Защита от угона

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем SPa, 9 май 2006.

1. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Заказал ГВ в макс.комплектации (запуск двигателя без ключа). Думаю, какие средства от угона поставить.
    Стоит ли ставить сигнализацию - может быть просто пейджер поставить и датчик удара/объёма + концевики дверей прямо к пейджеру подключить? Раньше ставил BlackBug-и. Сейчас не знаю, стоит ли. Если сохранять гарантию, то нужно ставить у официалов. Их мало. А если известно, куда они обычно вставляют WaitUp-HookUp релюшку (хотя бы даже 3-5 типовых мест), то толку от такой защиты нет - бросить паук на несколько заранее извесных цепей при угоне - минутное дело. Если и ставить BlackBug, то либо самому релюшки устанавливать, либо в надёжном месте не у официальных дилеров.
    Интересно, штатный иммобилайзер даёт хоть какую-нибудь защиту? Далеко ли "спрятан" компьютер и насколько легко его заменить при угоне?
    Может быть от пионеров всё же хватит штатного иммобилизатора, запуска без ключа и пейджера?
    Как можно будет уехать без ключа, не меняя/залазя в компьютер?
    А уж если полезут менять компьютер, то это уже не пионеры, и таким сигнализация/BlackBug не особо помешают.
    Да и подключать сигнализацию к центральному замку, имея доступ без ключа, как-то нелепо...
    Страхование подразумевается само собой.

Какие будут соображения, кто что может посоветовать, у кого какой опыт?
    Заранее спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Защита угона
    1. ИванИваныч
      Ответов:
      141
      Просмотров:
      18.357
    2. denis6091
      Ответов:
      48
      Просмотров:
      3.942
    3. Greog
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      3.599
    4. Maksim
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.141
    5. Beard
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      3.994
    6. Pulja_dozor
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      82

3. Pandr
    Оффлайн

Pandr

Баллы:
    0
  4. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    Поставили BlackBugовский иммо + замок капота + какую-то ещё релюшку чтобы осуществлять беспроводную связь иммо с замком. Идея в том, что чтобы нейтрализовать иммо нужно открыть капот, а он под зашитой иммо. вроде как круг замкнулся... закрывается замок по сигналу родного брелока, открывается по метке BlackBugовского иммо. Пока (неделя) ничего не глючит :D
    К этому конечно неплохо бы ещё сигналку-slave и пейджер, но в бюджет уже не влезало... :( Может попозжее поставим. Пейджер пока ставить не стали ещё и потому, что прочитав про них поняла, что радиус действия реально маленький, т.е. есть смысл только если машина стоит под окнами, в гараже или за домом приема не будет. Со стоянок у ТК тоже не добивает даже с повышенным радиусом действия.

5. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    А зачем пейджер с очень большим радиусом?
    Ну сработает он за 5 км и что дальше?!
    Сигнал пейджера должен передаваться на расстояние, которое можно преодолеть за несколько минут.

Из указанной выше ветки форума я ничего толком не понял. Обсуждение без результата.
    Ничего не ставить - только страховка?!?

Или поставить замок на капот?! Доступ к компьютеру и иммобилизатору возможен только через моторный отсек?

В чем смысл установки сигнализации в режиме slave? Никакие же функции от сигнализации вообще не нужны. Можно подключить датчики прямо на вход пейджера через диоды... Сигнализация будет выполнять роль диодов?!

6. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    На автору есть конфа "защита от угона" , обратитесь туда , все толково разьяснят. Сам там выбирал охранную систему.

7. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    А зачем ТОГДА пейджер? об том и спич, что 150-200 м и уже сигнала нет, так и сирену можно услышать... Если машина будет храниться недалеко, тогда конечно смысл есть, максимальное заявленое расстояние об котором слышала 2000 м, но это по открытому пространству.

Написала что поставила я, и ещё поставила бы, не будь ограничена бюджетом, соответственно такого мое мнение. КАСКО ессено тоже есть.

Ну в общем такова мысль, а что Вас смущает?

как же не нужны? а датчики, а сирена, а головное устройство? Что будет передавать тревожный сигнал на пейджер? Просто Slave очень удобно когда штатный ключ - он же брелок, а уж как удобно когда доступ keylessgo даже и говорить не надо я думаю :D

8. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    а кого вы подрузамеваете под "официалами"? не обязательно ставить у дилера, надо лишь выбирать сертифицированную фирму, чтобы в случае возникновении неисправностей по вине установщиков было кому претензии предъявлять. А можно и у дяди Васи, в любом случае дилер должен должен за свой счет провести экспертизу и доказать что проблема из-за сигнализации.

в той самой конфе на авто.ру слышала мнение, что пока нет инфо по его стойкости, поэтому желательно подстраховаться дополнительным. И вообще в принципе это тот комплекс который мне там посоветовали, единственно что, как я уже говорила, на сигнализацию и пейджер жаба задушила.

9. Владислав
    Оффлайн

Владислав

Баллы:
    0
    Ставил сигнализацию и механическое противоугонное устройство "Драгон" по совету "своей" страховой компании в обычном (но сертифицированном сервисе). Там же посоветовали поставить иммобилайзер Med 330.2. (Италия). Он ставится на бензобак и машину без чипа можно увезти только волоком или на эвакуаторе, либо врезаться в бензонасос.;)

10. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    Скиньте пожалуйста ссылочку на мыло по фирме и скоко стоит сие удовольствие, заранее благодарен;)

11. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Я конечно,не профи в этом вопросе,но просматривая статистику угонов,прихожу к выводу,что сигнализация нужна для успокоения владельца.Что бы мы не поставили,сколько бы денег не вложили в эти хитрые средства безопасности,если зададутся целью- угонят.А вот от пионеров(я так поняла это обобщающее понятие людей разной возрастной категории) надо что то поставить.
    Хотя тоже не факт что догонишь,зависит от твоей физ.подготовки.в апреле месяце у парка Победы видела новую витару с выбитым стеклом водительской двери и завешенную полиэтиленом.Явно,что не профи,а хулиганье.Хотя там круглосуточное патрулирование.Наверника на удар сработала сигналка,но дальше то,что....ущерб налицо.Только каско.А полосы по кузову(пора менять район,помните рекламу).Вообщем очень неприятная тема.

12. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    Нафига долго мучиться с защитой, страховка люди страховка!