Ближний ксенон на НСГВ...

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
partisan написал(а):
А в противотуманки не ставили? Я по каталогам не смог найти H7 и H11 одной температуры в районе 4000-4200к, чтобы не синие были, а белые. А PIAA есть и может быть подешевле даже. Хотя тоже не бесплатно. Сам постоянно с ближним и ПТФ езжу, подожду пока перегорят сначала эти.
А как днем выглядят 4200к, белые или желтоватые?
В противотуманках стоит лампа HB7, такие только у нас и на рафиках, год назад когда ксенон ставил в Москве их не было, ждал месяц под заказ.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
HangOver написал(а):
В противотуманках стоит лампа HB7, такие только у нас и на рафиках, год назад когда ксенон ставил в Москве их не было, ждал месяц под заказ.
В инструкции написано, что передние противотуманные - H11.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Dimon1 написал(а):
А синие писалки не ставил? А то я ищу, везде только писающие двумя струями, а надо тремя :hilarious:

А если серьезно, всем известно, что по законам физики белый свет светит лучше и ярче. Синий мало того, что хуже освещает дорогу, он еще и раздражает водителей, едущих навстречу.
Я уж не говорю про синие габариты - там ваще, что включил, что не включал
Раздражает жёлтый ,оранжевый и красный (по законам физики) , синий ксенон светит тем не менее белым светом , габаритки W5W надо брать тёмно- синего цвета (что бы получить при включении белый свет ) ,но это большая редкость ,проще совсем их выкинуть .
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
HangOver написал(а):
В противотуманках стоит лампа HB7, такие только у нас и на рафиках, год назад когда ксенон ставил в Москве их не было, ждал месяц под заказ.
не бывает такого цоколя...
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
nemon написал(а):
Раздражает жёлтый ,оранжевый и красный (по законам физики) , синий ксенон светит тем не менее белым светом , габаритки W5W надо брать тёмно- синего цвета (что бы получить при включении белый свет ) ,но это большая редкость ,проще совсем их выкинуть .
не редкость... проще диоды белые поставить, правда перегорают они быстро ибо китай, а не китай стоит пипец скока Баксы-бакс
 


dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
могу ошибаться, но порядка 700 рублей за пару, китай - 40р. штука, обычная w5w от 3р. :) на любом авторынке китайских полно, с действительно хорошими диодами напряг, потому как неоправданно дорого и мало кто ими занимается.

Zip написал(а):
самому то не смешно? корейский! настоящий :D
не...это пипец.. обоснуем мож? Пугает меня Ваша категоричность ещё с темы про диски;) Т.е. в корейских HID-ах обычные галогенки лежат?? Уважаемый! Некоторые, хотя и далеко не все, корейские бренды используют в своих комплектах колбы Филлипс, просто запрессовывают их в обычные цоколя! Другое дело, что ставить эти лампы в обычные фары не корректно, потому как светит оно, конечно, ярче, но "малость" не туда :)

Предупреждаю последний раз! Еще раз несколько сообщений подряд и будет бан равный кол ву сообщений подряд +100%
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ну про некокектно это ты рассказыать физикам, они тебе скажу что законы преломления для всех одинаковые. Что тут линзованная оптика, что тут! В фокус попали и все хорошо.

ПРо корей написаон не мало, а именно они горят, их заливает, их низвовольные разьемы с термоусадочками, эти колхозные переделки одной лампы под другую и так далее.
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Zip написал(а):
Ну про некокектно это ты рассказыать физикам, они тебе скажу что законы преломления для всех одинаковые. Что тут линзованная оптика, что тут! В фокус попали и все хорошо.

