Ну все дружок... пора сушить кальсоны, к добру не привели проказы на воде

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Вернулся из отпуска. Чудом живой.

Машина не вернулась. Точнее вернулась, но мертвая.

Теперь по сути.

На 111 километре шоссе (грейдер) Лодейное Поле-Будогощь (километров за 30 до Тихвина, если ехать от Подпорожья) попал в полосу мокрого песка глубиной сантиметров 15-20. Машину занесло, потащило юзом, вырулить не получилось, наткнулся на какое-то препятствие задним мостом, упал на бок, и так на боку и уехал в кювет.... где уже стоял попавший за 3 часа до нас в аналогичное происшествие Шевроле ТрейлБлейзер...

Люди не пострадали вообще. Ни синячка, ни царапины - это еще раз о пользе ремней.

Машине кранты.

Весь левый бок смят. бампера естессно тоже. Поскольку я въехал в трейлблейзер лежа на боку, въехал я в него крышей. СОответственно крыша смята, задняя дверь тоже. Самое мерзкое, что при ударе задним мостом из-за которого я собссно на бок и лег, задний мост ушел в сторону. сантиметров на 5. Видно невооруженным взглядом.

Трейлблейзер тоже умер. С моей помощью. До этого у него только один бок был убит, а после меня и второй тоже.

Прилетели мы туда на все готовенькое, и гайцы уже стояли, и эвакуатор уже на подъезде был... только вот сука знаков аварийных не было выставлено и свет был погашен... только аварийка мигала, а поскольку машина в кювете стояла ее и не видно было совсем. А то бы я глядишь скорость побольше скинул.

Оставшиеся 700 км до Москвы ехал с максимальной скоростью 60 км.ч. Поставил рекорд экономности наверное... расход был в районе 7 литров...

Попозже выложу фотки.

Теперь воюю со страховой, ну а как только получу с них компенсацию за Джима, буду брать нового...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Не люблю я грейдеры, трясет на них.
Поэтому стравлливаю колеса до 1.0 атм если ехать много по такой дороге.
Но думаю в данной ситуации не помогло бы.

Не знаю как я бы поступил бы в данной ситуации, возможно просто не тормозил бы и не рулил. хрен знает... с дороги вылетал несколько раз (на разных машинах)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Вернулся из отпуска. Чудом живой.

Машина не вернулась. Точнее вернулась, но мертвая.

Теперь по сути.

На 111 километре шоссе (грейдер) Лодейное Поле-Будогощь (километров за 30 до Тихвина, если ехать от Подпорожья) попал в полосу мокрого песка глубиной сантиметров 15-20. Машину занесло, потащило юзом, вырулить не получилось, наткнулся на какое-то препятствие задним мостом, упал на бок, и так на боку и уехал в кювет.... где уже стоял попавший за 3 часа до нас в аналогичное происшествие Шевроле ТрейлБлейзер...

Люди не пострадали вообще. Ни синячка, ни царапины - это еще раз о пользе ремней.

Машине кранты.

Весь левый бок смят. бампера естессно тоже. Поскольку я въехал в трейлблейзер лежа на боку, въехал я в него крышей. СОответственно крыша смята, задняя дверь тоже. Самое мерзкое, что при ударе задним мостом из-за которого я собссно на бок и лег, задний мост ушел в сторону. сантиметров на 5. Видно невооруженным взглядом.

Трейлблейзер тоже умер. С моей помощью. До этого у него только один бок был убит, а после меня и второй тоже.

Прилетели мы туда на все готовенькое, и гайцы уже стояли, и эвакуатор уже на подъезде был... только вот сука знаков аварийных не было выставлено и свет был погашен... только аварийка мигала, а поскольку машина в кювете стояла ее и не видно было совсем. А то бы я глядишь скорость побольше скинул.

Оставшиеся 700 км до Москвы ехал с максимальной скоростью 60 км.ч. Поставил рекорд экономности наверное... расход был в районе 7 литров...

Попозже выложу фотки.

