"Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем _balu_, 27 авг 2007.

1. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Хочу поделиться проделанной в эти выходные работой по удалению излишне нависающих частей переднего бампера своей Лианы. Долго решался на этот шаг (раздумывал более полугода ) и все-таки сделал! Ощущения, когда режешь бампер своей машины болгаркой словами не передать ...
    Но бампер все равно был уже побит и вся нижняя юбка была в разломах и царапинах. Выгладываю на ваш суд фотки результата )
    В бампер также поставил решетку из оцинкованной стали за нижний воздухозаборник. Фотки сделаю, если кому интересно.

Вложения:

• DSC00553.JPG
    • DSC00554.JPG
    6 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Ампутация юбки переднего
    1. Евгений Шуберт
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.175
    2. Kirill1187
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      213

3. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Конечно интересно-тем более на вопрос, за что цеплять сетку в одной из тем, однозначного ответа не получено.
    Подрезанный бампер неплохо смотрится, единственно под воздухозаборником, мне кажется, получилось слабое место...

4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Слушай,ваще прикольно!!! ) Я на паралельный форум твой пост кинул,такая "тема" стоит внимания!

5. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Спасибо. Я на том форуме тоже присутствую, но пока только как читатель - здесь привычней. Если там вопросы возникнут , то отвечу.

6. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Сетку закрепил сзади на воздухозаборник маааааленькими саморезиками и залил их жидкими гвоздями. Сетка получилась сложной формы, идет в двух плоскостях (если так можно выразиться)
    сначала поднимается вверх по воздухозаборнику , а потом загибается к бамперу, т.к. в верхней части воздухозаборника тоже отверстия.

Получилось ни чуть не слабей на мой взгляд. Эта часть стала уже , но не значит слабее. Внутри все за армировано той же оцинкованной сеткой, а нижняя часть юбкт прикреплена к верхней и решетке воздухозаборника. Крепления остались родные, за исключение той части что шла вниз юбки, два из них были уже обломаны, то есть они были одним из слабых мест .

7. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Зер гуд!
    Молодец, голова работает и руки растут откуда надо (если сам делал). Видел подобное, но из шлифованой нержавейки, правда с ней тяжелее работать.
    Сначала подумал- опель Астра!?

8. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Делал сам.
    Шлифованная нержавейка по-проекту тоже должна присутствовать ))) Но это чуть позже. Сделать сам уже врядли смогу )

9. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Кстати, нержавейку сверлить можно одним из способов:
    Пластилин или замазка (можно герметик или жидкие гвозди) делается в виде кольца и внутрь кольца заливается вода. Сверлится отверстие в водяном, так сказать, бассейне. Но нужно запастись свёрлами или наждаком для их заточки. Крепить лучше клёпками, обратная сторона клёпки- через шайбу. Клёпка в отличии от самореза не потеряется и крепление не ослабнет. Демонтаж путём высверливания (материал клёпки мягкий, что делает процедуру чрезвычайно лёгкой).

2 пользователям это понравилось.
  10. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    _balu_
    Отпишите после определенного опыта, Ваши ощущения при преодолении препятствий, тем более, если я не ошибаюсь, клиренс у Вас поднят на 35 мм.

11. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Опыт уже кое какой накопился за это лето...клиренс у меня увеличен еще и за счет смены резины на мишлен энержи 195/65/R15 +2 см - ощущения супер - мягко, умеренный шум, хорошо катятся...

лазил и по пескам на рыбалку и по косогорам с кочками и на дачу каждую неделю вообще без каких либо проблем (даже трава не шаркает по дню), в городе на бордюры и с них - ни разу ни чем не задел, кроме одно раза немного уперся этой свисающей губой без последствий (которую благополучно удалил ) и то в ситуации, когда проезжал место которое с виду кажется просто не преодолимым даже на более подготовленной машине.
    На трассе каких либо изменений для меня нет, я стараюсь не превышать 120 км/ч, разве только можно отметить улучшение за счет шин мишлен...как мне показалось менее восприимчивы к колейности.

12. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    А я вот подумываю нижнюю часть бампера прикрыть алюминевым или дюралевым листом чтоб не царапалась . Обрезать на мой взгляд это менять облик не влучшую сторону ....

13. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Ого - так это получился внедорожник: 150+35+20=205 мм клиренс!!!Джип Ок!

14. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    - 35 мм защита картера отнимает = 170 мм )

15. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Вот еще пару фоток - вид спереди

Вложения:

• DSC00555.JPEG
    • DSC00556.JPEG
    3 пользователям это понравилось.
  16. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Очень грамотно сделано-руки растут где надо. А то плачутся низкий свес, низкий свес, где другой взять - в магазине....не купить! Браво! Ай

17. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Отлично смотрится! :thumbsup: Эх,посмотреть бы в живую. ) Мне кажется,кто не знает лиану,подумает что так и должно быть.

18. terina
    Оффлайн

terina

Баллы:
    0
    Прочитав название тему, хотела прокомментировать "вандал" :)
    А посмотрев фотки, хочу сказать, что получилось отлично!
    Вот только до сих пор не могу понять, почему передний бампер называют "слабым местом"? После Поло-классик не вижу какиех-то кардинальных различий по высоте и проходимости... залезаю туда же, куда залезала и на Поло.

19. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Хотел тоже укоротить передний бампер, у увидев фото... Лучше оставлю как есть. Парковаться аккуратнее буду. Смотрится мягко говоря... ну в общем мягко тут не скажешь. Есть слово на все случаи жизни: "ЖЕСТЬ!"

20. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Как я и предполагал - мнения разошлись по двум полюсам )
    Хочу дать свой небольшой комментарий по этому поводу. Перед тем как отрезать, я в течении полугода, время от времени скачивал фотки различных Лиан (в том числе и фотки машин членов клуба, за которые им спасибо) и в Фотошопе беспощадно резал бампера...результат, если честно, меня как бывшего дизайнера (работал в полиграфии около 7 лет) не впечатлял (согласен с Sean). При отрезании бампера нарушается общий облик машины, он становиться не последовательным, рушиться дизайнерский замысел. НО так как бампер у меня все равно был по-коцаным и его нужно было клеить или подрезать и клеить - я решил попробовать. Купить отремонтированный бампер оригинальной формы и поставить обратно на лиану не проблема - цена около 3000 руб, А подрезанный вариант практичней, а практичность для меня в данной машине волнует гораздо сильнее. Тем более что оригинальный дизайн машины в целом очень спорный и не из-за него я купил Лиану. Жалеть особо нечего короче.
    Пока вариант промежуточный...Окончательного решения еще нет , но я точно знаю что будут трубы и листы из полированной нержавейки ))) Как спереди так и сзади ... и по бокам еще...
    Если у кого будут идеи по этому поводу - поделитесь!

1 человеку нравится это.
  21. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    С точки зрения "страшной силы" (красоты) - не очень получилось. Коментарии все объясняют. Мне кажется (как дизайнер -дизайнеру, ватман - ватману и кульман - кульману) надо дупло внизу бампера сделать более светлым. Я понял что там стоит сеточка. Мб ее снаружи покрасить в цвет бампера?
    (блин прям тачка на прокачку какая-то). Зато в Нижнем тебя увижу- обмигаюсь:thumbsup:

22. samuelsmirnov
    Оффлайн

samuelsmirnov

Баллы:
    94
    Передний бампер, низкий свес... обрезать бампер...

Купил Лианку... про проставки читал... сегодня, когда менял расходники, мне подали идею - обрезать бампер под противотуманки и укрепить железной полосой или трубкой... Информации по такому способу "уменьшения проблем" :) с низким свесом не нашел... никто не делал? никому не предлагали?

23. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Ответ: Передний бампер, низкий свес... обрезать бампер...

А поиском поюзать лень и мне сегодня лень! Есть фотоотчет нашего коллеги _BALU_! Он все это проделал и выложил фотоотчет! На мой взгляд получилось неплохо....Если будет время я могу найти эту тему.

1 человеку нравится это.
  24. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

Вот: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16400
    Кстати Balu из Н. Новгорода....

25. samuelsmirnov
    Оффлайн

samuelsmirnov

Баллы:
    94

Спасибо. Бум примерять на себя...

26. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0

У меня никак не дойдут руки до нержавеющих труб спереди и сзади , и полосок листовых по порогам. Идея и дизайн появились уже давно... Но все квартиры, ремонты...;) Летом точно будет завершена "прокачка" - установлен PCCar + кенгурятники, ну и тонировка задней части до кучи.

27. U1tra
    Оффлайн

U1tra

Баллы:
    0

Лето идет, как двигается тюнинг? ;)

28. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0

Компьютер установил, фотки надо бы сделать...
    а вот с железками пока дело не сдвинулось - времени нет ((

29. ilinsky
    Оффлайн

ilinsky

Баллы:
    94
    Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

_balu_, продолжение истории ожидается? :)
    интересно к чему в итоге пришли. И вопрос еще крепления подкрылок старые остались или пришлось их подрезать и что-то кохозить? хочется больше фото

30. ilinsky
    Оффлайн

ilinsky

Баллы:
    94

Давно думал об идее, подсказанной _balu_, и вот наконец осуществил.
    Делал не сам, отдавал знакомому кузовному мастеру. В качестве примера дал ему фотку машины _balu_, остальное - фантазия мастера. Я доволен, теперь не боюсь за бампер, защита ниже его - забирает все неровности на себя. По бокам высота бампера осталась прежней, чтоб подкрылки было куда крепить. Все крепления на месте, только средние из сдвоенных превратились в одинарные - разрезанные вдоль пополам (кто видел крепления на бампере думаю поймет).

Вложения:

• 27062012912.jpg
    • 28062012921.jpg
    • 28062012922.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  31. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Мастеру респект. И заглушка под крюк, которую теряют или воруют, не нужна. А как-то усиливали внутри?

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана тюнинг бампера

,
  2. бампер передний suzuki liana

,
  3. тюнинг бампера suzuki liana

,
  4. тюнинг бампер suzuki liana,
  5. бампера судзуки лиана тюнинг,
  6. Как закрепить бампер на сузуки лиана ,
  7. решетка в бампер своими руками на сузуки лиана,