Suzuki liana- не набирает обороты

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем xkibibenflul, 30 авг 2007.

1. xkibibenflul
    Оффлайн

xkibibenflul

Баллы:
    0
    Всем здрасте. У меня сегодня случилась проблема.
    Начала глохнуть машина, каг будто заканчивается бензин (бак полный), на табло загорелись два индикатора один в виде замка а другой в виде двигателя (извиняюсь, но я не знаю как они называются) , открыл капот ,а там кипит масло для гидраусилителя (температура двигателя нормальная) . Дал немного остыть. И вот не задача двигатель не набирает обороты, машину больше 60км/ч разогнать не могу ;(
    Может у кого случалась такая проблема, помогите пожалуйста.

Suzuki liana.2002. injektor-1,6 . Avtomat.

2. Загрузка...

Похожие темы - Suzuki liana набирает
    1. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      217
    2. Auto Boss
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      153
    3. Richy84
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      382
    4. krasdok
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      211
    5. zhalex87
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      252
    6. repei
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      2.666

3. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Думаю, что авто перешло в аварийный режим работы.
    Причин много. Думаю, что коробка автомат. Проверте масло и понюхайте.
    Расход топлива возрос? Может накрылся датчик массового расхода воздуха.
    Может мозги встали набекрень...
    МОжно порекомендовать скинуть клему АКБ и попробывать, но тогда ошибки сотрутся...
    Я думаю, что не надо рисковать и обратиться к дохтуру...

4. Urdin
    Оффлайн

Urdin

Баллы:
    94
    А значок замочка это иммобилайзер... Значок двигла- чек инжин, то есть, в мозгах сидит сообщение о критической ошибке... В целом- на диагностику срочно.

5. xkibibenflul
    Оффлайн

xkibibenflul

Баллы:
    0
    Вот ночку постаяла , глянул визуально вроде ни каких проблем нет. Да и машина начала нормально ехать , будем надеяться что это было недоразумение.

6. Olesy
    Оффлайн

Olesy

Баллы:
    0
    Вот к сожалению у меня такая же история приключилась на днях!
    на 3 сервисах механики в недоумении, от чего жидкость в гидраче может кипеть!При чем в радиаторе нормально!
    А было после того как по пробочкам и при 30 градусах жары потаскалась 3-3,5 часа."Покурила" минут 20 на дороге, поехала нормально!На след.день сразу на диагностику- после сканирования нашли ошибки- кислородный датчик и ...ещё какая-то муть (не запомнила)..что-то с началом отсчета связано и хол.ходом..короче,тоже како-то датчик надо будет поменять.Скинули какие-то коды, теперь должна еще разок другой "погреться",подергаться- "перекурить" и ехать на замену этого второго датчика- обещали , что он по любому накроется на днях!
    3 дня было всё в норме!Вчера подергалась опять в пробке плотно минут 40..+30! и пришлось опять "покурить"! потом нормально едет, при этом на моей ничего не горит постороннего, температурный датчик на табло в норме, больше 2 кубиков не подымается!
    Посмотрим, что покажет ещё компьютер когда поеду к ним( как они мне и прогнозируют) .

7. xkibibenflul
    Оффлайн

xkibibenflul

Баллы:
    0
    Да вот до сих пор ежу всё в норме (тьфу-тьфю) , скорей всего же был просто глюк

8. Olesy
    Оффлайн

Olesy

Баллы:
    0
    да и я езжу пока...на улице не жарко уже.
    То ли глюк. ...то ли "вылезет" ещё!

9. Olesy
    Оффлайн

Olesy

Баллы:
    0
    да и я езжу пока...на улице не жарко уже.
    То ли глюк. ...то ли "вылезет" ещё! а не хотелось бы!

10. v_dimir
    Оффлайн

v_dimir

Баллы:
    0
    Ответ: Suzuki liana- не набирает обороты

Сегодня остановившись на перекрестке заметил как машина стала вся трястись тахометр показывал 400-500 об/мин попробовал по газовать обороты так же пали до 500 и вибрация, проехав до следующего перекрестка в движении не чего особенного не заметил, остановившись та же ерунда электроприборы все выключены кроме печки, на 2 положении была, когда выключил ее обороты встали на свои законные 700 вибрация исчезла.
    Что за глюк такой напугал меня ???

11. Versava
    Оффлайн

Versava

Баллы:
    0

Попробуй посмотреть броню прям под бампером передним, где она спереди подгибается. у меня было тоже самое, в одном месте броню прижало железом к железу. И особенно при нагрузке начинало глухо бить и вибрировать,обороты так же падали. Проблему решил просто вставив кусок резинки. Сейчас всё окей! Ууууф блин

12. Velikiy Vo
    Оффлайн

Velikiy Vo

Баллы:
    166

Почитайте пожалуйста внимательно эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35393, возможно у Вас такая же ситуация. А масло гидрача у меня то же булькает, это нормально. Там сверху бачка резиновая заглушка стоит, так вот в случае повышенного давления (например руль до упора долго держать) ее выбъет и масло выйдет наружу.

13. Velikiy Vo
    Оффлайн

Velikiy Vo

Баллы:
    166
    Ответ: Re: Suzuki liana- не набирает обороты

Почитайте внимательно эту тему и не очень то доверяйте механикам которые недоумевают почему в гидраче жидкость кипит http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805
    на 3 сервисах механики в недоумении, от чего жидкость в гидраче может кипеть - кипит в расшерительном бачке на то он и нужен что бы разогретую жидкость компенсировать объем и давление было в норме.
    При чем в радиаторе нормально!- радиатор я так понимаю охлаждения, он охлаждает антифриз двигателя и с гидрачем не связан.
    после сканирования нашли ошибки- кислородный датчик и ...ещё какая-то муть (не запомнила)..что-то с началом отсчета связано и хол.ходом - скорее всего бензин подкачал.

14. v_dimir
    Оффлайн

v_dimir

Баллы:
    0

Смотрел, там все в норме, но меня в этом смущает не столько вибрация, а то как упали обороты двигателя на холостом ходу и даже после езды они не хотели выравниваться, а вибрация в моем случае не сильно большая была да и потом я предполагаю что она как раз и была вызвана не стандартной работой двигателя. Неа, не зн