Теперь воюю со страховой, ну а как только получу с них компенсацию за Джима, буду брать нового...
Егор, соболезную. Жаль, что так получилось. Надеюсь, что страховая будет к тебе благосклонна. Почему-то хочется посоветовать для Карелии и прочих туров взять себе что-нибудь поустойчивее, старую Грандвитару, что ли? Да и по грунтовке она покомфортнее будет.

Задний мост ушел в сторону, т.к. при ударе погнулась тяга Панара и не дает ему выпрямиться. Это не стоит ничего по сравнению с кузовщиной. Договаривайся о полном списании, ты прав.
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Почти аналогичная ситуация :( Тока крупный щебень и отсутствие в кувете Шевроле. Набок не упал, но помял весь передний мост. Снес им приблезительно 3 березки одна из них см 15 в диаметре. Опять же никто не пострадал были пристёгнутые. В кувет влетели на скорости ~60 км.
Счас звонил в екзист насчет моста сказали 21 тысча. Так вот мож кто подскажет чего попутно есчё могло вылетить и чего заказывать. Шаровые проверили нормально. Сальники кулаков тоже не потекли. Вообщем если есть идеи подскажите, а то в авто пока чайник :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Егор, присоединяюсь к соболезнованиям. Страховая не Прогресс-Нева часом? Если да- чиркани в личку...
Понимаю, что не совсем вовремя, но вопрос: на какой скорости это все произошло (в смысле занос)? Очень уж не хочется аналогично пойматься...
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Егор, сочувствую....
В любом случае хорошо, что никто не постардал!

Еще хорошо что машина новая, есть "Каска... Все могло быть хуже, поэтому не отчаивайся!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
koozma написал(а):
Почти аналогичная ситуация :( Тока крупный щебень и отсутствие в кувете Шевроле. Набок не упал, но помял весь передний мост. Снес им приблезительно 3 березки одна из них см 15 в диаметре. Опять же никто не пострадал были пристёгнутые. В кувет влетели на скорости ~60 км.
Счас звонил в екзист насчет моста сказали 21 тысча. Так вот мож кто подскажет чего попутно есчё могло вылетить и чего заказывать. Шаровые проверили нормально. Сальники кулаков тоже не потекли. Вообщем если есть идеи подскажите, а то в авто пока чайник :(
Что значит: помял мост? Чулок моста или полуоси погнул? Если чулок моста - он должен дешевле стоить, лучше из Японии заказать через Владивосток. Лучше ступицы заодно проверить, не повело ли.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Соболезнования
ну, невезуха, блин, это ж надо...
занесло и в кювет скинуло, это понятно, все под богом ходим, но чтоб именно в это время, именно в этом месте, еще машинка была в кювете, это уже из разряда фантастики, в одну воронку...

Егор, судя по всему, от тебя ничего не зависело - это СУДЬБА - однозначно!
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Скорость была около 60 км.ч. но шли после дождя и в темноте, поэтому серьезность песка не увидел... до этого уже проезжали несколько аналогичных песчаных участков - без проблем, а тут видишь, жопка в песке притаилась....

В церковь не пойду ибо атеист. А вот пристегиваться буду почаще ))) и покрепче ))

Насчет уехавшего в сторону моста и панары - визуально я не смог ничего определить... все детали на месте, ничего не помято и не погнуто... а мост относительно рамы смещен сильно. на левом заднем колесе между колесом и рамой входит кулак и два пальца (то есть сантиметров 8), а между правым колесом и рамой дай бог 4 сантиметра будет....

Ну и по поводу одной воронки.... мент, который первое ДТП оформлял, тоже сказал что снаряд два раза в одну воронку не ложится... и не поставил знака аварийного, и машину свою от дождя в кусты спрятал, вместо того чтобы оставить ее на трассе с включенными фарами... Может быть конечно я бы в него влетел, если бы он на трассе остался, а может быть и не попал бы в аварию... а затормозил бы, увидев ментовскую машину.... а вот ребятки, которые в первой машине были, несмотря на сильный дождь сидеть в ней не остались, а ждали рядом под деревом.... а то глядишь были бы и пострадавшие тоже.... так что не согласен... не судьба это, а уроды менты, которые знаков не ставят, и уроды дорожники, которые такие засады на дорогах не устраняют. Ну и я урод, что ехал быстрее чем следовало бы....

Страховая не Прогресс-Нева. Страховая Авангард-Гарант...

Спасибо всем за добрыйе слова... буду решать геморрои и возвращиться в ряды Джимниводов...

Самая большая досада, что на Осенний призыв не попадаю.... только если штурманом, или пассажиром кто возьмет...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ВОт обещанные фотки:
качество фоток говневое, но не до того было....

На фотках видно, как я лежу рядом в блейзером, видно дно машины, приветливо обращенное бензобаком (и защитой раздатки от Ромы Спринтера) навстречу движению, видна часть крыши (плохо), видно переднее крыло, и видна защитная дуга от Ромы Спринтера, которой, когда меня ставили обратно на колеса, я рухнул на камень, мимо которого счастливо пролетел по дороге в кювет. Дуга погнулась, более того погнулась площадка под лебеду, но ничего не оторвалось... поэтому перед установской ее на следующий автомобиль, видимо прийдется подрихтовать ее немного кувалдочкой...
 

Вложения

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Sprinter написал(а):
Что значит: помял мост? Чулок моста или полуоси погнул? Если чулок моста - он должен дешевле стоить, лучше из Японии заказать через Владивосток. Лучше ступицы заодно проверить, не повело ли.
Повело полуоси. А через Владик это к кому обращаться? Есть контора там какаянить?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
ВОт обещанные фотки:
качество фоток говневое, но не до того было....

На фотках видно, как я лежу рядом в блейзером, видно дно машины, приветливо обращенное бензобаком (и защитой раздатки от Ромы Спринтера) навстречу движению, видна часть крыши (плохо), видно переднее крыло, и видна защитная дуга от Ромы Спринтера, которой, когда меня ставили обратно на колеса, я рухнул на камень, мимо которого счастливо пролетел по дороге в кювет. Дуга погнулась, более того погнулась площадка под лебеду, но ничего не оторвалось... поэтому перед установской ее на следующий автомобиль, видимо прийдется подрихтовать ее немного кувалдочкой...
Фото жесть. Егор, на следующий автомобиль я тебе площадку выпрямлю и поставлю в подарок. Но лучше ты аккуратнее будь. Это заднеприводный авто. Ты ведь полный не подключал?

А насчет Призыва, я на него, наверное, не поеду, только на Марафон. Поговорим по телефону потом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Полный я не подключал, и по словам водителя блейзера и гайца - хорошо что не подключал. Оба сошлись во мнении, что на полном меня бы еще раньше выкинуло.... хотя, может я бы тогда помедленнее ехал.

Блейзер не спас ни полный привод, ни всякие электронные приблуды..... машина новенькая (два года), с самым полным фаршем, так что всяких контролей устойчивости и противозаносов там полно.... было...

не спасло...
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Егор2 написал(а):
Полный я не подключал, и по словам водителя блейзера и гайца - хорошо что не подключал. Оба сошлись во мнении, что на полном меня бы еще раньше выкинуло.... хотя, может я бы тогда помедленнее ехал.

Блейзер не спас ни полный привод, ни всякие электронные приблуды..... машина новенькая (два года), с самым полным фаршем, так что всяких контролей устойчивости и противозаносов там полно.... было...

не спасло...
Чую, там была - ЖЕСТЬ Мляяяяя!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Полный я не подключал, и по словам водителя блейзера и гайца - хорошо что не подключал. Оба сошлись во мнении, что на полном меня бы еще раньше выкинуло.... хотя, может я бы тогда помедленнее ехал.

Блейзер не спас ни полный привод, ни всякие электронные приблуды..... машина новенькая (два года), с самым полным фаршем, так что всяких контролей устойчивости и противозаносов там полно.... было...

