Установка кондиционера

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Требуется советЧешу репу.
Есть реальный шанс по нормальной цене стать обладателем почти нового Джимки, но в "финской" комплектации, т.е. без противотуманок, приемника, и т.п. прибамбасов, но что реально растраивает - что на нем НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!
Так как мы люди городские и привыкли ездить с чистыми (в смысле без конденсата) стеклами и аналогичным воздухом (в смысле - на внутренней циркуляции), сразу возникла мысль о его (кондиционера) установке (вопрос стоимости, ввиду нескромной цены скромно опускаем).
Теперь вопросы:
1. Кто ставил кондей на безкондейную машинку, отзовитесь! Какие при этом присутствуют подводные булыжники и на что стоит обращать особое внимание?
2. Ставиться агрегат будет у официала однозначно (машинка еще вроде как гарантийная), но вот где этот процесс оптимален по соотношению цены и качества?
3. Какие вообще есть мысли по этому поводу?;)
Буду благодарен за любые мнения, так как в споре и рождается истина!!!
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
На моей памяти, а я тут "с начала", никто кондей на бескондейную машину не ставил. Первым будете :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Сложностей быть не должно,а что официалы говорят по этому поводу?Сколько денег все это стоит?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Я на днях в какой-то ветке уже отписывала, что нам при покупке дилер предлагал кондей поставить, мы отказались.
Т.к. ставить будете у официала, то все "булыжники" его и будут, посему по этому поводу можно не париться, ИМХО :))
Мысль только одна - год живем без кондея, стекла чистые, воздух после установки салонного фильтра - тоже :) В самое пекло жарковато было, но помнится мне, что кто-то из москвичей в жару тут жаловался, что в пробках двигло перегревалось, если кондей включен. Мы вентилятор на полную включали, вполне помогало.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Требуется советЧешу репу.
Есть реальный шанс по нормальной цене стать обладателем почти нового Джимки, но в "финской" комплектации, т.е. без противотуманок, приемника, и т.п. прибамбасов, но что реально растраивает - что на нем НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!
Так как мы люди городские и привыкли ездить с чистыми (в смысле без конденсата) стеклами и аналогичным воздухом (в смысле - на внутренней циркуляции), сразу возникла мысль о его (кондиционера) установке (вопрос стоимости, ввиду нескромной цены скромно опускаем).
Теперь вопросы:
1. Кто ставил кондей на безкондейную машинку, отзовитесь! Какие при этом присутствуют подводные булыжники и на что стоит обращать особое внимание?
2. Ставиться агрегат будет у официала однозначно (машинка еще вроде как гарантийная), но вот где этот процесс оптимален по соотношению цены и качества?
3. Какие вообще есть мысли по этому поводу?;)
Буду благодарен за любые мнения, так как в споре и рождается истина!!!
Мои 5 копеек ;-)
Финской поставкой у нас в Питере занимается Сузука -Нева. Я так понял и гарантия у них? Они кондеи ставят, подозреваю установка вашего кондея у них не первая. ;-) В любом случае, если ставить у дилера - то у того где гарантия. Чтоб не было потом, "а за кондей мы не оивечаеи, его ставили не мы" ;-)
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
spider написал(а):
Мои 5 копеек ;-)
Финской поставкой у нас в Питере занимается Сузука -Нева. Я так понял и гарантия у них? Они кондеи ставят, подозреваю установка вашего кондея у них не первая. ;-) В любом случае, если ставить у дилера - то у того где гарантия. Чтоб не было потом, "а за кондей мы не оивечаеи, его ставили не мы" ;-)
Вообще удивительно, что существуют комплектации без кондея. Я и весной, и летом, и осенью, да и зимой иногда (такие зимы бывают!) спасаюсь от потения лобовухи тока им родимым. Особиливо когда в мокрой одежде залезешь ОЙ Блиииин
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Вообще удивительно, что существуют комплектации без кондея.
Че-то я не замечала, чтобы ты на нашу машинку удивлялся ;-) Зачем финикам кондей? :)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Дак с влажностью бороться! Я лично для этой цели чуть ли не больше его юзаю, чем для охлаждения (если в совокупности брать).

