гул при крутых поворотах в заднем мосту?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Ерохин Славян, 24 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ерохин Славян
    Оффлайн

Ерохин Славян

Баллы:
    0
    Добрый день!
    При разворотах или крутых поворотах возникает низкий гул-типа машинка недовольна:-(
    вроде это в заднем мосту..
    кто чего может подсказать-куда лезть и что делать???
    Сузука вагон Р+ 2000гв 4 всегда автомат ка-10

2. Загрузка...

3. GodFather
    Оффлайн

GodFather

Баллы:
    0
    Масло-то есть? (масло, а не вода с грязью) Мож чего задевает? (резина стандарт?) Может отцепить перед вискомуфтой?
    При поворатх и разворотах - при нагрузке или накатом?

С Уважением.

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Очень похоже на покрышку, которая задевает подкрылок/арку. Посмотрите, нет ли следов на внутренней поверхности (обычно вверху) ? Ещё надо посмотреть на покрышке порезы-полоски на внешнем углу протектора.

5. ту 154
    Оффлайн

ту 154

Баллы:
    0
    А еще умирающий ступичный подшипник может издавать такие звуки

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Может и подшипник, но тогда и по прямой будет тоже гудеть, только немного тише. А при поворотах в одну сторону будет звук усиливаться ( повышение нагрузки) , а в другую сторону уменьшацца (уменьшение нагрузки). А вот если пружины задние подсели и/или покрышки нестандартные, тогда в обе стороны будет одинаково бухтеть. Можно проверить, посадив несколько человек или подпрыгнув на лежачем полицейском.

7. Ерохин Славян
    Оффлайн

Ерохин Славян

Баллы:
    0
    задевать ТОЧНО ничего не задевает!!, резина 13*165*70, поменял пружины на восьмерочные отпиленные, сверху расстояние 2,5 см, да и задевает совсем по другому...
    гул возникает при сильном повороте (развороте) , двиг естественно тянет...думаю нагрузка небольшая..., надо попробовать ручками потолкать и послушать!!....
    вискомуфта где находится?
    на карданном валу между двигателем и опорой???
    и как отцепить????

масло в заднем мосту менял..непомогло, да и накат нормальный, в прямолинейном движении тишина, никаких гулов нет,
    масло в мосту было вполне нормальным...

8. GodFather
    Оффлайн

GodFather

Баллы:
    0
    Вискомуфта на схеме под №27610А (27610-76G21) отцепить, я думаю, стоит воторой кардан. Судя по схеме 8 болтов 8x20.
    Еще есть коническая передача в раздатке/коробке отбора мощьности, там тоже, кстати, масло должно быть.
    Как проверить работу дифференциала заднего моста да еще и под нагрузкой - может стенд есть какой?
    Думаю, отцепив задний кардан - снимется нагрузка с заднего дифференциала, вискомуфты и коробки отбора мощьности. Если гул пропадет или уменьшится значит дело в трансмиссии, а не в подвеске (не в колесах и не в пружинах от 8-ки, а не от ОКИ).

Вложения:

• 20070828 - Ерохин - img01_resize.jpg
  9. Ерохин Славян
    Оффлайн

Ерохин Славян

Баллы:
    0
    от оки , как выяснилось, пружины все равно очень мягкие...

10. Villis
    Оффлайн

Villis

Баллы:
    0
    У меня такая фишка тоже есть, только звук высокий, по тембру похож на «болгарку по металлу» (но тише, разумеется :)
    Я для себя так решил, что это вискомуфта слегка кончается. Звук при этом у всех разный, по крайней мере, описывают его как «грчание», «дребезжание», «гул», «вой» и т.д. Возможно, тембр изменяется в зависимости от степени износа. Почитать о способах борьбы (и результатах) можно на соседней ветке по «Баленам». Я думаю, что пока проблем с поведением на дороге нет, нечего и париться по этому поводу. А когда появятся, лучше уж всё-таки поменять вискомуфту. Игнисовская, кстати, на 3000 р. дешевле, но я сильно подозреваю, что это та же самая деталь, только с другим каталожным номером. Сузучьи инженеры, наверное, считают такие шутки удачными…

11. Ерохин Славян
    Оффлайн

Ерохин Славян

Баллы:
    0
    а поточнее тему можно, а то на глаза не попадается Чешу репу.

Ремонт вискомуфты в домашних условиях(Култус 98 г.)
    это название темы....
    в общем на выходных займуся:)
    по результатам думаю-тему можно считать закрытой:)

Статус темы:
Закрыта.