Магнитола Ignis

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
wnw написал(а):
Я конечно ничего не понимаю в технике, но ведь эти магнитолы прямоугольные, а родная - трапецивидная...
наверняка есть рамка, т.к. такая форма центральной консоли была давно, а от "родной магнитолы" раньше можно было отказаться. собственно рамки-переходники встречаются к любой модели любой марки, особенно если "родные" магнитолы 2-х диновые.
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Lotusman написал(а):
наверняка есть рамка, т.к. такая форма центральной консоли была давно, а от "родной магнитолы" раньше можно было отказаться. собственно рамки-переходники встречаются к любой модели любой марки, особенно если "родные" магнитолы 2-х диновые.
Знаю, что говорят, что есть. Только никто ее не видел Рыдаю!
Эх, пытаюсь, пытаюсь найти...

Ой, смотрите-ка, что я нашла: http://www.voxshop.ru/cat/auto/aksessuari/?pid=2243
Там написано, что переходник для Suzuki Wagon+ c 5/2000, а не знает ли кто-нибудь, подойдет ли он для Игниса?
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
WNW написал(а):
Ой, смотрите-ка, что я нашла: http://www.voxshop.ru/cat/auto/aksessuari/?pid=2243
Там написано, что переходник для Suzuki Wagon+ c 5/2000, а не знает ли кто-нибудь, подойдет ли он для Игниса?
Может я повторюсь но все же мня интересует ктонить понял как регулировать время при смене штатной магнитолы????
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
ruslanius написал(а):
Может я повторюсь но все же мня интересует ктонить понял как регулировать время при смене штатной магнитолы????
Я вот еще не поняла как магнитолу-то менять, не то что как время после этого регулировать! :D
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
ruslanius написал(а):
Может я повторюсь но все же мня интересует ктонить понял как регулировать время при смене штатной магнитолы????
Вот это-то меня пока и останавливает от замены, и потом а что с гарантией?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Погодите, погодите! Но ведь есть комплектация с бортовым комппьютером, но без магнитолы. Значит в инструкции владельцу должен быть описан процесс!
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
вагонистый написал(а):
Погодите, погодите! Но ведь есть комплектация с бортовым комппьютером, но без магнитолы. Значит в инструкции владельцу должен быть описан процесс!
надо на сервис обратиться, т.к. в инструкции про это я ничего не нашёл
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
ЭКС-Матизовод написал(а):
Вот это-то меня пока и останавливает от замены, и потом а что с гарантией?
У меня есть идея:))) Вот когда будут подключать нормальную магнитолу, то попросить чтоб шлейф от родной магнитолы вывели в бардочок)))) Потом берем родную магнитолку в случае чего в ручки подключаем и вуаля ))) Типа компьютера при диагностике )))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Того бортового компутера - часы , будильник , какой-то таймер , и усреднённая скорость перевижения ... Логично предположить что экран встроенной магнитолы используется только для вывода информации , Жалко курочить встроенную магнитолу , понимаю , значит извращайтесь с трансмитерами , проводами , линейными входами и портативными плэйерами ...
 




ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
Погодите, погодите! Но ведь есть комплектация с бортовым комппьютером, но без магнитолы. Значит в инструкции владельцу должен быть описан процесс!
есть, но у того "компьютера" есть кнопки, для установки времени.

