Ну все дружок... пора сушить кальсоны, к добру не привели проказы на воде

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Егор2, 28 авг 2007.

1. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Вернулся из отпуска. Чудом живой.

Машина не вернулась. Точнее вернулась, но мертвая.

Теперь по сути.

На 111 километре шоссе (грейдер) Лодейное Поле-Будогощь (километров за 30 до Тихвина, если ехать от Подпорожья) попал в полосу мокрого песка глубиной сантиметров 15-20. Машину занесло, потащило юзом, вырулить не получилось, наткнулся на какое-то препятствие задним мостом, упал на бок, и так на боку и уехал в кювет.... где уже стоял попавший за 3 часа до нас в аналогичное происшествие Шевроле ТрейлБлейзер...

Люди не пострадали вообще. Ни синячка, ни царапины - это еще раз о пользе ремней.

Машине кранты.

Весь левый бок смят. бампера естессно тоже. Поскольку я въехал в трейлблейзер лежа на боку, въехал я в него крышей. СОответственно крыша смята, задняя дверь тоже. Самое мерзкое, что при ударе задним мостом из-за которого я собссно на бок и лег, задний мост ушел в сторону. сантиметров на 5. Видно невооруженным взглядом.

Трейлблейзер тоже умер. С моей помощью. До этого у него только один бок был убит, а после меня и второй тоже.

Прилетели мы туда на все готовенькое, и гайцы уже стояли, и эвакуатор уже на подъезде был... только вот сука знаков аварийных не было выставлено и свет был погашен... только аварийка мигала, а поскольку машина в кювете стояла ее и не видно было совсем. А то бы я глядишь скорость побольше скинул.

Оставшиеся 700 км до Москвы ехал с максимальной скоростью 60 км.ч. Поставил рекорд экономности наверное... расход был в районе 7 литров...

Попозже выложу фотки.

Теперь воюю со страховой, ну а как только получу с них компенсацию за Джима, буду брать нового...

2. Загрузка...

3. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Не люблю я грейдеры, трясет на них.
    Поэтому стравлливаю колеса до 1.0 атм если ехать много по такой дороге.
    Но думаю в данной ситуации не помогло бы.

Не знаю как я бы поступил бы в данной ситуации, возможно просто не тормозил бы и не рулил. хрен знает... с дороги вылетал несколько раз (на разных машинах)

4. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Егор, соболезную. Жаль, что так получилось. Надеюсь, что страховая будет к тебе благосклонна. Почему-то хочется посоветовать для Карелии и прочих туров взять себе что-нибудь поустойчивее, старую Грандвитару, что ли? Да и по грунтовке она покомфортнее будет.

Задний мост ушел в сторону, т.к. при ударе погнулась тяга Панара и не дает ему выпрямиться. Это не стоит ничего по сравнению с кузовщиной. Договаривайся о полном списании, ты прав.

5. koozma
    Оффлайн

koozma

Баллы:
    0
    Почти аналогичная ситуация :( Тока крупный щебень и отсутствие в кувете Шевроле. Набок не упал, но помял весь передний мост. Снес им приблезительно 3 березки одна из них см 15 в диаметре. Опять же никто не пострадал были пристёгнутые. В кувет влетели на скорости ~60 км.
    Счас звонил в екзист насчет моста сказали 21 тысча. Так вот мож кто подскажет чего попутно есчё могло вылетить и чего заказывать. Шаровые проверили нормально. Сальники кулаков тоже не потекли. Вообщем если есть идеи подскажите, а то в авто пока чайник :(

6. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Егор, присоединяюсь к соболезнованиям. Страховая не Прогресс-Нева часом? Если да- чиркани в личку...
    Понимаю, что не совсем вовремя, но вопрос: на какой скорости это все произошло (в смысле занос)? Очень уж не хочется аналогично пойматься...

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Егор, сочувствую....
    В любом случае хорошо, что никто не постардал!

Еще хорошо что машина новая, есть "Каска... Все могло быть хуже, поэтому не отчаивайся!

8. can1060
    Оффлайн

can1060

Баллы:
    94
    Ну надо же... :(
    Б-г с ним, с железом, главное все люди целы!

9. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Что значит: помял мост? Чулок моста или полуоси погнул? Если чулок моста - он должен дешевле стоить, лучше из Японии заказать через Владивосток. Лучше ступицы заодно проверить, не повело ли.

10. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Соболезнования
    ну, невезуха, блин, это ж надо...
    занесло и в кювет скинуло, это понятно, все под богом ходим, но чтоб именно в это время, именно в этом месте, еще машинка была в кювете, это уже из разряда фантастики, в одну воронку...

Егор, судя по всему, от тебя ничего не зависело - это СУДЬБА - однозначно!

11. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Можно сказать везунчик!
    Сходи в церковь.

12. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Скорость была около 60 км.ч. но шли после дождя и в темноте, поэтому серьезность песка не увидел... до этого уже проезжали несколько аналогичных песчаных участков - без проблем, а тут видишь, жопка в песке притаилась....

В церковь не пойду ибо атеист. А вот пристегиваться буду почаще ))) и покрепче ))

Насчет уехавшего в сторону моста и панары - визуально я не смог ничего определить... все детали на месте, ничего не помято и не погнуто... а мост относительно рамы смещен сильно. на левом заднем колесе между колесом и рамой входит кулак и два пальца (то есть сантиметров 8), а между правым колесом и рамой дай бог 4 сантиметра будет....

Ну и по поводу одной воронки.... мент, который первое ДТП оформлял, тоже сказал что снаряд два раза в одну воронку не ложится... и не поставил знака аварийного, и машину свою от дождя в кусты спрятал, вместо того чтобы оставить ее на трассе с включенными фарами... Может быть конечно я бы в него влетел, если бы он на трассе остался, а может быть и не попал бы в аварию... а затормозил бы, увидев ментовскую машину.... а вот ребятки, которые в первой машине были, несмотря на сильный дождь сидеть в ней не остались, а ждали рядом под деревом.... а то глядишь были бы и пострадавшие тоже.... так что не согласен... не судьба это, а уроды менты, которые знаков не ставят, и уроды дорожники, которые такие засады на дорогах не устраняют. Ну и я урод, что ехал быстрее чем следовало бы....

Страховая не Прогресс-Нева. Страховая Авангард-Гарант...

Спасибо всем за добрыйе слова... буду решать геморрои и возвращиться в ряды Джимниводов...

Самая большая досада, что на Осенний призыв не попадаю.... только если штурманом, или пассажиром кто возьмет...

13. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    ВОт обещанные фотки:
    качество фоток говневое, но не до того было....

На фотках видно, как я лежу рядом в блейзером, видно дно машины, приветливо обращенное бензобаком (и защитой раздатки от Ромы Спринтера) навстречу движению, видна часть крыши (плохо), видно переднее крыло, и видна защитная дуга от Ромы Спринтера, которой, когда меня ставили обратно на колеса, я рухнул на камень, мимо которого счастливо пролетел по дороге в кювет. Дуга погнулась, более того погнулась площадка под лебеду, но ничего не оторвалось... поэтому перед установской ее на следующий автомобиль, видимо прийдется подрихтовать ее немного кувалдочкой...

Вложения:

• accident.jpg
    • bumber.jpg
    • Na boku.jpg
    • krysha.jpg
    • peredok.jpg
  14. koozma
    Оффлайн

koozma

Баллы:
    0
    Повело полуоси. А через Владик это к кому обращаться? Есть контора там какаянить?

15. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Фото жесть. Егор, на следующий автомобиль я тебе площадку выпрямлю и поставлю в подарок. Но лучше ты аккуратнее будь. Это заднеприводный авто. Ты ведь полный не подключал?

А насчет Призыва, я на него, наверное, не поеду, только на Марафон. Поговорим по телефону потом.

1 человеку нравится это.
  16. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Полный я не подключал, и по словам водителя блейзера и гайца - хорошо что не подключал. Оба сошлись во мнении, что на полном меня бы еще раньше выкинуло.... хотя, может я бы тогда помедленнее ехал.

Блейзер не спас ни полный привод, ни всякие электронные приблуды..... машина новенькая (два года), с самым полным фаршем, так что всяких контролей устойчивости и противозаносов там полно.... было...

не спасло...

17. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Чую, там была - ЖЕСТЬ Мляяяяя!

18. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    У тебя задняя панара погнута, даже на фото видно. Там нечему больше ломаться. Возможно, что амортизатор вырван сверху, но это предположения.

19. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    да нет, Ром... Могло еще раму погнуть это самый плохой вариант, а так же могло погнуть крепление тяги панара на раме.

20. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Рама бы не ушла на столько см сразу. На фото было бы видно. Скорее тяга или крепление.

21. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Авангард-Гарант - страшный ужас. Готовьтесь к суду. С самого начала выдвигайте жесткие требования и определяйте четкие сроки.
    Искренне надеюсь, что у Вас полис не содержит пункт, в котором оговорено, что если виновник ДТП - Вы, то, выплаты не будет.
    Удачи.

22. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Егор сочувствую.
    По поводу увиденнго думаю следущее,машину будут востанавливать,мне кажется что не тянет на мертвую.А вообще у меня у отца была такая же ситуация,тоже новую разбил,причем реально ни одного живого места не осталась,выплатили все без 8%,от стоимости нового автомобиля,естествеено пустого.
    А в таком говне любая машина бы так себя повела.ж

23. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Главное все живы, страховка есть, так что все будет хорошо :)

24. Ins13
    Оффлайн

Ins13

Баллы:
    166
    Сочувтствую. Главное живы все. Удачи.

25. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251
    Присоединяюсь. Главное - все целы-живы.Железки - дело наживное. Бужешь машину скидывать - дай знать, мож, я ее себе приобрету.

26. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
    Сочувствую. Удачи в общении со страховой.

27. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    Присоединяюсь.Тут вот вспомнил статейка была в журнале 4х4 за сентябрь 2006г., там про восстановление Джимни перевертыша пишут.Если со страховой полностью получить за всю машину не получиться, может рассмотреть описанный вариант- вроде не дорого.

28. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    С авангардом пока опыта общения нет, но договоры я читаю внимательно, поэтому этот пункт естественно увидел, и купил страховку подороже, но в которой такого пункта нет. Плюс, звонил сегодня в ГАИ - мне сказали, что состава преступления в моих действиях не было, поэтому протокол выписывать не будут. Выпишут определение о невозбуждении административного дела.

В общем пока пользуюсь моментом и пью пиво .... раньше не мог, так как все время за рулем был ))))

Ну и ждемс окончания бумажной волокиты.... думаю еще недельки три пройдет до получения результата....

то Егор. У машины кузов под замену точно, пластик под замену точно, задняя дверь по замену... крыло и переднюю дверь можно попробовать поправить.... сейчас вопрос стоит о мосте... по предварительному диагнозу помят чулок моста, погнута полуось, скорее всего панара погнута.... не знаю, сколько будет стоить из выправить.

Ну и еще один момент - я перед отпуском расколотил передний бампер, так что под замену так же идут передний бампер, юбка бампера и правая противотуманка...

Надеюсь что ущерб будет совокупный. В таком случае машину поменяют наверняка.... в смысле выплатят за нее 100%, а потом я новую возьму...

29. Makarov Igor
    Оффлайн

Makarov Igor

Баллы:
    0
    Полный респект! Рад, что Вы не повелись на низкий процент.

А вот про ГИБДД не понял. Что они смогут написать, кроме: "не справился с управлением в сложной дорожной обстановке, неправильно выбрав скоростной режим"? Вряд ли они будут на дорожников, в данном случае, показывать. В крайнем случае, настаивайте на формулироке в справках: "ПДД не нарушал".
    Егор, не расслабляйтесь - Авангард не предсказуем и ужасен, к сожалению.
    http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=3619
    полистайте под пиво, на всякий случай...

Удачи.

30. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Гайцы сказали, что мои действия подпадают под статью №..... ПДД, как раз о том, что я неправильно выбрал скоростной режим в условиях дорожной обстановки. Это нарушение не наказывается, при условии, что скорость не превысила максимально разрешенную на данном участке дороги, а значит административного правонарушения в моих действиях нет. ПОэтому выписывается определение о невозбуждении дела.
    Хотя, в принципе, это без разницы, поскольку страховка покрывает в том числе те случаи, в которых я виноват.

Спасибо за ссылочку...

А что касается внимательного чтения договоров.... у меня профессия такая. Я последние 5 лет сейлзом работаю по разным отраслям телекома, и разводить людей на бабки с помощью хитро составленных коммерческих предложений и договоров - один из пунктов моей профессии... Соответственно и в действиях других людей я эти ходы научился видеть.