Установка кондиционера

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Астра0103, 27 авг 2007.

1. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Требуется советЧешу репу.
    Есть реальный шанс по нормальной цене стать обладателем почти нового Джимки, но в "финской" комплектации, т.е. без противотуманок, приемника, и т.п. прибамбасов, но что реально растраивает - что на нем НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!
    Так как мы люди городские и привыкли ездить с чистыми (в смысле без конденсата) стеклами и аналогичным воздухом (в смысле - на внутренней циркуляции), сразу возникла мысль о его (кондиционера) установке (вопрос стоимости, ввиду нескромной цены скромно опускаем).
    Теперь вопросы:
    1. Кто ставил кондей на безкондейную машинку, отзовитесь! Какие при этом присутствуют подводные булыжники и на что стоит обращать особое внимание?
    2. Ставиться агрегат будет у официала однозначно (машинка еще вроде как гарантийная), но вот где этот процесс оптимален по соотношению цены и качества?
    3. Какие вообще есть мысли по этому поводу?;)
    Буду благодарен за любые мнения, так как в споре и рождается истина!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Установка кондиционера
    1. Toha15
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.684
    2. Пётр 49 регион
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      170
    3. cerg52
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      162
    4. GeorgeKhan
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      395
    5. Анатолий Култус
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      237
    6. Azraille
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      623

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    На моей памяти, а я тут "с начала", никто кондей на бескондейную машину не ставил. Первым будете :)

4. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Сложностей быть не должно,а что официалы говорят по этому поводу?Сколько денег все это стоит?

5. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Я на днях в какой-то ветке уже отписывала, что нам при покупке дилер предлагал кондей поставить, мы отказались.
    Т.к. ставить будете у официала, то все "булыжники" его и будут, посему по этому поводу можно не париться, ИМХО :))
    Мысль только одна - год живем без кондея, стекла чистые, воздух после установки салонного фильтра - тоже :) В самое пекло жарковато было, но помнится мне, что кто-то из москвичей в жару тут жаловался, что в пробках двигло перегревалось, если кондей включен. Мы вентилятор на полную включали, вполне помогало.

6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Мои 5 копеек ;-)
    Финской поставкой у нас в Питере занимается Сузука -Нева. Я так понял и гарантия у них? Они кондеи ставят, подозреваю установка вашего кондея у них не первая. ;-) В любом случае, если ставить у дилера - то у того где гарантия. Чтоб не было потом, "а за кондей мы не оивечаеи, его ставили не мы" ;-)

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Вообще удивительно, что существуют комплектации без кондея. Я и весной, и летом, и осенью, да и зимой иногда (такие зимы бывают!) спасаюсь от потения лобовухи тока им родимым. Особиливо когда в мокрой одежде залезешь ОЙ Блиииин

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Че-то я не замечала, чтобы ты на нашу машинку удивлялся ;-) Зачем финикам кондей? :)))

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Дак с влажностью бороться! Я лично для этой цели чуть ли не больше его юзаю, чем для охлаждения (если в совокупности брать).

Я-то думал, что есть у вас кондей. Просто не мог представить, что у современных джимни бывает без..

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Илюш, вот честно! Не страдаем от влажности. Конечно, бывает, что окна запотевают, но совсем не часто. Печка с обдувом на стекла + чуть приоткрытое окошко (дефлекторы рулят) решают проблему в течение пары минут.

11. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Полностью согласен! Не испытывал ни разу существенных неудобств от не рабочего кондея :)))

12. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Я вам больше скажу, была у меня Тойота с кондеем, дык за все время пользовался раза три, пока не простудился! ;-) Потом была Тойота с климат контролем, вот это я вам скажу ВЕЩЬ! А кондей отстой полный! Не бейте ;-) Все ИМХО

13. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Оба-на! Так оказывается вопрос не только в том, где и за скока ставить, а стоит ли вообще заморачиваться? Это уже становится интересно! Как говорится, с этого места - если можно поподробнее;) Если я правильно понял, в принципе многие и без него ездят? Просто последняя моя машина без оного прибамбаса была ВАЗ21093 и было это в 199... короче давно, и честно говоря, я толком и не помню как это было.
    Да и жаба не дремлет... денежки-то за кондей официалы просят немалые.... Егор, ты спрашивал сколько? Сядь, а то можно упасть: примерно 47-48 тыс., к частью - рублей...
    Может и правда, ну его,а?Чешу репу.

14. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Не знаю, я кондеем очень доволен. Он у меня хоть и старенький, но как раз - и не простудишься, и все что надо потихоньку делает - и стекла чистит, и малость охлаждает. Если (когда) сломается, буду восстанавливать, не выкину даже со своей не совем уже асфальтовой машины.

