Вливаюсь в Ваш коллектив!

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

ну а вы то в итоге почем взяли? я подозреваю что примерно также или дороже? бушное железо даже лучше неоригинала.. хотя наверное бушная кузовщина на гец всеж дешевле чем на игнис, но никто вроде не покупает машину исходя из дешевизны кузовщины) - новые иномарки вообще сильно проигрывают в этом старым.. мне нравится иметь новое авто (изза минимума непредсказуемых неприятных сюрпризов), и чтобы не плакать нащет цен на кузовщину я имею каску - это их проблемы сколько чего стоит - чем дороже тем лучше ибо они мне насчитают денег как за новое а я старое могу подлатать - вобщем если с головой подходить то каска окупается..
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

ну а вы то в итоге почем взяли? я подозреваю что примерно также или дороже? бушное железо даже лучше неоригинала.. хотя наверное бушная кузовщина на гец всеж дешевле чем на игнис, но никто вроде не покупает машину исходя из дешевизны кузовщины) - новые иномарки вообще сильно проигрывают в этом старым.. мне нравится иметь новое авто (изза минимума непредсказуемых неприятных сюрпризов), и чтобы не плакать нащет цен на кузовщину я имею каску - это их проблемы сколько чего стоит - чем дороже тем лучше ибо они мне насчитают денег как за новое а я старое могу подлатать - вобщем если с головой подходить то каска окупается..
Короче, прими как аксиому - Гетц дешевле в содержании, чем Игнис. А насчет КАСКИ - когда у тебя есть 40-50 крублев совершенно лишних на страховку - все ОК, а вот когда их не будет - тогда при покупки машины будешь ориентироваться и на стоимость железа в том числе. И, судя по судам, заваленным исками к страховым именно по Каске, тут тоже не все так гладко. У меня товарищ с СК Россия полгода судился - так до конца все не получил...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

Короче, прими как аксиому - Гетц дешевле в содержании, чем Игнис. А насчет КАСКИ - когда у тебя есть 40-50 крублев совершенно лишних на страховку - все ОК, а вот когда их не будет - тогда при покупки машины будешь ориентироваться и на стоимость железа в том числе. И, судя по судам, заваленным исками к страховым именно по Каске, тут тоже не все так гладко. У меня товарищ с СК Россия полгода судился - так до конца все не получил...
не знаю кто там как, но вот мои цифры: 27,29, 19 - это стоимости каски для моего игниса, говорить сколько я получил и как - не буду, но скажу что получил я с них примерно столько же - мелкие царапинки и немного поврежденный бампер сделали свое дело. никаких проблем с выплатами небыло, в итоге каска мне обошлась бесплатно, только что есть несколько косячков, которые и сразу то и не видны. а если у кого деньги лишние то может и по 50 тыр платить за каску - я знаю как и где все сделать правильно. не уверен что у меня гец меньше бы ел денег, но собсно даже если бы и меньше то все равно его бы не купил изза того что это не кросовер, а вот если вы сравните стоимость км игниса с другими кросоверами то то уж будьте уверены в абсолютной подебе игниса, причом с большим отрывом от всех остальных :thumbsup:
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

bf-109 52 Да что ты споришь с москвичами то?! Им никогда не понять нас - заМКАДышей!
Я вот сам стараюсь ремонтировать свою машину. Потому что зарабатываю чуть больше двадцатки и половину отдаю за кредит. И это считается у нас очень хорошей зарплатой! Сам менял оба передних ступичных подшипника, сам делал рулевую рейку, сам менял тормозные колодки. Ну и само собой все расходники сам меняю - фильты, масло и т.д. Найти запчасти на сузуку (Chevrolet Cruze) у нас не реально. Беру все через экзист. На экзисте практически нет аналогов для многих запчастей на наши машины. Так и не нашел аналог для ступичных подшипников, брал оригиналы по 2 с лишним т.р., не нашел аналогов для замены рычагов передней подвески (более 5т.р. за штуку). Сузука предлагает нам менять шрус в сборе с приводом за 20 с лишним тысяч!
На тоету в любом сельпо куча аналогов за копейки. Сузука очень дорогая в обслуживании и ремонте машина. Цена на запчасти сравнима с европейцами и джипами. Но все равно она мне нравится. За те деньги, что я отдал за нее другого такого полноприводного кросовера не купить!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

я такой же масквич как и вы, и подтверждаю что 20тка для рашн провинс это круто, сижу в маскве тока по одной причине - нормальная зп, но при этом это крайне херовый по комфорту жизни город, мечтаю уехать из него но чтоп зп хорошая капала при этом - пока мечта неосуществима, увы.
шевроле круз - это совсем другая тачка, не путать с игнисом! на игнис я специально смотрел в экзисте неоригинал, так вот и ступичные есть по 400р и есть даже вариант со шрусом за 200$ - народ уже ставил, там правда надо чтото переделать слегка. давайте по существу: чего нет неоригинала на венгроигнис на экзисте? про вискомуфту и раздатку я уже писал - их действительно нет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

