С Джимника на...

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем volsv, 28 авг 2007.

1. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Вот и пришло мое время задуматься о смены машины. Пока езжу на Джимнике и наслаждаюсь! Но, сейчас не об этом. Медленно но неуклонно назревает необходимость в более просторном авто. (Эх, если бы не Джимкины размеры…).
    Что я хочу – новый джипообразный авто, не автобусных размеров, не прожорливый, с левым рулем, для себя и жены, 5 дверный, с коробкой автомат, по внедорожным качествам хотя бы сравнимый с Джимником (надежность, понижающая передача, задний привод превращаемый в полный), по цене до 1.2 млн. руб. (но лучше до 1). Не Россия, не Китай - точно. Корея – с сильными сомнениями.
    Универсалы типа outlander xl, freelander 2 рассматриваю – но как то не хочется. Или я не все про них знаю?
    Новая Витара роднее, но пугают неопознанные стуки в подвеске. Это у всех без исключения новых Витар или кому как повезет? Или только у 2.0 литровых? А 2.7 л. официально в Россию завозят? Что то на сайтах я не увидел.
    Посматриваю на Jeep Liberty, но живьем негде увидеть.
    Pajero Sport видел, симпатичен, но не пробовал.
    Строить под соревнования не буду.
    А может увеличить ценовой предел? (G класс это лучше Витары?) Или подождать хороший гибридный джип… Шутка.
    Уважаемые господа знатоки посоветуйте, покритикуйте.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Паджеро 4
    Киа Соренто
    ЛР Дефендер

все остальное мимо

4. Kent8
    Оффлайн

Kent8

Баллы:
    0
    Я проехал 41000км. были стуки, поставил подкладки под резинки стабилизатора и всё ок,ну пару сверчков и только, мне лично тачка нравиться, а так есть возможность в финансах, можно взять и тачку лучше! А с раздаткой и честным полным приводом авто такого класса больше нет!Со временем можно и на соревнования подготовить, а паркетник он и есть паркетник! Мне так кааэца!

5. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Если бы деф делали с автоматом - не было бы сомнений. Но я избаловался комфортом. И точно уже не хочу механику. Паджеро 4 чуть чуть во всем чрезмерен. И дороговат и великоват. КИА? Опасаюсь я Кореи.

6. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Вот, вот! Чуйствую никуда мне от сузуки не дется!

7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Уж не хуже современных японских автомобилей точно
    http://youtube.com/watch?v=CHn0PAoGCoE&mode=related&search=
    http://youtube.com/watch?v=UUSOFbjA9rc&mode=related&search=

один из последних рамников.
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/sorento/800/sor-05.jpg
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/kiasorento/index.php?phrase_id=1686019

update
    http://youtube.com/watch?v=n0j_dUNHUYE&mode=related&search=
    http://youtube.com/watch?v=IA5UeSascXw&mode=related&search=

8. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Спасибо. Сильный аргумент.
    "Не хуже японских". Для меня это ново. Я думал, что все таки япония покачественнее.
    А что скажете про Jeep Liberty?

9. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    это все кроме соренто дороже 1,2 млн.

Все американское полный отстой. Качество 0. Либерти старый хорошо лифтуется.
    Смотрел до Витары Соренто и в интеренете читал отзывы.
    В соренто косяков больше чем в Витаре на порядок и все конкретные.

10. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    А Витара и Паджеро спорт?

11. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    До витары смотрел рекстона у приятеля - нормальная машина. Классический рамный жип. Шумка отличная! Дорогу держит весьма адекватно. Пока еще можно купить 1ю модель (ее уже не делают). А 2й будет стоить от ~40000$. Сам иногда задумываюсь, правильно ли сделал, что витару купил, а не рекстона.

12. 7en7enych
    Оффлайн

7en7enych

Баллы:
    0
    Доброго времени суток. Присмотритесь к новому L200 с супер селектом.Или MAZDA BT-50 (правда мазды только с механикой идут). Сам по началу хотел BT-50...но в силу некоторых причин остановился на ГВ.

13. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Спасибо. Но пикап это не то, что мне нужно. Грузовые возможности - это мне лишнее. Хотя машинки вроде бы "вкусные".

14. 7en7enych
    Оффлайн

7en7enych

Баллы:
    0
    ГВ чистой воды паркетник,с немножко расширенными возможностями.Так, что Вам решать...)

15. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Ну да. Но ведь, если я правильно понимаю, эти немного расширенные возможности и делают ее чуть лучше аналогичных авто - всех универсалов, рав4, црв и пр. Видите ли, я хоть и хочу внедорожную машину, но мне хватит и небольших возможностей. Без экстрима и крайностей, но не без качества и продвинутостей. Без особого комфорта легковухи, но и не грузовик.

16. 7en7enych
    Оффлайн

7en7enych

Баллы:
    0
    ИМХО :
    Тогда ВАМ следует вибирать из: СРВ,РАВ 4,СГВН,Х-ТРАЙЛ, Спортиж-2,Тушкана,Аутлендера,Форестера.... ОЙ Блиииин

А для бывшего советского человека проблема выбора БОЛЬШАЯ МУКА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17. TobasCo
    Оффлайн

TobasCo

Баллы:
    0
  18. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    Я когда выбирал Витару зашел посмотреть на Спротейж 2. Посидел, подходит менегер, начал расхваливать машинку. Ну тут я ему возьми и скажи что Витара нравиться, вот думаю. После этого он повел меня к Соренто. Меня это немного удивило, потому как считал что Витара и Спротейж - однокласники, а Соренто уже должен быть повыше классом. Вот такой вот фактик, в пользу Витары ;)

19. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    После Джимника на паркет?
    чуть выше вы написали что нужна проходимость Джимника.

20. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
  21. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Гы :)) Мы тут приценились... Стоял новенький красавец черный в салоне одного дилера. Полностью заряженный - и багажник экспедиционный, и люстра, салон кожаный и т.п...
    69 тыс. убитых енотов... Причем, официально FJ Cruiser в Россию не поставляется... Дилер заказы принимает ;-)

22. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Вот в том то и беда, что выбора особого нет. Ваш список -это по моей внутренней классификации хорошие универсалы, без внедорожной продвинутости. Кроме, пожалуй, НСГВ. Вот потому я и вопросы здесь задаю, снимаю сомнения.
    И осталось у меня пока в вариантах Pajero sport и Витара.

23. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Нет. Чуть выше я писал, что нужна проходимость хотя бы сравнимая с проходимостью Джимки. За обозначенные деньги, новое авто аналогичной проходимости будет или Китай, или Россия или Корея. Что мне не очень по душе. А паркет-или не паркет... Меня слова не пугают.
    Тем не менее вот про Pajero Sport что скажете? Прожорлив, говорят, не в меру?

24. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Спасибо. Не исключено. А таких красавцев официалы продают? А если нет - гарантия как то поддерживается?

25. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    Красавец, по городу потребляет 15л, на трассе - скорость без 0 (130 значит 13л, ...), а Вы писали - нужен экономичный.
    PajeroSport - староват, салон низкий, хотя есть дизельная комплектация.

(вот человек пишет: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10781)

Я на Вашем месте серьезно подумал бы и взял PajeroiV c 3.2 дизелем. Если у Вас есть 1.2 млн то еше 0.3 млн можно в кредит.

26. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Точно. Вспоминаю свои ощущения от Спорта. Голове "тесно" было. Думал просто старая модель попалась или показалось.
    Да и ест как тот красавец, если не больше. Вы правы.
    Думаю дальше.

27. Alexbouk
    Оффлайн

Alexbouk

Баллы:
    0
    Привет! Я думаю, Вам можно рассмотреть вопрос и по Дайхатсу Териос , а мне очень нравиться
    Volvo XC90 у друга такая. Посидел и тест-драйвил понравился, дороговат. Есть будующий вариант с Маздой SUV 7. Последний вариант обсуждается в теме "Выход нового SGV ожидается или пока нет!!!??? ". Мицу спорт точно не берете согласен с ранее высказанным мнением. Сванйонг знакомый уже вторую такую купил (в замен первой) из сервиса не вылезает- это на счет качества.

Удачи.

28. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    А как Вам вот такое чудо автомобилестроения? http://www.ssangyong-actyon.ru/
    плиз, не кидайте сразу тухлыми помидорами :D ИМХО с джимником можно провести параллели в том смысле, что машина специфическая, со своими плюсами, но при этом не очень практичная.

Каталась пассажиром пару раз, вот какие впечатления:
    +
    1. хороший дизельный двигатель, современный тяговитый экономичный
    2. рама, парт-тайм, понижайка и т.д.
    3. хорошая шумоизоляция
    4. богатая комплектация
    5. по динамике витаре например совсем не проигрывает
    6. по месту в салоне примерно как витара
    7. нормальные материалы отделки, все аккуратно, эргономика нормально

-
    1. багажник ОЧЕНЬ маленький
    2. АКПП старье, лучше механику
    3. штатная резина Г*** полнейшее
    4. тряский, что машина рамная чувствуется постоянно, витара по сравнению с ней прям легковушка
    5. обзор через заднее стекло оч плохой, без парктроников никуда

Дизайн однозначно спорный, но могу сказать что внимание в потоке гарантированно, народ прям шеи сворачивает Линзы!

29. Alexbouk
    Оффлайн

Alexbouk

Баллы:
    0
    RE :А как Вам вот такое чудо автомобилестроения? http://www.ssangyong-actyon.ru/

Мне дизайн Свангйонга не нравится. Вот раньше был Курон вроде ничего.

30. Рыбачок
    Оффлайн

Рыбачок

Баллы:
    0

Я в свое время рассматривал P Sport как вариант для покупки. С Мицу знаком не понаслышке, 4 года эксплуатировал Каризму, серьезных проблем с качеством не испытывал. Поэтому и с P Sport тут как у всех, т.е. как повезет. Машина внешне нравиться. Техническая часть в плане бездорожья серьезная. Если не брать в расчет только длинную базу ( геометрическая проходимость) Аргументы, которые я счел как минус:
    1. Аскетичный интерьер.
    2. Слабый дизель (100 л.с.) , а бензиновый 3л. много кушает до 20 л в режиме города
    3. Устаревшая модель, выпускают уже очень давно, серьезного рестайлинга не было. Дилеры говорят, что вот-вот снимут вообще с пр-ва, что будет взамен ( и будет ли) неизвестно.

1 человеку нравится это.
  31. volsv
    Оффлайн

volsv

Баллы:
    0
    Спасибо на добром слове.
    Териос официально не возят. Я до Джимки всеръез на него смотрел. Но хотелось новую и Териос бул вычеркнут. XC90 я тоже пробовал-хорош, но не в бюджете.