Информация по 4 аммортизатора на ось? кто встречал?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Rockfire, 31 авг 2007.

1. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Интересует сейчас все варианты установки по 4 аммо на ось, то есть сдвоенно. Кто где видел картинки- фото - описания - поделитесь пожайлуста. интересует именно Джимни.

2. Загрузка...

Похожие темы - Информация аммортизатора встречал
    1. romeo2052
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      669
    2. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.373
    3. abcom
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.136
    4. komarov
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      531
    5. Александр465
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      668
    6. Александр465
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      636

3. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Серега а в чем проблема,бери да ставь,только нужно ли это,может просто другие амо?

4. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Идея в том чтобы совместить мягкие (длиноходные пружины) и хорошую энергоемкость на пересеченной местности.

То ечть чтобы мосты крестились и подвеску не пробивало.

5. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ///ну вот попка... а где ты их крестить то собрался, по бетонным блокам прыгать?

Вложения:

• DSC00269.JPG
  6. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Я же говорил, что Серегу в конце пути ждет эвакуатор))), что бы Джимника возить до говен.

7. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Серега, чем больше всякого говна в машине переделать,тем ниже ее надежность,а надежность суко главнее,чем все остальное,правда к аммам это не относится;)

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Что тебе это даст?

Сергей, объясни, не пойму, ты хочешь увеличить жесткость подвески за счет амортизаторов? Насколько мне известно, по 4 аммо ставят на тяжелые раллийные машины. Поставь свои токико от ГВ, если они тебе подходят. Только не забудь мост подвязать ;). Жесткость отменная.

Кстати, о мягких пружинах тебе на будущее. Вариант "передние стандартные пружины назад" - тоже полумера. Пробивает только в путь! Если еще на трубе "десантник" сидит (или в салоне сзади 2 человека), то ваще плохо. Будет бабло, куплю и на зад Добинсоны. Понравились, блин!

9. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Re: Что тебе это даст?

А зачем? По несколько амортизаторов ставят на раллийные машины, потому что там именно очень сильная и долгая нагрузка, амортизаторы перегриваются и перестают работать, поэтому чтоб хоть както облегчить им жизнь, ставят попарно.
    А Джим легкий, в ралли вы тоже наверно на нем участвовать не будете, поэтому если просто надо жестко, на мой взгляд хватит просто жестких амортизаторов, по 2 на мост.

А идея то конечно классная, длинные хода на бездорожье и жесткая подвеска на трассе...

10. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Вот еще вариант: ранчи регулируемые 9000.

11. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Я за эту цену поставлю по 2 аммортизаторана колесо и еще 2 в запасе будет.

Да, ставят на раллийных машинах, для передвижения на большой скорости по бездорожью.
    Это и требуется. Вопрос критикам - почему данная конструкция не будет работать как задумано?

12. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Чудес не бывает, потому что.
    Есть такая фирма Ohlins, делают дорогие аморты с выносными колбами, они практически вечные. Стоят по $1000 за штуку. Ход аморта 15 см для TLC 80, на очень кривой (вся в ямах и буграх) дороге ехать 20 км/ч не возможно! Колбасит сильно, но стоит набрать скорость 40 км/ч и все становится хорошо.
    В целом они стоят своих денег.
    Поставь по два аморта, ты получишь супер-мега-дубовую подвеску, но сдвоеные аморты никогда не будут работать так же как 1 охлинс.

ЗЫ. Не бывает подвесок одновременно для раллийных скоростей и для трофи. Поищи в тырнете по фамилии Трушников.

13. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Я это прекрасно представляю, но мне актуально только 2 вещи.
    Отсутсвие пробоев на большой скорости по пересеченки и хороший ход подвески, который я теряю если ставлю жесткие пружины.

Если искать просто жесткие аммортизаторы, то это опять неопределенность в квадрате.
    Либо не жесткие, либо не тот ход. либо их надо разрезать и сварить.. или еще что.

Получу ли я супермегадубовую подвеску если будут стоять по 2 маслянных аммортизатора на мягкой пружине?

14. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Я где-то читал, что сдваивание амортиков не добавляет жесткости в 2 раза, а повышает надежность (больше в раллийных условиях) и уменьшает негативный эффект от "вскипания" и перегрева (в тех же условиях). Поставь просто амортики от более тяжелых авто, от того же 61го Патруля. Правда там переваривать все же надо...

15. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    ну мои ранчи 5111 и 5123 "по паспорту" - от Форда Бронко, и от какой-то другой тяжелой машины (не помню)... Однако не ощущаю я такой уже жесткой и собранной подвски, не ошущаю...

16. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    А еще лебеда и бампер.
    в том то и дело, что при условии мягких пружин (от жигулей или подобные изыски) при тяжелых колесах и нагруженной машине - по 1 аммортизатору будет явно не хватать.

Или ставить добинсоны пружины или .. или сдваивать аммортизаторы.

гадание на пузырьках - какие бы пожестче поставить аммо -думаю неверно.

+ распределение нагрузки (если правильно подумать над креплением 2ого аммо) меньше шанс оторвать крепление каждого аммортизатора.
    + более собраная подвеска на скорости
    + более высокая общая надежность - каждый аамо будет принимать на себя лишь часть обычной нагрузки.
    + на малой скорости сохранится артикуляция (опять же если правильно расчитать)

- Возможно будет оч жестко в городе.

17. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Ну ты даешь, Серега! В машине упругий элемент - пружина. Аммо существует для гашения амплитудных колебаний. Сколько их ни поставь, машина устойчивее не будет. Если колебания будут чрезмерными, аммо долго не проживут. 2 комплекта нормальных аммо = разнице между ВАЗом и фирменными пружинами. Я никого не агитирую. Нашли бы лучше жесткие пружины, чтобы австралийского производителя не поднимать.

18. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Я знаю что такое пружина и аммортизатор.
    Мне и нужны более мощные аммортизаторы для гашения амплитудных колебаний.
    Машина будет устойчивее на неровной дороге при менььших амплитудных колебаниях.
    На ровной дороге меня и так все устраивает. Мне нравятся мягкие пружины, потому что они дают возможность всякие канавы, рвы и ямы переезжать без отрыва колес от земли. ну и прочие трюки и равлечения не только в болоте.

Мне лишь нужно погасить колебания на скорости на убитой дороге. При нагруженной машине - бамперами - лебедками и огромными колесами.

P.S. почитал нивоводов - задаются той же проблемой. кратко: перебрали все возможные аммо, не нравится, а по 2 типа хорошо получается

19. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
  20. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Я не котлета, аиршоксы нафик нафик. отметаем.

21. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Зря вы так, не обяхательно же брать такие больше. Я про принцип построения подвески!

22. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Два амма не дадут тебе тот эффект какой ты думаешь,а ставят их только для надежности,здесь Леха прав,а у Ильи машинка жесткая ,как незаинтересованное лицо могу сказать,я катался.Серега ставь хороший газ и не парься.
    Ох ёёё, не