!!!!!!!!!
3. Если передвинуть нужно машину, нужно остановить кого нить и протянусть СВОЙ! трос уже пристегнутый к машине. вызывать ангел совершенно необязательно.
проблемнесколько.
1. Трос лопнул на джиппинге
2. Автомат далеко нельзя тащить.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
CrazyAngel написал(а):
1.Какие характеристики аккума на 5Д автомат?(на аккуме все по японски)

Спасибо.
Особо грузиться не надо, стартерная кислотная АКБ обратной полярности от 55 а/ч обслуживаемая или нет дело вкуса, см. инстр. стр. 12-2