а вот если вы сравните стоимость км игниса с другими кросоверами то то уж будьте уверены в абсолютной подебе игниса, причом с большим отрывом от всех остальных :thumbsup:
Здесь сложно спорить))). Особенно в плане экономичности.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

Мне глубоко безразличны цены на ТО ... система ценобразования у т. н. "официальных дилеров" - пользуются их услугами, еще раз повторюсь, мягко говоря , люди, которые денег не считают, а, называя вещи своими именами - лохи))...
Может я и "лох", как вы выражаетесь, но только потому, в своё время послушала подобные высказывания и не прошла у дилера-продавца, продлевающего гарантию, ТО-3. "Жаба" задушила 15 тыщ отдать + на тот момент не пользовалась машиной, т.к. было служебное авто. И что?... Во сколько раз дороже мне обошлась замена этой хреновины в раздатке?.... А так бы была замена по гарантии. Так что услуги у оф.дилеров очень даже рекомендую. Ещё раз убедилась, что скупой платит ... даже не дважды, а трижды.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

Может я и "лох", как вы выражаетесь, но только потому, в своё время послушала подобные высказывания и не прошла у дилера-продавца, продлевающего гарантию, ТО-3. "Жаба" задушила 15 тыщ отдать + на тот момент не пользовалась машиной, т.к. было служебное авто. И что?... Во сколько раз дороже мне обошлась замена этой хреновины в раздатке?.... А так бы была замена по гарантии. Так что услуги у оф.дилеров очень даже рекомендую. Ещё раз убедилась, что скупой платит ... даже не дважды, а трижды.
Прошу прощения, если обидел - действительно, выразился резковато. В Вашем случае могу только пособолезновать - знать бы где упасть((... Однако это явный форс-мажор - обычно японцы гарантийный срок даже без гарантийных ТО выхаживают без всяких проблем. И все равно глубоко убежден, что даже такие крупные гарантийные поломки вы косвенно оплачиваете сполна визитами на офиц ТО - уж больно ненормально цены на эти ТО перекручены((.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

сижу в маскве тока по одной причине - нормальная зп, но при этом это крайне херовый по комфорту жизни город, мечтаю уехать из него
хм я не одинок...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

...цены на эти ТО перекручены((.
за ТО-60 я отдал всего 8 тыщ - ну и все предыдущие ТО были до 8 тыщ - 4-6 тыр в среднем.
Если у некоторых они в два раза ниже, чем у нас, в Питере, то они, действительно, "перекрученные".

сижу в маскве ..., мечтаю уехать из него...
А я всегда о переезде в Москву мечтала. И не из-за уровня з/плат... Город сам по себе нравится. И климат получше. Но это отдельная тема....
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

чтобы ТО было недорогим нужно: покупать на экзисте фильтр двигателя и фильтр салона - экономия только на одном фильтре ~800р и на втором вообще 1-2 тыр, нужно отказыватся от всяких доп.работ - говорите фразу: делайте по минимуму, а то что надо еще сделать я сам сделаю - они могут сказать "рекомендуем промыть инжектор" или "рекомендуем поменять задние колодки" - причем это может быть просто наглой ложью, мне например на ТО-45 рекомендовали задние колодки поменять, я мастеру знакомому сказал он смеялся))
Что можно не покупать на экзисте, а брать у офицалов (автодина): масла, свечи, тормозуха, антифриз, масляный фильтр - на это цены вменяемые... с четом вышесказанного стоимость офицальных ТО не превысит 8 тыр, а в среднем будет 5-6. И не надо тут доказывать что такое ТО невыгодно, у меня лично противоположное мнение - если бы я сам делал то экономия была бы смешной зато приобрел бы лишний гемор и потерял гарантию.
нащет москвы - тут было хорошо лет 30 назад, когда еще не родилось понятие "нерезиновая", а теперь тут вот что: ужасный воздух, огромные пробки, огромные толпы в метро, очереди в макдональдах, магазинах, даже чтобы купить билет на метро нужно выстроять 15-30 минут - очереди как при совке "за колбасой". но и это еще не все: большие проблемы с парковкой, проблемы с выездом в выходные семьей на отдых куда-либо: бывает что в выходные соберешся выехать за город на лыжах и станеш на выезде в пробку на час-два - в итоге от идей посещения интересных мест в выходные приходится отказывать - только если на метро, но всей семьей так ездить сильно напряжно, хочется комфорта. вопщем более-менее можно жить только на окраине, например где мы живем - тут рядом мкад и лес, можно дворами доехать до начала лыжни. В провинции всего перечисленного нету совсем - в любое время можно поехать куда угодно, да и экология несравненно лучше и плотность населения такова что кажется что людей просто нету - а это очень приятно!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

А я всегда о переезде в Москву мечтала. И не из-за уровня з/плат... Город сам по себе нравится. И климат получше. Но это отдельная тема....
На днях из Казани в одном купе ехал с питерцем - тоже в торговле работает - манагер, сыры продает - вообще ужасы рассказывал, как в Питере зарплаты просели! Торговые представители со своим а/м на з/п в 25 тыщ в очередь стоят...


Насчет дебилизма ритма жизни в столице согласен - никакие деньги "издержки" столичной жизни не компенсируют (ну если оччень большие только)). Так что тут завидовать нечему.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

чтобы ТО было недорогим нужно....
Может ещё и со своим маслом? Тогда, такие как А-мир, снимают с себя ответственность за качество прохождения ТО (за возможные последствия). А любую проблему с электрикой будут потом сваливать на некачественное масло. Не каждый дилер приветствует клиента со своими расходниками. А то, что цены на эти расходники иногда у дилера стали даже дешевле, чем на Экзисте, обсуждалось в соответствующей теме.
Мы обсуждали стоимость прохождения ТО без всяких допов. Если считать допы ценник может и за двадцатку улететь.
Одно из ТО я тоже делала "со своим", доп. работы не включались. Экономия при прохождении ТО 1-2тыщ., что совсем немного при установленном ценнике 13тыщ. Имхо, затраты на поездки в Эксист + отсутствие гарантии на товар, приобретённый не в сервисе, практически такой экономии не стоят.

...Торговые представители со своим а/м на з/п в 25 тыщ в очередь стоят...
Да уж, у нас так... Недавно ушла из этой сферы... На своей машине не выгодно работать за эти деньги, а служебную отобрали.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

вообщето я все ниже написал - вам нужно еще раз перечитать мой пост. только теперь уже вдумчиво. и еще: изначально подразумевается что человек сделал правильный выбор нащет офицала - я покупал машину в А-мире, но немного напряг мосг и выбрал уже для ТО-0 правильного офицала (автодина), у которого цена на масло и остальное уже перечисленное мной весьма адекватны. сомневаюсь что у когото из диллеров вообще есть адекватные цены на фильтры воздушные - тут вы абсолютно не знакомы с тем о чем пишите, а я знаком, так что не вводите людей в заблуждение. а то что причина выших бед - неумение сделать правильный выбор, это более чем ужасно - так вы можете покупать все что угодно по ценам в 10 раз дороже и при этом причитать "как все дорого!", "какие все вокруг барыги!" - а на самом деле не нужно обобщать и прежде всего задуматся а не в вас ли самих причина ваших бед? я являюсь примером того что можно делать ТО очень недорого, что вам еще нужно чтобы в это поверить? или вам дать телефон автодины - позвоните и спросите?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

Касательно способов "удешевления" официального ТО соглашусь с Дженикой - у нас в НН тоже нет такого выбора официалов как в МСК, и существенного удешевления ТО не получится: или плати по прейскуранту нехилому или гуляй без отметки о ТО((.
И второй момент - если знакомых на офиц станции нет, где уверенность, что за эту нехилую сумму вам все сделают как надо?
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

ну я про москву писал, тут повесили большие экраны на которых показывают как работают мастера, конечно без зума, но теперь мастеру уже сложно пропустить какую-либо регламентную работу без последствий для себя. про офицалов в провинции ничего не знаю, думаю что с ними тоже возможно работать - если у них чтото дорого то приносить свое (купленое на экзисте) и почаще напоминать о своих правах...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив!

...причина ваших бед - неумение сделать правильный выбор... вам дать телефон автодины - позвоните и спросите?
Вся и беда в том, что ВЫБРАТЬ дилера можно только в первый год гарантии!!! В остальные, чтобы сохранить гарантию - приходится проходить у дилера-продавца! Поэтому читайте моё сообщение внимательнее, где написано, что одно ТО проходилось у выбранного мною дилера. Но это только первое ТО! Так о чём спор?
А ещё, даже при замене масла, столкнулась с проблемой, что "в гаражах", услышав название машины, просят оплату больше, чем официалы, потому что не все даже знают, что это за аппарат. Может в Москве Игнисы и распространены, но в Питере их очень мало.
Если я поехала бы в Москву на обслуживание, то это не экономия. А на тот момент у нас было всего ДВА дилера. Нынче три. Вот и дерут цены.
А про большие экраны - это супер!