Стук после замены рычага

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Заменил рычаг нижний передний в сборе. Так появился стук. Может, не прикрутили чего? Такое ощущение, что шаровая бьет. Я грущу....:(
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Может теперь сзади сайленты стучат? =) Я заменил свои рычаги и все хорошо. Может еще стойки стабилизатора стучат? Или наконечники рулевых тяг?!
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Да нет же! Спереди стук. такой же был слева, пока не поменял слева же и рычаг. Наваждение какое-то. Справа старый, причем, не стучал. Я его за компанию поменял :) А он, гад такой, стал стучать... Чувствую, не закрутили какую-нибудь гайку... А стойки стабилизатора заказал на всякий пожарный тоже. Они у нас по 7 каксов одна штука. Жапан Карс.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Мне при замене сорвали заднюю гайку и болт просто болтался.....стучало даже хуже чем до заменыРыдаю! . Вырубили окошко поставили новую гайку и О,ЧУДО - стук пропал....:thumbsup:
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
У меня такое же ощущение. Я уж думал, что у меня глюки - ну что за антифэн-шуй: я своему Култусу купил новый рычаг (до этого стука не было справа), поменял ему как нормальному организму, а он застучал БЕЗУМНО. Еще более, чем ДО ЭТОГО. Причем стук ЖЕЛЕЗО ОБ ЖЕЛЕЗО. Поеду еще раз, попрошу яйцеголовых сервисменов еще раз проверить - ВСЕ ЛИ на месте и закручено ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ :)Показываю
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Ааа..если в сервисе меняли то могли что нить напортачить =) Я то менял сам, и знаю что и как прикрутил. Предыдущему вон хозяину сорвали болт крепления датчика АБС, теперь вот думаю как высверлить кусок .. и резьбу бы нарезать =(
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Точно, сорвали заднюю гайку. Она вварена в балку. Пришлось газосваркой вкрывать этот пенал, убирать старую гайку и приваривать новую. 3 часа мудохались, но сделали. Кстати, менялись стойки переднего стабилизатора 10 тысяч назад. Так вот они тоже подустали. Просятся на замену. Они и были то не оригинал, да еще вдобавок и рычаг их добил. Хорошо, что они недорого стоят. Так что теперь стук пропал.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
У меня аппарат 1996 года. В России 3,5 года. Рычаг был еще родной. Пробег за 150 000 км. Так что тут никто не застрахован от того, что сорвут гайку. То ли ВД 40 надо поливать, то ли острожность излишнюю проявлять... ХЗ. Но факт остается фактом - японцы такого никогда не смогут сделать: с помощью газосварки, кувалды и такой-то матери ремонтировать балку :thumbsup:
Хотя я тут вижу и упущение японоконструкторов - зачем было гайку вваритвать в балку?:( Можно было и насквозь пропустить этот болт.Чешу репу.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
они ж японцы....:hilarious: и не в курсе чем лужок поливает дороги в Москве, радиаторы японские 2-3 зимы ходят тоже только из-за этого "коктейля"...:thumbsdown: