Выручайте! Нужна помощь.Не заводится.

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

внимательно читаем первый пост
свечи выкручивал 2 раза - бензином не пахло свечи сухие были
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

забыл сразу расказать:
забавный эпизодик из разряда "дурняков" (тупняков) -
после того машина завелась (уже когда сама - не прикуривали) - прогрел, сел ехать.
включаю передачу - раздается дикий громкий треск из под капота!!! ставлю паркинг - тихо. Включаю заднюю - треск!
Сказать что я испугался - ничего не сказать! Обо... cя по полной программе! Уже представил сколько денег отдам за ремонт автомата или новй автомат...
Полез под капот щупать смотреть жена включила D. Затрещало. Ухом вожу звук отлавливаю - так ухом и нашел - я наживил болты воздуховода в части самого горлышка и не закрутил их вот пластик и дребезжал по металлу.
Вот такой вот дурнячок...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Выручайте! Нужна помощь.

awerest написал(а):
По поводу шумоизоляции - за год у меня в дверных панелях все стало дребезжать так что аж у самого зубы сводит. И прием с прибавлением звука нифига не помогает... Это не блаж - это насущная необходимость...
а я думала - от внешнего звука спасаетесь. А что там в дверях разбалтывается, что они так дребезжать начинают?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

от внешнего не в меньшей степени спасаюсь
про шумоизоляцию - пока по задним дверям могу отчитаться и в частности показать что дребезжит
материалы готовы - надо только оформить
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

Все советую брать панасоник - гороворят варта и боши уже не те - собирают у нас

вот по случаю для информации:

каталог панасоников по машинам:
http://www.car-battery.ru/catalog3.html

и характеристики выбранных аккумуляторов
http://www.car-battery.ru/catalog.html
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Выручайте! Нужна помощь.

ну, не знаю - и что теперь вообще российскому производству не доверять? во всяком случае сайт у бош мне нравится:)
http://www.bosch.ru/language1/index.html
и езжу на их батарее прекрасно - думаю и на япошкиной бы еще долго ездила ка бы не провокатор-датчик коленвала, который заставил все поменять.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

в итоге купил японский SuperNova :D
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Выручайте! Нужна помощь.

Раз уж тут тема пошла про аккумы...
А какие габаритные размеры подходят к нашим машинкам?
Я конечно замерил размер поддона на своей машине (вроде 13х24 см получилось, если ниче не путаю). Но вохзникла такая проблема - на сайтах указаны габаритные размеры аккумов, но ведь габаритный размер и размер нижней "площадки" - это ведь не всегда одно и тоже? Как подобрать аккум чтоб потом не пришлось идти менять?
Собственно вопрос возник вот почему - хочется поставить аккум макимально возможной емкости (естественно из числа нормальных брэндов), но все аккумы что я смотрел, емкостью более 45, по габаритам оказываются больше чем я намерил на своей машине. А ставить 45 чет не очень хоцца - ну хоть 55 впихнуть бы...
Может есть где список подходящих аккумов для свифта/игниса? Кстати попутный вопрос - а размеры площадки у игниса такие-же как у ПР свифта?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

пост номер 14 про характеристики аккумулятора для нас
35 если панас брать задумал
я взял 45 - у меня стоял еще меньше и проблем с ним небыло ну нафиг мне больше?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Выручайте! Нужна помощь.

awerest написал(а):
пост номер 14 про характеристики аккумулятора
Да эти хар-ки я знаю. Но фишка в том, что те габариты что там указаны - это габариты "поддона", ну или как там та штучка называется, в которую аккум ставится....
Эти размеры не обязательно совпадают с размерами аккума - у некоторых аккумов нижняя часть по размерам меньше чем собственно габаритные размеры аккума. Т.е. аккум большой, но его можно вставить в меньший поддон. Но почему-то пишут именно габариты, а не размеры нижней части.

45-ки в требуемых габаритах я нашел, но хотелось бОльшего....

awerest написал(а):
35 если панас брать задумал
Не, только не панас. У нас этой конторой какая-то вражда - ни одно устройство этой фирмы в моих руках почему-то не работает нормально. Единственное исключение - старый стационарный телефон, нормально работающий у меня лет 5 уже. Всему остальному максимум через неделю приходит каюк :-( Объяснить этот феномен я не могу....
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Выручайте! Нужна помощь.

KotyaraS написал(а):
Да эти хар-ки я знаю. Но фишка в том, что те габариты что там указаны - это габариты "поддона", ну или как там та штучка называется, в которую аккум ставится....
Эти габариты для наших поддонов как раз. Меньше можно брать, наверное, а вот больше - не знаю. У меня лично такой прям как раз, но не впритык. От того, что аккумулятор мощнее будет - машина ж быстрее ездить не будет:D
45 нормально, точно вам говорим;)
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Re: Выручайте! Нужна помощь.

Peter написал(а):
Не знаю точно, но очень похоже на то, что были залиты свечи. Если говоришь, что долго молотил еще. Машина постояла с залитыми свечами, бензик испарился со свечей и она снова спокойно завелась.
Тогда бы при проведении эксперимента
Отключили все свечи кроме одной, которую приложили к корпусу со свечными колодцами крутили стартер на уже севшем но чуть отдохнувшем аккумуляторе - искры нет.
искра была бы.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Выручайте! Нужна помощь.

Ну что ж можно полностью закрывать историю.
Вариант с неудачным расположением звезд (как я уже сказал) меня никак не устраивал - поэтому с радостью могу сказать (ну как бы уже на 200%) что был виновен аккумулятор.
Сегодня опять с утра не завелась - все как тогда - бензонасос жужжит, подъемники фары - все рабоатет, стартер втягивает, но не заводится!
Вытаскиаем рояль из кустов (новый аккум из каморки) вуаля!

Вывод:
Теоретические знания никогда практического опята не заменят.


Кстати при включении зажигания бензонасос жужжит теперь погромче и веселее.

тему аккумуляторов для себя считаю решенной - 55 и выше для наших машинок уже излишество (если вы не напихали звука с усилками и бортовых компов). если уж я на полумертвой 40 (или даже меньше) ездил год и заводится в любой мороз - 45 мне за глаза хватит (звук усиливать и бортовой комп в этой машине пока не планирую)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ну чтож.. спасибо awerest-у, и всем откликнувшимся, такая же проблема решена заменой аккумулятора, симптомы: заводил машину в течении получаса трижды на пару минут, потом она отстоялась около двух часов, собрался домой, делаю автозапуск, выхожу - молчок, вот думаю что за ерунда, сажусь за руль, завожу - крутит исправно, но не схватывает. Выключаю зажигание, сижу паникую. ( Пробую еще раз - результат тот же. После третьей попытки двигатель схватывает и работает прямо таки странно, обороты понижены, как будто еле тянет. Лампа сигнала зарядки аккумулятора горела в момент завода постоянно, потом вроде погасла. Добрался домой по дороге признаков никаких, все в порядке вроде, ехать около получаса, прикинул, что если аккумулятор помер, то сейчас заведется нормально. Глушу, курю, завожу - с полпинка все отлично. Постояла с включенными фарами - и точно, опять еле крутит. Памятуя о октябрьских проблемах описаных здесь awerest-ом (еще спс пару раз...))) еду за новым элементом питания для авто - и все в норме!! Удачи на дорогах..