что еще меняют с ГРМ??

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем old spice, 5 сен 2007.

1. old spice
    Оффлайн

old spice

Баллы:
    0
    может кто подскажет что еще меняют вместе с ремнем ГРМ на балено 1999 года 1.6 АКПП, пробег 100 тыс.

я знаю что там меняется ролик натяжения ГРМ. имеет ли смысл поменять водяную помпу??? может что еще имеет смысл поменять ???

спасибо

2. Загрузка...

3. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Помпа - такая штука, может машину пережить. У меня 2 раза менялся ГРМ, каждый раз помпа была без люфта. Так и дожила до 220 тыщ, и еще наверняка поживет. Смотри по обстоятельствам.

Я быпоменял сальнички КВ и РВ, в профилактических целях и приводные ремня ГУР\Кондей и Генератора ибо снимаются перед снятием ГРМ.

Ролик ремня ГУРа обычно не меняют, ибо долго ходит.

4. old spice
    Оффлайн

old spice

Баллы:
    0
    спасибо большое usha. а что такое сальники КВ и РВ - как это расшифровывается Не-не-не к сожалению не знаю что это такое

5. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    сальник коленвала и сальник распредвала. Стоят около 3 баксов каждый.

1 человеку нравится это.
  6. old spice
    Оффлайн

old spice

Баллы:
    0
    usha спасибо тебе огромное!!!! а надо ли клапана регулировать на 100 тыс ??? у меня 1.6 АКПП

7. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Клапана на Баленах регулируются вроде бы через 40000, при использовании газового оборудования интервал сокращается вдвое. На ремнях ещё подшипник натяжения стандартный используется, по крайней мере у меня был, его стоит проверять при смене ремней генератора и гур. Да, и помпу действительно без необходимости лучше не трогать, и менять только на оригинал, а то лицензию один раз попробовал - 20000 отходила всего. Если будут течи в охлаждении, стоит пробовать крышечку на радиаторе новую брать.

1 человеку нравится это.
  8. old spice
    Оффлайн

old spice

Баллы:
    0
    спасибо Урри! будем действовать дальше, вооружившись знаниями :)