Лифт подвески подручными средствами

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

генсек, комплект прузин и амортов добинсон для витары поднимает машину на 35мм. А анвировский комплект на базе проставок и, возможно(!), вазовских задних пружин (или чего там? o_O ), поднимает машину на 50мм! .. мне вот думется что поэтому может и нехватать домкрата.. )




а вот на счет добинсона - мне чтот не хочется 24 штуки отдвать за какие-то 3.5см... :( o_O
Вазовские пружины с проставками были как добин. или чуть выше добинсона, только первые 5 тыс. потом они просели. А главное, просела водительская сторона, и очень ощутимо. На ровной дороге чувствуется наклон в сторону. Когда вазы сняли, одна была длиннее другой, сантиметров на 8.
К тому же, с добом получилось 4.5
 


vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Вообщем все ясно.
Для деревни - сойдет "лифт подручными сдерствами" на базе вазовских пружин, проставок и волговских амортов.
Для сохранения ездовых характеристик - рекомендуется добинсон.

НО, в виду высокой стоимости комплекта добинсон (23-24 тыс) и небольшой "прибавкой в росте" менять штатные рабочие пружины и аморты видится не целесообразным....

PS. вот убьется у меня подвеска через годик-два (если!) - взамен буду ставить добинсон. А так - лучше потрачу деньги на защиты, бампера, лебедку.... :)
PPS. Вчера вкорячивался между заборчиками задом к подъезду (чтоб развернуться) - и непонятно чем обязательно упирался в бардюр! %) сначала даже испугался - думал в забор въехал.. ан нет. Вышел - ничего не мешает.. оч странно.. сдался только после третьего толчка :-D .. думается это всетаки бампер упирался => нужно анвировские ставить :)
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Вообщем все ясно.
Для деревни - сойдет "лифт подручными сдерствами" на базе вазовских пружин, проставок и волговских амортов.
Для сохранения ездовых характеристик - рекомендуется добинсон.

НО, в виду высокой стоимости комплекта добинсон (23-24 тыс) и небольшой "прибавкой в росте" менять штатные рабочие пружины и аморты видится не целесообразным....

PS. вот убьется у меня подвеска через годик-два (если!) - взамен буду ставить добинсон. А так - лучше потрачу деньги на защиты, бампера, лебедку.... :)
PPS. Вчера вкорячивался между заборчиками задом к подъезду (чтоб развернуться) - и непонятно чем обязательно упирался в бардюр! %) сначала даже испугался - думал в забор въехал.. ан нет. Вышел - ничего не мешает.. оч странно.. сдался только после третьего толчка :-D .. думается это всетаки бампер упирался => нужно анвировские ставить :)
Я думаю, вполне здравое решение!:thumbsup:
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Я, ребята в АнВиРе лифт заказал, поставил - ОК. Больше денег - Добинсон. Зачем огород городить? Все велосипеды уже придуманы. Скупой платит дважды.
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Petr, если руки не из задницы растут - можно прилично денег сэкономит и сделать не хуже чем "ребята в АнВиРе".
А вот на счет скупой платит дважды - Вы правильно заметили - надо было ставить добинсон ;) :-D
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

это добинсон ?
 

Вложения

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А как при лифтованной подвеске меняется поведение автомобиля? Расход, управляемость, устойчивость?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А как при лифтованной подвеске меняется поведение автомобиля? Расход, управляемость, устойчивость?
Смотря каким способом лифтовать?
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А если поставить одни лишь усиленные пружины или амортизаторы , что будет?
 




Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Petr, если руки не из задницы растут - можно прилично денег сэкономит и сделать не хуже чем "ребята в АнВиРе".
А вот на счет скупой платит дважды - Вы правильно заметили - надо было ставить добинсон ;) :-D
на счет задницы все верно, было бы желание и время (у меня нет), а на счетдобинсона - не скажу не пробовал, с анвировским пока все ОК, может просвятите в чем какая закавыка. Будем жалеть и копить на него:).
Да, кстати, машина еще на гарантии, официалы придираясь, всеж сотавили, косяков нет после лифта.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А если поставить одни лишь усиленные пружины или амортизаторы , что будет?
Почти, в 100% случаев, будет гораздо лучше, чем с проставками. И по долговечности(в пот числе аморов) и по очущениям от вождения, и, в какойто мере, по безопасности движения! по
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А кто-нибудь может просвятить по причиндалам Кальмини,выложенным ниже..для чего там столько девайсов? и рычаги и рулевые? где можно почитать?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А кто-нибудь может просвятить по причиндалам Кальмини,выложенным ниже..для чего там столько девайсов? и рычаги и рулевые? где можно почитать?
при определённом лифте нарушаются установки колёс (сход ,развал)
развал не регулируется
требуются некоторые изменения в подвеске

также смещается в сторону задний мост ,
нужны другие тяги ,в том числе тяга панара
 



d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

напрашивается вопрос..

какой лифт всё-таки лучше кальмини или добинсон?
Добинсон доступнее?
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

при определённом лифте нарушаются установки колёс (сход ,развал)
развал не регулируется
требуются некоторые изменения в подвеске

также смещается в сторону задний мост ,
нужны другие тяги ,в том числе тяга панара

Не,большинство здесь не крутые джиперы,чтобы лифтовать на 8-9 дюймов..я так понимаю,большиство интересует "гражданский,охотно-рыбалочный" тюних посредством траты разумных денег с получением приемлимого качества,чтобы не было мучительно больно за бесцельно..ну дальше вы знаете Чешу репу.

