Подымаем кузов от рамы

Rerol

Проходил мимо
3 Август 2007
4
0
0
43
г. Елизово
поиск не рулит...
может кото пожскажет...

хочу пднять кузво от рамы Suzuki Escudo 92 для вствки 31 *10,5 резины.
предворительно подял уже раму проставками под пружину перед на 2,3 см., зад на 3 см

В связи с этим два вопроса:

1. на сколько подымать под эту резину?
2. К А К ?

Очень интересует второй вопрос, КАК подымать и что для этого надо.
Насчетал восемь точек крепления кузова к раме...

Если есть хорошая инфа на эту тему с фото и чертежами, дайте ссылу или на мыло: rerol @ яндекс.ру
 


Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Первое - под пружины ставить больше ничего не надо.
Второе - на эти 8 точек ставишь проставки не более 2" (50мм). Проблема будет только с ходом рычагов раздатки и коробки, но это легко решается подрезкой отверстия в консоли.
Третье и самое противное - арки придется резать :( Примерно, сантимов на 7 придется срезать и переносить подкрылки... В салон лучше не врезайся, а просто пройдись кувалдой...
Четвертое - на обычных дисках ты эту резину не воткнешь. :( Необходимы расширители или минусовые диски)
Пятое - сразу же поставь фендеры и брызговики, т.к. резина будет выступать из-под кузова сантиметров на 5 и вся грязь будет у тебя на крыше и лобовом стекле, а не только по бокам...
Ну вот, наверное и всё... :)
 

Rerol

Проходил мимо
3 Август 2007
4
0
0
43
г. Елизово
Скептик написал(а):
Третье и самое противное - арки придется резать :( Примерно, сантимов на 7 придется срезать и переносить подкрылки...
если без резни арок, 30 резина встанет нормально или в любом варианте резать придется?
 


Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Rerol написал(а):
если без резни арок, 30 резина встанет нормально или в любом варианте резать придется?
30 на сколько?
У меня с трудом встала зимняя 225х80х16. (29х9х16) Но там диски были обычные, не минусовые...
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Уже писал.
32х9.5х16 на родных дисках встает без резки чего либо при лифте кузова 5см и подвески на 4.5 см.
под более широкую придтся резать арки и возможно загибать пол, и диски нужны с вылето побольше родного иначе только прямо ездить будешь.
У меня сейчас стоит 215х90х15 на родных дисках. Подрезал тольк для того чтобы раширители поставить а так минимальный зазор был 1см.