Установка кондиционера

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.


rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Установка кондея

Сам кондей как запчасть в bestparts недавно стоил около 150 тыр, и едва ли подешевел :)
Но то Сузучмй. Может, китайцы делают..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Установка кондея

Сам кондей как запчасть в bestparts недавно стоил около 150 тыр, и едва ли подешевел :)
Но то Сузучмй. Может, китайцы делают..
В Сузки-Нева СПб, по-моему, не дороже 50 000 руб. с установкой.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка кондея

Ищите на разборках, у нас же тут недавно кто-то все потроха продовал от кондея :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Установка кондея

Что интересно, вопрос возник в самый разгар зимы. По сабжу: Возможно все, вопрос в $$$. Ведь помимо компрессора надо ставить испаритель, радиатор кондея, трубки с датчиками... Не думаю, что реально уложиться в 50 тык. Только если использовать б/у.
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Установка кондея

Вот и цена прозвучала.... НЕРЕАЛЬНО! ДОРОГО ! И представляешь, что будет с машиной,после того как в ней пороются ручонки.... Как в ж... без мыла!:hilarious:
 

mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Ответ: Установка кондея

Найди на Питерской ветке Gricha и спроси у него.
Он знает.
Gricha сказал, что это стоит 46-48 тыр. Спасибо за инфу! Буду искать в НН кто сможет поставить..
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Кондиционер

Всем доброго здравия! Ребят вопрос такой, а если на Джиме штатно не было кондёра его можно туда поставить?
ПЫСЫ Просто есть классный Джим который нравится, но на нём нет кондея, а хотелось бы чтоб он был.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кондиционер

Можно.........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Кондиционер

Гемора будет много, очень много. ИМХО

По этому, как я уже писал в уничтоженном посте- к авто кондейщикам!

Во первых можно поставить не родной кондей, чем они обычно и занимаются не за очень дорого, во вторых можно узнать сколько стоит работа по установке родного и что надо купить от родного и изучить тутошнюю барахолку на предмет покупки нужных деталей.

На вскидку надо будет- радиатор кондея с вентилятором, компрессор с муфтой и крепеж, ремешок, трубки, проводка, радиатор в салоне, кнопка, блок управления?

Наверняка, при изучении вопроса вылезут еще "не очень значительные нюансы" типа а есть ли дренажная трубка и место в штатной печке под радиатор, а не надо ли вместе с блоком управления кондеем еще какую приблуду покупать итд.

Важно! Пострестайл и дорестайл отличаются!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кондиционер

Не вижу ничего технически сложного, детали можно нарыть на разборе или у товарищей спортсменов, многие кондей удаляют, остальное вопрос прямых рук или граммотного мастера.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка кондиционера

Сложного может и нет. Но трудозатраты велики- печку снимать (менять?), трубки прокладывать, радиатор снимать, компрессор к двигателю прикручивать, кнопку ставить, блок управления, проводка от датчиков, от муфты, от вентилятора...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Установка кондиционера

Уверен на 99%, что все места для крепежа, отверстия и проводка там есть, по крайней мере в салоне. У меня по салону две косы шло, на левый и правый руль :D
Остальное дело техники... а трудозатраты, так ведь хочется человеку, можно и потрудиться если цель есть.
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Установка кондиционера

Не, не ребята я тока ещё думаю. Не надо спорить из-за меня.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Установка кондиционера

Это у нас стандартная форма общения, даже ещё спорить не начали, если честно :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка кондиционера

У тебя небось праворулька, а в левом руле все проводки жадными япошками вынуты. Как в кондее не знаю- он у меня есть, а вот в подогреве зеркал, дырки в разъеме есть, а провода вынуты!

Добавлено через 1 минуту
Не, не ребята я тока ещё думаю. Не надо спорить из-за меня.
А что тут думать! Все решает цена, надо ее узнать и все.