Хотя это вроде не по теме ветки..тогда надо называть не .."подручными средствами", а СВОИМИ СИЛАМИ
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Не,большинство здесь не крутые джиперы,чтобы лифтовать на 8-9 дюймов..я так понимаю,большиство интересует "гражданский,охотно-рыбалочный" тюних посредством траты разумных денег с получением приемлимого качества,чтобы не было мучительно больно за бесцельно..ну дальше вы знаете Чешу репу.

Хотя это вроде не по теме ветки..тогда надо называть не .."подручными средствами", а СВОИМИ СИЛАМИ
коллективный разум ,вроде как ,считает что гражданский лифт -до 5 см
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

напрашивается вопрос..

какой лифт всё-таки лучше кальмини или добинсон?
Добинсон доступнее?
а ,может ,не стоит зацикливаться на брендах ?

у меня щас пружинки от иксел7 стоять будут ,с резинками от оки :)
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

мне на ХЛ7 пружины от ХЛ7 мало толку дадут)))) вот и интересуюсь )))
 





Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

мне на ХЛ7 пружины от ХЛ7 мало толку дадут)))) вот и интересуюсь )))
ну да ,тебе сложнее:D

если разговор про подручные средства-выточить проставку под нижний виток 3-5 см и удлинитель
аммо заднего будет стоить 3 копеки
рама приподнимется ,подвеска будет работать в штатном режиме

этого достаточно ,тогда почему нет ?
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

при определённом лифте нарушаются установки колёс (сход ,развал)
развал не регулируется
требуются некоторые изменения в подвеске

также смещается в сторону задний мост ,
нужны другие тяги ,в том числе тяга панара
На моем опыте лифта добинсоном могу сказать задний мост ни куда не смещается,все сказки,передразвал регулируется установкой болтов крепления стйки более тонкого диаметра или установкой болтов с эксцентриком вот и все дела,все работает лифт 7 см с установкой колес 225-70-16 фото все видели выкладывал
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

На моем опыте лифта добинсоном могу сказать задний мост ни куда не смещается,все сказки,передразвал регулируется установкой болтов крепления стйки более тонкого диаметра или установкой болтов с эксцентриком вот и все дела,все работает лифт 7 см с установкой колес 225-70-16 фото все видели выкладывал
А 7 см откуда? добинсон декларирует 4 см.
задний мост смещается, с чего бы ему оставаться на месте?
(торможу, читать ниже)

P.S. последнее утверждение наверно все ж наверное неверно, я все забываю что в XL-7 мост в поперечной направлении по другому держиться или нет?
нарисуйте схему.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А 7 см откуда? добинсон декларирует 4 см.

.... с установкой колес 225-70-16 ...


мож поэтому 7 мм выходит? А почему 235*70 не поставить? Вроде Анфир обещает что влазют!
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

А 7 см откуда? добинсон декларирует 4 см.

.... с установкой колес 225-70-16 ...


мож поэтому 7 мм выходит? А почему 235*70 не поставить? Вроде Анфир обещает что влазют!
Я прикидывал в гараже когда лифтовал,будет задевать перед при крайних положениях а лифт так вшел с линейкой мерил

115604618.jpg
 


shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Нифига не понял :( так откуда, уважаемый Магеллан, в Добинсоне 7 см? Расскажите пожалуйста по-подробней..вы же видите, сколько народу интересуется..а то мы так и будем на грабли по очереди наступать..Вот не все могут тупо поехать в АнВиР и попивая кофеёк и рассказывая анекдоты лифтануться.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Нифига не понял :( так откуда, уважаемый Магеллан, в Добинсоне 7 см? Расскажите пожалуйста по-подробней..вы же видите, сколько народу интересуется..а то мы так и будем на грабли по очереди наступать..Вот не все могут тупо поехать в АнВиР и попивая кофеёк и рассказывая анекдоты лифтануться.
Добинсон действительно заявляет 40-45 мм но на практике у меня с новыми колесами получилось 7 см,авто сами видите на картинке,лифту уже больше года ни каких проблем нет,машина устойчивая.,не валкая развал-схождение сделал один раз,развал дествительно уходит,но поддается регулировке при помощи установки новых болтов.Высоту лифта замерял линейкой от земли до порогов,до и после лифтинга.5 см дали новые пружины и 2 см новая резина.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

а ,может ,не стоит зацикливаться на брендах ?

у меня щас пружинки от иксел7 стоять будут ,с резинками от оки :)
А номерочками пружин от XL-7 никто не поделится? ;)
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Спасибо за ответ..вот теперь всё ясно и понятноБраво! Ай
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Ответ: Лифт подвески подручными средствами

Спасибо за ответ..вот теперь всё ясно и понятноБраво! Ай[/QUOTСам
Сам лифт комплект заказывал в Австралии приехал ко мне напрямую,дороговато только доставка самолетом вышла,ставил в гараже у знакомых,самое большое количество ненормативной лексики было при установке передних пружин-это что то,без спец струбцин не жжать их и не поставить,
с начала эксплуатации прошло 1,5 года просадки нет и в помине-качество просто супер.

http://photofile.ru/users/olegmagellan/2380062/ тут фтки после лифтинга ,но с кривыми колесами и старой резиной,можно видеть какая разница.