Я-то думал, что есть у вас кондей. Просто не мог представить, что у современных джимни бывает без..
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Дак с влажностью бороться! Я лично для этой цели чуть ли не больше его юзаю, чем для охлаждения (если в совокупности брать).
Илюш, вот честно! Не страдаем от влажности. Конечно, бывает, что окна запотевают, но совсем не часто. Печка с обдувом на стекла + чуть приоткрытое окошко (дефлекторы рулят) решают проблему в течение пары минут.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Glo написал(а):
Илюш, вот честно! Не страдаем от влажности. Конечно, бывает, что окна запотевают, но совсем не часто. Печка с обдувом на стекла + чуть приоткрытое окошко (дефлекторы рулят) решают проблему в течение пары минут.
Полностью согласен! Не испытывал ни разу существенных неудобств от не рабочего кондея :)))
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Я вам больше скажу, была у меня Тойота с кондеем, дык за все время пользовался раза три, пока не простудился! ;-) Потом была Тойота с климат контролем, вот это я вам скажу ВЕЩЬ! А кондей отстой полный! Не бейте ;-) Все ИМХО
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Оба-на! Так оказывается вопрос не только в том, где и за скока ставить, а стоит ли вообще заморачиваться? Это уже становится интересно! Как говорится, с этого места - если можно поподробнее;) Если я правильно понял, в принципе многие и без него ездят? Просто последняя моя машина без оного прибамбаса была ВАЗ21093 и было это в 199... короче давно, и честно говоря, я толком и не помню как это было.
Да и жаба не дремлет... денежки-то за кондей официалы просят немалые.... Егор, ты спрашивал сколько? Сядь, а то можно упасть: примерно 47-48 тыс., к частью - рублей...
Может и правда, ну его,а?Чешу репу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Не знаю, я кондеем очень доволен. Он у меня хоть и старенький, но как раз - и не простудишься, и все что надо потихоньку делает - и стекла чистит, и малость охлаждает. Если (когда) сломается, буду восстанавливать, не выкину даже со своей не совем уже асфальтовой машины.

Мое имхо - кондей в джимнике the must!

А чтобы не простужаться, нефиг его себе в харьку направлять. Я юзаю либо "на стекло", либо обдув "в лицо", но напрвялю четко в бок от водителя и от пассажира. И эффект достигается, и не простужает.