не спасло...
У тебя задняя панара погнута, даже на фото видно. Там нечему больше ломаться. Возможно, что амортизатор вырван сверху, но это предположения.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
да нет, Ром... Могло еще раму погнуть это самый плохой вариант, а так же могло погнуть крепление тяги панара на раме.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
да нет, Ром... Могло еще раму погнуть это самый плохой вариант, а так же могло погнуть крепление тяги панара на раме.
Рама бы не ушла на столько см сразу. На фото было бы видно. Скорее тяга или крепление.
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Авангард-Гарант - страшный ужас. Готовьтесь к суду. С самого начала выдвигайте жесткие требования и определяйте четкие сроки.
Искренне надеюсь, что у Вас полис не содержит пункт, в котором оговорено, что если виновник ДТП - Вы, то, выплаты не будет.
Удачи.
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Егор сочувствую.
По поводу увиденнго думаю следущее,машину будут востанавливать,мне кажется что не тянет на мертвую.А вообще у меня у отца была такая же ситуация,тоже новую разбил,причем реально ни одного живого места не осталась,выплатили все без 8%,от стоимости нового автомобиля,естествеено пустого.
А в таком говне любая машина бы так себя повела.ж
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Главное все живы, страховка есть, так что все будет хорошо :)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Присоединяюсь. Главное - все целы-живы.Железки - дело наживное. Бужешь машину скидывать - дай знать, мож, я ее себе приобрету.
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Присоединяюсь.Тут вот вспомнил статейка была в журнале 4х4 за сентябрь 2006г., там про восстановление Джимни перевертыша пишут.Если со страховой полностью получить за всю машину не получиться, может рассмотреть описанный вариант- вроде не дорого.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Makarov Igor написал(а):
Авангард-Гарант - страшный ужас. Готовьтесь к суду. С самого начала выдвигайте жесткие требования и определяйте четкие сроки.
Искренне надеюсь, что у Вас полис не содержит пункт, в котором оговорено, что если виновник ДТП - Вы, то, выплаты не будет.
Удачи.
С авангардом пока опыта общения нет, но договоры я читаю внимательно, поэтому этот пункт естественно увидел, и купил страховку подороже, но в которой такого пункта нет. Плюс, звонил сегодня в ГАИ - мне сказали, что состава преступления в моих действиях не было, поэтому протокол выписывать не будут. Выпишут определение о невозбуждении административного дела.

В общем пока пользуюсь моментом и пью пиво .... раньше не мог, так как все время за рулем был ))))

Ну и ждемс окончания бумажной волокиты.... думаю еще недельки три пройдет до получения результата....

то Егор. У машины кузов под замену точно, пластик под замену точно, задняя дверь по замену... крыло и переднюю дверь можно попробовать поправить.... сейчас вопрос стоит о мосте... по предварительному диагнозу помят чулок моста, погнута полуось, скорее всего панара погнута.... не знаю, сколько будет стоить из выправить.

Ну и еще один момент - я перед отпуском расколотил передний бампер, так что под замену так же идут передний бампер, юбка бампера и правая противотуманка...

Надеюсь что ущерб будет совокупный. В таком случае машину поменяют наверняка.... в смысле выплатят за нее 100%, а потом я новую возьму...
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Полный респект! Рад, что Вы не повелись на низкий процент.

А вот про ГИБДД не понял. Что они смогут написать, кроме: "не справился с управлением в сложной дорожной обстановке, неправильно выбрав скоростной режим"? Вряд ли они будут на дорожников, в данном случае, показывать. В крайнем случае, настаивайте на формулироке в справках: "ПДД не нарушал".
Егор, не расслабляйтесь - Авангард не предсказуем и ужасен, к сожалению.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3619
полистайте под пиво, на всякий случай...

Удачи.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Гайцы сказали, что мои действия подпадают под статью №..... ПДД, как раз о том, что я неправильно выбрал скоростной режим в условиях дорожной обстановки. Это нарушение не наказывается, при условии, что скорость не превысила максимально разрешенную на данном участке дороги, а значит административного правонарушения в моих действиях нет. ПОэтому выписывается определение о невозбуждении дела.
Хотя, в принципе, это без разницы, поскольку страховка покрывает в том числе те случаи, в которых я виноват.

Спасибо за ссылочку...

А что касается внимательного чтения договоров.... у меня профессия такая. Я последние 5 лет сейлзом работаю по разным отраслям телекома, и разводить людей на бабки с помощью хитро составленных коммерческих предложений и договоров - один из пунктов моей профессии... Соответственно и в действиях других людей я эти ходы научился видеть.