Подгазовывает сама при постановке на "Р"

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
В последнее время заметила. что машина стала подгазовывать сама после того как останавливаюсь и ставлю на парковку, ещё и немного движения остаётся ...см.10-15 наверное.Чешу репу. Не очень комфортно я вам скажу от этого! Что это такое может с моей машинкой? сильно страшно или нет..стоит принимать уже какие-то меры..?
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Подгазовывать, естественно не должна, может обороты скачат? А остаток движения, если машина на уклоне, (но не 15 см)-нормально.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
+ 1 ) Я тоже думаю что это не нормально. ) Лучше не рисковать,тем-более с АКПП. В сервис,однозначно!
 

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Мне кажется это с каробкой что-то, постороних звуков, шумов нет???? Подгазовывать ТОЧНО не должна!!!!! провверь без вкл. кондиционера.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Да вот сейчас только ездила...нормально!на улице прохладненько, сыро..всё в норме вроде 6 км...
А вот когда км.30 проедешь в одну сторону и паркуешься такая "песня"..В коробке звуков никаких посторонних (в этом плане "ученая" с предыдущей Бэхой было несчастье с автоматом))) тут всё нормально переключается, на все режимы..
Обороты тоже вроде не скачут, при разгоне до 120 км. больше 3000 не поднимается..а при 60 -1600-1800.Но всегда без скачков---тут-то эл.табло..(ПРИКОЛЬНо всё таки сделали...)))
Да, ещё сейчас заметила...когда тормоз нажат (в пробке))) печку включаю на маленькую...педаль проваливается..Но тормозит потом тоже в порядке..
 


Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Езжай ,дорогая, в сервис и "пой " им туже "песню" ты ведь понимаешь что неисправность проявляется после значительного пробега!!! т.е. масло нагрелось и что-то не корректно работает !!! ты умеешь масло в коробке проверять???
 

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Я позвонил в сервис и поинтересовался по твоей проблеме. Они посоветовали обратить внимание включен ли кондей или нет. Говорят, что с вкл. кондеем это нормально!!! я сманиваюсь. А масло в коробке стоит проверить !!!
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ну напугали!!!! Этож надо ещё у нас найти этот самый адекватный сервис, записаться и главное выбрать время сьездить::))) Придётся!
Не..масло в норме, проверять умею..;) на этой езжу третий месяц ( она всего стока в России)) масло в движке и коробке поменяла сразу всё! Позавчера проверяла тока...всё ещё чистенькое и уровень в номре..и на хол. и на горячем..
А кондей редко включаю..погода-то нынче:(
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Lianavod написал(а):
Я позвонил в сервис и поинтересовался по твоей проблеме. Они посоветовали обратить внимание включен ли кондей или нет. Говорят, что с вкл. кондеем это нормально!!! я сманиваюсь. А масло в коробке стоит проверить !!!
При включенном кондее движение 10-15 см?! Интересненько!
Вообще заметила, что сервисмены очень любят все непонятки относить на "включенный кондиционер":(
 




Дизельный чайник

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
9
0
0
Мытищи
Та же самая хрень! Иногда подгазовывает до 1000-1200 оборотов когда ставишь на "Р" . Происходит непредсказуемо, но частенько когда упрусь колесами в бордюр при парковке. Сдашь назад чуть, обороты возвращаются на 600. Чешу репу.