SWIFT пищит как резаный

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Сижу сейчас в Лауре, жду, что мне скажут, но по моему они и сами не знают. Короче ситуация такая, я слегка бампером задела камень, но на малюсенькой скорости, ни царапин ни каких либо следов нет, после чего отъехала назад, вышла из машины. Через час сажусь, вставляю ключ, машина пищит, как будто ремень не пристёгнут, при чём я её даже и не завела ещё. Всё что можно включила-выключила, сигналку, фонари ну короче вообще всё, она пищит, никаких индикаторов не горит. Позвонила в сервис, сказали приезжайте посмотрим, так и ехала целый час с этим писком, чуть не рехнулась, так на уши давитЧешу репу. Вот сижу уже полчаса тут, жду. Кто нибудь сталкивался с таким?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Приезжайте, посмотрим и приезжайте, сделаем - совсем разные вещи. Вы приехали, они смотрят )))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ага посмотрели, поудивлялись и отправили:thumbsdown:
Сказали в итоге, приезжайте в среду, будет человек, который может разрешить (без него ну просто никак) снять блок зумеров с другой машины и поставить на нашу, чтоб посмотреть, оно ли это или нет. Короче Лауре адназначна незачотНе-не-не
Так под акомпонемент я и поехала домой, до сих пор в ушах звенит. Вот думаю, что теперь делать. то то мне кажется, что это всё затянется:(
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Лаура ещё "сырая", попробуй айФеникс - они сейчас борются за красный флаг по судзукам, а ещё - при определённой настоячивости к ним можно попасть в "зону" и проконтролировать "процесс"......
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Звонила в Феникс. Сказали конечно приезжайте, всё разберём посмотрим. Только если окажется, что это напортачили когда ставили сигналку или магнитолу, это будет уже не гарантийный ремонт. Если это заводской брак тогда всё путём. Я подумала и решила, что завтра отвезу в Лауру, всё ж таки это они там всё устанавливали, пусть и разбираются. Если у них опять не получится, поеду в Феникс.
Ещё мне друзья посоветовали попробовать отключить аккумулятор минут на 5, типа перезагрузить компьютер. Но я уж лучше завтра спрошу, может в Лауре это уже делали.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
похоже свифтику непонравилось когда его, хоть и легонько, но об камень... вот он и выражает свое недовольство.
прийдется ему теперь что нибудь подарить, чтоб успокоился. сройлер там, или катки модные... а иначе долго еще пищать будет.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А что значит настоящий? У меня вроде тож не игрушечный:D
Да я не думаю, что камешек вообще виноват, тогда бы он сразу начал пищать, а я ещё спокойненько отъехала и перепарковалась. Да и вообще как я писала, это было лёгкое касание, а не столкновение, просто в салоне начали выяснять что к чему и привязались к этому камню, как будто я со всей силы об него долбанулась.

Вообще когда я им звонила они мне этак самонадеянно ответили "Ой да это наверное ерунда какая нибудь, нет проблем, приезжайте"
Ага:thumbsdown: они с этой ерундой весь вечер провозились без толку. Видимо думали "ой да деваха наверное ремень не пристегнула он и пищит.
Сегодня вечером отвезу Свифтик в сервис:( Буду надеяться на лучшее
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Всё я проверяла! И ремень первым делом естественно, вы уж извините но я не из тех девушек которые случайно блокируют окна а потом едут в сервис и говорят, что стеклоподъемники сломались. Я проверила всё, что вообще могу.
В общем вот итог, машину я забрала. Зумер мне просто обрезали, чтоб не мешал:hilarious: Сказали, что заказали блок зумеров, будут менять по гарантии. Продозреваю, что месяца через 2Рыдаю!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Так и знал! Это так всегда, ничего не знают, а главное - знать не хотят. Отсутствует какая-либо квалификация. Ну неужели нет электрика, который определит, откуда на зуммер поступает сигнал. И как им доверять что-то более серьёзное? Тоже отрежут, чтобы не мешало? ))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Да уж, у меня зумер отрезали и кого то лампочку выкрутили, нормально поработали:thumbsdown:
Да еще они сразу берут деньги за мойку, которую нам кстати не сделали. Я говорю "а за что я заплатила 250 р", ответ "ой это мы забыли, давайте помоем", я- "так мне не надо, это вам было нужно, а я то теперь уезжаю, да и погода плохая, давайте деньги назад" , они -"ой это не возможно давайте лучше помоем". Ладно помыли, посмотрели с их механиком какие у нас дефекты есть, оказалось на капоте несколько сколов от летящих камней :( до грунта. А нашу царапину на пороге он сказал, лучше замазать мастикой, ну если совсем мешает жить то накладки купить. По его словам никто нам не будет порог вытягивать и красить, его предложат поменять, а на новой машине менять пороги не кайфово. Вот думаю теперь что с ним делать
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Могу предположить, что блок зуммера+

представляет собой "черный ящик", который не подлежить штатно ремону. Если он в виде отделного блока, то могли-бы просто его отключить и не отрезать динамик. Можно попробовать его почитнить нештатными средствами. Мне как-то удалось вылечит блок ТСМ (нечто похожее на блок зуммера) в радиомастерской.
 



kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Могу предположить, что блок зуммера+

Ну сама я точно туда залезать не буду:D Пусть уж привозят энтот блок, я подожду. Хорошо хоть по гарантии, и будет бесплатно