Сел аккум.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем CrazyAngel, 24 авг 2007.

1. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    Ситуация такая, съехал я сегодня с ТТК на басманную, стою на светофоре и машина заглохла, пытался завести-0, напряжение падало сильно. Через мин 5 завелась, проехал около келометра, остановился, пробывал глушить и заводить, все норм, но потом опять на светафоре она заглохла напрочь,причем в левой полосе...стартер крутил 1 раз и все...позвонил знакомому, друг поехал с ним искать аккум, но т.к. было уже 21:00 магазин было тяжко найти, нашел он один, но аккума небыло, т.к. он обратной полярности. Поехали они в другой, там продавец не знает какой нужен. Было несколько, но т.к. никто в этом не бум-бум даже продавец,пришлось отложить с покупкой.
    Был телефон службы "Ангел". Вызвал, час стоит 1742р, если не чинят,то деньги не плочу. Через 30мин приехала машинка, мужик пытался зарядить,но фигушки, оказалось что полетела "банка".
    За приличную плату (6500р) мне пришлось купить у него аккум с горантией,такая цена за то что он ездил его покупал, ломался долго с ценой, аккум стоит 3500, вызов 1742, а все астольное его. Т.к. негде было купить я согласился,не оч хотелось сидеть в левой полосе всю ночь,да притом и на перекрестке,машину отталкать было некуда,впереди перекресток сзади горка. Через 30 мин он привез Бошовский аккум с горантийным талоном на 2года, аккум был новый. Машинка завилась сразу.
    Теперь вопросы:
    1.Какие характеристики аккума на 5Д автомат?(на аккуме все по японски)
    2.Могу ли я привезти аккум к диллеру, и придъявить притензию, и что бы мне они вернули деньги, хотябы стоимость такого же аккумулятора?

Спасибо.

2. Загрузка...

3. nemon
    Оффлайн

nemon

Баллы:
    0
    Боюсь с гарантией не прлучится ,вот если бы заглохшую машину дотолкать до сервиса и там бы они выявили причину и сами бы поменяли на новый ...............

4. Pedro
    Оффлайн

Pedro

Баллы:
    0
    А причина не в генераторе ли?

5. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Скорее всего именно в нем.

з.ы. Можно было попроститься на кукан. Дешевле.
    А характеристики аккума есть в инструкции по экспл.;)

6. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    генератор может быть и не причем, банально уровень электролита низкий и банка вышла из строя.

7. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    как сказали, банка могла накрыться по многим причинам, скакнул на кочке и не выдержала пластина...

8. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Переговоры с дилером были?
    Если будут - поделитесь пж результатом!

9. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    нет еще, пока не доехал...

10. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Предвижу разговор с дилером - ВАМ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ ЭВАКУАТОР И, НЕ СНИМАЯ АКБ ПРИБЫТЬ К НАМ, А ТАК ВЫ САМИ СНЯЛИ, И МЫ НЕ УВЕРЕНЫ - ТАК, ЧТО - ИЗВИНЯЙТЕ... что-то типа этого будет.

11. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    но в таком случае поставить АБ на место и пргнать авто с ним :) там ведь нет никаких пломб, чтобы доказать, что кто-то снимал АБ. Более того, это ведь можно сделать (заменить АКБ) рядом с диллером - вот повезло, на последнем вздохе до вас докатился .....

12. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    Отличный вариант=))нужно будет прокрутить его, но случайно не будет такой ситуации что они мне предложат за 10 000 поменять...т.к. чесно сказать сервис у Сузуки не оч то и хороший, да и цены, там мне колодки за 6 200 поменяли, а на самом деле в кактане сервис узнавал стоит около 3 500, да и ТО я вечно прохочу с 9 утра до 8-9 вечера. Что в автокеее на ш.Энтузиастов, что на ВДНХ. Так они машину забирут на весь день, и в итоге скажут,что аккум полетел, но мы его поменяем за N сумму.

13. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    На американьском сайте был случай, что закипела банка у одного из пендосов.
    Брак заводской был. Поменяли

14. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    Они должны согласовать замену за деньги, поэтому должны позвонить и спросить, ваше право отказаться.

15. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    А че там в сервиске про гарантию на акум написано?
    Помнится тама отдельный пунктик?
    Есть у кого под рукой сервиска?

16. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    это я понимаю, но весь день без машины тоже не хочется быть...как я понял никто не сталкивался с такой ситуацией. Ну у меня ТО 45 000 скоро, поеду, попробую что-нибудь придумать. Сейчас узнал, что гарантия на аккумы не распростроняется. Но узнал не от дилера.

17. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    А вообще какой аккум стоит на Витарах? а тоя в инструкции прочитал что там два рекомендуют для тяжелых климатических условий и так. У нас какой идет на машинах

18. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    Стоит какой-то голимый ОЕМ. Без названия и марки...
    Пока работает и слава богу...

19. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Когда подключат к Вашей МАМЕ - сервисного ПАПУ, то Ваш комп покажет, что Ваш АКБ был снят и машина была обесточена!

20. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    В инструкции не запрещено отключать АКБ. Можно обосновать - типа проверял контакты клемм.

21. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0

Вот когда будете бодаться про гарантию - то типа проверял контакты клемм на руку дилерам - скажут,= проверил, понравилось, дальше проверяйте - нам же больше обаснованых отказов в гарантии будет. Это моё мнение - на практике еще, СЛАВА БОГУ, не проверял, но если машина на гарантии...

22. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    ну если у меня вечером случилась такая ситуация, посреди дороги, мне что нужно вызывать эвакуатор, везти машину к дому, а потом опять эвакуатор и к дилеру? Я разорюсь на таких передвижениях. То что нельзя снимать клеймы это бред для нашей страны, т.к. за бугром все проще, сломалась, позвонил и тебя не волнует уже сколько стоит чего делают. они тебе должны предоставить отремонтир автомобиль. А у нас в России плюют на клиентов. Савок как был так и остался.

23. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Если случилась такая беда -
    1. дело не в аккумуляторе
    2. Даже если нужен аккумулятор - продается на фирменных заправках - BP, Лукойл, Новая ТНК и т.п. - попадал. поэтому знаю. Покупали 1ого января утром !!!!!!!!!!!!!
    3. Если передвинуть нужно машину, нужно остановить кого нить и протянусть СВОЙ! трос уже пристегнутый к машине. вызывать ангел совершенно необязательно.

24. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    А с чего появилась инфа, что нельзя снимать клеммы аккумулятора. Это тоже самое, что купить утюг и не вытаскивать его из розетки ИМХО. можно снимать точно

25. CrazyAngel
    Оффлайн

CrazyAngel

Баллы:
    0
    проблемнесколько.
    1. Трос лопнул на джиппинге
    2. Автомат далеко нельзя тащить.

26. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    до обочины. чтобы не мешать движению, а далее спокойно разбираться.

27. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    2. Нейтраль в раздатке и погнал..;)

28. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Особо грузиться не надо, стартерная кислотная АКБ обратной полярности от 55 а/ч обслуживаемая или нет дело вкуса, см. инстр. стр. 12-2