Астра0103, может, просто поискать вариант другой комплектации, с кондеем?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Оба-на! Так оказывается вопрос не только в том, где и за скока ставить, а стоит ли вообще заморачиваться? Это уже становится интересно! Как говорится, с этого места - если можно поподробнее;) Если я правильно понял, в принципе многие и без него ездят? Просто последняя моя машина без оного прибамбаса была ВАЗ21093 и было это в 199... короче давно, и честно говоря, я толком и не помню как это было.
Да и жаба не дремлет... денежки-то за кондей официалы просят немалые.... Егор, ты спрашивал сколько? Сядь, а то можно упасть: примерно 47-48 тыс., к частью - рублей...
Может и правда, ну его,а?Чешу репу.
Не понял, это кто такие деньги просит? Может, подорожал? Нам меньше сумму называли (~30000) - год назад.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кто-кто... Сузука-Нева просит... Говорят 32 сам кондей, плюс 4,5 установка, плюс 2,5 заправка... И это примерно... :( Вот потому и чешу репу...
Я тоже слышал, что около 30 тыс. руб, а с установкой - около 34, а вот вчера позвонил и ... как бы это помягче... удивился.
Россия- страна парадоксов, ей богу! Я понимаю, спрос диктует предложение и деньги любят все, но не до такой же степени, е-мое! 34 и 48 это ж разница в 14 тысяч!!! И это менее чем за год:thumbsdown:
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Кто-кто... Сузука-Нева просит... Говорят 32 сам кондей, плюс 4,5 установка, плюс 2,5 заправка... И это примерно... :( Вот потому и чешу репу...
Я тоже слышал, что около 30 тыс. руб, а с установкой - около 34, а вот вчера позвонил и ... как бы это помягче... удивился.
Россия- страна парадоксов, ей богу! Я понимаю, спрос диктует предложение и деньги любят все, но не до такой же степени, е-мое! 34 и 48 это ж разница в 14 тысяч!!! И это менее чем за год:thumbsdown:
ОЙ Блиииин
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Илья, я может и поискал-бы еще, но уж больно вариант заманчивый! Машинка из первых рук, от хорошо знакомых, всего 2 года, пробег - не поверишь - около 5 тысяч... и еще на гарантии... Причем кроме асфальта - вообще ничего не видела... И всего-то что смущает - это кондей, вернее его отсутствие! Думаю лучший вариант найти не удастсяБаксы-бакс
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Илья, я может и поискал-бы еще, но уж больно вариант заманчивый! Машинка из первых рук, от хорошо знакомых, всего 2 года, пробег - не поверишь - около 5 тысяч... и еще на гарантии... Причем кроме асфальта - вообще ничего не видела... И всего-то что смущает - это кондей, вернее его отсутствие! Думаю лучший вариант найти не удастсяБаксы-бакс
Машинка СЛАДКАЯ, надо брать, на кондей забей! В конце концов будет совсем не в моготу поставишь позже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!), если все сложится - и расскажу и покажу и проставлюсь!!! Так что пока - не скажу, тока без обид:D
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Братцы, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!), если все сложится - и расскажу и покажу и проставлюсь!!! Так что пока - не скажу, тока без обид:D
Ну, если еще и цена такая, что "Братцы, боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу!!!) "Баксы-бакс
Что тут думать - "Хватай мешки, вокзал отходит" :hilarious:
Ждем с обновкой ;)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Кондей вещь нужная,удобно стекла отпотевать и все остальное.Но у меня нет,а цена впринципе нормальная,зимой упадет вдвое думаю.Если хочешь кондей,купи б.у. поставь сам,а гарантия полная ерунда.Я знакомой помогал покупать рав 4 ,посчитали что гарантия не выгодно,в год в среднем 35 тыс против 10 максимум реальных,ну если чего счетчик смотал и на гарантию,мы в России живем,надо этим пользоваться!И еще у этих диллеров корявые люди работают,сколько обращался,сплошные разочарования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Огромное спасибо всем!!! Вчера вечером посмотрел машинку, прокатился и ... понял что кондей-это вторично! Я от Джимника и так тащусь, а этот аппаратик - просто супер (даже по сравнению с тем, на чем езжу, все таки новье - оно и есть новье, пробег в 4595 км иниаче назвать не могу!), отказаться уже не смогу - сил не хватит:D
"Кондей-бэушку" все же рассматривать не хочется. Сумма все равно приличная, а грантий ваащще никаких, потому надеюсь и правда зимой цена свалится (ну не верю что много таких чудаков вроде меня!) и тогда к вопросу о кондее можно будет вернуться...
О результатах эпопеи по приобретению Джимки ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, надеюсь что в ближайшие дни (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Еще раз всем спасибо!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Астра0103 написал(а):
О результатах эпопеи по приобретению Джимки ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, надеюсь что в ближайшие дни (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
УДАЧИ! Ждем-с с нетерпением! (кулачки зажали)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Огромное спасибо всем!!! Вчера вечером посмотрел машинку, прокатился и ... понял что кондей-это вторично! Я от Джимника и так тащусь, а этот аппаратик - просто супер (даже по сравнению с тем, на чем езжу, все таки новье - оно и есть новье, пробег в 4595 км иниаче назвать не могу!), отказаться уже не смогу - сил не хватит:D
"Кондей-бэушку" все же рассматривать не хочется. Сумма все равно приличная, а грантий ваащще никаких, потому надеюсь и правда зимой цена свалится (ну не верю что много таких чудаков вроде меня!) и тогда к вопросу о кондее можно будет вернуться...
О результатах эпопеи по приобретению Джимки ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, надеюсь что в ближайшие дни (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Еще раз всем спасибо!
Вливайся, ждем тебя на встречах клуба ;-)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16450
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Установка кондея

Интересно. возможна ли установка кондиционера на Джимни, если в комплектации его нет?
Вполне возможна.
В Питере, например, в "Сузуки-Нева" ставят.
Наверняка и в Нижнем есть где.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Установка кондея

Думаю за тот ценник можно и попотеть,или купить другую машину ,с кондеем...