ПРо корей написаон не мало, а именно они горят, их заливает, их низвовольные разьемы с термоусадочками, эти колхозные переделки одной лампы под другую и так далее.
Во-первых, мы с Вами кажися не выпивали не разу? Не сильно приятно, когда ни с того ни с сего малознакомый человек обращается ко мне на ты... А во вторых попасть в фокус - в этом как раз и вся проблема! Не попали - кирдык всем преимуществам ксенона.. Насчет качества корейского ксенона частично соглашусь, ибо его как грязи развелось, причем в итоге 90% оказывается made in china. От кореи там только название "головной организации" :) Кстати не так давно филлипс стал HID-комплекты делать...вот на это я бы посмотрел, однакось цена безумная 540 евро за комплект Н1 оптом!
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Zip написал(а):
самому то не смешно? корейский! настоящий :D
Неправильно написал я .хотя конечно смешно..
Настоящий -имеется в виду ксенон-газоразрыдные лампы с блоками розжига...
корейский , потому что оптимальная цена...
за 4000 т.р. нормальный ксенон , который светит лучше , ярче обычных ламп накаливания и нет в нем нитей накаливания которые перегорают.Может IPF и светит ярче ламп обычных на 55 ват, но по освещенности никак не может тягаться с ксеноновым светом(он на пока самый яркий)
выложу фото, как установил себе...
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
На самом деле есть и еще один минус от более ярких ламп - чем выше температура свечения у ламп накаливания, тем выше температура колбы. И это ИМХО не самое лучшее для фар. Кто знает, потом еще помутнеют...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Dimon1 написал(а):
На самом деле есть и еще один минус от более ярких ламп - чем выше температура свечения у ламп накаливания, тем выше температура колбы. И это ИМХО не самое лучшее для фар. Кто знает, потом еще помутнеют...
Обычно, более высокая температура свечения достигается большим потреблением мощьности. А здесь чаще обсуждались лампочки стандартной мощьности. Поэтому, еще не известно, горячее они или нет, т.к. если у них в спектре меньше инфракрасной составляющей, то они и тепла меньше выделяют.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
partisan написал(а):
Обычно, более высокая температура свечения достигается большим потреблением мощьности. А здесь чаще обсуждались лампочки стандартной мощьности. Поэтому, еще не известно, горячее они или нет, т.к. если у них в спектре меньше инфракрасной составляющей, то они и тепла меньше выделяют.
более яркое свечение в лампочках, про которое мы говорим, достигается заполнением колбы другим газом-галогеном. от этого и получается более яркое свечение и свечение другим светом в т.ч.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
в галогеновой лампочке яркое свечение достигаеться нагревом вольфрамовой нити...ну китайские лампочки на 90-120 ватт , разве лучше светят качественных осрамовских на 55ватт?
дело же не в яркости , а в освещенности,светоотдачи...
3200 люмен светоотдачи у ксенона против 1700 у галогеновой лампы...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Izum написал(а):
в галогеновой лампочке яркое свечение достигаеться нагревом вольфрамовой нити...ну китайские лампочки на 90-120 ватт , разве лучше светят качественных осрамовских на 55ватт?
дело же не в яркости , а в освещенности,светоотдачи...
3200 люмен светоотдачи у ксенона против 1700 у галогеновой лампы...
так и не понял о чем...
Дело в том, что в крутых типа японских дорогих лампах при том же энергопотребления температура свечения и яркость выше. как я сказал это достигается заменой инертного газа галогеновой группы (типо не помню правильного названия).при замене яркость свечения нити увеличивается...
ксенон - это тоже газ, но принцип свечения совершенно другой. там светится именно газ...
не надо путать...
 



partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ну ладно, давайте не будем спорить. Про технологии можно начитаться и на сайтах производителей этих лампочек. Главное не ставить повышенной мощьности потребления тока (ввместо 55 100W, например). По крайней я бы не рисковал.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
partisan написал(а):
Ну ладно, давайте не будем спорить. Про технологии можно начитаться и на сайтах производителей этих лампочек. Главное не ставить повышенной мощьности потребления тока (ввместо 55 100W, например). По крайней я бы не рисковал.
+1
И ксенон ставить у профи. Чтоб отрегулировали правильно.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Dimon1 написал(а):
+1
И ксенон ставить у профи. Чтоб отрегулировали правильно.
Ксенон у профи ? типо доп опция в салоне ставить?
у нас линзованая оптика... световой пучек ксенона ничем не отличаеться от пучка галогеновой лампы..завтра выложу фоты
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Установлен ксенон фирмы IL trade. На сайте фирмы написано что все делают сами в корее.. мне не важно -пусть хоть в чили.
Светотеневая граница правильная, четкая,ничем не отличаеться от галогеновых фирменных ламп.
температура 5000 к.
Согласен , если поместить в фару изначально непредназначеную для ксеноновых ламп -будет все размыто и слепить будет встречных. (хотя могут быть исключения)
 

Вложения

  • 207.5 KB Просмотры: 778
  • 219 KB Просмотры: 901

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Фотки конечно классные но волнует не так, как красиво светится фара, а какой у нее световой пучек.
Надо встать к стенке и сфоткать. Лучше всего это сделать на ровной поверхности в 10 м от стены
 





Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Dimon1 написал(а):
Фотки конечно классные но волнует не так, как красиво светится фара, а какой у нее световой пучек.
Надо встать к стенке и сфоткать. Лучше всего это сделать на ровной поверхности в 10 м от стены
Про красоту речь не идет.
На фотографии видно что граница (галка )такая , как и должна быть.
Пучек? не пойму что там не так с пучком, я же написал что он ни чем не отличаеться от галогенки?
ровной поверхности не нашлось...

mrBlizzard написал(а):
Приехал на юга. 1500 на одном дыхании, вообще без проблем. Но! Вскрылась досадная бяка, - ближний свет. Светит по обочинам, оставляя темную зону в центре. Блин, конкретно напрягает, т.к. тут дороги вообще ночью не освещаются, а обилие пьяных велосипедистов имеет круглосуточный характер. Немного помогают противотуманки.
Короче, явно неотрегулирована левая фара, вернее отрегулирована для левостороннего движения.
Не могли бы вы сфотографировать свет своего (родного) ксенона, галку, световой пучек для сравнения.Интересно посмотреть на темную зону в центре.
Спасибо.
 

Вложения

  • 193.9 KB Просмотры: 706

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Я постараюсь сделать фотку штатного ксенона побыстрее. Но не обещаю
Могу сказать одно, на прошлой бэхе менял фары полностью, что б фары были ксеноновые.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
partisan написал(а):
Да ... круто. Но я побоюсь из-за гарантии что-то менять. Не-не-не
Ну круто это слишком конечно...
в том то и прелесть корейско/китайского ксенона, что ничего менять не надо.галогенки снял ,поставит набор ксенона, при ближайшем то снял поставил галогенки.. ничего резать-кромсать не нужно :)
да и на новой машине щас ближайшее прохождение то через 3 года...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вот тоже призадумался о ксеноне в ближнем. В идеале это был бы IPF или PIAA, но ценник просто космос. С другой стороны многие из тех, кто катается с обыкновенным китайским Sho-Me вполне себе довольны. Пока остановил свой выбор на комплекте MTF Light
с колбами Philips (H7, 5000K). Как считаете, стоит ставить? С нашими линзами нормально будет?

52cb06b6815b7.jpg
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Вот тоже призадумался о ксеноне в ближнем. В идеале это был бы IPF или PIAA, но ценник просто космос. С другой стороны многие из тех, кто катается с обыкновенным китайским Sho-Me вполне себе довольны. Пока остановил свой выбор на комплекте MTF Light
с колбами Philips (H7, 5000K). Как считаете, стоит ставить? С нашими линзами нормально будет?

52cb06b6815b7.jpg
а это не пугает ?: http://spb-auto.livejournal.com/9862387.html
у нас ДПСники шерстят , нет маркировки на фарах - обувают