Сколько на Витаре 2,5 катализаторов?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем вагонистый, 29 авг 2007.

1. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
  2. Загрузка...

Похожие темы - Сколько Витаре катализаторов
    1. Shnipper
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      87
    2. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      37
    3. Dimok697
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      495
    4. Allukard632
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      434
    5. Ignat Gogo
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      570
    6. S_Alto
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      234

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Есть модификация с тремя точно поэтому, вероятнее всего на обсуждаемой машине так и есть.

100% можно по VIN.

4. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    У меня все 3 присутствуют.

5. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Американцы помешаны на экологии.
    На 2,5 литровых 3 катализатора, на 2 литровых 2.
    Кстати лямда-зонды стоят перед центральным катализатором и его вырезание не оказывает влияния на работу системы впрыска.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Никогда бы не поверил, всегда считал, что катализатор один и дожигает в общем тракте. Спасибо, что подтвердили.

7. pijma
    Оффлайн

pijma

Баллы:
    0
    Интересная ситуация получается, ремонтники сказали мне что катализатора 3, 2 непосредственно идут с выпускными патрубками, а лямбда зонда 4, 2 до катализаторов(тех что идут с выпусуными патрубками) и 2 после них. Речь шла как раз о том что с помощью этих датчиков определяется и настройка системы впрыска и диагностика неисправностей выпускной системы (читай катализаторов). Седня залез в каталог, обнаружил там 2 зонда до катализаторов, и один(!) после, уже в месте схода патрубков, перед последним катализатором (который перед глушителем). Сижу и думаю теперь кто прав, вечером в гараже залезу под машину посмотрю). У меня как сказали ремонтники катализаторы уже "прогоревшие", и их надо менять. На панели приборов горит знак неисправности выпускной системы. Вот и думаю теперь менять, или ездить дальше на таких.
    Чешу репу.

SGV 2002, 2,5 V6

8. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    У меня у машине точно 4 зонда. Их прекрасно считывает программа диагностики. После общего катализатора точно зондов нет.

9. Gary
    Оффлайн

Gary

Баллы:
    7
    На СГВ 2,5 стоят 3 катализатора: 2 на выпусных коллекторах и один центральный. лямбда-зондов - 4, два измерительных и два диагностических, соответственно на каждом из тех которые стоят на коллекторах, по номенклатуре они разные. Центральный их не имеет.

10. alexsavel
    Оффлайн

alexsavel

Баллы:
    0
    Задался вопросом удаления катализоторов на 2-х литровом движке.
    Проблема в присутствии 2-х лямда зондов,один до каталика другой после.
    Что я думаю, если компенсировать удаление катализатора путем добавления сопротивления ко 2-му зонду.
    Просьба к владельцам бортовых компов, посмотрите напряжение этих 2-х зондов одновременно на разных режимах работы двигателя.
    ВАШЕ МНЕНИЕ!?

11. Slava13
    Оффлайн

Slava13

Баллы:
    21
    Встречал схему "модернизации" SGV когда оставляли только первый зонд, а вторые зонды просто отключались. Автор утверждал что все работало нормально, и это похоже на правду. Ведь регулировка состава смеси ведется по первому зонду, а по второму только определяется тот факт что катализатор работает. Т.е. на первом зонде присутствует постоянно изменяющееся напряжение автоматической регулировки, а на втором зонде, при исправном катализаторе, будет ноль. А при "сдохшем" катализаторе на втором зонде тоже будет присутствовать меняющееся напряжение. По этому признаку компьютер узнает про "умерший" катализатор.
    Можете проверить этот способ на вашей машине. Тем более что сделать это легко и для этого никаких затрат не требуется.

12. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    По моему там должен быть не ноль, а постоянное напряжение. Т.е. реально надо ставить резистивный делитель. Впрочем, возможно "мозги" не учитывают постоянную составляющую.

13. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    слышал где-то, что умельцы заполняют объем бывшего каталика метал.стружкой только какой "зернистоси" и сколько сыпать в граммах-не в курсе.