Мое имхо - кондей в джимнике the must!

А чтобы не простужаться, нефиг его себе в харьку направлять. Я юзаю либо "на стекло", либо обдув "в лицо", но напрвялю четко в бок от водителя и от пассажира. И эффект достигается, и не простужает.

Астра0103, может, просто поискать вариант другой комплектации, с кондеем?

15. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Не понял, это кто такие деньги просит? Может, подорожал? Нам меньше сумму называли (~30000) - год назад.

16. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Кто-кто... Сузука-Нева просит... Говорят 32 сам кондей, плюс 4,5 установка, плюс 2,5 заправка... И это примерно... :( Вот потому и чешу репу...
    Я тоже слышал, что около 30 тыс. руб, а с установкой - около 34, а вот вчера позвонил и ... как бы это помягче... удивился.
    Россия- страна парадоксов, ей богу! Я понимаю, спрос диктует предложение и деньги любят все, но не до такой же степени, е-мое! 34 и 48 это ж разница в 14 тысяч!!! И это менее чем за год:thumbsdown:

17. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    ОЙ Блиииин

18. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Илья, я может и поискал-бы еще, но уж больно вариант заманчивый! Машинка из первых рук, от хорошо знакомых, всего 2 года, пробег - не поверишь - около 5 тысяч... и еще на гарантии... Причем кроме асфальта - вообще ничего не видела... И всего-то что смущает - это кондей, вернее его отсутствие! Думаю лучший вариант найти не удастсяБаксы-бакс

19. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Машинка СЛАДКАЯ, надо брать, на кондей забей! В конце концов будет совсем не в моготу поставишь позже

1 человеку нравится это.
  20. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    А нормальная цена на такую машину - это сколько?

21. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Братцы, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!), если все сложится - и расскажу и покажу и проставлюсь!!! Так что пока - не скажу, тока без обид:D

22. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Ну, если еще и цена такая, что "Братцы, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!) "Баксы-бакс
    Что тут думать - "Хватай мешки, вокзал отходит" :hilarious:
    Ждем с обновкой ;)

23. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Кондей вещь нужная,удобно стекла отпотевать и все остальное.Но у меня нет,а цена впринципе нормальная,зимой упадет вдвое думаю.Если хочешь кондей,купи б.у. поставь сам,а гарантия полная ерунда.Я знакомой помогал покупать рав 4 ,посчитали что гарантия не выгодно,в год в среднем 35 тыс против 10 максимум реальных,ну если чего счетчик смотал и на гарантию,мы в России живем,надо этим пользоваться!И еще у этих диллеров корявые люди работают,сколько обращался,сплошные разочарования.

1 человеку нравится это.
  24. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Огромное спасибо всем!!! Вчера вечером посмотрел машинку, прокатился и ... понял что кондей-это вторично! Я от Джимника и так тащусь, а этот аппаратик - просто супер (даже по сравнению с тем, на чем езжу, все таки новье - оно и есть новье, пробег в 4595 км иниаче назвать не могу!), отказаться уже не смогу - сил не хватит:D
    "Кондей-бэушку" все же рассматривать не хочется. Сумма все равно приличная, а грантий ваащще никаких, потому надеюсь и правда зимой цена свалится (ну не верю что много таких чудаков вроде меня!) и тогда к вопросу о кондее можно будет вернуться...
    О результатах эпопеи по приобретению Джимки ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, надеюсь что в ближайшие дни (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
    Еще раз всем спасибо!

25. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    УДАЧИ! Ждем-с с нетерпением! (кулачки зажали)

1 человеку нравится это.
  26. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Вливайся, ждем тебя на встречах клуба ;-)
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16450

1 человеку нравится это.
  27. mishka-gammi
    Оффлайн

mishka-gammi

Баллы:
    21
    Установка кондея

Интересно. возможна ли установка кондиционера на Джимни, если в комплектации его нет?

28. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Ответ: Установка кондея

Вполне возможна.
    В Питере, например, в "Сузуки-Нева" ставят.
    Наверняка и в Нижнем есть где.

29. mishka-gammi
    Оффлайн

mishka-gammi

Баллы:
    21

ой! а примерно, цена вопроса у вас какая?? очень животрепещущий вопрос..

30. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Найди на Питерской ветке Gricha и спроси у него.
    Он знает.

1 человеку нравится это.
  31. экспресс
    Оффлайн

экспресс

Баллы:
    166

Думаю за тот ценник можно и попотеть,или купить другую машину ,с кондеем...

Крым 728x90