Сцепление

Тема в разделе "Технический центр", создана пользователем Vladimir73, 31 авг 2007.

1. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Начало скрипеть "на горячую"(с резиновым таким звуком и отдавать в педаль при нажатии и отпускании) примерно 1000 км назад - сейчас 40 000км. Ездил на два сервиса: к неофицалам(раньше обслуживал там все свои машины- меня знают и я знаю, как там работают) и к офицалам.
    Приговор одинаковый: "скрип из района КПП, выжимной или корзина, типа не страшно и можно ездить до "победного".
    На офицальном сказали, что это беда достаточно распространенная: пыль с диска сцепления, т.е. выработка, попадает в выжимной подшипник и скрипит.
    Офицалы мне предложили "скинуть коробку и произвести обслуживание узла сцепления, к тому же может оказаться, что это гарантийный случай: проблемы с вилкой и т.д." за 4500 руб .
    Клялись, что скрипа не будет, но насколько долго по времени, ответить не смогли и я пока от этой лотереи отказался.
    На неофицальном -по стоимости 3500руб, но сказали, что бы не терял времени, денег и нервы, что якобы быстро снова заскрипит.
    Какое Ваше мнение -чистить(т.е. стоит скинуть коробку и посмотреть)? Какая стоимость этой операции будет в Вашем сервисе?
    Ездить до поломки?
    Сколько по деньгам обойдется смена сцепления с деталями в вашем сервисе?

2. Загрузка...

3. Катана Восток
    Оффлайн

Катана Восток

Баллы:
    347
    Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
    Здравствуйте.
    Конечно, хотелось бы посмотреть Вашу машинку в живую, что бы быть уверенным в диагнозе, но судя по симптомам, описанным Вами, скрип происходит от трения между выжимным подшипником и его направляющей. Т.е., возможно, либо в место трения что-то попало, либо высохла смазка. На сколько это критично, решать Вам, но в данном случае изнашиваются две детали, это выжимной подшипник, что не так страшно, т.к. он недорог, а вторая деталь - это направляющая выжимного подшипника, которая, в свою очередь, отдельно от корпуса КПП не идет, а он стоит довольно дорого, если не сказать оченьБаксы-бакс . Наши рекомендации будут снять и устранить причину трения.
    Работа обойдется Вам в - 3 300 рублей.
    Если решите поменять сцепление, то вот стоимость необходимых деталей:
    Выжимной подшипник - 1000 р.
    Корзина сцепления - 4200 р.
    Диск сцепления - 4400 р. (заказ 2-3 дня).
    С уважением, ООО "Катана сервис".

4. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Спасибо за ответ. Буду думать.

5. voldy
    Онлайн

voldy Гость

Менял у вас в начале сентября сцепление. Сейчас скрипит (периодически). Какие будут рекомендации?

6. Катана Восток
    Оффлайн

Катана Восток

Баллы:
    347
    Нужна более подробная информация от Вас.
    Борис ждет Вашего звонка по телефону 741-24-18,;)

7. voldy
    Онлайн

voldy Гость

А машина как раз сейчас у вас с проблемой незагораемости лампочек CE и иммо :) (СГВ 792 серебристая ;) )
    Кстати, что-нибудь решилось там? Сижу жду вашего звонка...

8. voldy
    Онлайн

voldy Гость

Все, мы с Борисом сговорились! В пятницу утром приеду за машинкой, раньше ну никак не могу. ОЙ Блиииин

9. voldy
    Онлайн

voldy Гость

Спасибо, Катана! Все сделали оч. хорошо. :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  10. pycuk
    Оффлайн

pycuk

Баллы:
    21
    Ответ: Re: Сцепление

Стала тихонько поскрипывать при отпускании педаль сцепления (а может и внутри что-то).swift мкпп, пробег 12000. Чего скажите, щас ехать на сервис или дотерпеть до ТО?

11. Катана Восток
    Оффлайн

Катана Восток

Баллы:
    347

Здравствуйте.
    Скорее всего, необходимо смазать педаль сцепления.

12. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Мне в Дине устраняли скрип при отпускании педали тормоза и ручника в задних колесах- хватило ровно на 1 день....
    Не верю я теперь, что скрип сцепления пройдет надолго после обслуживания узла...
    Я уже больше года отъездил ,т.е еще +35 тык. пока все без изменений (скрипит, но работает).