Lotusman написал(а):
заказал AivX с 80Гб если доставят посмотрим.
Пришлось напомнить этим в их и-шопе, что заказы надо выполнять, подействовало.Эксплуатирую второй день, FM transmitter отличный, правда без монитора\TV - вслепую, конечно трудновато. но если инструкцию читать до того как... то ваще....;)
пока, выявлены минусы:
1. небольшой фон и треск от мимо проходящих трамваев
2. пока не усвоил как запоминать (вроде есть такая фича) то место откуда прекратил прослушивание в прошлый раз, для аудиокниг это особенно важно.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
О-о-о !!! Аудиокниги ! Мы тут тоже полюбляем это дело ...Поэтому есть желание купить магнитолу с Dvd и Usb , но это дороговато ...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Смотрю на эту тему пока "со стороны". В автосалоне попросила продемонстрировать, как звучит магнитола. Менеджер сказал, что в данный момент нет ключей, а вообще для фона - нормально звучит... Для меня музыка в машине - многое значит. Я уже готова к самому наихудшему (звуку). А есть ли те, кто похвалит аудиустановку в Игнисе? Ну, неужели всё так плохо?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Смотрю на эту тему пока "со стороны". В автосалоне попросила продемонстрировать, как звучит магнитола. Менеджер сказал, что в данный момент нет ключей, а вообще для фона - нормально звучит... Для меня музыка в машине - многое значит. Я уже готова к самому наихудшему (звуку). А есть ли те, кто похвалит аудиустановку в Игнисе? Ну, неужели всё так плохо?
Пожалуйста-лично мне хватает,слушаю Радио Рокс и Эрмитаж ,негромко.Конечно нарекания к звуку есть,но буду устронять по мере... для меня в машине важнее другое.А громкая музыка в городе в "час пик" имхо способствует отвлечению от процесса , "булки в городе расслаблять нельзя" p.s.Меломанить предпочитаю в другой обстановке.:)Прошу любителей аудиокниг,мп3 и кина не обижаться-это имхо ё моё. ;)
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
gonza написал(а):
А громкая музыка в городе в "час пик" имхо способствует отвлечению от процесса
зачем сразу крайности? - громкая. а меня напрмер, аудиокниги отвелекают от желания поставить козлов на место, что меня несказанно радует, толерантность повышают и вообще очень мило помогают процессу стояния в пробках.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
зачем сразу крайности? - громкая. а меня напрмер, аудиокниги отвелекают от желания поставить козлов на место, что меня несказанно радует, толерантность повышают и вообще очень мило помогают процессу стояния в пробках.
Согласен,но это не крайность,а имхо по поводу штатного звука,лучше не вычленять цитаты,а воспринимать в контексте. ;)
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
ЭКС-Матизовод написал(а):
Я вчера заказал рамку, сегодня привезли, правда за 1400 руб:whistling:
Как бывший матизовод бывшему матизоводу :) скажите ГДЕ??? Я готова отдать и 1400 руб., только чтобы точно подошла!!!
Help!!!
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
WNW написал(а):
Как бывший матизовод бывшему матизоводу :) скажите ГДЕ??? Я готова отдать и 1400 руб., только чтобы точно подошла!!!
Help!!!
http://www.voxshop.ru/cat/auto/aksessuari/?pid=2243
вот там, только ещё не пробовал, но по внешнему виду подходит, да и установка в АВТОКЕЕ будет стоить 1600 р, но честно говоря после разговора с мастером желание устанавливать в автокее у меня пропало, кстати там же в АВТОСТИЛЕ www.voxshop.ru можно и поставить всё, они дают сертификат и с гарантией всё в порядке
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
ЭКС-Матизовод, спасибо!
Если Вас не затруднит рассказать о конечном результате, то буду крайне признательна.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
WNW написал(а):
ЭКС-Матизовод, спасибо!
Если Вас не затруднит рассказать о конечном результате, то буду крайне признательна.
С фотографиями!
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
В автосалоне попросила продемонстрировать, как звучит магнитола. Ну, неужели всё так плохо?
Пределов нет, конечно. Если особенно не придираццо, то, в принципе, маловато басов, что легко решается установкой сабвуфера, который установит любая музыкальная контора или самостоятельно, например, такой лёгкий вариант:
Clarion SRV303
Пилюсы: легко поставить, легко снять и унести с собой, минимум места(под сиденьем), появляется тот недостающий басок.
Минусы: несерьёзно.

Взято отсюда http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/5164
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Заменил я свою старенькую магнитолу на бюджетный Panasonic 1301W , качество Панаса конечно намного превышает ту балалайку что была у меня до этого момента , хоть и с MP3 ...
 
Последнее редактирование модератором:

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Вобщем, не дождалась я отчета ЭКС-Матизовода и решила пытаться менять магнитолку на свой страх и риск. Позвонила в СИМ, они сказали, что при наличии рамки-переходника никаких проблем с установкой не будет. Вобщем, заказала рамку (по указанной ранее ссылке), привезли мне ее на следующий день (правда на 500 руб. дороже).
Купила магнитолу и антену Bosh (никакие закручивания шататной антены мне не помогли и радио ловилось отвратительно) и поехала в сервис. Подождала полтора часа и все ОК! УРА! У меня теперь есть MP3!
Т.к. мне в младенчестве медведь на ухо наступил, то акустику не меняла.
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Купила магнитолу и антену Bosh (никакие закручивания шататной антены мне не помогли и радио ловилось отвратительно) и поехала в сервис. Подождала полтора часа и все ОК! УРА! У меня теперь есть MP3!
Т.к. мне в младенчестве медведь на ухо наступил, то акустику не меняла.
Вопросик! А как теперь вы будете менять время в информационном окошке??
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
если меняли официалы, должны были и дисплей сменить на другой, с кнопочками
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Дисплей официалы не меняли.
Вопрос отображения информации на табло имел меньший приоритет, чем замена магнитолы. Чем-то надо жертвовать.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Действительно здорово, но это для очень-очень рукастых. Яп на такое дело не пошёл. Для себя обычно делаю что-нить легкосъёмное/быстроустанавливаемое по возможности с минимальным кол. проводов и с минимальной порчей интерьера. Вот сейчас приобрёл Фантом Sdv97-bfi за 8055р! (взял здесь http://www.zwuk.ru/?good=591, доставили бесплатно) с карточкой Sd и Usb портом и начну заниматься установкой.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Действительно здорово, но это для очень-очень рукастых. Яп на такое дело не пошёл. Для себя обычно делаю что-нить легкосъёмное/быстроустанавливаемое по возможности с минимальным кол. проводов и с минимальной порчей интерьера. Вот сейчас приобрёл Фантом Sdv97-bfi за 8055р! с карточкой Sd и Usb портом и начну заниматься установкой.
Вагонистый,как сделаешь,плз. отписаться,с фотами.;)