Сами с усами или покраска диска...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Уважаемые, Сузуко-Други! Подскажите, кто поопытнее - вот совсем недавно притёрся к бордюру, когда парковался, и покоцал диск немного, т.е. стёр с него краску, местами до металла. Конечно, вроде бы как не сильно заметно, но неприятно, да и ржаветь может будит... :(

Короче, вапрос: как закрасить своими силами, и главное чем?
Нужно ли грунтовать? Или просто зачистить мальца и нафигачить краской из балончика? Чешу репу.

Всем заранее спасибо!
Best regards, так сказать!
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Думается мне, что там порошковое напыление. Как подитог- любая самодеятельная покраска будет видна. Я бы забил на это дело, наверное.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Хотя, стоп- в пьяном угаре не подумал- может, диск штамповка? Тогда если грубо- сразу из баллона. Если по уму- шкурка, обезжиривание, грунт, покраска, сушка под лампой или феном в помещении...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Urdin написал(а):
Хотя, стоп- в пьяном угаре не подумал- может, диск штамповка? Тогда если грубо- сразу из баллона. Если по уму- шкурка, обезжиривание, грунт, покраска, сушка под лампой или феном в помещении...
Да нет, диск как раз литой. А по поводу того, что будет видно - ну это понятно, но по крайней мере, лучше чем просто металл, и ржаветь не будет...

А ещё вот чё нарыл сейчас:
Небольшой гайд по самостоятельной покраске литых дисков

Только мне не нужно красить диск полностью, и снимать его не хочется. Т.е. хочется минимальными средствами обойтись, не в смысле денек, а всмысле простоты и минимизны операций, да и гаража нет - делать всё придётся на улице...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Литой диск не ржавеет! Он легкосплавный. Так что, пострадает только внешний вид. Если сильно уж прет покрасить- все то же, что описано выше, только на балконе. Машинка это время на запаске покатается.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Urdin написал(а):
Литой диск не ржавеет! Он легкосплавный. Так что, пострадает только внешний вид. Если сильно уж прет покрасить- все то же, что описано выше, только на балконе. Машинка это время на запаске покатается.
Была бы запаска... а то ведь только докатка.
А ржаветь не будет - это хорошо, спасибо, чё-то я не подумал. Ууууф блин
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Когда-то пробовал исполнить нечто подобное. Но видимо подход был не серьёзен. Купил вида два или три красок, подчистил, зашкурил и стал наносить краску.
А она, собака, не легла! Сворачивалась и имела свойство воды на жирной сковородке. Хотя диск обезжирил и подшкурил. Тешил себя мыслью о реванше, но увы, так и продал.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Sean написал(а):
На Лиану докатку теперь ставят???
Читай внимательно. Это свифтовод. Видать, даже они тянутся к чему - то прекрасному в виде Лиан. Показываю
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Urdin написал(а):
Литой диск не ржавеет! Он легкосплавный. Так что, пострадает только внешний вид. Если сильно уж прет покрасить- все то же, что описано выше, только на балконе. Машинка это время на запаске покатается.
Ага! Я тоже так думал - забил на царапину на литье, а оно собака такая - ОКИСЛЯЕТСЯ! и на следующий год вокруг царапины краска вспучилась...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Webber написал(а):
Да нет, диск как раз литой. А по поводу того, что будет видно - ну это понятно, но по крайней мере, лучше чем просто металл, и ржаветь не будет...

А ещё вот чё нарыл сейчас:
Небольшой гайд по самостоятельной покраске литых дисков

Только мне не нужно красить диск полностью, и снимать его не хочется. Т.е. хочется минимальными средствами обойтись, не в смысле денек, а всмысле простоты и минимизны операций, да и гаража нет - делать всё придётся на улице...
Ой блин и гимор!!!!!
По-моему как их не крась, все одно покоцаешь :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Urdin написал(а):
Читай внимательно. Это свифтовод. Видать, даже они тянутся к чему - то прекрасному в виде Лиан. Показываю
Ну вот не надо выпендриваться, мы все Сузуководы - давайте жить семьями, и дружить машинами!
;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Webber написал(а):
Ну вот не надо выпендриваться, мы все Сузуководы - давайте жить семьями, и дружить машинами!
;)
Это не выпендреж. Это мелкая подколка. ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Urdin написал(а):
Это не выпендреж. Это мелкая подколка. ;)
Кстати, в чём-то ты и прав. Только по потому, что в своё время около моего подъезда стояла (и стоит сейчас) Лианка, я решился посмотреть на Сузуки в живую в автосалоне, который оказался совсем рядом с моим домом (АвтоДина, Ярославка). Выбор изначально пал на Свифт, а после его прощупывания, ещё более утвердился. Тем более, что в моих мечтах давно маячила покупка картинга, а тут ещё оказалось, что Свифт по управляемости сравнивают с картом... Потом было ещё много вариантов других авто, но всё вернулось на круги своя.
Вообщем, это случилось, и я ни сколько пока не жалею что вступил в ряды Сузуководов.

Теперь частенько напротив моего подъезда стоит рядышком семья Сузук: старшая девочка Лианка и её младшенький братик Свифтик...
пишу посла
Вот такая вот душещипательная история.