Замена лампочки переднего габарита



texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Габариты это легко, а вот кто скажет как лампу в туманке поменять, неужели придётся снимать колесо и откручивать арочную защиту?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Для большинства таких работ под Джимом можно обойтись без ямы - даже под стандартным Джимом стоящем на земле вполне можно лежать :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Габаритные лампы Philips Blue Vision

Что-то не соображу, как перегоревшую лампочку вытащить. Кто менял сам?
Поворачиваешь с усилием и вытаскиваешь...
Перегорела лампочка в левом переднем габарите. Заменил. Правда на место поставить удалось только с накинутой клеммой, отдельно патрон не получалось провернуть - видать ладонь у меня слишком широка, дабы подлезть туда. Причём ещё и угол как вставлять надо найти довольно точно.

------------------------------------------------

Но вопрос не в этом. Только не кидайтесь камнями и помидорами, ну не в теме я ... ))

Когда покупал лампочку на замену в КЭМПе манагер сказал - есть варианты - обычная за 19 руб и "очень хорошие" - 150 рэ за пару - Philips Blue Vision.
Взял и ту и другую. Поставил обычную, а эти Филипс взял на работу, думаю - будет время, поставлю. А мужики на работе и говорят - типа нельзя такую ставить - закон запрещает ставить любые кроме белых. Может я чего-то пропустил, тогда ещё раз сорри.

Вот эта лампа: http://www.lighting.philips.com/ass...sumer_lighting/car_lighting/s_prod_w5w_bv.jpg

У кого стоят? Поставить их не самоцель, просто интересно, как светят и почему нельзя их ставить (если это правда).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Габаритные лампы Philips Blue Vision

Мужики несут х.рню, потому что свет от этой лампочки - просто холодный белый, ничего запрещенного.

Но тратить столько денег на лампочки для габаритов - имхо тоже глупо, если только у тебя ксенон и очень еннравится желтоватый свет обыных габаритов на фоне белого света ксенона ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Габаритные лампы Philips Blue Vision

Мужики несут х.рню, потому что свет от этой лампочки - просто холодный белый, ничего запрещенного.
Цитирую надпись на упаковке:

Такая же цветовая температура, как и у ксеноновых ламп 3400 К. Голубой свет с увеличенной прочностью.

Голубой свет... Вот что напрягает.

Но тратить столько денег на лампочки для габаритов - имхо тоже глупо, если только у тебя ксенон и очень не нравится желтоватый свет обыных габаритов на фоне белого света ксенона ;)
Да би-ксенон имеется. Но насчёт желтоватого света габаритов никогда не заморачивался, т.к. вообще ксеноном пользуюсь очень редко. В основном по городу - штатных ПТФ и доп. ПТФ на кенгуре хватает за глаза.
А цена... Ну что цена, сейчас эти цены растут не то что каждый месяц, каждую неделю. Буду считать что на одном обеде в нашей столовке сэкономил, и то 150 рэ пожрать не хватило бы. ))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Габаритные лампы Philips Blue Vision

голубой свет - это 6000К, 3400К - эт осамый "теплый" из ксенонов, практически обычный галогеновый. Поставь - никакого синего цвета не будет )

Насчет 150 р. -в принципе согласен ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Габаритные лампы Philips Blue Vision

Поставь - никакого синего цвета не будет )
Поставил одну штуку вместо перегоревшей. Вторую оставил родную. Сравнил.
LaCrema, ты оказался прав. Никакого синего цвета нет и в помине.:D Как и прозрачного белого. Желтоватый, не такой жёлтый как на родной, но и не "типо ксенон". И подсвечивают хуже обычных габариток. По крайней мере мне так показалось. Может в тёмное время суток и нормально, но пока снял этот Блю Вижн. Оставил обычные. Хвалёный Филипс кинул в бардачёк - на замену пусть будут.))
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Габаритные лампы Philips Blue Vision

а я парни в габариты поставил японческие лампочки которые ак филлипс дают такой свет да только у меня они дают такой сероватый свет как раз под цвет моего Джимми)))
и вообще я помешанный на лампочках)))