Будущим владельцам! Осторожно !!!

Dimple

Осваивающийся
5 Январь 2007
17
2
0
Питер
Привет!
Всем рекомендую проверять при покупке(получении) автомобиля прямо в сервисе перед тем как подписать акт о приемке проверять уровень всех!!! жидкостей.
Вот моя история :
Я купил и получал автомобиль в Феникс-моторсе. Сразу внимания не придал, был слишком счастлив после долгого ожидания, а потом сам (причем осенило меня после первого ТО) проверить уровень всех жидкостей.И обнаружилось, что уровень масла в АКПП крайне низок, чуть-чуть на конце щупа.
Я приехал в салон.Масла нет. Ждал еще почти 3 месяца. Затем мне сообщили что масло пришло и предложили мне его купить (780 руб./литр, для сравнения масло в АКПП MOBIL320 - 240 руб/литр). Я честно говоря возмутился .т.к считал и считаю, что это недоработка сервиса в выполнении предпродажной подготовки и халатность при проведении ТО, т.к. недостачу обнаружил я сам. На что мне было отвечено, что акт подписан-претензии не принимаются.На все мои разговоры о том, что маслу деться было некуда и это скорее всего недолив с завода мне отвечали, что по человечески меня понимают, но сделать ничего не могут, т.к. это не было сразу обнаружено. В общем только договорившись со случайно заехавшим в салон Василием Иванщиковым (за что ему спасибо.) о варианте компенсации, я заплатил за масло и уехал.
Но настроение было, как будто со мной обошлись несправедливо.
причем должен сказать, что уровень обслуживания в целом мне в данном сервисе нравится, мастера обходительные.Я тоже их могу понять.
Ну а вам предлагаю быть внимательней и проверять все сразу, тогда избежите лишних потерь нервов, денег и главное времени.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Roman-SX4-RED

Редкий гость
28 Июнь 2007
11
0
0
Москва
когда брал в автомире, сказали, что под капот стоит лезть только при доливке омывающей и разрядке аккумулятора. на вопрос о жидкостях на ТО-0 (было 1500, сейчас у меня 4500) охотно показали уровень тормозной и тосола, вернули остаток масла в литровой канистрочке. был доволен, претензий ни малейших. знаю, что в симе и автодине отношение аналогичное, вывод - избегать левых диллеров.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Dimple написал(а):
... обнаружилось, что уровень масла в АКПП крайне низок, чуть-чуть на конце щупа.

Приветствую! У меня, честно говоря, было практически аналогичная ситуация, правда к счастью, без дополнительных финансовых потерь! Ууууф блин
Купили Рыжика, в салоне сказали что машина "полностью готова к эксплуатации", под капот забираться не нужно, "садитесь и наслаждайтесь новинкой автопрома"! Честно говоря, у меня бы никогда и мысли не возникло, что к нулевой машине нужно еще допокупать масло...После двух недель практически непрерывного "наслаждения новинкой" мы решили заехать к одному знакомому в сервис, просто посмотреть как да что. Обнаружилось, что уровень масла в АКПП очень низкий!!! С удивлением, конечно, мы поехали на первое ТО (благо оно наступило к концу первого месяца эксплуатации) с единственным пожеланием с нашей стороны проверить масло в коробке. В итоге в сервисе сказали,что масло было на самом низком уровне, они его долили до необходимого уровня. Дополнительной оплаты кроме как за само ТО не потребовалось! Сразу после первого ТО заехали к старому знакомому дабы удостовериться...Все было нормально! Уровень масла действительно, на нужном уровне! За что им Большое спасибо!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Привет, друзья! Я брал в Редеги, тоже сказали, что все в норме, после регистрации в ГАИ я все же залез и все или почти все проверил. Все было в норме. Манагер вообще сказал, что даже на 15000 тысячах мало чего доливают, если конечно не меняют полностью...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ну незнаю!!! Всё нормально было при покупке. И сейчас доливаю только воду в омыватель.
 


Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Будете смеяться, но!
КОгда я в салоне забирая авто открыл капот - обнаружил в нише мятую мокрую бумагу, которой протирали подкапотное пространство-))))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Тимыч написал(а):
... обнаружил в нише мятую мокрую бумагу, которой протирали подкапотное пространство-))))
Высокая культура труда - одноразовые протирочные материалы. Смеяться точно будем.:hilarious:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Тимыч написал(а):
КОгда я в салоне забирая авто открыл капот - обнаружил в нише мятую мокрую бумагу, которой протирали подкапотное пространство-))))
а машину в сторону не вело? все така развесовка поменялась....:hilarious: