Удобство посадки

  • Автор темы Sim
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Sim

Проходил мимо
4 Май 2006
3
0
0
г.Одинцово
Раньше ездил (да и сейчас пока еще не пришел Игнис) на ВАЗ-2108, сидение регулировал так, чтобы при выжатом сцеплении нога была полностью выпрямлена. В салоне, при осмотре машинки, попытался отрегулировать так-же - не получилось. При максимально отодвинутом сидении, ноги всёравно были полусогнуты (мой рост 185). Быть может в Игнесе другая манера посадки? Если не сложно поделитесь пожалуйста впечатлениями (те кто уже ездит). Не тесновато ли?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не уверен, что лифт по высоте у вод. места есть во всех комплектациях, но я могу (180см.) только с отведенным до отказа назад и лифт вниз, тогда нога левая вытянута. вообще , посадка иная нежели в обычной легковушке - вертикальная, нужно привыкать.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Я Игнис только из-за "высокой/вертикальной" посадки полюбил... Не могу ездить в ванной ...
 

гоги

Редкий гость
25 Апрель 2006
9
0
0
Москва
Sim написал(а):
Раньше ездил (да и сейчас пока еще не пришел Игнис) на ВАЗ-2108, сидение регулировал так, чтобы при выжатом сцеплении нога была полностью выпрямлена. В салоне, при осмотре машинки, попытался отрегулировать так-же - не получилось. При максимально отодвинутом сидении, ноги всёравно были полусогнуты (мой рост 185). Быть может в Игнесе другая манера посадки? Если не сложно поделитесь пожалуйста впечатлениями (те кто уже ездит). Не тесновато ли?
У меня рост 187 езжу не отодвигая сидение на 2 щелчка до конца спокойно сажусь сзади себя лифт полностью опущен если его поднимать то посадка получается как в микроавтобусе так тоже можно ездить;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
гоги написал(а):
У меня рост 187 езжу не отодвигая сидение на 2 щелчка до конца спокойно сажусь сзади себя лифт полностью опущен если его поднимать то посадка получается как в микроавтобусе так тоже можно ездить;)
мда, может быть у меня пузо большое, но , попробовал на два 2 щелчка придвинуться, уперся в руль, а я люблю шоферку в почти вытянутой руке держать.
что мне не нравиться, так это короткая седушка, не силен в анатомии, но , простите, окорок-ляшка-место под коленкой должна лежать на подушке, иначе на длинных перегонах будет уставать нога, т.е. получается, что она, как бы висит. только боюсь, это сейчас такая мода пошла.
 


Sim

Проходил мимо
4 Май 2006
3
0
0
г.Одинцово
Спасибо за ответы! Вы меня изрядно успокоили. ;)
Сегодня еду забирать свою сузуку!!! :thumbsup:
Так, что скоро сам всё испробую и обязательно напишу о впечатлениях.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Sim написал(а):
Спасибо за ответы! Вы меня изрядно успокоили.
Сегодня еду забирать свою сузуку!!!
Так, что скоро сам всё испробую и обязательно напишу о впечатлениях.
Забрали?
Ну и как впечатления?
Делитесь!!!