Защита от угона

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Заказал ГВ в макс.комплектации (запуск двигателя без ключа). Думаю, какие средства от угона поставить.
Стоит ли ставить сигнализацию - может быть просто пейджер поставить и датчик удара/объёма + концевики дверей прямо к пейджеру подключить? Раньше ставил BlackBug-и. Сейчас не знаю, стоит ли. Если сохранять гарантию, то нужно ставить у официалов. Их мало. А если известно, куда они обычно вставляют WaitUp-HookUp релюшку (хотя бы даже 3-5 типовых мест), то толку от такой защиты нет - бросить паук на несколько заранее извесных цепей при угоне - минутное дело. Если и ставить BlackBug, то либо самому релюшки устанавливать, либо в надёжном месте не у официальных дилеров.
Интересно, штатный иммобилайзер даёт хоть какую-нибудь защиту? Далеко ли "спрятан" компьютер и насколько легко его заменить при угоне?
Может быть от пионеров всё же хватит штатного иммобилизатора, запуска без ключа и пейджера?
Как можно будет уехать без ключа, не меняя/залазя в компьютер?
А уж если полезут менять компьютер, то это уже не пионеры, и таким сигнализация/BlackBug не особо помешают.
Да и подключать сигнализацию к центральному замку, имея доступ без ключа, как-то нелепо...
Страхование подразумевается само собой.

Какие будут соображения, кто что может посоветовать, у кого какой опыт?
Заранее спасибо.
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Поставили BlackBugовский иммо + замок капота + какую-то ещё релюшку чтобы осуществлять беспроводную связь иммо с замком. Идея в том, что чтобы нейтрализовать иммо нужно открыть капот, а он под зашитой иммо. вроде как круг замкнулся... закрывается замок по сигналу родного брелока, открывается по метке BlackBugовского иммо. Пока (неделя) ничего не глючит :D
К этому конечно неплохо бы ещё сигналку-slave и пейджер, но в бюджет уже не влезало... :( Может попозжее поставим. Пейджер пока ставить не стали ещё и потому, что прочитав про них поняла, что радиус действия реально маленький, т.е. есть смысл только если машина стоит под окнами, в гараже или за домом приема не будет. Со стоянок у ТК тоже не добивает даже с повышенным радиусом действия.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А зачем пейджер с очень большим радиусом?
Ну сработает он за 5 км и что дальше?!
Сигнал пейджера должен передаваться на расстояние, которое можно преодолеть за несколько минут.

Из указанной выше ветки форума я ничего толком не понял. Обсуждение без результата.
Ничего не ставить - только страховка?!?

Или поставить замок на капот?! Доступ к компьютеру и иммобилизатору возможен только через моторный отсек?

В чем смысл установки сигнализации в режиме slave? Никакие же функции от сигнализации вообще не нужны. Можно подключить датчики прямо на вход пейджера через диоды... Сигнализация будет выполнять роль диодов?!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На автору есть конфа "защита от угона" , обратитесь туда , все толково разьяснят. Сам там выбирал охранную систему.
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
SPa написал(а):
А зачем пейджер с очень большим радиусом?
Ну сработает он за 5 км и что дальше?!
Сигнал пейджера должен передаваться на расстояние, которое можно преодолеть за несколько минут.
А зачем ТОГДА пейджер? об том и спич, что 150-200 м и уже сигнала нет, так и сирену можно услышать... Если машина будет храниться недалеко, тогда конечно смысл есть, максимальное заявленое расстояние об котором слышала 2000 м, но это по открытому пространству.

SPa написал(а):
Из указанной выше ветки форума я ничего толком не понял. Обсуждение без результата.
Ничего не ставить - только страховка?!?
Написала что поставила я, и ещё поставила бы, не будь ограничена бюджетом, соответственно такого мое мнение. КАСКО ессено тоже есть.

SPa написал(а):
Или поставить замок на капот?! Доступ к компьютеру и иммобилизатору возможен только через моторный отсек?
Ну в общем такова мысль, а что Вас смущает?

SPa написал(а):
В чем смысл установки сигнализации в режиме slave? Никакие же функции от сигнализации вообще не нужны. Можно подключить датчики прямо на вход пейджера через диоды... Сигнализация будет выполнять роль диодов?!
как же не нужны? а датчики, а сирена, а головное устройство? Что будет передавать тревожный сигнал на пейджер? Просто Slave очень удобно когда штатный ключ - он же брелок, а уж как удобно когда доступ keylessgo даже и говорить не надо я думаю :D
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
SPa написал(а):
Если сохранять гарантию, то нужно ставить у официалов. Их мало. А если известно, куда они обычно вставляют WaitUp-HookUp релюшку (хотя бы даже 3-5 типовых мест), то толку от такой защиты нет - бросить паук на несколько заранее извесных цепей при угоне - минутное дело. Если и ставить BlackBug, то либо самому релюшки устанавливать, либо в надёжном месте не у официальных дилеров.
а кого вы подрузамеваете под "официалами"? не обязательно ставить у дилера, надо лишь выбирать сертифицированную фирму, чтобы в случае возникновении неисправностей по вине установщиков было кому претензии предъявлять. А можно и у дяди Васи, в любом случае дилер должен должен за свой счет провести экспертизу и доказать что проблема из-за сигнализации.

SPa написал(а):
Интересно, штатный иммобилайзер даёт хоть какую-нибудь защиту? Далеко ли "спрятан" компьютер и насколько легко его заменить при угоне?
Может быть от пионеров всё же хватит штатного иммобилизатора, запуска без ключа и пейджера?

в той самой конфе на авто.ру слышала мнение, что пока нет инфо по его стойкости, поэтому желательно подстраховаться дополнительным. И вообще в принципе это тот комплекс который мне там посоветовали, единственно что, как я уже говорила, на сигнализацию и пейджер жаба задушила.
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Ставил сигнализацию и механическое противоугонное устройство "Драгон" по совету "своей" страховой компании в обычном (но сертифицированном сервисе). Там же посоветовали поставить иммобилайзер Med 330.2. (Италия). Он ставится на бензобак и машину без чипа можно увезти только волоком или на эвакуаторе, либо врезаться в бензонасос.;)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Владислав написал(а):
Ставил сигнализацию и механическое противоугонное устройство "Драгон" по совету "своей" страховой компании в обычном (но сертифицированном сервисе). Там же посоветовали поставить иммобилайзер Med 330.2. (Италия). Он ставится на бензобак и машину без чипа можно увезти только волоком или на эвакуаторе, либо врезаться в бензонасос.;)
Скиньте пожалуйста ссылочку на мыло по фирме и скоко стоит сие удовольствие, заранее благодарен;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Я конечно,не профи в этом вопросе,но просматривая статистику угонов,прихожу к выводу,что сигнализация нужна для успокоения владельца.Что бы мы не поставили,сколько бы денег не вложили в эти хитрые средства безопасности,если зададутся целью- угонят.А вот от пионеров(я так поняла это обобщающее понятие людей разной возрастной категории) надо что то поставить.
Хотя тоже не факт что догонишь,зависит от твоей физ.подготовки.в апреле месяце у парка Победы видела новую витару с выбитым стеклом водительской двери и завешенную полиэтиленом.Явно,что не профи,а хулиганье.Хотя там круглосуточное патрулирование.Наверника на удар сработала сигналка,но дальше то,что....ущерб налицо.Только каско.А полосы по кузову(пора менять район,помните рекламу).Вообщем очень неприятная тема.
 




Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Нафига долго мучиться с защитой, страховка люди страховка!