Ремонт переднего бампера Сузуки Лиана

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vasiliy37, 5 сен 2007.

1. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0
    Здравствуйте "братья по крови". Прошу принять меня в свои ряды в ввиду приобретения в мае 2007 года Susuki Liana хетч, мех, пер.привод.;) Машиной доволен. Особых претензий нет. Шум двигателя не раздражает как некоторые люди писали.. Даже наоборот приятно слушать рычание моей зюки.
    По интерьеру салона вобще все супер... Мой знакомый (ниссан Х-трейл рост 180) сев ко мне в машину оценил салон и главное высоту потолка.
    Это если кратко о моих впечатлениях за 15 тыс.км.
    Люди и хочу задать вопрос. случилось ранее несчастье с передним бампером. Отдол в ремонт . Все конечно они зашпаклевали, закрасили. Но опять проблемма- недавно как назло опять цепанул передним бампером и этим же местом. Ну и все их "ляпнина" отвалилась.., так как не расчитана она на деформацию бампера.Рыдаю!

Подскажите! кто знает? Материал же бапера стеклопластик? Можно ли его сварить самому и чем? Хотелось просто придать ему первоначальную жесткость, а уж потом шпаклевать и красить.

2. Загрузка...

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Первоначальную жесткость вам даст тока новый бампер. ИМХО.

4. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    PS новые можете поискать на exist.ru. Ну и конечно Велкам, новый сцузуковод! Запуск маш

5. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Ага, и будет таким же жестким и ломким. У Лианы бампера неэластичные :( ломаются легко. Я свой в Катане ремонтирую, вечером посмотрю как его сделали.

6. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    В Питере Катаны нет. :( Зато есть автомир с ценами о которых мы умолчим. :hilarious: Ну еще феникс и лаура появилась, а также зузука нева. Всех их можно обзвонить и разузнать. Ежли не секрет в катане сие шаманство сколько стоит?

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    vasiliy37,привет! [​IMG] ) В ряды сузуководов [​IMG] ,принят! )))

По поводу бампера! А целесообразно ли делать второй ремонт (финансы) ,не легче купить новый?

1 человеку нравится это.
  8. DimmyN
    Оффлайн

DimmyN

Баллы:
    0
    существуют конторы по ремонту бамперов,они

как-то заваривают (скоро самому делать) и с минимумом шпаклюют-красят
    набери в поисковике ремонт бамперов

9. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0
    Я согласен,что бампера ремонтируют притом на каждом углу.. И официалы это делают и гастробайтеры. Я сам ремонтировал стоило это чудо услуга 4000 т.р. ТАк вот плоховато сделали. Не сварили , может конечно эпоксидкой помазали, а сверху шпаклевки наложили и покрасили. Свиду как новый, а вот слегка тюкнул его и вся эта красота отвалилась...
    Да и вобще считаю что лучше тебя самого никто не сделает( если это технологически возможно).

Все же материал бампера стеклопластик?

На самом деле целесообразности новый бампер брать нет. В автомире мне сказали что новый стоит 19,5 т.р. естественно не крашенный, только грунтованный. На питерских разборках мне удалось найти его за 13,5 т.р.

10. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0
    Интересно. Сообщи пожалуста если не сложно варили ли его и как и чем? Сколько по деньгам обошлось?

11. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Дороговато! ) В Москве,оригинал 14т. Слышал,что есть не оригинал,но цену не знаю. Если интересно,можно пробить прайс через Катану.

Вот,нарыл пост от VITela.

Phil-а,можно найти на паралельном форуме.

1 человеку нравится это.
  12. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Неоригинал, как показала практика (не факт конечно) делается из пластика не под покраску. На "примьеру" неоригинал 2000 руб., краска продержалась месяцев 10 и аллес. Неоригинал был из чёрного матового пластика. Не наступайте на чужие грабли, если не собираетесь продавать авто.

светильники flos (lantergroup.ru) |